Автор Тема: пододеяльные жители или "Крыса-шыло, крыса-печалька и крыса-испужайка".  (Прочитано 10873 раз)

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
C чего бы начать...С чего бы начаать... lo

Наверное, логичнее всего было бы начать с того, как три ушастые крЫветки вообще появились в моей жизни.

Захотелось Лизе крысу. Особенно сильным это желание стало после прочтения книги Ольги Громыко  " Крысявки". Хранила я это в себе примерно  5-6 месяцев, как простую розовую мечту. Решалась поговорить только с папой, который был очень даже за. Мамину реакцию я знала заранее, поэтому решила не трепать себе нервы.
Однако через 3 месяца, после некоторых событий, моя уже порядком забытая мечта стала вполне реальной.
Еще месяца полтора я ждала помёта у "Шапокляк". Но вязок в то время, видимо, не было. В общем, поехала Лиза на Староконку, хоть и не хотела посещать это место до последнего.
Бабушку у фонтана я пролетела, ибо недоверие к   ней питала еще с покупки крысы сестре. В одном из дальних рядов заметила клеть с черными стандартами. В этой кучке месячных детей я нашла своего Чертёнка.
Чертёнка назвали Кассиопеей, но стали звать Касей, которую , кстати, сразу пришлось прокапать от паразитов, ибо на шерсти красовались гниды. После этого я зареклась на Староконку не ходить.   
Кася оказалась уж оочень реактивной дамой. За неделю одиночного содержания три моих футболки  были снабжены "вентиляцией", а руки были нещадно  подраны.
Под конец второй недели мы попали в "замечательный" зоомагазин в торговом центре. Ну, естесна, Лиза сразу понеслась к аквариумам с грызунами (авось Касе подруга найдется).
Взгляд мой привлек аквариум с табличкой "Крыса дамбА". Первые три секунды аквариум казался пустым. Но потом я увидела в куче сырой капусты, сушки и наполнителя совсем маленького, полностью шампаневого крысенка.
 Но вместе с ним я увидела его хвост, который за счет покрывавших его гнойников, был похож на ствол больного дерева, лапоухие уши были поражены ушным клещом, а сам крысенок нещадно чесался.
  Я отошла от клетки, немного выпавшая. Увиденное как-то отказывалось откладываться в моей голове. Поэтому я взяла с полки упаковку корма, намереваясь забыть все это как можно скорее.
Но забыть не получалось. Рассказала о крысенке родителям. От маминого: " Ну, чего ты его не забрала? Умер хотя бы у нас, а не в душном аквариуме",- я немного офигела.
 Следующим утром мы уже ехали с малышом к ратологу. Тут началось безудержное вИселье. Ежедневные "обливания" хлоргексидином, двухразовые уборки в клети и еженедельные визиты к ратологу. Малыш бежать по радуге, видимо,  совсем не собирался. Через несколько недель оказалось, что наш борец-самочка, поэтому ей наконец-то было дано имя-Акеми-с японского "безумно красивая" или...что-то в этом духе, короче. К тому моменту она стала перелинивать в гималайку, беззаговорочно  оправдывая  своё имя :D
 Характер у неё сонно-флегматичный, чем она создает Касе ярко выраженный контраст.     Очень целовательно-обнимательная получилась крыса.
Эволюция Кеши:
 Сразу после выздоравливания:

Несколько недель назад:

Шрамы на хвосте остались до сих пор

После Нового года я случайно попала в темку питомника "Мадам Шапокляк". На тот момент Анастасия показала фотографии 2В помета от Юдиты и Черчилля. Из списка девочек мой глаз выцепил последнюю, под шестым номером,  бурмизочку на гими. Влюбилась я моментально.
Я решилась написать  в "Контакте", целый вечер с безумным взглядом строчила анкету, читала договор и беседовала с заводчицей.
В конце концов добилась желаемого-девочку закрепили за мной. *визги радости и пробитый потолок*.
 
 Забирать малышку мы должны в феврале, погода яро протестовала-сбивающий с ног ветрюган грозно завывал, мороз моментально превращал в ледышку, однако папа твердо решил забрать долгожданного крысёнка.       
Поехали мы в "Эксвет" вместе с Касей, которая начала сопеть. Дважды заблудились, конечно, но не суть. Главное, добрались.
Через полчаса сижу я истеричной Касей на плече, спрашиваю о чем-то хозяев родственника третьей малышки, и вдруг мне выносят ма-аленький  такой, дрожащий комочек. Это было моё морозное чудо-Валенсия, дома ставшая Лялей.
В первую же ночь Ляля Шапокляковна проявила себя отважной путешественницей, волшебным образом открыв клетку и забравшись ко мне в постель. Ночная гостья х)

 
Ну, вот...Начало положено. Надеюсь, следующее мои посты будут лучше, красочнее и интереснее.
 Надеюсь и на то, что этот многобукаф хоть кто-то прочитает.
Прочитавшие, вы-печеньки!
Спасибо ;D
 
     
     
« Последнее редактирование: 09.05.2015, 12:21:58 Legata »
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
У нас в магазанине сидит лысый мальчик с жутко опухшим глазом...из которого порфирин рекой ((( а "консультанты" доказывают мне, что из-за того, что крысы ночные животные у него от света глазик раздражен (( сволочи ((

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
miss_Cannibal, это норма, елки-иголки:<<
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн piavo4ka2

  • Крысовод
  • Сообщений: 500
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
  • Откуда: Москва
Больше фотографий)))  popc1 девочки замечателтные)

Оффлайн Solonat

  • Крысовод
  • Сообщений: 254
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Санкт-Петербург
С дневничком!!!  hb Пишите-пишите читатели есть))) И фоточек побольше)))

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
какие кдлассные истории. Девочки выше всяких похвал!
С дневничком вас-с-с- =))) hb hb
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Маме пожмите за меня руку или поцелуйте в щёчку, на ваш выбор. С дневничком!  pozdr

Оффлайн neonis

  • Новичок
  • Сообщений: 4
 Замечательные крысы у замечательной хозяйки! И пишет хозяйка замечательно.
Читать буду. *О*

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
piavo4ka2, Solonat, neonis, Barsenka, спасибо большое :)
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
RoseOfMay, сделала и то, и другое. Благодарю:3
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Название дневника умат  :DD

А Кеша разве не сиамка?  O_o
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Maha, ахаха, спасибище)
Ой. Я, если честно, запуталась. Все время думала, что она сиамка, но после появления Ляли решила, что таки гималайка.
Я вообще тяжело сиамов от гималайцев отличаю.
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
                                                               "Кеша, не тормози!"
Думаю, отдельного поста заслуживает наше утреннее кормление.   Вообще, кормить  утром как бы должна я. "Но во сколько нужно встать, дабы все успеть?",-вопрос риторический.
В котором часу я бы не вставала, а что-нибудь, да забуду (благо, про дам забыть не дает ходящая ходуном клетка, причем "ходить" она начинает часов так с шести. Один плюс-никакого будильника не нужно). kl
 Услышав возмущенный треск зубов, на помощь обиженным злой хозяйкой   детям спешит....*барабанная дробь*Супермен в красно-синем плаще мама. ( Обычно с тарелкой печеной тыквы, кефира или фруктовой пюрешки она выглядит в 3 парах крысиных глаз подобно зачеркнутому варианту:) )
-Дееевки, вижу еедуууу!!! Приготовься!,- об этом  говорит взгляд Кеши-юнги, а Касяля повисают под потолком, аки живая виноградная гроздь.
   
А дальше...А дальше нужно слышать...
-Кеша, Кешенька, ну не тормози! Кася, не будь эгоисткой! Эгоисткой не будь, говорю!
-Ляялеечка, тебя выгнали? Моя маленькая креветочка.... Хвостатые, а ну подвиньтесь, пустите малышей. 
А Лиза тем временем сидит  и злобно хихикает, аж кефиром давится х)
Вот так проходит наше утро ^.^
(Кстати, недавно Кеша прискакала на кефир первой, чем вызвала бурные овации мамы.)

Сегодня выпустила девочек на фотосет. Мои бисерные розы были одобрены главными критиками! *слёзырадости*
*Лиза-аля-актёр-оскароносец*
Спасибо маме, папе и кошке Соне, которая  чуть не смахнула хвосто-веником гипсовую заготовку. *картинно смахивает слезу.*

Несколько свежих фотографий :з





   




     
« Последнее редактирование: 27.05.2014, 09:21:17 Legata »
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн neonis

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Деффки красаавицы! Наглядеться не могу. Плюшечки ^^

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
neonis, ми-ми-ми, спасибо, птичка)
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Хорошенькие) за крысками вообще можно наблюдать бесконечно и фоток будет неимоверное количество) правда на большей части будет мелькать очень деловой и спешащий хвост)

