Голосование

КонсервА - готовые продукты.

Кормлю тем, что есть, со стола тоже. Крысе всё можно.
0 (0%)
Всегда готовые продукты- это быстро и удобно.
10 (2.9%)
Частично готовлю и добавляю готовые продукты.
52 (15.3%)
Готовлю отдельную еду для крыс из натуральных составляющих.
50 (14.7%)
Больных и старых кормлю готовыми продуктами.
30 (8.8%)
Больных и старых кормлю всем, что можно съесть.
23 (6.8%)
Больных и старых кормлю едой, которую готовлю сам(а).
24 (7.1%)
Иногда балую покупными продуктами-лакомством (дропсы, подушечки, корзиночки...)
53 (15.6%)
Каждый день балую покупными продуктами-лакомством (дропсы, подушечки....)
5 (1.5%)
Не использую вообще готовые лакомства.
9 (2.7%)
Всегда читаю состав продукта.
80 (23.6%)
Не читаю состав продукта.
3 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 101

Автор Тема: КонсервА. Детское питание, каши из коробок и прочее.  (Прочитано 9029 раз)

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.585
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Вопрос в общем-то в названии.

Хотелось бы узнать мнение крысоводов по поводу "готовых продуктов".
Почему вы их используете, какие марки, как часто, интересуетесь ли составом?

ХодовОй список - ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, КАШИ БЫСТРОРАСТВОРИМЫЕ. Можно плюсануть еще какие-то детские смеси, подушечки, дропсы, лакомства с витаминами и прочее. Есть продукты для людей(детей) и животных - в данном случае не важно, вы кормите ими крыс.

Замечали ли вы какие-то негативные изменения - ожирение, аллергия, диабет, опухоли?

ОПРОСНИК ТОЛЬКО ДЛЯ ГОТОВЫХ ПРОДУКТОВ. О сушке речи нет в данной теме.
МОЖНО И НУЖНО ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ В ГОЛОСОВАНИИ.

Прошу не путать эту тему с "Кормление.." это больше ветеринарный вопрос.
« Последнее редактирование: 28.06.2014, 03:18:16 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

vnuta

  • Гость
Что-то трудно выбрать пункты в опросе.

"Со стола" даю много и ежедневно - куски овощей, фруктов, ягоды, зелень, пророщенное зерно, запаренные каши. Иногда даю отварное или тушенное мясо, творог, кусочек яйца. Тем, кто не может грызть - блендерю человеческую еду. Тем, у кого совсем плохо с едой (кормление с пальца или из шприца) и для дачи лекарства (избегаю таблеток вообще-то, предпочитаю лекарства колость) - использую и своё перемолотое, и каши растворимые, и мясо "Тёма" из баночек, и даже Неженку и Йогурты с наполнителями типа Данона пробовала. Колбасу или гамбургер перемалывать не стану, а из более-менее съедобного - что угодно могу попытаться дать не желающему есть даже из шприца. Правда, после перехода на "всё, что угодно", у меня крысы дольше недели не жили - и не из-за еды, а потому, что просто были умирающими. Гуманнее было бы усыплять на этом этапе, но всегда же есть надежда - а вдруг выкарабкается?

Палочки, корзиночки даю, когда нахаляву достаются. В целом, видимо, перекармливаю - крысы у меня полноватые, кроме особо подвижных от природы. Правда, надо учесть, что я при возможности осознанно выбирала самых пухлых и спокойных крысят так как люблю чесательных валенков.

Этикетки всегда читаю. Если список слишком длинный - сразу обратно на полку ставлю. Если короткий - вчитываюсь.

Моё мнение - консервация может быть использована для особых случаев.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Обычно сама готовлю. Каши варю с мясом и овощами.

Но всегда стоит НЗ в виде коробочки детской кашки-растворимки и пары банок мясного дет.питания - на случай, когда по каким-то причинам варить не получается. Как правило - стоят долго.
Так же с этими кашками удобно лекарства давать. Их крысы, почему-то, охотнее едят, чем "натуралку".

Палочки и т.п. - когда подарят, т.к. цена у них - лучше лишнюю пачку корма купить.

