Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45018 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #580 : 19.12.2015, 23:59:53 »
Спасибо. По-мне - в таких ситуациях главное пережить первую неделю, дальше уже легче. Там в именах путаться начинаешь и всё такое, а боль постепенно отпускает.
Когда навёрстывал непрочитанное за последние полтора месяца, после третьего или четвёртого дневника пришла в голову мысль, что-то вроде "Зима собирает жатву", столько поуходило за это время. С некоторыми сёстры всего на пару-тройку дней разминулись.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #581 : 20.12.2015, 00:04:18 »
Жизнь тем не менее продолжается, пять дней назад наше доброе семейство пополнилось молодыми Мордами, очаровательным толстеньким коренастым рыжиком и стройным звонким бурым пасючком.
Опробовал, не без опасений, экспресс-подселение. Прошло благополучно, мелочь отделалась лёгким испугом и клочком шерсти со спины пасючка. Сэкономил себе и Мордам уйму времени и нервов.

И кстати у молодого пополнения сегодня день рождения!  !..!
Прошу любить и жаловать. Если кто ещё не в курсе - рыжую зовут Мики, бурую Мицуко.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Морды-Морды
« Ответ #582 : 20.12.2015, 00:04:55 »
Уже пару месяцев читаю дневники. Тоже заметила закономерность осень-зима. Именно конец года. Природа... Не властный мы...

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Морды-Морды
« Ответ #583 : 20.12.2015, 00:07:04 »
RoseOfMay, а сколько им?

С днюшками мелких! Новый глоток и новая жизнь!!! Пусть радуют вас своим детством!!!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Морды-Морды
« Ответ #584 : 20.12.2015, 00:09:53 »
4 месяца им. =)
Заводчика зовут Баклан Бакланыч, поэтому дорога домой для девочек подзатянулась.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Морды-Морды
« Ответ #585 : 20.12.2015, 00:13:10 »
4 месяца им. =)
Заводчика зовут Баклан Бакланыч, поэтому дорога домой для девочек подзатянулась.

 :DD

Тогда с еще одним событием. С удачным заселение!!!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #586 : 20.12.2015, 05:41:56 »
Юные Морды-Морды лицом (и прочими частями):


Сегодняшние, с гонораром за съёмки
Мики от несерьёзного, малопитательного изюма отказалась. Мицуко же и такое лакомство устраивает.


Умница и красавица Цуки. Сразу по приезду домой заработала себе первое прозвище - "Минимы"

Первый день в новом доме:

- Чем это нас тут травить кормить собираются?


- Ладно, рискнём попробовать


- Молодца, сестрёнка, от так и стой


Ну и чтоб не упрекнули, что Цуки слишком много - рыжая красавица Мики

Shess, да ладно. Всё, что ни делается - к лучшему. Просто кое-кому следует быть осторожнее в своих желаниях... особенно о предоставлении выбора крысятам  :8)
Дома заметил, что камешек из приданого - в форме яблока... занятное совпадение  ;D

Можно было бы ещё первое знакомство показать, только думаю вот - стоит ли с моего "утюжка" фото выкладывать?  ::)

Soleter, спасибо!  revr

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Морды-Морды
« Ответ #587 : 20.12.2015, 08:40:21 »
RoseOfMay, милота  inlove Такие еще дети! Но красивущие  !..!

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #588 : 20.12.2015, 09:21:19 »
С Днюхой сестричек!  hb
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #589 : 20.12.2015, 10:23:57 »
   Во многих религиях, особенно в средних и высоких широтах это время считалось скверным - приходили холода, короткие дни. У славян вступала на царство богиня смерти и зимы. Но уже скоро солнцеворот, начнет удлиняться день. Словом, возвращается жизнь, пусть впереди еще холода, но ведь солнышко все  дольше освещает нас. Солнцеворот.
   Пусть  ото всех нас отступят беды и смерть, сменятся удачей, радостью, жизнью.
    М-М настоящие красотки. Удачи девочкам!

