Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63777 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #500 : 12.04.2017, 13:58:11 »
А киньте ссылок на магазины местные с клетками.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #501 : 12.04.2017, 15:24:39 »
А киньте ссылок на магазины местные с клетками.
А нечего кидать ;D
У нас одна супер большая сеть магазинов www.kika.lt , которая ввозит Ферпласт и Интерзоо и все продает втридорога ;D Другие несколько интернет магазинов покупают клетки в этой сети.
Мышиные клетки Интерзоо и Савик они отказались везти под заказ. Мне очень понравилась клетка Ferplast Karat 80, но платить пол зарплаты за мышиную клетку я не готова.
Когда покупала мышек думала заказать клетку через германский интернет магазин http://www.zooplus.de/shop/nager_kleintiere/kaefige_freigehege/hamster_maus/1m/184608 , загвоздка в том что для бесплатной доставки там надо брать товара на 100 евро сейчас у меня все изменилось в плане финансов, я через две недели ухожу с работы и в течение нескольких месяцев работать не буду, при покупке мышек я этого не знала lo
Остаются клетки с 1 см расстоянием между прутьями
Interzoo BOB https://www.kika.lt/smulkiems/narvai-ir-priedai/narvai-ir-aptvarai/interzoo-bob-wood-narvas.html
Interzoo Hugo https://www.kika.lt/smulkiems/narvai-ir-priedai/narvai-ir-aptvarai/interzoo-hugo-wood-narvas.html
Еще думала о Criceti 100 https://www.kika.lt/smulkiems/narvai-ir-priedai/narvai-ir-aptvarai/ferplast-criceti-100-ziurkenu-narvas.html, но в ней придется делать двери и она слишком дорогая. Criceti 80 у нас нет.
Вчера нашла еще две клетки Pet Inn PALAZZO PLUS и Pet Inn PALACE 1 PLUS, но в интернете написано что расстояние между прутьями 11,3 см, а вживую негде посмотреть/померить.
Я уже думала временно сделать клетку самой, у меня есть свободный поддон 80х45 см, но не могу в продаже найти мелкую сетку lo
« Последнее редактирование: 12.04.2017, 15:27:32 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #502 : 12.04.2017, 16:13:45 »
ИМХО, Караты, Фаволы и Габри очень неудобные в смысле уборки. И полки деревянные вроде. Я б на них и не смотрела.
Criceti 80 - это что такое? Не 15? Вот 15 вполне себе приличный вариант, особенно, если руки прямые и спереди сделать дверь. Интер зоо Вов, видимо, ее клон. С дурацкими деревянными полками

Criceti 100...я даже не знала о такой новинке...о, она почти прекрасна.
В Палаццо мне не нравятся ступенчатые поддоны. Мыть их от мышей...

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #503 : 12.04.2017, 16:46:17 »
Criceti 100...я даже не знала о такой новинке...о, она почти прекрасна.
Вот только опять совсем без дверей ;D

Criceti 80 - это что такое? Не 15? Вот 15 вполне себе приличный вариант, особенно, если руки прямые и спереди сделать дверь. Интер зоо Вов, видимо, ее клон. С дурацкими деревянными полками
Да, я имела ввиду Criceti 15
Полку из Интер зоо Вов можно просто выкинуть ;D Проблема в том что я хотела бы еще и посмотреть на эту клетку, "потрогать", а такой возможности нет.
Насчет мытья поддона Палаццо так у меня пока всего две мышки в ней будут жить, много не загадят за неделю ;D
А что скажете по поводу немецкой Skyline Barney
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #504 : 12.04.2017, 17:20:13 »
На Skyline Barney я смотрела в инете с вожделением, когда мне нужна была клеть с маленьким шагом решетки, но не нашла, как бы ее доставить в Москву. Она хороша для молодняка в частности, идеальный вариант для японской мелкоты. Спереди дверки мелкие, но их 2 и там же еще и на крыше люк. Наполнение деревянное, тут уж только проклеивать сразу, но вообще она мне очень нравится. Это ведь о ней речь:100*54*45?

С таким шагом решетки 2 проблемы: крепления ферпластовских полок, носики поилок и крепления колес нужно пропихивать просто таки. И от решетки в глазах рябит, меня раздражает.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #505 : 12.04.2017, 17:29:17 »
Это ведь о ней речь:100*54*45?
Да, речь об этой клетке