Состав, естессно, читаю.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Готовлю отдельную еду - каждое утро каша с овощами запаренная, либо хлопья, либо просто овощи в виде салатика.

Со стола - мясо и овощи из супа (варится без соли и специй, только со свежей зеленью). Специфика - довольно много белка даю. Сама ем практически каждый день, соответственно крысам в среднем раз в три-четыре дня перепадает то кости пообгрызать, то чистого мяса.

Со старичками и болящими сложнее. Там и творожки, и дет.питания, и дет. кашки безмолочные. Все, с чем лекарство идет, и что старикашка ест.
Беру все нашего, белорусского, производства. К качеству и составу претензий нет, у нас с этим довольно строго, поэтому продукты хорошие.

Лакомства не даю. Разве что если на халяву перепадают.


Системы в негативе не наблюдаю.
Характерно - молодежь на белковой пище быстро растет и хорошо набирает вес. Все парни, у меня выросшие, крупные, за 700 как минимум.
Ожирение у отдельных товарищей есть, но это скорее то самое "состояние души", когда крыса сидит в миске с утра до вечера + генетическая предрасположенность.

Единственное, о чем я могу сказать что часто бывает - сердечные проблемы. На общем фоне у меня довольно много сердечников. Но по итогам вскрытия у всех разные причины. Системы как таковой нет. Как нет и связи с полнотой.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
К перечисленному могу добавить местный кисломолочный продук - бифидин. По микробиологическому составу аналог кисломолочки с детских молочных кухонь советских времен, консервантов нет совсем (срок хранения неделя),  делают как с наполнителем , так и без, для детского питания, аллергиков, рекомендуют для восстановления после антибиотиков и химии. Недостаток -  кисловат, без наполнителя надо добавлять ягоды и каждый день давать не будешь.
РАстворимые каши страдальцам даю и молочные тоже, их едят охотнее безмолочных, проблем со стулом или аллергией после них ни разу не было.
Мясное детское питание стоит как заначка ребенку на бутерброды, половина всегда достается крысам, реже раза в неделю. Фруктовые пюрешки мои девушки игнорируют, предпочитают натуральные фрукты. "Из супа" часто достаются кости или шейки, отварные овощи. Запаренные каши - чаще зимой, летом редко.
И наверное общая для крысоводов картинка - с появлением крыс в общую кастрюлю попадает намного меньше соли в принципе, даже если не делиться с крысами. Только в гостях и общепите потом есть сложно, все кажется пересоленым.

Дропсы даю, по штучке в лапки и не каждый день. и с размятым дропсом таблетку впихнуть иногда проще, чем в твороге.

По ветеринарке - если крыса хочет быть упитанной - она ей будет. есть и тощие и плотные "капельки", по болезням - общая для всех проблема ОМЖ, старше 1,6 все по разу резанные. Других проблем в системе не наблюдаю.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
состав читаю всегда  и всего, привычка. Крысы питаются со стола плюсом к сушке: готовлю салат - овощи на них режу, курица - им обвариваю мяско с костями, итд, объедки, в общем, специально "для крыс" не покупаю, просто сама ем - им даю, что можно....от йогурта тоже отдаю останки, он у нас быстропортящийся, без лишней дряни
По сушке зато - пока не доели - фигвам, никакие глазки меня не разжалобят, поэтом телеса только у фанатов, которые много едят всё, не важно,  огурец или хлопья

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Ну как можно не читать состав? Это же основное.
Даю детское питание овощное, овощи-мясо/рыба, фрукты-йогурт. Был бы свой блендер делала бы сама, скорее всего, но в особо занятые моменты всё равно покупала бы. Чередую с домашними кашами, овощами, мясом. Пока из питаний хорошо показали себя Хайнц, Сампер, Гербер. Из наших вроде лукошка и фрутоняни почти все в крахмалом, солью или рисовой мукой. И если последнее ещё нормально, то крахмал и соль лишние вовсе не нужны. И заметила, что на импортных крысы крепче и чувствуют себя лучше.

