Автор Тема: Логово серых  (Прочитано 34304 раз)

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #340 : 04.12.2015, 19:05:48 »
 :*( Держитесь... Малышка обязательно вернется! Такой сладкий комочек....

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #341 : 04.12.2015, 19:43:39 »
Скай, Небесная девочка. Ты была недолго, но оставила нам столько любви и красоты. Вернись к нам, беленькая.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #342 : 06.12.2015, 15:12:47 »
Саш, соболезную. Так рано  :'(
Скаюшке доброй стаи на Радуге и скорейшего возвращения.

Последнее время дневники не смотрю совсем, день рождения пропустил  8)=
Мои запоздалые поздравления  pozdr
Пусть у тебя всё будет хорошо, а крысы пусть живут долго и счастливо!  hb

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #343 : 07.12.2015, 13:49:41 »
Спасибо всем за неравнодушие!.. Очень тяжело терять первую крысу, да еще и молодую... Я надеялась, что Скай перевалит за 2 года. Сглазила по всей видимости.
Но я никогда не пожалею о том, что мы встретились в тот вечер. Еще только-только взяв маленького крысенка на руки я поняла, что все, это мое и без нее я отсюда не уйду. Судьба все же существует...

Удивительно, но на следующий день после смерти Скаюхи я даже смогла допуск к экзаменам на "зачет" написать. До сих пор в шоке как мою писанину пропустили. Спасает от стыда только тот факт, что я ничего не помню из написанного  ><
Ну да щавель с ним, "зачет" получен, болт положен, плывем дальше.

В четверг 3 декабря я уже смогла более-менее осознать, что Скай больше нет. 4 декабря слезы еще наворачивались на глаза при просмотре фото, но теперь я окончательно ее отпустила. Так будет лучше для нас обоих. Клетка только страшно огромной кажется и пустой.

Я что-то даже поздравления не заметила  ><
САВА, Nadine2013, RoseOfMay, Спасибо огромное! Я уже и забыла, что недавно отмечала такой день  :DD
Отмечала, к слову, в Египте. Ну и шухеру же навели... Приехала я значит в Хургаду, а на следующий день объявили о закрытии воздушного сообщения
Эвакуации, к слову, не было.


А вот и немного хомозверя кстати, она живет и кабанеет:







Спонтанная фотка Шизы - крысонетленка такая получилась: 



Сидит
Насупленная крыса
На нашем
Жизненном
Пути
 :DD


А с вот этого январского фото Скай я таю:



Она в тот момент улеглась на кровати у меня за спиной и начала понемногу засыпать. Просто не смогла не щелкнуть  love2

Позавчера проходили с подругой мимо того места, где я Скай брала. Не знаю почему, но ноги меня туда сами понесли. Зоомагазина того больше нет. Не знаю почему, но это меня.. не то чтобы обрадовало.. больше было похоже на какое-то облегчение, словно кто-то поставил последнюю точку в этой главе моей жизни. Зато в какой замечательной главе...
« Последнее редактирование: 07.12.2015, 13:56:50 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #344 : 07.12.2015, 15:32:36 »
Ничего не сглазила. Если посудить - так я всех своих сглаживаю, за каждую мечтаю, что минимум до трёх дотянет   :8)
Первых очень тяжело терять, с непривычки, думаешь дальше привыкну, не так тяжко будет, а не привыкнуть никак.

И к месту где взял потом тянет, всё надеешься снова встретить своё.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #345 : 07.12.2015, 17:32:35 »
    Бывает, что они возвращаются, самые-самые. Она найдет Вас другими путями, возможно, не сразу. Она была и останется огоньком любви и света, частичкой добра и здесь и за Радугой.

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #346 : 01.01.2016, 19:48:26 »
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #347 : 01.01.2016, 21:25:40 »
С Новым годом! Здоровья, счастья и удачи всему дому!!!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #348 : 09.01.2016, 16:14:55 »
С Новым Годом и с Рождеством!  pozdr
Счастья, здоровья и благополучия!  hb

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #349 : 12.01.2016, 17:14:27 »
Всем спасибо за поздравления!  :-*
Очень приятно читать у себя в дневничке такие теплые слова  :8)

В этом посте хотелось бы написать только о хороших новостях. С 9 на 10 января в крысокомнате снова раздались детские визги. Это домой приехали долгожданные Золотая степь от Вилии и Енисейская легенда от Вилии  :)

Детские фоточки из темы питомника.

Енисейская легенда от Вилии, дома просто Флёр:



Золотая степь от Вилии, дома просто Виски:



Забирала девок поздно ночью, сна не было ни в одном глазу  crazy2





Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #350 : 12.01.2016, 17:17:52 »
они безумно красивые =) хочу пожамкать малявок!
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #351 : 12.01.2016, 17:26:53 »
Пумбрия, приходи в гости на сеанс мелкокрысожамкания  ;)
Я до вторника следующей недели одна живу к тому же, а ты работаешь рядом.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #352 : 12.01.2016, 18:03:27 »
выходные... ибо за обед нажамкаться не успею =) к концу недели договоримся ;)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #353 : 12.01.2016, 18:19:01 »
Такая мелочь... обалденно трогательная... :8) Гномики! :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #354 : 13.01.2016, 04:41:29 »
Пумбрия, ага, или звони :)
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #355 : 13.01.2016, 04:43:50 »
САВА, ой, я плачу радугой когда на них смотрю :D
Стараюсь фотать как можно чаще :)
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #356 : 13.01.2016, 06:55:41 »
Вчера вечером посадила всех в ванну, положив перед этим на дно махровое полотенце. За пределами клеток в крысокомнате Мальта на новоприбывших реагирует спокойно -  в самую первую встречу обнюхала и решила, что дети не стоят ее внимания. А вот Шиза само воплощение зла даже когда рука пахнет младшими. На их реакция очень бурная - крыса раздувается, пушится, фыркает и идет убивать. У нее в принципе настроение скверное из-за уколов, так еще и чужаки пожаловали. В ванне пыталась пойти войной, но на мою руку, закрывавшую Флёр, кинуться не решилась. Под конец выгула она почти даже не пушилась, но меня радует хотя бы отсутствие фыркания уже на второй минуте. Флёр разбесилась настолько, что бросилась на главкоысу в попытке положить ее на лопатки. Ну все, думаю, порвет ведь за такую наглость. Однако сварливая тетка Шиза ограничилась ловким нокаутом мелкой выскочки одной правой. Флёр тут же поняла тщетность своих попыток и против созерцания потолка возражать не стала.
« Последнее редактирование: 13.01.2016, 07:19:17 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #357 : 13.01.2016, 09:31:34 »
Удач вам! ;)  Чтобы детки быстро и без проблем влились в коллектив!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #358 : 13.01.2016, 16:44:07 »
А что за уколы Шизель ставите?  ???
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #359 : 13.01.2016, 19:52:23 »
С пополнением и благополучного воссоединения в одну дружную стаю!  hb
Теперь таки четыре будет, как задумывалось?  :8)