Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45012 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #660 : 19.01.2016, 23:37:59 »
Вот! А по этой "детали" элементарно устанавливается личность хозяйки хвоста  :-P

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #661 : 20.01.2016, 19:05:36 »

- Мы тут эта...


- Себя показать заглянули. Людей посмотреть. Говорят - мы на одно лицо. Так, сестрёнка?


- Ага.


- Ну вот. Какое ж мы одно лицо, когда я серая, а она... Сестра!


- Да тут, я, тут!


- .., а она рыж... Ну вот, по своим крысячьим убежала. Посмотрела уже и показала.
- А мы чем хуже? Мы тоже, показать и посмотреть. Какое ж мы "одно лицо"?!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #662 : 20.01.2016, 20:48:31 »
Просто красавицы!!! :)
Особенно на третьем кадре!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #663 : 20.01.2016, 22:43:54 »
Все красотки... и да, разные-разные такие.  hb
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #664 : 21.01.2016, 08:12:22 »
Спасибо!  revr

Красотка Мила учудила вчера вечером, в своём обычном репертуаре - с плеча сверзилась, когда пытался всех одновременно на прогулку вынести. Троих посадил, осталась Рыжая. А Мила ёрзает на плече и ёрзает. Как обычно. Естественно не удержалась в конце концов и съехала по спине, ниже спины, дальше по ноге... ободрала по пути всё что можно. Мне разумеется.
Ну вот как так - самая маленькая в стае и постоянно с ней такое, ёрзает и падает  lo

Красотка Глаша в своём репертуаре - музицирует. Вчера вечером кое-как договорился, после прогулки дала время уснуть и ночью не будила.

Красотка Цуки открыла для себя, что никто в этом ужасном мире не любит маленьких пасючков. Вчера на съёмках как открыла, так по сию пору не закрывает. Утром, когда собирал Морд на прогулку, включила пасюка и сиганула с плеча на крышу клетки. Взял в руку, пока доставал из клетки следующую - выпасючилась и сиганула на полку под клеткой.
Пришлось нести её на прогулку отдельно, потом возвращаться за остальными.

Красотка Мики, в противовес сестре, позитивна, дружелюбна и жизнерадостна. Разъелась уже до таких габаритов, что Глаша её утром в домик попробовала тащить - не смогла, бросила.


Занятно, как переврала мыльница цвета на половине снимков. Ткань-то пурпурная, а у неё один верно, другой с отливом куда-то в оранжевый  xe

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #665 : 21.01.2016, 09:05:07 »
Мила... а шебутные, они такие и есть. У меня самая мелкая Силя тоже та ещё мельтишатина, и тоже падает чаще других...
Глаша любит играть на решётке и... нервах! Ох эти музыкантши  ><
Цуки, обнять и плакать...  :*(  ;D Вот ведь пасюковинка...
У Глаши и Микки интересные отношения!  :DD Крысы обычно меня за кожу в домик тащат, крыс я видела только раза 2...  :]

Это температуру снимка мыльница неправильно посчитала - легко правится в плагине Camera raw, который в фотошопе можно использовать не только для raw форматов, но и для обычных JPG  8)=
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #666 : 21.01.2016, 10:16:10 »
Мила в плане падений - тридцать три несчастья. Даже хромала одно время, на заднюю лапу. Где-то в дневнике записано, если склероз не изменяет - прошлым летом. И отметина на ступне есть, будто её за ту лапу кусали.
Держится вроде крепко, постоянно от неё царапины на шее, даром что лёгкая. Но ей же спокойно не сидится, лазит с плеча на плечо. А она не настолько ловкая, как полупасючка, вот и падает.

Глаша сейчас уже более-менее, потише пилит, пореже и не так настырно. С конца ноября и почти до конца года так и вовсе тихо было, траур блюла. Прошлое лето-осень - повеситься можно было, по нескольку ночей подряд могла будить.
А что, четыре часа сна этой лысой обезьяне ж за глаза, а то так всю жизнь проспит  hang
На тему любви и ненависти к этой мимимилой заразе я могу бесконечно рассуждать, хватит пока.

Цуки обнимать и плакать не стал, под куртку на плечо посадил. Замерла там, так минут пятнадцать и сидела, тихо-тихо.

Мики по субъективным ощущениям уже самая массивная и толстая крыса в стае. Ростом и мордой с Глашу, толщиной с Милку  obmorok
Она с одной "к" кстати. В оригинале вот так 美紀 выглядит  ;D

Отношения у них обычные, я такое наблюдаю ещё с тех пор, как Глашу ещё звали Марфой. Из-за этого второе имя и дали, думали она так пытается старших доставать. Прошло время, стало очевидно, что Глашенька себе роль няньки-пастуха выбрала. Главнючку только не тягала, видать по субординации не положено.


С температурой интересно тем, что освещение там смешанное. По теням видно, если присмотреться. Получается мыльница разом на естественное освещение настраивалась, а разом на желтоватые лампы накаливания.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #667 : 21.01.2016, 10:27:25 »
Это Милка через одежду оцарапала? O_o Начала читать про падение и чуть не испугалась... Не пужайте больше! O_O
У меня Нюша - мышь летучая! Но все вроде обходится. Перед тем, как ухудшение с головой  было раза три со стола соскользнула... O_O

Цуки как Капа! По клетке и на выгуле- государыня! А только из комнаты на плече - паникапаника! И под кофту! А возвращаемся- так сигает с меня на клетку чуть не за метр! ><

И сколько же у нас Мики нагуляла? Мордочка заметно мощнее остальных!
Хорошо, что девчёнки разные характерами! Веселее! Про арфистку молчу! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #668 : 21.01.2016, 10:28:40 »
С температурой интересно тем, что освещение там смешанное. По теням видно, если присмотреться. Получается мыльница разом на естественное освещение настраивалась, а разом на желтоватые лампы накаливания.
вот за это и не люблю фоткать при смешанном свете  O_O

Это радует, что Глаша меньше пилить стала...

Она с одной "к" кстати. В оригинале вот так 美紀 выглядит 
Тогда ясно, пардоньте...  shufl

Меня тащат скорее потому, что я нужна чтоб спокойно обслюнякать... а крыс в моём доме скорее чтоб не мешали выйти-зайти...  Ol
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #669 : 21.01.2016, 17:55:32 »
А ты думала в честь Спиллейна какого-нибудь назвали?  blabla
Наши людей редко к себе в дом тащат. Варечка, если память не изменяет, таким занималась, но и то не часто.
Пилит меньше, но совсем не бросила. Пасюк, что с неё взять  unknw
Вообще наши все пилили от скуки. Тоже могли и ночью разбудить.
вот за это и не люблю фоткать при смешанном свете  O_O
А я вот вспышку не люблю, в мыльницах настройки бестолковые, все цвета перевирает с ней.

Это Милка через одежду оцарапала? O_o Начала читать про падение и чуть не испугалась... Не пужайте больше! O_O
Нет конечно, она ж не кошка, чтоб сквозь одежду продрать. Испугалась за кого? Если за Милку, то ей не привыкать  ;D

Цуки как Капа! По клетке и на выгуле- государыня! А только из комнаты на плече - паникапаника! И под кофту! А возвращаемся- так сигает с меня на клетку чуть не за метр! ><
Не, это в ней просто пасюк включился. Так она смелая. Вот Мики - та трусиха, к новому долго привыкает.

И сколько же у нас Мики нагуляла? Мордочка заметно мощнее остальных!
А кто её знает, сколько в ней сейчас, взвесить пока не на чем. Месяц назад двести восемьдесят было. Сейчас, на глазок, не меньше чем в Глаше. В той триста пятьдесят. Выглядит немного толще, при одинаковом росте.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #670 : 23.01.2016, 17:42:51 »
Глаша сегодня не будила, что не может не радовать. Особенно на фоне того, что вчера подняла два раза за ночь. Вечером были попытки поиграть на решётке, но после нескольких окриков прекратились. Зато утром в Глаше проснулось вдохновение. Раз сказал, два - помогает минут на десять. Надоело мне гавкать, посадил в карцер. Сижу читаю дневники, попалось про очередного пасюка. Достал Глашу из карцера, сидим, читаем вместе. Посидела она минут пятнадцать на коленях спокойно, засуетилась, покрутилась, попробовала на стол залезть - вернул на руки. Она ещё покрутилась и давай меня за футболку дёргать. Именно не дырку прокусить, как Мики вчера пыталась сделать, а дёргает будто ей нужно что-то.
Спрашиваю: "Что тебе нужно?" - опять дёргает. На столе чай недопитый стоял, предложил ей. Попила чуть-чуть сперва обычным способом, потом с руки своей. Потом и вовсе руки с мордой чаем помыла и опять дёргает. Отставил чашку, спросил ещё раз чего же их полупасьчье величество всё таки желают. А она вертится на коленях и снова за футболку дёргает. Почесал в затылке, посадил в клетку. Судя по тому, что сразу под лестницу, в самый угол спать ушла - ей это и нужно было.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #671 : 23.01.2016, 18:26:48 »
Вот если бы мы не читали про пасюков - откуда бы знали про дерганье?! :DD
Только Нюша меня так дергает. До сих пор не могу привыкнуть и тихо балдею от этого! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Морды-Морды
« Ответ #672 : 23.01.2016, 18:41:33 »
добрый день =)
Вообще наши все пилили от скуки.
а наша вот хз от чего. так то у них и выгул по всей комнате, и человеки для развлечения, и крысостадо гоняй - не хочу. а вот перемкнёт что-то и по время выгула залезет в клетку жертву тирании хозяев изображать.

а дёргать - да =) я пока только дёрг за штанину (забраться по ноге наверх) распознаю. остальные не вычислила =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #673 : 23.01.2016, 20:12:51 »
а Ая так в туалет просится...а вот дёрг за кожу ноги в направлении места, куда ей надо, тоже имеется...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #674 : 24.01.2016, 17:10:49 »
Оль, на моей памяти такая наглость такой уровень общения впервые. Полупасючка, умненькая зараза  love1

Вот если бы мы не читали про пасюков - откуда бы знали про дерганье?! :DD
Угу, там даже был первоначально оборот "как Кунла у Алексиса"  ::)

а наша вот хз от чего. так то у них и выгул по всей комнате, и человеки для развлечения, и крысостадо гоняй - не хочу. а вот перемкнёт что-то и по время выгула залезет в клетку жертву тирании хозяев изображать.
В смысле в открытой клетке пилит?  obmorok
Если так, то с этим к Махе, у неё такой талант был. Наши пилили и пилят исключительно для того, чтобы попасть на выгул или на ручки. Глаша ещё может пилить для привлечения внимания обслуживающего персонала к тому факту, что закончилась вода, еда или ещё какое вмешательство требуется.

За штанину дёргают, поднять требуют?

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #675 : 24.01.2016, 20:20:14 »
Глаша. Несколько дней назад вспомнил про здоровенную трубу из папье-маше, из-под линолеума или типа того. Стояла себе в углу, жрать не просила, никого не трогала. Начал класть её девкам на выгул. Глашенька-умница освоила её на день или даже на два раньше других. Зайдёт с одного конца, высунется с другого и давай пододеяльник внутрь тянуть. Глашу я люблю конечно, но пододеяльник мне пока дорог в целом, непогрызенном виде. Как увидел - начал у неё пододеяльник отбирать, точнее прикрывать, как крысят при подселении прикрывают. Так она что делает - я пальцами её от пододеяльника отжимаю, а она открытой пастью, резцами мои пальцы отпихивает. И если внутрь трубы к ней лезть - точно так же пальцы в зубы берёт аккуратно но сильно и подальше от входа относит.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #676 : 24.01.2016, 20:22:42 »
 ;D
а ты поптобуй с двух сторон положить что-нить твёрдое от концов трубы, чтоб пододеяльник не схватить было. Картонки какие-нить... может, поможет...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #677 : 24.01.2016, 20:38:09 »
Да там пододеяльник уже кафтан тришкин. Но я всё ещё не теряю надежды ему вторую, лоскутную жизнь подарить  klubok
Когда я уже природную лень одолею, чтоб хоть какое покрывало перед выгулом стелить  Ol

С другой стороны девкам с этим пододеяльником весело. Там ещё сёстры-медведицы в углу дыру проели и там внутри спать на выгуле укладывались. А эти лошади внутрь залазят всей толпой и бегают там туда-сюда. Наружу выйдут, по трубе кружок нарежут и снова в естественную среду одеяло бегут  crazy2

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #678 : 24.01.2016, 20:42:08 »
ой, мои тоже любили пододеялье - это я о 2м поколении. 1 и 3е как-то не очень...
можно прикупить ещё один пододеяльник, а этот бед одеяла внутри отдать крысам на растерзание - пусть носятся...  :P и пусть их поподеяльник сверху лежит...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #679 : 26.01.2016, 17:05:29 »
Утром вышел в подъезд выкурить первую за сегодня сигарету. Стою, курю, смотрю в окошко. Над домом луна висит, круглая такая. И что-то на меня накатило. Фросю вспомнил, сестру её Просю. Уже не так с тоской, как прежде, когда сердце щемит и гонишь эти воспоминания потому, что больно и кажется, что чего-то не сделал или сделал что-то не так. Иначе, легче, светлее. Всё равно ещё с грустью. Скучаю по ним, по их милым мордам. По их нежным ручкам, мягкой шёрстке. В очередной раз пришла мысль, что держим, не отпускаем их именно мы, а их миссия заканчивается сразу. И только ради нас они остаются подле нас ещё некоторое время и мы можем слышать как они топочут и шуршат в клетке, слышим их голоса.

Глаша всё таки главкрыса. Вчера вечером услышал из клетки вопли. Подошёл, вижу - кто-то из пасюков прижал Наглую Рыжую Морду к полу и держит. Та орёт и вырывается. Пригляделся - из под лестницы на шум другой пасюк высовывается, помельче. Понятно, раз это Цуки вылезла сонная из укромного угла значит это не дружеская возня, а серьёзный воспитательный процесс. Когда та вылезла совсем Глаша и её перевернула. И прижала уже обоих. Правда МиниМы не орала и не выкручивалась. Глаша положенное время выждала и обоих отпустила.

Глаша, когда кого-нибудь из клетки берёшь на руки, по возвращении обратно домой придирчиво её обнюхивает. Особенно на предмет "что это ты там снаружи ела без меня?!"

Мила до сих пор щеголяет модным фиолетовым мелированием с правого бока.

Мики понимает, когда не стоит лезть куда не следует. Точнее когда нужно делать оттуда ноги.
Позавчера ногу когтями подрала, с плеча пыталась слезть. Милка номер два.

Цуки висит на решётке в режиме 24/7. Все дрыхнут, а маленькому пасючку ску-учно.

Оль, они ж не под простынкой бегают, а под одеялом внутри пододеяльника. Ходы там себе продавливают и по ним потом бегают как сайгаки. Просто под тряпочкой неинтересно будет.