Разводные каши не даю, как-то не вызывают доверия. Питания из просто фруктов тоже не даю, всегда есть свежие. Корзиночки, дропсы, палочки не даю, считаю неполезным баловством для хозяев.

По болезням сложно сказать. Есть крысы, дожившие до нормального возраста без особых проблем, а есть проблемные молодые (в основном огм). Но у меня не так много их было, чтобы составить систему. По тем, что живут долго, могу сказать - чувствуют себя хорошо, ожирения ни у кого не было.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
детпитание - да, регулярно, и молодым, и старым, 1-2 раза в неделю. Тыква, яблоко-кабачок-морковь, цыпленок-гречка, говядина. В основном - бабушкино лукошко, при первой возможности - белорусское  kl. Фруктовые разные - ооочень редко, только если сама ем и с ними делюсь
творожки детские Тема и Агуша без ничего - мелким пару раз в неделю, взрослым - пару раз в месяц
детские кашки растворимые, безмолочные - либо совсем крысятам, либо больным и старым. Взрослых здоровых крыс таким кормить нафих
запаренные крупы и хлопья - гречка, рис, пшено, геркулес, пшеница, рис, всякие 4-7-666 злаков - минимум раз в день, иногда два
сушка - только смесь зерновая, гранулам ооочень не доверяю, в клетке всегда
зелень и овощи-фрукты - минимум раз в день, обычно дважды
лакомства - может, пару раз в год, специально их не покупаю.
иногда что-нить и с нашего стола перепадает, типа моцареллы или куска курицы отварной, или ложки гавайской смеси
для крыс отдельно покупаю орехи и макароны типа перьев, и выдаю погрызть раз-два в неделю
отдельно для крыс не готовлю - для стаи до 4-х крыс кмк смысла в этом нет. Когда было 6 штук - тогда да, отдельно им готовила

крысы всегда вырастают крупные, самой мелкой была зоомагазинный Чиж, попавшая ко мне в возрасте 18 дней. Взрослая и здоровая она весила 340-350, 320 - 280 - старушкой. Остальные девки в среднем весят 350-400 гр.
толстых крыс в каждой стае было по 1-й, весом около 500 гр, обе еще и сами по себе крупные, с широким костяком, обе ушли от огм. Остальные - приятные тискательные зверьки, с пузиками, но без жирасиков.
из наших болячек - огм, омж, респираторки, сердце. У меня в основном легочники :(. Легкие влияют на сердце, и возможно на образование огм тоже
 
мое мнение - крысь должна быть стройна и подвижна, чем больше крыса двигается - тем меньше болеет и дольше живет. И есть по возможности самое простое и без излишеств, и с минимумом химии, красителей и консервантов


Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.585
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
ulrika, омж единичные или по несколько штук на крысе? В каком возрасте появляются первые омж?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
толстых крыс в каждой стае было по 1-й, весом около 500 гр, обе еще и сами по себе крупные, с широким костяком, обе ушли от огм.
 
мое мнение - крысь должна быть стройна и подвижна, чем больше крыса двигается - тем меньше болеет и дольше живет. И есть по возможности самое простое и без излишеств, и с минимумом химии, красителей и консервантов
500 гр очень разные бывают. Одна в 530 всю жизнь была бомбочкой кругленькой, другая в 500 почти худая. Я бы сказала - в норме на грани. Она длиннее просто. Хотя, вроде, обе не сказать, чтобы сильно крупные  unknw  Мне кажется мальчики в те же 500 гр больше были. Как так получается - хз.

по второму пункту только соглашусь =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мне как-то сложно выбрать.
Молодым и здоровым я вообще не готовлю. Им помимо сушки выдаются овощи-фрукты-зелень в натуральном виде, кисломолочка (готовая, да, делать для крыс натуральный творог мне лень) и просто отваренное мясо-рыба (бывает, что и сырое).
Каши бывают иногда, но скорее как лакомство, то есть действительно редко.

Готовое (детское питание обычно) выдается только малышам и старичкам. Но старичкам и больным вообще все можно, лишь бы ели.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
ulrika, омж единичные или по несколько штук на крысе? В каком возрасте появляются первые омж?

