Автор Тема: Немного интересных фактов  (Прочитано 2121 раз)

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Факты о крысах

1. Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.
2. В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы.
3. Суставы мышей и людей устроены одинаково, а кости имеют равное количество деталей.
4. В средние века в Европе по указанию одного из епископов крысы были отлучены от церкви.
5. Крыса может плыть 3 дня подряд, проплыть несколько километров (зафиксированный рекорд — 29 км) и утонет, если не найдёт возможности выбраться.
6. Серые крысы способны перемещаться со скоростью 10 км/ч, прыгать вверх на высоту до 80 см, а в агрессивном состоянии — до 2 метров.
7. У крысы сердце пульсирует со скоростью 500 раз в минуту, у домовой мыши сердце сокращается 700–750 раз в минуту.
8. Тончайшие волоски, покрывающие хвост крысы, используются в офтальмологии при операциях на глазах.
9. Крысы хорошо ныряют и прекрасно лазают по канатам, трубам, деревьям. За день крысы способны преодолевать от 10 до 50 км.
10. Зубы крыс растут всю жизнь, поэтому они все время что-то грызут для их стачивания.

11. Крыса легко перегрызает такие твердые субстанции, как бетон и металл.
12. Крысы издают свист в ультразвуковом диапазоне, что позволяет им общаться друг с другом, не привлекая внимания хищников. Причем они свистят не губами, а горлом. Они также способны внезапно менять частоту сигналов.
13. У крыс богатейший словарный запас криков с особенными значениями. Крысенок в момент стресса издает звук, равнозначный по громкости работающему пневматическому отбойному молотку, правда, из-за того, что он имеет сверхвысокую частоту, человек его не слышит.
14. Крысе требуется всего 50 миллисекунд, чтобы понять, откуда идет запах.
15. Крыса ощущает рентгеновские лучи тем отделом мозга, который управляет органами обоняния.
16. Крыса в год потребляет около 12 кг продуктов, но это несравнимо с количеством пищи, которую она делает негодной. Статистика говорит, что каждый шестой фермер кормит не людей, а крыс.
17. Крысы способны отличить отравленную пищу от обычной даже тогда, когда концентрация яда — одна часть на миллион.
18. Крыса может жить без воды дольше, чем верблюд, и вообще дольше всех млекопитающих.
19. Крысы выдерживают очень высокий уровень радиации, но могут умереть от психического потрясения или продолжительного стресса.
20. Крыса — единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет смеяться.
21. Крысам тоже снятся сны.
22. Крысиная семья владеет участком, радиус которого около 150 м.
23. Ученые выдвинули версию, что крысы могли стать причиной вымирания динозавров. Крысы — любители яиц — массово высасывали содержимое яиц динозавров, прекратив тем самым продолжение их рода. Это похоже на правду, так как уже в наши дни в Ирландии крысы съели всех болотных лягушек.
24. В период Великой Отечественной войны люди во время бомбежки прятались в домах, куда убегали крысы.
25. В Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов «запрещается бить крыс бейсбольной битой».

Если у Вас есть что-н еще интересное, то напишите, пожалуйста.
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #1 : 18.01.2015, 02:55:33 »
 Ol шож мутантов-то не вспомнили?
"Крысы способны достигать размеров крупной таксы. В метро они прыгают на людей, перегрызают им глотки, и утаскивают жертву под землю, где вокруг неё водят хороводы и поют воинственные песни".  shaman

23. Ученые выдвинули версию, что крысы могли стать причиной вымирания динозавров. Крысы — любители яиц — массово высасывали содержимое яиц динозавров, прекратив тем самым продолжение их рода. Это похоже на правду, так как уже в наши дни в Ирландии крысы съели всех болотных лягушек.
Стесняюсь спросить - тоже высосали?  :8)  8)=
« Последнее редактирование: 18.01.2015, 02:59:46 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #2 : 18.01.2015, 03:13:41 »
Это вовсе не факты, а байки о крысах. Но меня особенно умилил 5 пункт. Кэп сочинил.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #3 : 18.01.2015, 03:21:42 »
кстати да, 5 пункт прекрасен   :DD

5. Крыса может плыть ... и утонет, если не найдёт возможности выбраться.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #4 : 18.01.2015, 07:19:37 »
Lucero, допишите в посте, что в том списке есть факты, а есть и байки и домыслы. А то ведь человек, зайдя сюда по поиску, скопирует всё чохом и будет это распространять дальше, как будто всё правда.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #5 : 18.01.2015, 12:19:33 »
Lucero, допишите в посте, что в том списке есть факты, а есть и байки и домыслы. А то ведь человек, зайдя сюда по поиску, скопирует всё чохом и будет это распространять дальше, как будто всё правда.
Ой, это уже по всему вконтакту...

1 и 24 пункт доставляют в своей дезинфомационной силе) А за 18 пункт автора сего творения (не автора темы :)) нужно подвергнуть факту номер 26: в средние века существовали пытки, в которых участвовали крысы.

« Последнее редактирование: 18.01.2015, 15:31:07 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #6 : 18.01.2015, 14:47:01 »
предлагаю переименовать более подходяще содержанию, чтоб никто ненароком не подумал, что всерьез))

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #7 : 18.01.2015, 16:04:05 »
Забавно, что есть вполне реальные факты, а есть полная фигня.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн t-svet

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.934
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #8 : 18.01.2015, 17:17:46 »
Ну так небось по интернету собирали, а там и того и другого хватает) а вот чтобы отличить одно от другого - это уже мозги + знания нужны...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #9 : 18.01.2015, 22:01:40 »
TaIv, зачем? Весело же сколько всего интересного можно узнать с появлением интернета.
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #10 : 25.11.2015, 20:56:35 »
Кстати, если кому интересны познавательные факты о крысах, то предлагаю вам посмотреть документальный фильм, очень интересный, кстати, от National Geographic - "Умные крысы" называется (в инете на русском языке). Советую прям!  ;D
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #11 : 25.11.2015, 22:34:56 »
StacyKosenko,  только что посмотрела. С удовольствием, надо сказать 😃  Вот только недоумеваю, как мой такой всепролазный  и сужающийся до размеров шнурочка крыс, умудрился намертво застрять во входном отверстии домика?! Не самом маленьком, кстати 😂
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Немного интересных фактов
« Ответ #12 : 30.11.2015, 14:24:21 »
Да, я тоже с большим удовольствием смотрела)  !..!
Ахаха, ага, вот так вот бывает)  :DD
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko