Автор Тема: От Мориса-Тигрокрыса к Дельте и Ухуре  (Прочитано 18868 раз)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Гуртанг пошуршал зубками, пока я его чесала. И потом решил перестать даваться.
Это он неподумавши дался. А потом понял, что чегой-то не того сделал ;D Мерзавцо мое тоже чешется с удовольствием поначалу, пока до его блондинистой головенки не дойдет. Как только дойдет - сразу кусь. А Зайцо бы чесалось сознательно, но его потом Мерзавцо за это бьёт :-X

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
moni,

Цитировать (выделенное)
но его потом Мерзавцо за это бьёт

как у вас всё. о.о  У нас тоже расправа, но не такая жестокая. Если мои учуят на товарище мой запах - щипаются и вынюхивают.

[И крысоангелы.]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
как у вас всё. о.о  У нас тоже расправа, но не такая жестокая. Если мои учуят на товарище мой запах - щипаются и вынюхивают.
Вот и я замечаю за своими. Только запах мой тут не при чем, а просто.... Крис-4 иногда щиплет зубами за зёпу Криса-3, как бы обращая на себя его внимание. а после - сразу голову под него подкладывает, типа "давай меня выкусывай!" Интересные игры... ::)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
У меня именно ревнует, причем очень жестоко. Когда видит меня возле Зайца - несётся, и начинает его щипать и пинать, загоняя в домик. При этом обычно между собой они нормально, но вот ко мне Зайцу подходить запрещено категорически.

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Докатились, блин.
Будет Ухуре - я так думаю - знакомство с Е.С. И с седацией. И со стрижкой зубов. И, быть ему каждую неделю, если только не научусь всё делать нормально.
Зубы вышли из под контроля окончательно. И крыса нервничает просто ужас как, до одышки, а нормально зубы постричь до конца не удаётся. А они ещё и растут крайне быстро. И настолько неправильно, что сама уже не справлюсь.

Спасибо, дорогая Ухура.

Шингу тоже поедет.  Как раз выясню к субботе, действует ли антибиотик.

О белобрысах позже.
[И крысоангелы.]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Вистарчиков покажите.... kl И Хайнца... ;)

Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Ухура не перенесла наркоза. Остановка сердца. Попытка реанимации ничего не дала. По мнению Е.С - врожденный порок сердца + изначальные проблемы с челюстью.
[И крысоангелы.]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Бежняжка. Сочувствую. Легкой дороги по Звездному пути.

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Бежняжка. Сочувствую. Легкой дороги по Звездному пути.

Спасибо большое.
Без характерного пасюка - пусто. Оказывается, на пасюков подсаживаешься быстро.
[И крысоангелы.]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Мои соболезнования.

Пасюк E:

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
RoseOfMay,
Мои соболезнования.

Пасюк E:

RoseOfMay, спасибо!
Вот да, тему уже прочла, даже про зубы спросила.
Внезапно так. Х)
[И крысоангелы.]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Случайности не случайны  ;)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
RoseOfMay, то, что боитесь (боишься) опасючивания... мой пасюк "испортила" мне декорашек и вырастила мне припасюченных. :)
И да, вряд ли подселится, хотя если стерелизоватьи попробовать, если зверь не совсем уж дикий.... Ухура самостоятельно пошла и подселилась к моим парням, с этой всё сложнее было бы.
[И крысоангелы.]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
john_jones, а может все-таки... Все-таки рискнете? Очень девочка эта запала в душу, переживаю за нее...
Ну а выпускать - не вариант, на мой взгляд. Это выпускать на верную смерть. Не случайно она, бедняжка, выжила, теперь бы в хорошие руки ей...
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
john_jones, а может все-таки... Все-таки рискнете? Очень девочка эта запала в душу, переживаю за нее...
Ну а выпускать - не вариант, на мой взгляд. Это выпускать на верную смерть. Не случайно она, бедняжка, выжила, теперь бы в хорошие руки ей...

