Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45029 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #920 : 22.05.2017, 15:52:46 »
Крысиные хроники за май, продолжение.
20 мая 2017, суббота
Потеплело, вечером посадил Морд на стол на балконе. Полёт нормальный приняли друг друга вообще спокойно, без проверок прописки, как крысы из одной стаи. Сразу перестелили тряпочку по своему, обустроились.















В девять обнаружил Хильду бегающей по стоящим под окном доскам. Удочки то убрал, а для досок нужно много перекладывать. В полдесятого вернул всех по домам. Решил на днях закинуть всех в одну клетку, надоела эта жизнь на два дома.
Кусок прищепки, которым подпираю раму, чтоб не закрывалась, обнаружил в домике. Кто-то из Графинь похозяйничал, не иначе.

21 мая 2017, воскресенье
После обеда вынес девочек на стол. Поздновато, может сегодня всё и не успею.
Каким-то макаром упустил субботу, думал сегодня понедельник.
Пораскинул мозгами, пришёл к выводу, что замена полки в старой клетке прямо сейчас нецелесообразна, сейчас разумней эти силы и время потратить на доводку основной. Старую пока просто намыл основательно.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #921 : 22.05.2017, 16:06:54 »
Решил на днях закинуть всех в одну клетку, надоела эта жизнь на два дома.
И крысЯм, надо думать, тоже надоела... E:
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #922 : 22.05.2017, 18:45:46 »
Возможно. Даже Восьмушки иначе себя стали вести, когда возвращал их домой, как-то беспокойно что-ли. В глаза будто вопрос какой-то.

Вчера вечером тщательно намыл и собрал старую клетку. К ночи пересадил Морд поочерёдно - Графини, минут через пять Мики и ещё через пять - Цуки. В награду за примерное поведение, в ознаменование дней рождения и просто потому, что уже пора было - выдал яечек.
Хельга и Хильда очень разные характеры. Хельга интроверт, самодостаточный флегматик. Может бегать по своим крысиным половину прогулки и никто ей в это время особо не нужен, ни я ни сестра. Хильда экстраверт и сангвиник. Сама долго не может, бегает то ко мне, то к сестре пристанет. Причём со мной ей кажется интереснее, что и понято - сестру она 25 часов в сутки видит. Хельга же если приходит то больше не поиграть а поластиться-погладиться, меня повылизывать.
Так же и отношения с тётками разные, Хельгу долго не принимали, особенно Цуки, но зато теперь у неё с ними всё ровно и гладко. Хильду же наоборот, обе приняли что говорится влёт, но отношения неровные, Цуки периодически приходит мысль поучить племянницу уму-разуму.
Посадив всех вместе наблюдал в связи с этим любопытную картину - Цуки минут десять осваивалась, племянницы к ней приставали, она только лишь пищала. Потом её осанка и поведение как-то неуловимо изменилось, она стала более собранной и целеустремлённой что-ли. И примерно в этот момент с ней нос к носу столкнулась Хильда, с явным намерением пошалить. Не знаю что ей там Цуки сказала или выразила иным способом, но Хильда резко передумала шалить, отстранилась сантиметров на десять и довольно долго не докучала тётке.
Хельга сексуальный маньяк, в новой клетке перевязала всех по нескольку раз. Тётки только возмущались, но Хельгу не трогали.
Во время заселения впервые за много месяцев увидел Мики(!) и Цуки активно лазящими по решётке просто так, а чтобы что-то вынюхать. Обнюхали всю клетку с пристрастием, Цуки даже несколько минут простояла на миске, вынюхивая что-то в верхней части решётки.
Снял несколько кадров - показать нечего, всё размазано и прутья на полкадра, терпеть не могу эти решётки с мышиным шагом.
Утром подорвался на шум борьбы и ругань. Вижу - Мики щемит Хельгу. Хильда и Цуки стоят наверху, судя по их виду, как раз чтобы быть подальше от этих разборок. Хельга забежала наверх и спряталась за Цуки. Мики вышла следом, покрутила головой, принюхалась, нашла. Хельга через голову Цуки начала материться. Потом Цуки ушла вниз, а Мики с Графинями ещё продолжили выяснять отношения с борьбой и руганью.
Через некоторое время опять слышу ругань и шум борьбы. Опять Мики с Хельгой зацепились в поддоне. Хильде похоже это всё уже надоело, решила не встревать, лежала наверху у двери, отстранившись.

