Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294703 раз)

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
У меня назрел вопрос! я даю своим по 1 переп. яичку в неделю. Даю только белок(читала, что желтком они могут подавиться). Но ведь в желтке столько всего ценного! Может его водичкой смешивать? что бы легче глоталось?
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
У меня назрел вопрос! я даю своим по 1 переп. яичку в неделю. Даю только белок(читала, что желтком они могут подавиться). Но ведь в желтке столько всего ценного! Может его водичкой смешивать? что бы легче глоталось?
да, либо водичкой, либо вообще давать яйцо сырым, прямо в лапы либо разбивать в мисочку. Оно сырое вкусное, им нравится
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
да, либо водичкой, либо вообще давать яйцо сырым, прямо в лапы либо разбивать в мисочку. Оно сырое вкусное, им нравится
Сырое страшновата.перепела то не мои.
А вот про водичку спасибо, так и буду делать hb
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
перепелиные можно сырыми. даже людям. даже покупные
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
перепелиные можно сырыми. даже людям. даже покупные
Спасибо, буду знать :)
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
нельзя перепелиными: это очень вредный миф о том, что перепелки не болеют сальмонелезом. Погуглить можно, вот, например статья
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Цитировать (выделенное)
Хочется также отметить тот факт, что высказывание об устойчивости перепел к сальмонеллезу было использовано просто как рекламный ход. На многих упаковках этого продукта так и написано, что перепела не болеют сальмонеллезом, и их яйца можно пить сырыми. Юридически эта надпись почти правдива, ведь птицы действительно не болеют, а вот тот факт, что они могут быть переносчиками бактерии, производители просто умолчали, возводя свой продукт в ранг самого полезного.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
нельзя перепелиными: это очень вредный миф о том, что перепелки не болеют сальмонелезом. Погуглить можно, вот, например статья
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
я
Еще с Юлей Иглобрюх только что посоветовалась, она тоже против сырых. Вывод сделала, всем спасибо за ответы hb
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
а я их лет 12 уже пью  unknw
бывают периоды, когда организм сам начинает просить, настойчиво так, значит пора снова покупать. Где-то за месяц насыщается, и начинаю забывать пить, значит хватит.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
из яиц хорошо омлет делать: яйцо, немного молока или бульона или воды на 30 секунд в микроволновку и готово.  8-) Можно налить побольше воды и намешать овсяных хлопьев

а я их лет 12 уже пью  unknw
бывают периоды, когда организм сам начинает просить, настойчиво так, значит пора снова покупать. Где-то за месяц насыщается, и начинаю забывать пить, значит хватит.
пей, пей. Никто тебя проведывать не придет с апельсинами:
во-первых, диета,
во-вторых, в инфекцию посетителей не пускают 8-)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
 :-b
вместе будем лежать, значит! Напомнить про бокальчик?  E:
« Последнее редактирование: 04.02.2014, 23:41:10 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн MADLENA

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Доброго времени суток, УВАЖАЕМЫЕ КРЫСОВОДЫ!
Вопрос у меня назрел вот какой.... Моя КРЫСота совсем перестала есть крысячий корм... полностью перешла на домашнюю писчу, хотя мисочка с Литтл уан или Вака люксом всегда стоит... Это очень страшно???

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
а я их лет 12 уже пью  unknw
я и куриные, бывает, тоже, но это не делает их безопасным на все сто ;)

MADLENA, смотря что у вас за "домашняя писча" - результат может быть от просто "нежелательно" до "ужас-ужас, вы гробите крысу". А вообще сухое зерно крысам грызть и есть надо.

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Перепелинные яйца варю всмятку, кладу в кастрюльку, довожу до кипения и выключаю огонь. Получается самая оптимальная консистенция.
MADLENA, домашняя писча бывает разная, но зачастую она крысам кажется вкуснее, чем сушка. Сделайте суточный перерыв в кормлении, оставив только сушку и воду, разумеется. Крысота будет строить печальные моськи, но за сушку все-таки возьмется.

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
я и куриные, бывает, тоже, но это не делает их безопасным на все сто ;)

Во-во), я, наверное, лет 15-17 ела сырые яйца и куриные и перепелиные и даже не знала что их надо мыть...ела их с аппетитом до этого лета, теперь и я и крысы едим их только в приготовленном виде...Сальмонеллу в курином яйце встретила...мне не понравилось это знакомство, пока больше рисковать не хочется, хотя сырые яйца безусловно полезнее.

Кстати, кто-нибудь в курсе в зелёном чае, в частности в молочном улуне, что-нибудь вредное для крыс содержится? А то одна хвостатая к нему интерес  проявляет? Сейчас вот из моей чашки, с под остывшим чаем, веточку выловила, съела листик, вчера утащила ещё не заваренную сухую гранулу.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
С учетом того, сколько чайных пакетиков изничтожили мои крысы, не думаю, что там есть что-то критичное. Мы с ними уже бы заметили. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Shess, мне и самой кажется, что ничего вредного там быть не должно, листья и листья...не ядовитые, но раз есть возможность лучше уточнить. ;)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Крыса и мыло.
Чего не хватает в организме крысе, если она хочет жрать мыло?
У меня есть крыса, которая настойчиво рвётся к хозяйственному мылу. Я от неё мыло всегда прячу, а тут задумалась - классическое хозяйственное 72% мыло отлично выводит даже пятна от мазута, которые порошок не берёт. Может, оно может чем-то помочь и крысе, вывести там что-нибудь лишнее-ненужное, типа паразитов или микробы? ::) Может, крыса к нему так и рвётся, потому что оно ей полезно? И вот съест она его, чего-нибудь вылечит, и будет здоровая и счастливая крыса. Может надо ей дать его наесться?

Или мыло вместо вредных убьёт все полезные штуки, и будет у меня больная/мёртвая крыса?
Никто не знает, что там Малахов про мылоедение говорит?  kliz
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва

Хозяйственное мыло содержит:
жирные кислоты и много;
щелочные кислоты (щёлочь);
имеет очень высокий водородный показатель — pH 11-12.

В чём-нибудь из этого у крысы может быть потребность?

P.S. А вообще - странно...
« Последнее редактирование: 05.02.2014, 18:37:30 Mari_Ok »

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Крыса и мыло.
Чего не хватает в организме крысе, если она хочет жрать мыло?
В деревне мыши постоянно обгрызали кусок хозяйственного мыла. Стружки рядом не валялись, то есть не просто грызли, а именно жрали. Чего им не хватало?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
ну вот и я спрашиваю - чего?  ;D вроде не целлофан

В чём-нибудь из этого у крысы может быть потребность?
Ну, хоз мыло шикарно убирает инфекцию. Ветеринары часто пользуются им при родовспоможении крупным животным, мажут толстым слоем руки и ждут, пока немного подсохнет. В войну хирурги использовали его вместо перчаток. Так что, в целом, штука полезная.

В деревне мыши постоянно обгрызали кусок хозяйственного мыла. Стружки рядом не валялись, то есть не просто грызли, а именно жрали. Чего им не хватало?
Ну у уличных-то мышей инфекций как раз завались, может они так лечились  8)=
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)