Автор Тема: Дети  (Прочитано 223373 раз)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #1080 : 08.11.2013, 19:58:12 »
у меня она есть, я ее себе с полгода назад купила :8)
у них еще несколько штук про Анжелику есть))
и вот такая у меня есть))

Крысы кончились

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #1081 : 12.11.2013, 16:48:45 »
посмотрела сегодня короткометражный фильм Ролана Быкова, снятый им в 1990 году по заказу ЮНЕСКО, "Я сюда больше никогда не вернусь"
страшный фильм. взаимоотношения родители-дети. 




зы: наткнулась вчера на статью в ЖЖ замечательного иллюстратора Ольги Громовой про детей и наказание. Как она пыталась нарисовать картинку к статье по заданной тематике... О том, что дети прощают родителям телесные наказания... Автор поста была с этим не согласна. И вот картинка самомого иллюстратора


в заключении был этот фильм Ролана Быкова.
« Последнее редактирование: 13.11.2013, 16:23:38 Светлая »
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #1082 : 13.11.2013, 20:21:41 »
Угадайте, что детонька тут нарисовала?

Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #1083 : 13.11.2013, 20:23:14 »
Эмм, ты про зверушку или про тот фаллос ту штучку в верхнем углу?
Муха? Бабочка?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #1084 : 13.11.2013, 20:26:29 »
Бабочка и куколка ::)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #1085 : 13.11.2013, 20:32:29 »
Folga, Yaroslava, все-то вы знаете  ;D

Это бабочка, в ластах и в купальнике. А фаллос предмет в левом углу - это верхняя деталь купальника, увеличенная, чтобы можно было рассмотреть.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #1086 : 13.11.2013, 20:34:34 »
Модельер!
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #1087 : 13.11.2013, 20:40:20 »
профдеформация  ;D Фаллос не заметила, зато ласты заценила  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #1088 : 13.11.2013, 20:46:12 »
профдеформация  ;D Фаллос не заметила, зато ласты заценила  :DD
Я ласты не увидела ;) О доме надо думать, о доме (с)  :DD
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #1089 : 13.11.2013, 22:20:22 »
Мама моя ведет занятия для малышей от двух лет. Творческое развитие, все дела.
Делала со своими малышами на конкурс по пожарной безопасности  E: Мне нравится, сделаю с адрианом такой апокалипсис и повешу на стену :]

В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #1090 : 17.11.2013, 00:46:43 »
Наткнулась тут на совершенно очаровательный комикс про молодого отца:
http://www.huffingtonpost.com/2013/11/12/grant-snider-year-of-parenting-comic_n_4261947.html - оригинал на английском
http://muz4in.net/news/god_otcovstva_menja_mnogomu_nauchil_3_kartinki/2013-11-12-34533 - в переводе на русский, к сожалению, не самом удачном
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Дети
« Ответ #1091 : 17.11.2013, 10:30:42 »
Эксперты выступают против сверхраннего обучения детей чтению и письму2
Сверхраннее обучение приводит к неврозам и уничтожает у ребенка мотивацию к учебе, считают эксперты в области образования.
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Сверхраннее обучение ребенка чтению и письму, обусловленное неадекватными требованиями родителей и образовательной системы, ведет к уничтожению у ребенка мотивации к учебе, считают эксперты в области дошкольного образования.Семен Славин: «Родители не должны платить за занятия в детском саду»
"Если мы требуем от ребенка трех лет (а в этом возрасте ребенок еще функционально не готов к тому механизму зрительного восприятия и дифференцировке буквенных знаков, которые лежат в основе чтения) <…> это делать, то у ребенка формируется неэффективный механизм чтения, который сохраняется на весь период обучения", — сказала директор ФГНУ "Институт возрастной физиологии" РАО Марьяна Безруких на пресс-конференции в четверг.
По ее словам, система сверхраннего обучения ребенка обычно связана с неадекватными требованиями родителей. При этом она отметила, что к ребенку неадекватные требования предъявляют не только родители, но и детские дошкольные учреждения.
Почему у детей возникают проблемы с чтением
Директор ФГНУ "Институт психолого-педагогических проблем детства" РАО Татьяна Волосовец также считает, что позиция родителей, которые хотят, чтобы их дети были максимально интеллектуально развиты к школе, умели читать, писать, знали иностранный язык, основы живописи и сольфеджио, может привести к тому, что ребенок не захочет учиться в школе ничему.
"Врачи сейчас наблюдают общее снижение состояния здоровья у детей, которые живут в очень тяжелом режиме — ходят и на занятия по английскому языку, и на спортивные секции, и на занятия по живописи, и еще куда-нибудь, куда придумают родители. Потом дети приходят в 9 часов вечера домой и падают от усталости. Это приводит и к общесоматическим заболеваниям, и к неврозам и к уничтожению мотивации к обучению как таковой, так как он приходит в первый класс и не хочет учиться, и уже не может учиться", — пояснила эксперт.
"Ребенок должен расти в системе адекватных требований", — добавила Безруких.
"Нельзя требовать от дошкольников умения читать"
Владимир Загвоздкин, ведущий научный сотрудник Московского института открытого образования: "В настоящее время в мире существует консенсус о том, что прямое обучение чтению, письму, математике и т.п. детей младшего и дошкольного возраста не приводит ни к чему хорошему. А вот если дома или в детском саду, например, есть уголок грамоты, где находятся книги, бумага и карандаши, детям читают сказки и истории, рассматривают книжки с картинками, поощряют их собственное воображение и словесное творчество, когда ребенок придумывает истории, а взрослый за ним записывает и т.п., то дети без всякого принуждения, сидения за партами овладевают начатками грамоты, чтения и письма как бы сами собой, без прямого обучения, и, что самое важное, каждый в своем темпе". Подробнее читайте в интервью >>