С таким шагом решетки 2 проблемы: крепления ферпластовских полок, носики поилок и крепления колес нужно пропихивать просто таки. И от решетки в глазах рябит, меня раздражает.
Я вот даже не подумала о проблемах с креплением разных девайсов.
Меня все еще не оставляет мысль о подселении еще 2-4 дополнительных мышек, поэтому хочется с небольшим расстоянием между прутьями.
Купить подходящую клетку для мышек оказывается намного проблемней, чем для крыс  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #506 : 12.04.2017, 17:38:55 »
У меня на работе мышки чёрные. Не серыесма именно черные, может сероватые слегка ;D агутевого тиккинга точно нет. Первый раз я нашла узе мёртвую мышку и хорошо рассмотрела. Думала, показалось или сдучайность. Но нет, живые и дикие её собраться такие же попадаются. Крупнее обычных домовых мышек, размером ближе к крысёнку.
Так вот вопрос - это ваще к чему? Это нормально?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #507 : 12.04.2017, 18:04:45 »
Jingle, а можно где-то посмотреть как оборудованы ваши мышиные клетки?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #508 : 12.04.2017, 18:26:37 »
ORNELLA, я все равно пропихиваю все нужное. У меня похожая от Интер зоо, ее я привезти смогла, но Берни точно лучше.
Хотя Criceti 100...ммм...новая хотелка. Но я не знаю, как дверь делать.
Крыса В-Перьях, mus musculus belorusus)

ORNELLA,  вечером выложу фотки

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #509 : 12.04.2017, 18:41:17 »
Хотя Criceti 100...ммм...новая хотелка. Но я не знаю, как дверь делать.
Сделать двери для меня не проблема, я уже несколько раз это делала в крысиных Интерзоо клетках
Теперь буду мучиться Criceti 100 или Skyline Barney  ;D

А может им тогда Savic Zeno 2 купить  lo
« Последнее редактирование: 12.04.2017, 18:56:09 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #510 : 12.04.2017, 19:06:19 »
Как-то так: снимала, пока не темно, так что блезир навести не успела. Разумеется, мелочи меняются по мере сжирания и иной порчи. Надеюсь, хоть как-то понятно будет.
Фюрет:



Criceti 15:


И вот тут хоть одна мышь, наконец)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #511 : 12.04.2017, 19:08:10 »
Мне из 3 клеток для взрослой мыши больше нравится Criceri 100 все же. Но ко мне вообще мелкомыши редко попадают, обычно им хотя бы 4 месяца и до отращивания непролазных поп всего ничего.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #512 : 12.04.2017, 19:18:36 »
Это мыши так краску с Крикети обгрызли  O_o
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #513 : 12.04.2017, 19:24:15 »
Не, это белые прутья были выкрашены в черный, а потом я решила черную краску оттереть, потому что криво вышло. Летом теперь только перекрашу.
Но вот краску Интер зоо они точат легко, у Ферпласта покрытие лучше.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #514 : 13.04.2017, 20:35:45 »
Решила я, что надо к Пасхе мышкам праздник сделать и поехала клетку покупать.
Увы, увидеть вживую Criceti 100 мне не удалось (она только под заказ и ждать около 2 месяцев) Но была Interzoo BOB - посмотрела я на нее, пощупала, подумала и решила, что для моих двоих мышек маловата будет  :DD это у меня после крысиных клеток глазомер испортился, надо будет в следующий раз будущих жительниц прихватить для масштабу ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #515 : 14.04.2017, 16:32:46 »
Да нет, если Боб один в один с Кр.15, то на 2-4-6 нормально по размерам. Так то у меня на верхнюю полку в Фюрете долетает редкая птица, в основном молодежь. Но ковыряться в клетке через большую дверь конечно удобней. Тем более, что мышиные прибамбасы меньше крысиных, но в клетке их больше.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #516 : 14.04.2017, 18:48:22 »
Мне не понравился поддон у БОБ - он очень скошенный по сравнению с ферпластовскими и за счет этого реальный объем меньше. А еще я была уверена что решетчатая часть должна быть больше  ;D
Со своими боязливыми мышками, которых буквально сдувает от каждого звука или присутствия человека, чтобы я их хоть изредка видела в идеале мне нужна клетка с прозрачным или почти прозрачным дном >:)
Хочу такую, но побольше (эта 70x37x56 см, может на 4-6 мышей ее хватит?)
.[/url]
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #517 : 14.04.2017, 19:26:07 »
У меня вопрос по поводу содержания мышемальчков - их совсем-совсем нельзя в клетке держать вдвоем-втроем? или в большой клетке есть вариант что братья будут жить мирно
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #518 : 14.04.2017, 19:33:19 »
По клетке для песчей: вот я представляю, как завешиваю/заставляю всяким решетчатую часть, ибо больше некуда, и как мне нужно со дна кого-то от меня ныкающегося выловить, и как я ненавижу всю эту конструкцию. Фигня в общем. Отдельная песня, как оттуда снизу будут наверх шаркать старухи. Песчам рыть нужно, а мне и стандартный поддон Фюрета уже вполне достаточен. Даже в нем у меня труба, чтоб было полого и вялые ножки не чувствовали себя ущербными.
По мужикам: лотерея с 5% шансом на успех. Они могут сидеть-сидеть тихо,  а потом бац и рваные раны. У меня теперь мужиков много, ученая. Кастрировала в разной степени пожранности. Вот если кастрировать, то все будет хорошо. А так на любой микростресс могут отреагировать переходом на личности. Даже однопометники.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Мыши
« Ответ #519 : 14.04.2017, 19:55:18 »
ORNELLA, я видела вживую кричети 100. Она такая же как кричети15, только полки две и на одной полке заборчик   ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]