Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45021 раз)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #540 : 17.10.2015, 10:25:56 »
 
здрям!  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Морды-Морды
« Ответ #541 : 17.10.2015, 16:51:30 »
RoseOfMay, что-то часто они у вас там мелькают как бы не потравили :-\..или они к вам привыкли и не боятся?
Я по лету еще видела ну ооочень большого пасюка.. :o Мы с подружкой шли из караоке в ночи,а он видимо решил дорогу перебежать..главное бежит не боится..машины едут-он к бордюру прижмется и дальше бежит.. Пусть не часто машины проезжали ,ночь ведь,но свет ярко горит и шум машин из далека слышен.. Так бежал большими скачками до перехода..там перебежал во дворы[ну просто у перехода проход во двор..и он об этом знал] При оранжевом свете и полутени он выглядел ну ооочень большим и страшным  >:) А я ведь уже крысовод  :] и смотрю уже с интересом..,но дух все равно перехватило  8)=

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #542 : 07.11.2015, 18:30:30 »
Всем спасибо за поздравления и добрые пожелания сёстрам-медведицам  revr
Про пасюков отвечу чуть позже. Про них сейчас особо нечего рассказывать, холодно стало, попрятались  °°

Зато у пасюка домашнего полудекоративного сегодня день рождения  b-:


Полупасючка с праздничной вкусняшкой гонораром за съёмки


Полупасючка идёт по следу


Полупасючка в гостях у юного крысовода


Полупасючка в дорожной кибитке

Эти фото в дороге у меня что-то все на одно лицо, да и не май месяц уже по машине шлындать... прошлую поездку не снимал, это с позапрошлой.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #543 : 07.11.2015, 19:03:26 »
Глашеньку с Днюшечкой!  hb hb hb Здоровья и долгих веселых лет!
Глазки как всегда - самые всевидящие! И щеки очень даже хорошенькие и пухленькие!
А про переноску я подумала, что видела уже, déjà vu... ;D То же любопытство! И машина та же!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #544 : 07.11.2015, 19:32:21 »
С днем рождения!!!! hb hb hb
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #545 : 07.11.2015, 20:13:58 »
С днюшкой! Ура-ура!!!
"Дикий" окрас восхитителен всё-таки. Сколько смотрю - столько любуюсь!
Здоровья
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #546 : 12.11.2015, 21:45:57 »
Спасибо за поздравления и добрые пожелания!  revr

А про переноску я подумала, что видела уже, déjà vu...
Вот и я про то же, дни разные, а фото почти одинаковые обычно. Будто она эту машину первый раз в жизни видит  unknw

"Дикий" окрас восхитителен всё-таки. Сколько смотрю - столько любуюсь!
Ага, очень красивый  :]
Прося тоже серо-бурая, но она всё же не настоящая агути. Сейчас так вовсе рыжего почти не осталось, а чёрного так и вовсе не было по-моему.

А у нас очередная именинница - очаровательный чоткий и ресский колобок Милка  :8)
Вкусняшку пришлось выдать сразу, бо модель очень быстро нашла как спрыгнуть с подиума.


Милочка любит повеселиться...


...особенно пожрать  nyam


И вообще стремится к идеальной форме


Единственный приличный кадр до выдачи вкусняшки

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #547 : 12.11.2015, 21:49:51 »
Такой  хорошенький Инь-Ян! ;D

С Днюшечкой Милку!  hb hb hb Всяческих крысиных радостей и крепкого здоровья!

Очень даже миниатюрная девочка! :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #548 : 14.11.2015, 21:31:34 »
Такой шарообразный инь-ян  :]
Спасибо за поздравление! Здоровье тоже пригодится, пенсия не за горами  revr
Но в общем Милочка ещё ого-го-го. Матом ругается, на меня огрызается... даже полупасюкомое щемить начала.

Вчера Прося порадовала к ночи. Подавилась. Подкормил болявую называется. Испугаться не успел, приступы удушья прошли быстро, ещё часа два-три дыхание восстанавливалось. И вот тогда началось самое весёлое - жрать мы отказались напрочь. Сперва думал - сейчас, ещё чуть-чуть и горло отойдёт, всё наладится, покушаем. Ан ни в какую. Даже любимые орешки и те еле еле поклевала, почти ничего не съела. К обеду уже запаниковал - кормить силком страшно, мало-ли вдохнёт, а она всё тощает на глазах. Я то прежде думал куда ж уже тощее. Вышло, что есть куда  obmorok
В себя Просенька (и я вместе с ней) пришла только к вечеру, оголодала, налопалась каши, теперь дрыхнет без задних ног  :8)
И да - нет худа без добра, за время, что Просенька постилась опухоль на больном глазу спала почти совсем.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #549 : 14.11.2015, 22:06:28 »
Вон как у вас... Весело... drama
 Прося наверное горлышко повредила и больно кушать было. Вот же незадача... Но все таки радует, что передохнула и с новыми силами кушать начала!!!
 Да, такие впечатления... Яркие и незабываемые... O_O

Надо же, опухоль спала! Вот бы совсем рассосалась! А лекарства пьете? Или только чисто от диеты так?

Писать , наверное, сил не хватает с лазаретом, да? На меня сильно это влияет. Стараюсь не нюнится, но постоянное напряжение дает о себе знать...

Не поддавайтесь блохам - чешитесь!!! ;) Мы с вами!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #550 : 14.11.2015, 22:12:10 »
  Здоровья Просеньке! Бедная девочка, такой ужас.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #551 : 15.11.2015, 14:35:18 »
Спасибо!  revr
Вчера вечером, когда поела, вздохнул с облегчением и уже на позитиве решил: сколько есть - всё наше, неважно сколько осталось! Плакать после, а сейчас нужно ценить каждую минуту, что она жива и рядом.
Никнейм у вас суровый, хотел в жж имя глянуть, а в рисовальной теме ссылок уж нет  :(
Да, не ела возможно потому, что напугалась, горло царапать там нечем, мягкое всё. Либо слишком большой кусок проглотить пыталась, либо вдохнула ртом, когда там еда непроглоченная была. Сегодня уже почти нормально кушает, почти без капризов, не то что вчера.

Писать , наверное, сил не хватает с лазаретом, да? На меня сильно это влияет. Стараюсь не нюнится, но постоянное напряжение дает о себе знать...
Читать не хватает. Времени, ну и лень природную никто не отменял. Кушает Просенька обычно обстоятельно и не спеша. То есть подолгу. Так-то сериал включишь, он там себе фоном крутиться. А дневники одновременно с кормёжкой не поглядеть.
Напряжение да, когда дела на поправку - подъём, а когда наоборот... аналогия с гидрой всё в голову лезет.

Надо же, опухоль спала! Вот бы совсем рассосалась! А лекарства пьете? Или только чисто от диеты так?
Опухоль?!  obmorok Типун!.. ну вы поняли  ;D
Веко нижнее у неё отекает, спит она на этом глазу почти всё время и ухо больное с той стороны. Ещё его, веко, не то когтём поцарапала с неделю назад, не то ссадила где в клетке. С глазом с этим на днях тоже страху натерпелся. Сослепу решил, что сам глаз царапнула или ушибла.
Лекарства есть, но она ж и писает хорошо, обильно и регулярно. Как кормлю бывает, что и не по одному разу окропит   ::)

Девочки в общей перестановку затеяли, кто-то пытается снять гамак  dub
Два дня отрызенный угол обратно подвешивал. Сегодня нашёл отъеденными уже два угла и Фросеньку спящую в этом гамаке на полке. На кого думать - не знаю. Может Фрося для себя подстилку делала?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #552 : 15.11.2015, 14:42:50 »
Типун!.. ну вы поняли 
Согласна-согласна! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #553 : 16.11.2015, 23:59:27 »
У сестёр-медведиц сегодня юбилей!  !..!
День рожденья, грустный праздник... но если учесть, что месяц-два назад уже не верилось, что он у них будет, во всяком случае полным составом - живём и радуемся!