rat_kisser, то, что выпускать не вариант - я сама понимаю. Я надеюсь, мне куратор ответит в теме. Потому что если больные зубы - это соверш. другой разговор, буду думать, как себя вести в такой ситуации повторной.
У Ухуры были проблемы большие....
А Новикова вообще считает, что срезать зубы нельзя - микротрещины. А частые наркозы -зло. Ухура не справилась со вторым, хотя у неё были проблемы с сердцем, я понимаю.
Вот и заранее думаю и готовлюсь. Потому что да, я думаю о том, чтобы взять, если вдруг кто-то ещё не соблазнится. Ухура ко мне попала взрослой, ей было 5-6 месяцев, она не стала абсолютно ручной, но врагом я для неё не была.
Свободная клеть на две крысоперсоны тоже есть в наличии.

[И крысоангелы.]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Может, и эта ничего будет. Мы не знаем, какая она.. ей бы вылечиться, обрости, а там глядишь - обвыкнется. Насчет зубов не скажу - не спец я, бог миловал пока.  А так сложно, да. Я от своего полупасюкатора иногда просто с ума схожу, но ничего, живы и ладим, насколько возможно :)
А эту девочку очень уж жаль, ну куда ей на волю... свои же и не примут. У меня была девчонка-пасючинка в далеких 90-х, но это другая история :)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   У спасеной крыски может появиться приязнь к спасшим ее людям. Так бывает у кошек и собак. Хотя, как знать... Стресс был сильным.

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
grymza, агрессия меня не пугает. Что пугает, что она может настолько отрицательно воспринимать клетку, что будет биться и проч.
rat_kisser, пусть бог милует и дальше! А что это за пасюковинка у тебя была?)
[И крысоангелы.]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
john_jones, история долгая, ну что ж я буду у тебя в дневнике рассказывать? ;)
Была у нас на даче в далекие 90-е за сараями стайка пасюков. Я их ходила кормить. Поначалу только хвосты и пятки сверкали, пропадала каша, зерно, все, что я им оставляла. значительно позже - некоторые (буквально единицы, самые, видать, смелые) стали изредка выходить и всем видом жратву требовать ;D мелкие пасючонки такие, но один мне запомнился больше всех - большой красивый толстый самец. Я его узнавала всегда, имя даже дала. Он выходил чаще других. Ну а вообще, не особо они ко мне выходили, и из рук не брали еду... Мне тогда было 14 и я жутко этим фактом расстраивалась - кормлю,кормлю, а они даже погладить не даются. Мать успокаивала - ну дикие ведь, человека опасаются. Но не в этом суть, впрочем. Один раз вышла на крыльцо и с левой стороны около ступенек слышу писк. Плач боли просто. Спускаюсь, гляжу - крысь мелкая совсем, еще крысенок. Лапа распухшая в крови. Ходить не может, плачет. Я ее схватила - и в дом, с матерью кинулись в Москву к какому-то вету, аж частнику какому-то, на дом (нам сосед по даче его рекомендовал, он ему собаку с того света вытащил) да, не ратолог... Какой там, начало 90-х на дворе... В общем, не знаю, как, каким чудом ему  удалось из лапы у нее удалить несколько мелких осколков. Лапа зажила, крысь оставили себе. Думала, вернуть в стаю? Мамка сказала - вдруг не примут. Увезли в Москву, жила у нас дома. Кайф! Гуляла, когда хотела, в клетку сама уходила, как домой, мебели погрызла кучу, с рук кушала... Ручной не стала, но мы были большими друзьями и без этого... Это была прекрасная, самая благодарная и душевная крысь... 2,3 примерно. Ушла тихо...
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
rat_kisser, то, что ты в чужом дневнике вовсе не значит, что истории рассказывать низзя! gy
Тем более такие интересные.
Мама у тебя мировая  :D И пасюковина такая, ооо. hb
[И крысоангелы.]