Вечером вижу - Хильда валяет Мики и яростно матерится, со страху наверное. Или это у Мики такой хитрый приём, борьба в партере. Суть в том, что в дальнейшем Мики приставала к Хильде, а не наоборот.

В общем началась нормальная крысиная жизнь  draka

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #923 : 29.05.2017, 17:52:35 »
ох уж эти разборки  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #924 : 29.05.2017, 19:00:03 »
Не говори. Постоянно из клетки то ругань, то шум борьбы, то всё вместе слышны. Регулярно что-то делят  draka

Сам сегодня утром причастился и поучаствовал. Утром спали Старшие под пандусом, Цуки ближе, а Мики под стенкой. Первую видно было, что дышит, вторую не очень. Позвал, подул - ноль эмоций. Полез проверять, сунул палец между стенкой поддона и пандусом. Результат оказался немного предсказуем - выяснилось, что Мики отлично дышит, более того с реакцией и с заточкой зубов у неё полный порядок. Полоснула меня спросонья по пальцу.
Жутко неудобное место, подушечка среднего пальца. Почувствуй себя левшой. Пока заклеил БФ-ом, надеюсь продержится пока порез стянется.
Поздравление от фаворитки в канун крысовоческого юбилея так-сказать   dub

Из наблюдений недельной давности.
Вечером выпустил всех на стол. Поставил чайник, жду. Хильда бегает, аж из кожи выпрыгивает. Беру на руки, разговариваю. Вижу ещё Мики и Хельга подошли пообщаться. Присаживаюсь, отпускаю Хильду на стол, говорю со всеми. Ну все крысы как крысы, а Хильда суетится. Мики берёт и головой её так из руки выталкивает - иди отсюда мол.
После обеда отправил домой, выдал кашки с мясом. Минут через пятнадцать началась странно громкая и продолжительная свара. Застал уже Восьмушек, точнее Цуки домогающуюся к Мики. Но на деле слышал, что мечется по клетке кто-то из Графинь. Перевозбуждённой была Хельга, даже на руках, когда осматривал всех, несколько секунд была напряжённой более обычного.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #925 : 05.06.2017, 05:35:22 »
Жизнь идёт своим чередом, записей наблюдений почти нету, но остались невыложенные майские фото:
25 мая 2017, четверг


Хельга устраивается поудобнее... на тётушкиной голове


- Это моя сестра! Только я могу по её голове топтаться


- Усвоила?


- Не мешай мне ду-умать...

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Морды-Морды
« Ответ #926 : 06.06.2017, 12:52:11 »
 На крайних фото уже не понятно, кто мелочь, а кто нет ;D На папу похожа, щекастенькая :-*

 Они может того, подселились? 8)= Просто с огоньком девчонки ;p

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #927 : 06.06.2017, 23:42:30 »
Дык. Ещё 22-го. Только шуму от них было. Мебель ломали, орали как оглашенные с утра до ночи  lala
Дня три или четыре так притирались, сейчас сошло на нет. Шумят конечно, но уже не так часто, в пределах нормы. Теперь мебель почти не ломают, больше орехи жрут со зверским хрустом, причём все Морды попеременно.
На фото больше перспектива, живьём они пока ещё мини-крысы, сильно меньше тёток.
Очень разные по характерам, выше рассказал, как смог. Ласковые обе, но тоже по разному. Хильде больше поиграть надо, в ладони покрутиться, по плечам побегать туда-сюда, а Хельга более вальяжная, просто так в ладонь головой утыкается и похоже это ей нравится.

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Морды-Морды
« Ответ #928 : 07.06.2017, 08:39:15 »
Дык. Ещё 22-го. Только шуму от них было. Мебель ломали, орали как оглашенные с утра до ночи

Эк дружба у них какая... крепкая! ;D испытывается мебелью и прочим клеточным инвентарём
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #929 : 08.06.2017, 00:35:58 »
Про мебель это больше метафора. Из беспокойной юности  ::)
А вот дружба имеет место быть. Фотодоказательства разве не убедительны?  :8)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #930 : 11.06.2017, 10:41:37 »
Повесил Мордам вместо обычного гамачка рукав от рубашки. Цуки теперь живёт внутри. Остальные особо не оценили, иногда спят сверху, ещё реже к Цуки в гости залазят поспать.