единичные по большей части, повторные вырастали через 4-8 месяцев, и тоже по 1 штуке и не у всех. Вот так, чтоб на крысе несколько штук одновременно, у меня не было ни разу. Первые самые - не раньше 1.3-1.5. Были крысы без омж вообще, обе, кстати, виварские, хотя конечно вряд ли это связано

500 гр очень разные бывают. Одна в 530 всю жизнь была бомбочкой кругленькой, другая в 500 почти худая. Я бы сказала - в норме на грани. Она длиннее просто. Хотя, вроде, обе не сказать, чтобы сильно крупные  unknw  Мне кажется мальчики в те же 500 гр больше были. Как так получается - хз.

по второму пункту только соглашусь =)

не, они сами по себе крупными были, одна так вообще как мужык по телосложению, ширококостная, с широкой мордой, массивная, 500 гр - это ее нижняя граница веса была, обычно 530-550, в 570 уже второй подбородок появился. Вторая - ну стандартная крупная самка, в норме 400-430 гр, а по жизни - жирасики и 500 гр. Колобков на ножках и откровенно толстых крыс у меня не было никогда

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Колобков на ножках и откровенно толстых крыс у меня не было никогда
таких тоже не было  ;D Плотная вот только сейчас была
Но вес должен быть, особенно в старости. Если в старости крыса худая быстрее высыхает при болезни.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Мне как-то сложно выбрать.
Молодым и здоровым я вообще не готовлю. Им помимо сушки выдаются овощи-фрукты-зелень в натуральном виде, кисломолочка (готовая, да, делать для крыс натуральный творог мне лень) и просто отваренное мясо-рыба (бывает, что и сырое).
Каши бывают иногда, но скорее как лакомство, то есть действительно редко.

Готовое (детское питание обычно) выдается только малышам и старичкам. Но старичкам и больным вообще все можно, лишь бы ели.
вот в таком же режиме, получается, сейчас питаемся.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
прикорм ежедневный, летом раз в неделю нарваная на даче зелень - одуванчик, сныть, клевер и салат-шпинат, которые сами выращиваем. овощное пюре из свежих+замороженных овощей(овощи разные, кабачок всегда присутствует, одна мелкая картофелина для консистенции ну и по принципу что в холодильнике есть из овощей). замороженные овощи это обычно брокколи или смесь развесная. плюс даем отваренный замороженный шпинат с яйцом. из каш - запаренные овсяные хлопья, которые варка 3 минуты. для вкуса-запаха пару ложек детской растворимой каши или баночка мясного пюре детского. все это не отменяет свежих овощей-фруктов-салатов. зимой, правда, со свежим проблематичней. а летом абрикосы-персики-черешня-свои ягоды с дачи. кости из супа естественно и куриные и говяжьи тоже идут крысам(если успеть унести до того, как их увидит папа ;D). йогурты сейчас даю редко и только домашние.
для совсем больных покупаю всякие вкусные извращения Семпер-Гербер аля паста с фрикадельками и прочее. но это когда огм к примеру и терять нечего уже совсем.
лекарства даю с мясным пюре или творожками детскими. иногда, правда, приходится извращаться с юнидоксом - кусочек хлеба, на него высыпается юнидокс и капается несколько капель бульона.
по болезням у меня главная проблема огм - везет мне на таких крыс.
омж бывают. легочники были тоже.
при всем этом внутренних опухолей не было ни разу и всякие там проблемы с печенью(в Ае любят говорить, что от мяса и молочки будет жирная печень) были 2 раза - один раз крыса реально была толстая(девка вистар), а второй раз были поражения, но из-за лекарств и проблем с почками
Крысы кончились

