Автор Тема: Логово серых  (Прочитано 33960 раз)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #520 : 21.02.2017, 19:37:33 »
"...я, грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано".

Жила-была крыса. Жила откровенно плохо: в холоде, голоде и собственных экскрементах. Откуда взялась? История умалчивает. Однажды ее увидел и пожалел один мужчина, а затем обменял у первого хозяина на бутылку с чем-то крепким. Принёс домой, отмыл и оставил себе. Стала крыса жить в маленькой клетке, есть что попало, но хотя бы так. И якобы вся такая злая и нелюдимая была.
Год назад мужчина уехал и оставил крысу на родственников, которым она особо и не нужна. Решили отдавать и подали объявление.
Прошёл ещё год - о крысе спрашивали, но никак не забирали. Она же между тем не молодела. В итоге это всем надоело и беднягу отнесли в какой-то гнилой зоомагазинчик и сдали на реализацию. Но и там крыса была никому не нужна - взрослая, даже староватая, нужно спешно продавать. Но ее никто не брал даже несмотря на редкую для нашего города внешность.
А через три недели эту историю узнала я.

И пока я это писала на фейсбуке, откуда потом скопировала и сюда, "злая и нелюдимая" благополучно заснула у меня на руках.

Еще по этому фото я поняла, что крыса МОЯ.


Первые минуты дома:









Это был настоящий триллер. Спасибо Полине за найденный пост. Спасибо Юле (Hyenka) за расследование адреса зоомагазина, а так же Лиле (Пумбрия) за поиск и спасение из зоо когда я не могла все бросить и поехать искать сама. Не знаю что бы делала без всех вас  hb
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #521 : 21.02.2017, 19:41:54 »
Бедная... обнять и плакать... пусть хоть в старости поживет в хороших условия.. вы молодцы.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #522 : 21.02.2017, 19:42:57 »
вот блин... я год только сейчас увидела! всё на день-месяц смотрела!
это вообще сказка получается =) она тебя не три недели, она год и три недели тебя ждала  :o
счастья вам  :)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #523 : 21.02.2017, 19:49:00 »
       И пусть будет она дооолгожительницей! А носик не просто закопченый, а просто Угольный.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #524 : 21.02.2017, 20:03:24 »
Долгим был путь крысы к своему человеку...Но все же они встретились!
Остановись, мгновенье. Дай пожить этой крысочке в любви подольше...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #525 : 23.02.2017, 19:29:09 »
Спасибо всем за добрые слова!  hb
Она настоящая прелесть, моя-моя-моя крыса до кончиков усов - такая теплая и родная. Очень надеюсь, что она поживет со мной как можно дольше...

это вообще сказка получается =) она тебя не три недели, она год и три недели тебя ждала  :o
Ага)) Чудеса все же случаются. Сама до сих пор не верю..

Сегодня возила ново обретенное сокровище к доктору. Полностью здорова и главное - не беременна! Закапала стронгхолд и через пару-тройку дней начнем подселение, разрешение получено  :)

А третий выгул прошел по сценарию двух предыдущих - плевать на окружающие приколюхи, нужно отсыпаться в безопасности









Звереныша хотела назвать просто Хель (богиня подземного царства по скандинавской мифологии к слову), но характер немного не подходит. Стала Хелависой  :) Ну и сокращенно просто Хель (нашла выход, ага).
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #526 : 23.02.2017, 19:35:06 »
23 февраля, а у парней как раз гамаки новые  :)
Спасибо Пумбрии еще раз за обновочки  hb







Очень жалею, что у нас не было уроков шитья в школе. Не могу порой сделать даже элементарных вещей, а в большинстве интернет-уроков подразумевается, что шьющий азбуку то знает.. Поэтому с машинкой я в основном экспериментирую. Или барак(и)-оба-мы по уроку от Каа строчу.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #527 : 26.02.2017, 15:41:25 »
Это будет долгое подселение.. Агрессии особой не замечено - на втором совместном выгуле Виски даже права не качала. Все дело в подселяемой - с крысами мы взаимодействовать не умеем. И Хель их все же опасается, не без этого. Другое дело я - у нас сейчас отношения такие, словно Хелависа прожила у меня всю свою жизнь. Со мной ей комфортно, все понятно и вообще как поиграть может, так и заснуть у меня под боком. Ночной выгул по моей кровати вообще уважает. А с другими крысами пока общается со скрипом и через не хочу.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #528 : 26.02.2017, 15:54:30 »
очень хочется, чтобы она стала частью стайки!! поймёт, что другие крысы - это круто =)
мы вот, взятую старушку подселить так и не рискнули. два года не знать, что такое другие крысы (из них почти год не знать, что такое "общение" в принципе)... поэтому Сушка жила на руках у мужа, практически весь день и спала с нами рядом (не на кровати, но вплотную клетка стояла. погладить носик ночью можно было дотянуться) всю ночь.

спасибо за тёплые слова и фото клеточки  8)= всегда так приятно видеть, что и крысочки, и их хозяева довольны гамачками от нас с крысками (крысь тут важный сотрудник на производстве! за ней ответственное тестирование модели перед запуском в массы!)
на самом деле тут школа многому не научит. тут, как появилась машинка, нужно садиться и прокачивать навык. сколько у меня ушло времени и метров на то, чтобы тупо ровную строчку делать!  ;D
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #529 : 26.02.2017, 16:08:20 »
   Гы, а  сшивать лицевую сторону с изнаночной, а потом пороть? А перекосить куски, берешь равные, а потом на одном лишние сантиметры появляются? Эти мануфактурные подлянки я так и не одолела. То ли дело дерево и живопись.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #530 : 26.02.2017, 16:22:04 »
Самое главное - Хеля дома!  :) А все остальное уже детали... Пусть будет, как лучше для всех!

   Гы, а  сшивать лицевую сторону с изнаночной, а потом пороть? А перекосить куски, берешь равные, а потом на одном лишние сантиметры появляются? Эти мануфактурные подлянки я так и не одолела. То ли дело дерево и живопись.
Так меня заинтересовало последняя фраза... Уважаемая grymza, заходите к нам, расскажите про Ваши увлечения.
ЧТобы в чужом дневнике не флудить ::)

 Ну вот в седьмом классе я ушивала брюки без приметки и распарывала по 2 раза. А сейчас опыта набралась и всегда приметываю или прикалываю булавками! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #531 : 26.02.2017, 16:44:44 »
Ну вот в седьмом классе я ушивала брюки без приметки и распарывала по 2 раза. А сейчас опыта набралась и всегда приметываю или прикалываю булавками! ;D
и даже после примётки и приколки булавками иногда по два раза приходится распарывать  ;D даже сейчас. вот тут реально только делать и делать. в своё время лоскутное шитьё увлекало, вот там хорошо потренировалась. но это реально километры строчек и килочасы времени )))
и да... в чей дневник идти чатить про дерево и живопись? мне интересно )))
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #532 : 26.02.2017, 16:50:24 »
очень хочется, чтобы она стала частью стайки!!
Не то слово! А то сидит бедная и одинокая в моем карцере для прооперированных, здоровой крысе то там скучно и неудобно  :(
А я с ней не могу весь день быть - только утром и вечером видимся. Ну и ночью она у меня на кровати тусуется пока я засыпать не начинаю. А я на парах высплюсь  ;D

.
Гы, а  сшивать лицевую сторону с изнаночной, а потом пороть? А перекосить куски, берешь равные, а потом на одном лишние сантиметры появляются?
Святое дело!!  xa

То ли дело дерево и живопись.
В моем случае это вышивка. Живопись мне не далась - я рисовала все детство, ходила в художку, но после смерти матери как отрезало :/ С тех пор вообще не рисовала, сейчас даже кривую линию не проведу. Причем почему я так резко перегорела к рисованию сама не понимаю.
А дерево это всм резьба по дереву? Или выжигание? Я на резьбу смотрю как на что-то волшебное..

ЧТобы в чужом дневнике не флудить ::)
В моем можно флудить обо всем на свете  ;p  ;D
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #533 : 26.02.2017, 16:52:39 »
и да... в чей дневник идти чатить про дерево и живопись? мне интересно )))
++

А пока этот вопрос решается, я Хелю покажу  :)





Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #534 : 26.02.2017, 16:56:26 »
Какой копченый носик  love1
« Последнее редактирование: 26.02.2017, 17:04:48 Лариска »
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #535 : 26.02.2017, 17:28:32 »
Целовальная носопырка! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн СаняПапа

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #536 : 26.02.2017, 21:19:14 »
Чудо ребенок, о котором я могу рассказывать взахлеб, хотя мы не прожили вместе еще и недели. Ну потому что сокровище!!


Такая зая!  Ну ооочень мне понравилась! hb
СтRATег. Просто СтRATег.

В стратегии я, правда, не очень......

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #537 : 26.02.2017, 22:28:16 »
   Спасибо большое  за приглашение. Напишу в оба, только надо обдумать, сочинить, написать.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #538 : 17.03.2017, 19:23:28 »
Подселение не подает признаков жизни, но вроде бы чуть-чуть дрыгается.
Хель переехала в апартаменты, идентичные тем, в которых живут парни. Только у мужиков студия с голубыми стенами, а у сиамской дамы - с золотыми. А то не дело леди сидеть в клетушке для прооперированных - ей движение все же нужно.
4 клетки - это немного попа. Почему 4? А вот не надо хомяка со счетов списывать.

Сильно переболела, сил нет до сих пор. Именно это время бабы выбрали для того, чтобы дожрать последние гамаки. Теперь маются чуть ли не в пустой клетке и ждут моих выходных, ибо неделя пропуска универа мне хорошо так теперь аукается (угадайте кто сдавал зачет в марте в плюс ко всему?). Мальчики тоже ждут. Ждут и благоухают.

Возвращаясь к нашим оленям подселяемым. Хель не доверяет другим крысам, орет и всячески протестует, ибо страшно. Недавно оцарапанный глаз дружбу завязать тем более не помог. Глаз вылечили, но осадок остался. Вторую проблему зовут Виски, которая не вовремя осознала свою позицию полноправного доминанта (до этого ползающая Шиза и ей давала на орехи). Рыжая пугает, а Хель и без этого пуганая. И громкая. Очень громкая. И чуть-чуть псих.



Сплюшки





"Ты потом допишешь, а пока я тут сплю".



И маленький бонус с мимикрирующей под волосы Уитни  :)
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #539 : 17.03.2017, 19:31:51 »
На первой странице обновлены некоторые фотки. Но Реночку нужно показать отдельно.

Морда так и говорит: "Она (хозяйка) у меня со странностями, но я привык".





Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].