Хильда тормоз. Принёс всех в клетку с прогулки. Все к тарелке, а она не нагулялась, лезет на руки, в ладони скачет. Пока в третий или четвёртый раз не развернул мордой к тарелке, тогда только отреагировала: - Ой, *ля, банан! Схватила кусок и ускакала.

29 мая 2017, понедельник
Фото с того дня, когда Рыжая мне палец коцнула


Хвосты в ассортименте


Хельга дремлет, умостив голову на тётушкином хвосте


Пасючок и её хвостатая подушка


Людоедка в своём логове переваривает обед


Групповой портрет...


...с неизменной ногой


Снова Цуки со своей подушкой

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #931 : 11.06.2017, 14:32:18 »
не знаю, как с погодой в ваших краях, - а у нас всё население спит вполвалку в рукавах от свитера. Ну, июбрь такой июбрь, да.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #932 : 11.06.2017, 15:56:47 »
RoseOfMay, у вас как всегда очень интересный выгул... 8)=
Вообще - крысы просыпаются? O_o
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #933 : 11.06.2017, 16:12:38 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

На самом деле мыльницей неудобно снимать такие мелкие подвижные объекты при слабом освещении. Потому, когда они активны - даже не дёргаюсь, знаю, что изведу кучу кадров и всё равно останусь недоволен результатом. Опять же, это дневное время, 5-7 часов. Если на выгуле со мной - только и успеваю из разных лазеек вытаскивать, с себя снимать, от пожирания обоев отвлекать и прочая. Ну и там, если присяду рядом - оживляются, подходят, на руки лезут.

Ну, июбрь такой июбрь, да.
Не, у нас как маябрь закончился, так июнь пришёл. Холода только вчера настали. Выскочил с утра в тонюсенькой футболочке, вроде ничего, хорошо, прохладно с утра. До места доехал - что-то туман и совсем не жарко. Ну думаю северная окраина города, всё такое. Глянул погоду за вчерашний день - 15 градусов в среднем.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #934 : 15.06.2017, 23:11:29 »
Товарищи, можете меня поздравить, предполагавшихся ранее страданий по переноскам не будет  dance
Подробности позднее, на днях, как только будет свободная минута.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #935 : 16.06.2017, 11:41:32 »
   Поздравляю с избавлением от страданий!

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Морды-Морды
« Ответ #936 : 16.06.2017, 17:07:11 »
Поздравляю!
Ждем подробностей)
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #937 : 16.06.2017, 19:03:15 »
Неужто можно расслабиться? :)
Ну, тогда поздравляю! hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #938 : 16.06.2017, 20:39:47 »
Спасибо всем!  revr

Рассказать и показать думаю получится послезавтра, как раз и время смогу выкроить и под ногами путаться по-идее никто не должен.

Расслабиться... ну как сказать. С одной стороны - идеал недостижим. А с другой - вижу некоторые из коллег уже постигли дзен и нашли решения идеальные для себя и крыс  unknw

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #939 : 18.06.2017, 20:49:58 »
Башка моя дырявая, совсем не следил за числами последние дни, упустил вчерашний День Рождения Графинь  Ol


А вот и сами именинницы...


...вид из-за решётки

Ну и собственно первая предположительно Идеальная Переноска:





Имак Линус Кабрио, если кто не догадался. Выбрал из ряда аналогов прежде всего за закруглённый верх и прикольный внешний вид. Ходовые испытания ещё впереди, но уже прикинул, что без дверцы в торце Морды бы легко обошлись. Практического применения ей не вижу, разве что поилку на неё повесить. Прутья толстые, 3 мм, но стандартный ферпластовский кронштейн потихоньку на них надеть можно.
Кинг Сайз, теперь могу троллить самоуверенных новичков с "трёхэтажными" хомячьими карцерами фразой: "Да у меня вообще-то переноска такого размера, как у тебя клетка"  ;p
Первая неувязочка вышла с сумкой под неё. Моя самая большая сумка натягивается на неё с трудом и ручки с таким содержимым становятся коротковаты, на плечо даже летом обе не повесишь. Надо либо готовую сумку в размер будет искать, либо просить сшить чехольчик.
Вторая неувязочка на фото, переноска "только для взрослых":


Сколько крыс внутри?