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Из прикорма каждый день даю фрукты-овощи и какой-нибудь очень вкусный ништяк (белковые ништяки раз в три дня, чередуя кисломолочку и все остальное). В качестве ништяков идут каши, в том числе быстрорастворимые, детское питание, какие-то невредные продукты с нашего стола (несоленые макароны, суп, тушеные овощи), яйца, различная кисломолочка, морепродукты, вареное мясо, куриные потрошка и ты.ды.
Закономерностей в болячках не замечала (респираторки, травмы, сердечные проблемы, опухоли). Девки у меня на полувольном выпасе, много двигаются, стройные и подтянутые. Одна только мамзель была пухленькой, потому что очень любит кушать и стала меньше двигаться после перелома ручки. Сейчас болеет и сильно похудела.
Из опухолей был плоскоклеточный рак железы Зимбала и АГ с молочками (штуки четыре мелких). У нынешней болявки подозрение на опухоль головного мозга.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Детское питание
« Ответ #16 : 07.08.2016, 21:39:39 »
Доброго дня. Крысоводы, подскажите по этой теме.
Читала на сайте, что можно давать детское питание. Но не нашла сколько. Я не про мясное. Это раз в неделю даю. Дело в том, что у меня старшая готова есть детское (уважаем тыкву и морковь. Но больше тыкву) питание с утра до вечера. Дама плотная (почти 400 грамм в последнее взвешивание), но вроде мы не жирные. Так вот. Утро начинается с клацания зубов по тарелке (отдельная под детское) и вымаливания взглядом стоя около этой тары. Возрастная. Скоро нам два будет. На счет малой не беспокоюсь. Она малоежка. А эта реально за день может пол банки ушатать. Стоит ли давать его каждый день?  8)=. Я то только обрадуюсь. Но вдруг низзя? Проблем с каканием и вздутием не имеем. Все нормально. ТТТ.
Вобщем вопрос: давать или не давать ежедневно. Ибо в ее глаза смотреть невозможно так просит зараза крыса любимая.
Сушку ест, фрукты-овощи ест. Мы вообще покушать оч любим. Но детское-это наше все.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Evil Kozyabra

  • Крысовод
  • Сообщений: 575
  • Evil Kozyabra
  • Имя: Настя
  • Откуда: Москва
Re: Детское питание
« Ответ #17 : 07.08.2016, 21:45:48 »
UOlesya, Цитата с сайта:"...Например, детское питание, содержит много витаминов и минеральных веществ и к тому же нравится крысам, нужно только знать меру, т.е. давать его животным достаточно редко (1-2 раза в неделю) и выбирать «натуральные» сорта без специй, например, с мясом, овощами, фруктами, обходя стороной всевозможные «макароны в соусе» и прочее." Полагаю, что не стоит злоупотреблять детским питанием каждый день. Пускай работает челюстями и кусает натуралку, а не "всасывает" пюреху)
Чудеса
_______________________________________
На радуге Агушка Геша Банановое чудо (~1г11мес), Агушка Нюта Крыса-луна (~2г9мес), Амберка Кочерыжка Линялый апельсин (~1г11мес), Альбиноска Сниффа Бультерьер (~2г3мес), Агушка Мафия Блонда Husky House (2г1мес), Топаз Хитро-мудрая Мозаика Husky House (2г2мес), Горько-шоколадный капюшон Чешка(~1г9мес), Вороная Волнистая Думба Кицунэ (~2г4мес).

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Детское питание
« Ответ #18 : 07.08.2016, 22:01:46 »
Хекса Норск, вот те на. Как я это пропустила  dub. Я раза три в неделю давала.
Челюстями мы 24 часа в сутки работаем )). И сушку, и наполнитель едимс (ЗК). С ней проблем вообще нет. Отменный аппетит )
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Evil Kozyabra

  • Крысовод
  • Сообщений: 575
  • Evil Kozyabra
  • Имя: Настя
  • Откуда: Москва
Re: Детское питание
« Ответ #19 : 07.08.2016, 22:06:02 »
UOlesya, вот жрушка)
Чудеса
_______________________________________
На радуге Агушка Геша Банановое чудо (~1г11мес), Агушка Нюта Крыса-луна (~2г9мес), Амберка Кочерыжка Линялый апельсин (~1г11мес), Альбиноска Сниффа Бультерьер (~2г3мес), Агушка Мафия Блонда Husky House (2г1мес), Топаз Хитро-мудрая Мозаика Husky House (2г2мес), Горько-шоколадный капюшон Чешка(~1г9мес), Вороная Волнистая Думба Кицунэ (~2г4мес).