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #590 : 20.12.2015, 11:46:21 »
С пополнением вас!  hb Красавицы девочки, а уж агути вообще - любовь моя!  inlove
Счастливой им жизни в вашем доме, и конечно многих-многих дней рождений!
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #591 : 20.12.2015, 11:50:36 »
поздравляю с новенькими! Красивые девочки  :-*
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #592 : 20.12.2015, 15:07:46 »
Ну, с детками!!! И тоже сестры...(Медведицам - светлого неба... Мы их не забудем...)


Кстати, а вы нам сестры по матушке! :P Так что - мы теперь родственники! ;D

И праздновать будем в один день! ;)

С днюшками девченок! hb hb hb Здоровья! Все остальное у них и так будет!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #593 : 21.12.2015, 02:08:11 »
Наташ, спасибо.
Я узнал, что у меня есть огромная семья... Сижу, втыкаю значится в раздел питомника и думаю - одиннадцать одних сестёр-братьев. Это не считая глашиных и милкиной компаньонки. Потом вспомнил - ещё ж старших двенадцать. Ага, смотрю когда там их поздравлять - и выходит обратно девятнадцатого  :]
Спасибо всем большое за поздравления и добрые пожелания!  revr
Девочки уже освоились, вечером устроили возню в клетке. Носятся кабанчиками, орут, мебель гремит, стены ходуном ходят  lala
Глаша вчера приняла в семью и Мики, затаскивала в домик уже наравне с остальными.
А ещё у нас теперь все Морды с именами на "М"  ::)

   Во многих религиях, особенно в средних и высоких широтах это время считалось скверным - приходили холода, короткие дни. У славян вступала на царство богиня смерти и зимы...
Этот год ей особенно урожайным выдался  :-\

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #594 : 21.12.2015, 09:12:22 »
У вас теперь настоящий Эм-энд-эмс! И знак М&М! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Морды-Морды
« Ответ #595 : 21.12.2015, 10:33:41 »
Можно было бы ещё первое знакомство показать, только думаю вот - стоит ли с моего "утюжка" фото выкладывать?
Намек поняла, вечером выбью карточку обратно и посмотрю, что там получилось. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #596 : 22.12.2015, 05:13:03 »
Ещё мучительно пытаюсь вспомнить сколько младшенькие потянули на футуристическом чуде техники  xe
Мила около четырёхсот, Глаша под триста шестьдесят, а цифры малых забыл  unknw

Молодой Эм-энд-эмс бодро скачет по клетке, орёт и достаёт старших. Минимы орёт ещё и когда её трогаешь "за здесь" неподобающим образом. Причём, как мне кажется, занимаются они этим исключительно тогда, когда я дома, а пока публики нет - спят. С некоторой грустью заметил, что Милка совсем разучилась драться. Надувается шаром, пыхтит, а толку - ноль, молодёжь её похоже ни в грош не ставит. Глаша тоже как-то не особо рвётся воспитывать, но у неё это хоть как-то получается, когда хочет. Между собой-то у них отношения давно устаканились, а с новенькими иерархия пока не выстроилась.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #597 : 22.12.2015, 15:43:33 »
   Вот и свершилось Земнее Солнцестояние! Солнышко к нам повернулось. Пусть будет оно ласковым к нам! Удачи и солнечной любви всему семейству!

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #598 : 22.12.2015, 19:18:46 »
Ух ты ж, а оно что, сегодня? Надо отметить чем-нибудь ритуальным, крысам кукурузину выдать, например...
RoseOfMay, присоединяюсь к пожеланиям! Пусть теперь пойдет белая полоса, и пошире!
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Морды-Морды
« Ответ #599 : 24.12.2015, 01:46:20 »
Молодежь 240 и 280. =)

А это фото знакомства:

Цуки мне тут очень нравится.  :DD

А тут Мики и ее выразительное лицо. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон