Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 44897 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #960 : 15.07.2017, 11:11:41 »
   Быстрой дороги на Поля Счастья, где ее ждет подружка.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #961 : 15.07.2017, 11:30:41 »
Сочувствую....  Яркой радуги... Держись...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #962 : 16.07.2017, 12:47:46 »
Да, сегодня всё утро - ни на что. Занятий хватает, но таких, которые прямо невозможно отложить нет. Сейчас тупо втыкал в монитор, пытаясь сообразить в каком порядке нужно делать все эти не очень важные дела.
С утра выпустил Тётушку Мики с Графинями гулять спать на стол в любимую хлебницу. За две недели девочки порядком от меня отвыкли, особенно неизменно ласковая и наручная Мики, которая даже не особо стремилась идти в ладонь. Графини всё те же липучки, но и они стали чуть менее приставучими.
Вчера перед сном в очередной раз размышлял на неизменные философские темы, как-то: о тщете всего сущего и бренности бытия. И с другой стороны крысы учат ценить жизнь и радоваться каждому её мгновению.
Цуки теперь со своей наставницей полупасючкой Глашенькой и с Милкой. Мало и очень неожиданно. Ждал проблем от Мики с её телосложением, любовью к еде и неуёмными кровотечениями. Но никак не от беспроблемной, поджарой и резкой МиниМы, которая была пасюком в гораздо большей степени, чем Глаша.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #963 : 19.07.2017, 22:52:45 »
Заходил в Котёнок, узнавал по вскрытию. Точнее основное выяснил ещё в полшестого, чёрт меня дёрнул позвонить. Расстроился, забыл о бдительности, распахал палец. Опять буду немножко инвалидом до конца недели. Основное - никаких НО в голове не обнаружено. Зато обнаружена гематома и признаки воспаления. То есть каберголин был мимо кассы, а начинать нужно было с а/б и гормона.

У Морд в этих числах дни рождения, у Графинь День Варенья был в понедельник, Тётушка Мики празднует сегодня.
Передаёт сестрице Капочке привет и наилучшие пожелания  hb

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #964 : 19.07.2017, 23:02:49 »
Тут не угадаешь...
Сколько будем пытаться угадать и уберечь, столько и ошибаться возможно...
От Капы ответное поздравление! hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Морды-Морды
« Ответ #965 : 20.07.2017, 09:44:45 »
Графинь и тетушку Микки с днями рождениями))) :-*
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Морды-Морды
« Ответ #966 : 20.07.2017, 11:26:30 »
 Яркой радуги пасюченьке... :'(

 У Графинь тут 19 братьев и сестер родилось ;D Папы с мамой поздравляют с днем рождения и желают долгих лет :-*

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #967 : 20.07.2017, 22:58:55 »
Не искушай меня, Листик, ибо необуздан я в желаниях своих. (ц)
А если серьёзно - пополнение стаи пока планирую примерно на годовщину Графинь. Трое всё же гораздо лучше, чем двое. Бегают, прыгают вместе с тётушкой. Все красавицы, каждая своим цветом - Мики нежно-рыжим, Хильда коричнево-графитовым, а у Хельги цвет теперь даже не пересказать, цветами стала похожа на братца-циннамона с золотистыми искорками.

Всем спасибо за поздравления!  revr

Кристин, Мики - не по-фински, по-японски  ::)

Наташ, ну наш гадатель так и не ответил на вопрос "были ли вскрытия и прочее". Вроде бы в Воронеже есть томограф, постараюсь узнать подробнее. Ну и мне урок на будущее - во что обходится вера в поголовные ОГМ/АГ у крыс, при том, что большинство диагнозов ставятся по симптомам и не проверяются вскрытиями.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Морды-Морды
« Ответ #968 : 20.07.2017, 23:24:35 »
 Значит запишем, родить пасюков к февралю. idea  ;D

 С томографом сложно, у нас тоже есть. Правда в научном центре, в режиме секретности. Это кпп нужно пройти, внутреннюю охрану, до самого томографа дойти и слиться потом быстро, что бы левые не увидели. Так что это только на золетиле. Я вот не уверена, что мне это надо. Хотя... может не прижимало пока.
 Ну и как бы целесообразность. Если опухоль там, кто ее вырежет? Если уши исключить, то все остальное по примерной схеме лечится.

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #969 : 21.07.2017, 03:29:31 »
Ну и как бы целесообразность. Если опухоль там, кто ее вырежет?
Вон придумывают вариант с облучением, например. Тема в ветразделе есть.

дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Морды-Морды
« Ответ #970 : 21.07.2017, 09:47:31 »
konj_v_paljto, так и опухоль в Москве можно вырезать. Я сейчас про регионы говорю.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #971 : 21.07.2017, 21:53:53 »
У нас такое пока не вырезать. Да и вырезать в этом случае нечего было. Как и облучать. Тему об этой услуге видел.
Аркадий, мне было бы очень приятно всё же получить ответ на вопрос о (не)подтверждённости диагнозов сестёр Кассандры и Карины.

Значит запишем, родить пасюков к февралю. idea
Прямо пасюков-пасюков? Или планируются декоративные крысы-липучки дикого окраса?  O_O

Что-то девятнадцати не нашёл, только шесть сестёр Я-шек вижу. Литера интересная в плане выбора имён   xe

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #972 : 22.07.2017, 02:18:30 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #973 : 22.07.2017, 19:35:20 »
Спасибо.
Значить, если это идёт с материнской стороны, риск достаточно велик и у нас. Думаю - сообщать ли заводчику? С одной стороны тётя Ш очень нерегулярно бывает онлайн. С другой - элементарная порядочность требует сообщить.

Кстати, как сестрица Зябра поживает, может кто в курсе? И если кто-нибудь общается с Шессь в реале - сообщите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 22.07.2017, 19:37:24 RoseOfMay »

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #974 : 22.07.2017, 19:59:18 »
Риск там вполне точно от папы, а не от мамы.

Джена умерла не от ОГМ, и её помёт, кроме одного крыса, как я понимаю, - тоже.
От ОГМ поголовоно ушел D-помет, ребенок этого помета - Илуватар из ТТ, папа К-помета.
От ОГМ почти поголовно ушел K-помет (по крайней мере девочки). (Капа, ломай нам статистику, давай, бабулька! Покажи нам всем и до четырех!).

И заводчик в курсе, само собой.

Собственно, эта линия - припасюченных хасок - уже закрыта, по возрасту крыс: последнему помету линии, О, уже за полтора, вязок не было; а ни для чего больше Шессь [как заводчику] эти данные не нужны.

Зябра ушла в марте 17, ОГМ.
Джена ушла зимой 17.

« Последнее редактирование: 22.07.2017, 23:14:08 konj_v_paljto »
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #975 : 22.07.2017, 21:31:02 »
Я имел в виду сообщить Шессь о Цуки.
Отец Илуватара из Д-шек? Просто не совсем понял, каким боком они к Эмкам  xe

Обращение к Капочке тронуло... поддерживаю, живи долго и счастливо, сестрёнка!  hb

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #976 : 22.07.2017, 22:41:07 »
Я читаю.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #977 : 22.07.2017, 23:12:59 »
Я имел в виду сообщить Шессь о Цуки.
В принципе заводчику сообщить о смерти ее выпускника и о, если известны, причинах - стоит. Это и в договоре, и так правильно. Можно в ЛС, можно на
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Увидит, а сможет ли отреагировать и когда - это уж лотерея.  Можно, кстати, в теме помета, чтобы владельцы братьев-сестер увидели и, по возможности, сделали выводы.

Но на работу заводичка в данном конкретном случае это не повлияет никак.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Морды-Морды
« Ответ #978 : 23.07.2017, 10:46:23 »
Я имел в виду сообщить Шессь о Цуки.

Она не появлялась на форуме с апреля. Думаете, имеет смысл?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #979 : 23.07.2017, 13:14:32 »
Думаю, логика в этом случае значения не имеет.
В апреле как раз обсуждали Мики. Здесь время уже тоже терпит, неважно, когда увидит.

Я читаю.
Капочке прочти  :8)