Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45014 раз)

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #620 : 27.12.2015, 10:38:51 »
Агути они такие, примазываются за компанию к крысочке прелестного окраса ( мы, например, брали фавна, а агути за компанию ), а потом оказываются главными фаворитами, ГК, самыми-самыми и т.д.  ;D
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #621 : 27.12.2015, 17:42:10 »
Ну ладно! Пускай хозяин назначил Мицуки любимой женой крысой...
 А как Мики поживает? За что Мордой её обзывают наглой ?

Как там Милочка? Я не поняла - она вместе со всеми живет?  Шов не грызут?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #622 : 28.12.2015, 06:56:38 »
Мила обживает новый лазарет:


Первым делом спряталась в домик и как порядочная чучундра боялась  O_O

Я её порядком достал с этими таблетками, на руки выходит менее охотно, но по-моему это лучше, чем быть исколотым самому и рисковать тем, что наколется на иглу она. Думаю привыкнет со временем.


К домику прилагалась миска Гаргантюа  nyam

Нет, на фото не она, это обычная тарелочка с их кухни. Как раз встала в гнездо от мегамиски. А ей я что-то применения не вижу даже для всей стаи - туда как минимум их недельный рацион влезет.


Через некоторое время Милочка осмелела и решилась выглянуть в окошко дверку


А ещё чуть позже совсем расхрабрилась и пошла изучать свои новые апартаменты

Собственно это было уже второе знакомство с этой клеткой.
Но в первый раз она была совершенно пустая и всё чего хотела тогда Мила - побыстрей найти выход  uzas
Подсаженная к ней Глаша на некоторое время её успокоила. Но сама через несколько минут завела свою любимую песню, точнее инструменталку, на решётке естественно.
Младшенькие подсаженные ознакомиться после всех реагировали спокойно, с интересом лазили по всем углам, изучали.

Так что Милочка живёт пока одна, чувствует себя хорошо. Если б этот мерзкий хозяин ещё не усаживал на колени и не пихал бы в рот какую-то трубку с какой-то дрянью дважды в день - было просто замечательно.
А снятые швы и разлизанную рану мы уже проходили, больше как-то не хочется.

Мики поживает не так шикарно, как сейчас Милка, но тоже неплохо. Обживается в стае, вроде вчера уже не получала по шее от Глаши. "Наглая Рыжая Морда" не обзывательство, а почётный титул, в честь Первой Крысы.

Цуки - самопровозглашённая. Любимая крыса с уходом сестёр пожалуй Глаша. Она ещё при них к этой должности подбиралась, больно уж умна, ласкова и послушна. Ну и Мила как самая старшая и болявенькая возможно разделит с ней это место. Но с другой стороны Цуки не просто так "МиниМы", не за пасюковую внешность. Очень уж она похожа повадками, да ещё и ходит за Глашей хвостиком и копирует её повадки.
Мики наоборот, истинная декорашка и телосложением и поведением. И да, она у меня первый крысёнок, который переворачивается на спину и балдеет, когда ему чешешь пузо  88(

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #623 : 28.12.2015, 10:06:58 »
И да, она у меня первый крысёнок, который переворачивается на спину и балдеет, когда ему чешешь пузо  88(
Это же мечта всякого крысовода, балдеющая на руках крыса, да тем более мелочь еще! Поздравляю с такой!  hb
Наверное, почесушная крыса достается не всем и не просто так, а как медаль за труды!  ;D
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Морды-Морды
« Ответ #624 : 28.12.2015, 10:15:47 »
Я такую же огроменную миску от каситы котейке отдала в пользование, он из нее водичку пьет.
В выемку от этой миски тоже раньше ставила тарелочку с едой, но т.к. там троим кушать оченно не удобно, тарелка теперь стоит на полу клетки, а в выемке спит, свернувшись клубочком Рыжик :P
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #625 : 28.12.2015, 11:09:25 »
 !..! поздравляю с мимимышкой, балдеющей от почесоток!!!

Мила хорошо устроилась.
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #626 : 28.12.2015, 12:02:12 »
а в выемке спит, свернувшись клубочком Рыжик
вот и я про то же подумала! Это не миска! Это спальное место. Или бассейн! ;D
 Пусть у Милочки быстрее все зарастет. Все-таки одной скучно. Особенно когда на воле столько новостей.
 Как здорово, что Мики можно на спинку уложить! :D у меня все как ужи выворачиваются! Не хотят пузо подставлять! :-\
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #627 : 28.12.2015, 23:40:33 »
Не то слово как хорошо устроилась, новый лазарет вдвое больше старого по площади. Но одной там скучно. Пару часов назад дремала на крыше домика, косилась в сторону клетки, вздыхала. Сейчас выдал Мордам по ореху, так Мила сперва свой в домик утащила, а после услышав возню из общей клетки, встала у двери и с тоской в глазах вслушивалась в доносящиеся оттуда звуки.
Запускал к ней Глашу ненадолго, когда они уединились в домике убрал. Страшно за швы, их скусить - минутное дело.
Зато мне теперь не пересказать как удобно - решётка редкая, всё видно. Дверь - вся передняя стенка. Один недостаток - много места занимает.

Миска на бассейн не тянет, разве что для мышей, но на сидячую ванну вполне. В гнезде под неё Мила клубочком вполне помещается. Отдавать её пока некому, кошек я только чужих люблю.

Мики относительно спокойно сидит на руках. И вообще она такая, вся из себя флегматичная и толстенькая широкая в кости. Вырастет - наверное будет как Фрося, крыса-гора  :]

Цуки вскрывает орехи. Шустро, быстрей чем Милка, научившая в своё время этому всю стаю.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #628 : 28.12.2015, 23:45:22 »
Мики флегма? :D Вот не ожидала от сестры такого! :DD

А мне грецкие орехи что-то не очень пришлись...Грохот от них очень сильный! >< И писки-визги.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #629 : 29.12.2015, 01:00:17 »
Цуки вполне себе сестра по разуму твоему пасюкатору. Мордой она даже тощее Глаши, а та, прости господи, велосипед велосипедом.
А Мики вся такая толстенькая, ладненькая, спокойная и увесистая. Надеюсь, вырастет в очередную мегакрысу  love1

Орехи - хорошее развлечение и отвлечение. Шума от них много, да, но меня такого рода шум не раздражает. Дерутся из-за вскрытых, это есть.
Особенно когда самим вскрывать лень, а кто-нибудь пошустрее уже открыл  draka

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #630 : 29.12.2015, 08:20:14 »
И получается, что кто-то больше стрескает...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #631 : 30.12.2015, 10:27:50 »
Таков закон джунглей - кто ловчей, тот и больше съел  :F

Всех обитателей, читателей и гостей дневника с наступающим Новым Годом!  pozdr
Возможно, что увидимся только в следующем году, так что не скучайте.
Здоровья на всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. И счастья впридачу!  hb

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #632 : 30.12.2015, 13:16:38 »
Таков закон джунглей - кто ловчей, тот и больше съел 
И тому будет с животом плохо-столько жирного есть... :-\

 
С наступающим!!!Здоровья- прежде всего!!! И терпения! А все остальное своими руками тихонько доделают жители сами! ;D (с)
 hb hb hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #633 : 31.12.2015, 17:20:24 »

Поздравляю позитивный дневничок и всех его жителей!
Счастья вам, дорогие мои!!!! Исполнения всех мечтаний!!!!!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #634 : 31.12.2015, 17:36:42 »
С наступающим!!! Болящим быстрей выздороветь!!! Остальным не болеть!!!
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Морды-Морды
« Ответ #635 : 02.01.2016, 01:51:23 »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #636 : 09.01.2016, 20:43:02 »
Спасибо большое за поздравления и добрые пожелания!  revr
Всех с Новым Годом и Рождеством!  pozdr

Наташ, колись, как узнала, что самым необходимым в новогодние каникулы будет терпение?
Оль, спасибо, красивая открытка  hb


На праздники погода радовала снежком
В рождественскую ночь вообще снега нападало. Восьмого весь день шёл дождь  °°
Зато сегодня опять снег и всё опять замело  :]

Ещё немного прошлогодних фоточек:

Глашенька выглядывает из домика


Глашенька смотрит в окошко


Глашенька и её роскошные усы

Так уж получилось, что под конец прошлого года позировала только она. Впрочем, оно и к лучшему, ведь её день рождения совпадает с Рождеством. Или наоборот  :8)
Так что встречайте нашу немного припоздавшую именинницу  b-:

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #637 : 09.01.2016, 20:53:23 »
Такие антенные усья! ;D
С Днюшкой даму, обладательницу роскошных усов! Пусть мужчины завидуют!
Здоровья телесного и бодрости душевной!  hb hb hb
Глашенька в профиль совсем молоденькая!

А терпение нужно тогда, когда уже не остается сил что-то  изменить. Я так думаю, что сил у нас хватает. ;) А терпение всегда пригодится!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #638 : 09.01.2016, 22:39:12 »
 
Чмок именинницу в любопытный носик!
Здоровья!!!!

и нервов как канатов всем!  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #639 : 12.01.2016, 21:19:50 »
Спасибо за поздравления и добрые пожелания!  revr

Глашенька и по возрасту не старушка  :-P
А вот у Милочки сегодня знаменательный юбилей  b-:

Раз уж очередной Новый Год на носу - будет цикл "Именинница под ёлочкой":