Белая гималайская медведица Фрося...


...и бурый медведь-шатун Прося

С Просенькой думал будет всё просто, уложу в нужной позе да щёлкну. Не тут-то было, вертелась минут пять, всё пыталась под этого медведя уползти. Наверное свет раздражал, бо Фрося ещё больше нервничала и тоже пыталась спрятаться. Пришлось Просе под голову ладонь подкладывать и ждать пока дремать начнёт.
А во время вечерней кормёжки Прося так и вовсе такое отчебучила, чего от неё никак не ожидал - пока отлучился на кухню шприц набрать почти выползла из комнаты, из под двери выковыривал. И вообще какая-то перевозбуждённая была, такое впечатление что пыталась на лапы встать, чтоб не кататься-ползать, а идти. Не знаю даже к добру это или к худу  unknw

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #554 : 17.11.2015, 00:24:01 »
Поздравляю!!!
С Юбилеем!!!!
Здоровья!!!!
И ещё раз здоровья!!!!
  
Просенька молодцом. Пусть и дальше живёт и радуется!!! Силёнок!! Счастья!
Моя Хелочка сегодня тоже активничает сильней обычного...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #555 : 17.11.2015, 01:07:04 »
Поздравляю с днем рождением!!! Пусть и дальше справляют днюшки вместе!!! Здоровья!!!
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #556 : 17.11.2015, 09:14:43 »
Милых девочек с юбилеем!  hb hb hb Здоровья и сил! Чтобы не болело!
Чтобы у них все было хорошо! :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #557 : 18.11.2015, 21:55:39 »
Спасибо за поздравления и за добрые пожелания!  revr
Здоровья нам уже сколько ни желай... Просенька с утра пластом, сейчас капельку лучше, но всё равно до сих пор ничего не ела.

Вчера были в гостях у юного крысовода, Глаша в кадр не попадала,..


...зато есть Прося с десертом

О других крысах, летучих:



Подобрал в конце прошлого лета, под подъездом, с перебитым крылом. Думали пристроить, нашли там, на месте человека увлекающегося, собирались передать ему, да что-то не срослось. Жила что-то неделю или две на балконе в крысьей клетке, жрала крысью же сушку. Потому в деревню переехала, там в кроличьей клетке ещё пожила какое-то время. Как стало ясно, что рук для неё не предвидится - выпустили. Сперва стеснялась, спала под крышей на газовой трубе, улетала куда-то днём, к ночи возвращалась. Потом освоилась, построила курей и переселилась жить к ним. В этом году определился пол - птичка начала откладывать яйки.


Ближе

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #558 : 18.11.2015, 22:20:03 »
Какие вы молодцы! Не ожидала , что сизарь так привыкнет! ::)

Просеньке желаю только чтобы ничего не болело!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #559 : 18.11.2015, 23:15:46 »
Та не, с голубем эт я сильно дурканул, она ж дикая, всё одно, что взрослого пасюка домой притащить. Ещё и грязи от неё в разы больше чем от нашей стайки, клетку после неё еле отмыл, перья ещё в этом году попадались по хате. Но с другой стороны у подъезда её б наши местные кошаки добили  unknw
А там она хорошо освоилась, как крыло поджило - летать начала, сперва пробные круги, потом надолго улетала. В курятнике она главптица, курей от кормушки гоняет, ест первая.

Просенька думаю потому и не ест, что башка болит или в ушах стреляет  :(((

Nathali, о пасюках: тот что вам попался городской, привыкший к транспорту и людям. А наши так-сказать пригородные, там не настолько людно как в городе. Хотя место у них опасное, оживлённый перекрёсток, как они там выживают - ума не приложу, наверное благодаря помойке.
Ко мне они не привыкли, им это опасно,мне не нужно. За своих домашних душа болит, за ручных диких так вовсе изведусь. Только если долго постоять неподвижно - тогда можно подсмотреть как кто-нибудь высовывается осмотреться. Да и бываю там слишком редко, чтоб можно было кого-нибудь приручить.