Автор Тема: Логово серых  (Прочитано 33967 раз)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #480 : 08.05.2016, 19:29:56 »
Рен начинает все больше и больше смирятся с моим существованием в его жизни. Да и в принципе я существо полезное, звание лучшего работника слуги месяца я уже точно от него получила.

Решила сегодня наконец-то познакомить парня с Шизой. Запихала в ванну плед и выпустила туда этих двоих. Я ожидала чего угодно, готовясь уже пожертвовать свои руки в случае необходимости спасать кого-то из них. Я знаю характер своей девочки - идти войной на всех правых и не правых, пока однажды она не смирится с их существованием. Особенно внушительно она смотрится рядом с Реном - она в половину массивнее его и в принципе крупнее. Но к такому повороту событий жизнь меня не готовила: Шизе было совершеееееенно фиолетово на какого-то там Рена. Может это стерилизация тому причиной, может возраст, может мелкий дохленький парнишка не вызвал у нее каких-либо опасений как у полноправного доминанта и владычицы морской этого дома. Не знаю. Ничего не изменилось и когда я посадила их в одну клетку - там ей вообще ни до чего кроме миски с вкусняшками дела не было. Потом Шиза нашла за решеткой меня и ясно дала понять, что она хочет только на ручки и домой.
Рен же был заинтересован внезапно оказавшейся рядом с ним другой крысой, но при этом он спокойно мог отойти попить или умыться (у него это весьма сложная и длительная процедура ввиду особенностей строения тела, требующая полной концентрации). Ему грустно сидеть одному и к Шизе он шел с намерением познакомится и... пообщаться что-ли... Никаких "истерик" по типу "ООО! Тут баба!!" с его стороны не было.
В общем и в целом как-то так. Мне, признаться, жаль Шизу из стаи вырывать даже на время. Мне кажется, что в общей женской клетке ей намного комфортнее, чем где-либо еще.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #481 : 08.05.2016, 21:31:27 »
   Рену осваиваться и вливаться в спокойную крысью жизнь со вкусняшками, погладушками, облизушками и игрушками.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #482 : 09.05.2016, 04:11:40 »
и началась у Шизьки новая, на две семьи, жизнь ))
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #483 : 09.05.2016, 10:22:15 »
Фигаро тут, Фигаро там...?   ;)
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #484 : 16.05.2016, 11:11:37 »
В итоге я не стала подселять Шизу к Рену. Решила, что да нафиг оно надо, даже не смотря на ее спокойную реакцию на Ренрена (в вот парней Оли моя дама недавно хотела на гамаки пустить). В конце концов Шиза уже не девочка. И хоть выглядит она шикарно, но старость уже сидит у нее на хвосте и выжидает своего часа. Пусть уж лучше Шиза остается в родной клетке в приятной и дружной стае. Да и малявки ее очень любят, не буду забирать у них тетю крысу.

На Рена у меня сейчас почти не хватает времени и мне немного стыдно перед ним за это. Он скучает и тянется ко мне. Все еще робеет, когда я беру его на руки, но это действие само собой уже перестало быть целым квестом. С удовлетворением отметила тут, что парень начал постепенно обрастать нормальной шерстью на полулысых "пуховых" участках. Он стал лучше пить и есть сушку, в лотке он больше не прячется, а проводит большую часть дня в гамаках. Рен становится все больше и больше похож на нормальную домашнюю крысу, знакомую со всеми благами цивилизации.

Мальта решила немного приболеть на кануне своего двухлетия. Уколы тут же поправили ее самочувствие, так что теперь и не сказать, что с ней вообще что-то было. Однако курс а/б все равно нужно закончить, от чего она конечно же не в восторге. Ко мне приехали инсулинки с иголкой 29G, которыми колоть - одно мучение, ибо не иголка, а зубочистка какая-то. С учетом того, что мне выгребли остатки инсулинок с двух аптек по 6 рублей за штуку - спасибо хоть за это. Но все равно подумываю о том, что придется потратиться на сменные иглы... Никогда меня еще так не подводили наши интернет-аптеки  ><
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Лакрица

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #485 : 16.05.2016, 13:58:13 »
29 это еще нормально, просто бывают тупые иглы  >:(  Мне тоже попадались. Самые острые по опыту на шприцах с несъёмной иглой, что не всегда удобно. Ты Рена себе оставляешь?  ;)
ПДК "Красноярский" свободные детки
Чудесные крысодевицы - Ириска, Легенда, Мята, Облепиха, Ольха, Окрошка, Орнелла, Опунция, Серенити, Сарделька, Сыроежка, Хризантема, Халва ВСЕ Красноярские и Шуня.
Крысоангелы - Сушка, Ася, Мушка, Капелька, Кнопа, Моняшка, Дара, Тина, Буся, Бася, Леля и Пятнуля.