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
А-ага, вот и он! *сдула метровый слой пыли*
  В конце года узнаешь о себе много нового. Если за две недели до конца учёбы нашел у себя две-три ненаписанные контрольные по нескольким предметам, особо не удивляйся, учёба-она такая. А далее следует двухнедельный марафон под названием: "Ну поставьте, пажаааласта! Как 8?! А, может, хотя бы 9?"
 Меня это безудержное веселье стороной не обошло. В конце-концов, девочкам надоело видеть меня постоянно-что-то-учащей. Под горячие лапы, зубы и когти попал исторический диктант, который  сразу обзавелся Окном в Европу, а я-увлекательным пожирателем времени (и плевать, что это была Франция).
-Малая, шевели булками, засекут же!
 Однако, одним только дураковалятельством постоянным чтением-учением-мучением у меня не обошлось. (ибо у меня так не бывает.)
Кася снова стала чихать. Много. Часто. И с чувством. Сигнал тревоги заорал моментально, и Лиза понеслась за весами.
На следующий день мы с переноской и двумя крысами( ибо Ляля посапывала) сидели в приемной "Эксвета".
Обеим девкам был назначен марбоцил и рентген на четверг (папа начал седеть заранее, представляя, как будут совершаться сии дьявольские деяния). И правильно, кстати, делал. Увидев шприц ( с иглой или без иглы-один фиг-СТРАШНА!), ШилоКрыса и Испуганная Крысявка включали истеричек и падали в обморок или начинали громко призывать Святую Богоматерь Семечку. Поняв, что испугать дьявольское устройство не удалось, начинали истерически прятаться под гнездами и маскироваться под гранулы, но от Карающей Папиной Руки не спрячется никто, вуахаха!
  Оказавшись в опасности пропускания лекарства во внутрь, морды кусались, цапались, плевались, но таки были отпоены.  zloj

Взвешивание- отдельная история.
Как оказалось, Кася-самая маловесная крыса в нашей семье. На 20 грамм больше весит 4-месячная Ляля, а Кеша не уступает солидному крысаку-внимание...530 грамм!
Настя Шапокляк пришла в ужас и сказала худеть зверя. По приезду домой была шокирована уже мама, и, взяв Жидкую крысу в охапку, отправилась на кухню-кормить беднягу кашей.  >:)
Но нет худа без добра: папа наконец-то откопал достойную наших креветок  клетку (скорее, не крысам, а себе). Выбирали долго и нудно: на все предложенные мною Фуреты и Ферпласты, слышала пренебрежительное: "фу! Маленькая."(под эту категорию попал  даже Тауер!). Наверное, лучшая клетка для крыс, в представлении папы-отдельная квартира. А шо, мы с девками не против. E:
Выбор остановился на dezzie, жилище было тут же оплачено, отправлено и уже через день тряслось на заднем сидении машины, не с первой попытки туда поместившись. А собиралась целый вечер, под аккомпанемент папиных ругательств. Но выражения крысоморд-переселенцев того стоили. !..!   

По ночным шумам и шорохам мы поняли, что клетка крысами одобрена, и пункт с  местом   крысообитания можно зачеркивать.

 В связи со своими отнюдь не маленькими размерами, клетка перекочевала в угол комнаты, поближе к шкафам.
Хотела убрать, открыла клетку, Кася за полторы секунды выпрыгивает и шмыгает под шкаф. Минута. Две. Три. Чёрт не показывается, на моё ласковое: "Ка-асечка-а...", не отзывается.
Папа, вооружившись помидором, идет выманивать беглянку. Со стороны, это выглядело, мягко говоря, комично: папа, лежа на полу, с протянутой под шкаф рукой, разговаривает с ним. В итоге, помидор переехал за шкаф, через десять минут к нему присоединились два куска сыра и орех. План с поимкой крысы потерпел фиаско, а я серьезно задумалась над тем, а не налить ли писклявке в рюмочку вина.  А то закуска есть, а того, что закусывать-нет. Не порядок.   
После получаса танцев с бублом бубном у шкафа, терпение моё громко и зло лопнуло. Не так надоели ритуалы, как летящий мне в спину коктейли наполнитель Молотова от взбунтовавшихся крыс. С грозным "КАССИОПЕИЩЕ!!!" я выудила отчаянно трепыхающуюся и пищащую крысу из её убежища. Делов-то, как оказалось...
После этого случая, Кася при любом удобном случае мчится под шкаф, как же, ЕДА! Она не может без внимания!





 
 

 
« Последнее редактирование: 17.05.2014, 22:20:04 Legata »
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн golden-dawn1

  • Крысовод
  • Сообщений: 358
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Вологда
Знакомая ситуация!
Я свою выгуливала на кровати, но она очень быстро сообразила, что пол ближе, чем кажется, а на полу интересно.  E: Одно хорошо - крыса оказалась воспитанная и на зов неизменно приходила ко мне. Со шкафа, из-под шкафа, из-за холодильника... Пока однажды случайно не оказалась в шкафу. А как выглядит шкаф у студентов? Полок мало, места мало, шмоток много. Янка радостно ввинтилась в глубину кучи и категорически не хотела высовываться. На счастье, у меня как раз нашлись сваренные креветки. Беру одну в руку, подношу к предполагаемому месту крысы. Жду. Из одежды показывается нос. А что с ним делать? Увиденный нос - отнюдь не залог пойманной крысы. starik Аккуратно подношу креветку ближе... Еще ближе...  Стремительный бросок - и в шкафу не только крыса, но и креветка. Ol
Ну, что. Пришлось ждать, пока сама вылезет. И прибираться.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Кто уязвим-тот смертен.