Дневничок

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #486 : 16.05.2016, 15:52:09 »
за пацана радостно безумно =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #487 : 16.05.2016, 17:30:53 »
   Как я понимаю, у Рена недоразвиты кисти рук и ступни. Да и ноги не совсем в порядке. Подобное встречается и у людей. Есть более неприятный вариант, когда нарушается развитие костей и сухожилий. Тогда получаются лилипуты. Остальное вполне развито, они могут иметь детей, обладают неплохой, даже очень неплохой физической силой, вполне развит интеллект. Пример - Федоров, доктор математических наук. Играл Черномора в "Руслан и Людмила", Туранчокса в "Через тернии к звездам", в фильме "Дикая охота короля Стаха", и еще в нескольких фильмах. Яркий пример - фильм Виллоу или Уиллоу, где целое племя таких людей. Кстати, фильм очень неплохой, фэнтези. Не знаю, но существовал в СССР цирк лилипутов.
   Так что Рен вполне себе крысак, по разуму и эмоциям. И он начинает привязываться к вам.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #488 : 17.05.2016, 13:55:31 »
29 это еще нормально, просто бывают тупые иглы
Очапятка. 29 - это мои любимые. Сейчас у меня 26G, которые 0,45 мм. Ближайшие 100 с лишним уколов придется ставить ими  lo

Самые острые по опыту на шприцах с несъёмной иглой, что не всегда удобно.
Особенно если иголка 30G, у меня таких пачка или две есть, валяются без дела в аптечке "на всякий случай". По факту мне ими просто не удобно ни колоть, ни набирать.

Ты Рена себе оставляешь? 
Пока он на передежке у меня. Слишком много всего и сразу, пытаюсь все понять как ему лучше будет. С одной стороны я не могу сказать, что я стах как привязалась к парню, но с другой стороны крайне жалко его испытывать лишними переживаниями, связанными с переездом и новыми людьми. Просто он такой... трогательно хрупкий что-ли. Рен иногда как сядет, как посмотрит, создается впечатление, что его только пальцем тронь, и он расплачется. Только сейчас начал робко и неумело ко мне тянуться, он еще не достаточно ручной и оттаявший, чтобы сменить человека. Домашние мои то капают на мозги фактом нежелательного гостя, то и вовсе забывают о его существовании или отдают для крыс дополнительный пятый кусочек чего-нибудь из овощей. Меня так же грызет и то, что Рен сидит один. Ему нужна компания - девочка или, может быть, два маленьких пацана. А я ему эту компанию вряд ли смогу дать...
В любом случае он еще только начинает приходить в форму и думать об отдаче кому-либо еще рано + у меня экзамены и мне не до отбора кандидатов и всего прочего. Так что у меня еще около месяца на определение его дальнейшей судьбы.

grymza, да, начинает потихоньку, хотя, возможно, сам этого не замечает. Кстати, не смотря на свои физические особенности он уже сравнительно неплохо прыгает и подтягивается на передних лапах. Неуклюже и не как все нормальные парни, но вполне недурно. Это радует меня больше всего  :)
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #489 : 21.05.2016, 09:46:14 »
А это Есенин, братец Флер. Побывал недавно у меня в гостях - он, как и Флер, ребенок, в которого невозможно не влюбится. Видит меня не очень часто, однако это не помешало ему заснуть у меня на руках  :8)

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Кузьмина

  • Крысовод
  • Сообщений: 448
  • Vive le Rat! Да здравствует крыса!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Anastasia
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #490 : 21.05.2016, 17:27:23 »
Есенин! Какое прекрасное имя, соответствующее прекрасной душе...Хорошо спит  ;)
{Кузьмина август 2009-9.01.12 Алиса 16.01.12-28.02.14 Анфиса 16.01.12-7.05.14}
Сейчас со мной: Алевтина,Валентина,  Йенни и Витаминка.
 Наш дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6235.0

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #491 : 30.05.2016, 14:57:25 »
Времени нет совсем, но скоро эта адова неделя наконец-то закончится и тогда я, может быть, хоть что-то да напишу. А пока что Рен и миниатюрный бультерьер:

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #492 : 30.05.2016, 19:24:26 »
А Рен размером почти с пятнышко вокруг глаза булика.  Они так реально общаются?

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #493 : 07.06.2016, 13:27:41 »
Все же я смогла от кормить эту сволочь:



Мне не нравятся его зубы. Нужно будет показать нашему ветеринару. Камень минеральный игнорит, меня все еще пытается напугать своими покусами. Я уже почти отстала от этой его гадкой черты характера - не молод уже, спишем на капризы возраста.

У Мальты закончился курс а/б, а Шиза решила на днях меня прилично напугать - утро, нужно на экзамен, а я у клетки, ибо Шизе плохо. У нее отекла щека и бедолагу подкидывало от боли. Приступ прекратился раньше, чем я успела сходить до шкафа за аптечкой, но все равно приятного мало. К вечеру щека совсем поплыла, у нашего врача курсы. Списались с ней, наванговали лечение. В итоге нагадали его правильно - к утру отек спал, крыса снова была бодра и весела. Через несколько дней подстригли зубы, которые выросли в какое-то нечто и мешали ей нормально есть сухой корм. Причиной отека послужила незначительная травма. Вполне возможно, что виной тому были отросшие зубы.

Тем временем Мальте исполнилось 2 года, а Флер и Виски уже по 6 месяцев!

Немного фоточек  :)

Нос!



В классном гамаке из фикспрайса, девкам такой отдать не могу - сгрызут в первые же 5 минут.



Мальта на этих фотках такая... в теле  O_o



К - комфорт



Оптическая иллюзия - вы видите один нос...



...а их там три!



Флёр



Страшная фотка страшной крысы со страшного ракурса, в результате чего страшная крыса выглядит еще страшнее.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Маленьким детям не свойственны слепые предубеждения - все они, без исключения, оказываются неизменно очарованы крысами.

« Последнее редактирование: 07.06.2016, 13:32:06 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #494 : 07.06.2016, 16:05:11 »
Может быть Рен просто "не умеет" ходить?
У меня сейчас зоомаговская крыса, которая сидела в переноске-аквариуме, чтобы не ошибится-2-4 месяца, по слухам.
С редкими прогулками. Плюс лишний вес  >< из-за сидения без движения.

Она первое время ковыляла по дивану, раскорячка такая нелепая. Потом похудела на 20гр. и разбегалась. Уже очень даже приличная крыса выходит из нее.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #495 : 07.06.2016, 17:43:32 »
   Девушек и даму с Днем рождения!
 Реник, ну вживайся в добрый дом, оставь свой боевой режим. Ну и что если ходовая часть у тебя как у хомячка? Ты крыс и потому побыстрее усваивай, что тебе желают добра и творят оное.
« Последнее редактирование: 07.06.2016, 17:46:27 grymza »

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #496 : 07.06.2016, 17:50:11 »
Шизьке выговор за испуг. У самой ёкнуло, как увидела "Шизе плохо".
Страшная фотка страшно милая )))
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #497 : 07.06.2016, 18:06:12 »
Девочек с юбилеями, большими и малыми!!! hb hb hb Здоровья всем и мирной жизни!

Мальта на этих фотках такая... в теле
Да... розовое слегка полнит... 8)=

Гамаки классные! ;) Намотала на ус.

 Жалко мальчишку...Жизнь его погоняла. Хорошо, что попал в хорошее место!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #498 : 03.07.2016, 10:28:40 »
Давно ничего не писала, дел было по горло.

Шизю в четверный раз порезали. Опухоль между передними лапами. Небольшая и крысе не мешала, но все же удалили. Резали с сильным обезболивающим, крыса имела почти полную свободу самовыражения во время всего процесса операции, громко посылала всех врачей, протестовала и вообще настаивала на своей независимости. Вчера обиженный больной вернулся в общую клетку, к огромной радости Флёр.   

Ну и это.. нет ничего более постоянного, чем временное - уже месяц как Рен числится постоянным жителем крысокомнаты. В моих руках умывается, на зов выходит, незнакомцев на своей территории жрет. Люблю эту гадость  love1
Все еще работаю над его превращением в крысу.
Хотела его кастрировать, но в итоге и я, и наш вет решили не рисковать и животинку не обижать. Жду у моря погоды благоприятный случай притащить ему жену.

Еще ему тут завезли счастье всей жизни в виде черного спутника:



Дохловиски



Навандалила недавно крысам и хомяку веточек:



Вообще нужно как-нибудь фото повыкладывать, а то пусто совсем :С

На этой неделе воплотила в жизнь давнюю задумку по хранению крысовещей - купила комод в комнату. Поскольку денег не густо, пришлось выбрать пластиковую модель "kolhoz classic". На фото цвет еще удобоваримый, в жизни по этому комоду декупаж плачет кровавыми слезами. Зато почти все крысохомячьи вещи в него влезли - он на удивление вместительный.



Над комодом можно увидеть глиняную крысу, эта прелесть ручной работы и привезена мне из Сочи сразу после майских праздников.

А, ну еще я школу закончила. Вот.

Может быть Рен просто "не умеет" ходить?
У меня сейчас зоомаговская крыса, которая сидела в переноске-аквариуме, чтобы не ошибится-2-4 месяца, по слухам.
С редкими прогулками. Плюс лишний вес  >< из-за сидения без движения.

Она первое время ковыляла по дивану, раскорячка такая нелепая. Потом похудела на 20гр. и разбегалась. Уже очень даже приличная крыса выходит из нее.

К сожалению, нет  :-[
Мы ему рентген делали, там именно генетика удружила, кунсткамера молча завидует в сторонке.
« Последнее редактирование: 03.07.2016, 10:31:08 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #499 : 03.07.2016, 10:44:07 »
классный комодик (присвистнула, задумалась. хочу)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t