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Дети
« Ответ #1092 : 17.11.2013, 10:36:02 »
https://www.google.co.il/search?client=opera&rls=en&q=%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=cr&ei=ZWOIUteqJuLW0QXpvIDoAg
   Это подборка ссылок на Анжелину балерину мультфильм. Совершенно очаровательный. Есть россыпью, есть целиком.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #1093 : 17.11.2013, 12:33:45 »
хм...
ну вот не знаю... Наверное все дети разные, чтобы можно было утверждать, что читать нельзя до школы. Я сама стала читать года в три-четыре примерно. Если бы не книги, то моя жизнь до школы была бы намного скучнее. Извините, но как узнавать что-то новое без книги, как развиваться ребенку?
Брату не было трех, когда он отобрал у меня "Волшебника Изумрудного города" со словами: "я хочу знать, что дальше было" :DD: его не устраивало, что я читаю по одной главе в день.
Сын стал читать в три, дочь - в четыре (даже почти пять).
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #1094 : 17.11.2013, 13:18:59 »
+1 к Фольге, мне предлагали учить буквы довольно долго, но в два с половиной я отказывалась от этого, в три тоже, а потом как-то вдруг стало интересно, и научилась (не помню, чтобы вслух читала), и действительно, детство было бы скучнее, если бы не было книжек. Даже мультики так не интересовали (хотя вот "Мулан"...), а Матвей научился ещё раньше, в года три: сидел с мамой, а мама очень быстро про себя читала книжки. Из интереса и желания успевать, научился) И читает гораздо быстрее меня (а я улитка просто).

Нервное всякое в жизни было, куда ж без этого, но с книжками это не было связано. Наоборот, книжки -- терапия, уходишь в них, чтобы отвлечься)

Возможно, заставлять учить в три-четыре года не стоит, но почему бы не позволить?)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн nihil1793

  • Новичок
  • Сообщений: 55
Re: Дети
« Ответ #1095 : 17.11.2013, 14:03:29 »
Ты меня перехвалила). Из-за мамы я научился быстро читать, а не вообще читать, и это произошло значительно позже.
А так - буквы я выучил довольно рано, но довольно долго не хотел читать слова, и было много скандалов, и только в четыре года мне начало нравиться). Причем это произошло буквально в течение одной книжки (Волшебник Изумрудного города тоже!), первые страницы меня силой заставляли, а потом увлекся.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #1096 : 17.11.2013, 14:06:21 »
Спасибо Волшебнику изумрудного города и, кажется,  Волкову, за наше счастливое детство!
я в четыре, папа мой в три
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #1097 : 17.11.2013, 14:07:57 »
Ну вы даёте все  :DD Ничего себе книжка) Мышауль, ты тоже?))
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #1098 : 17.11.2013, 14:10:43 »
У меня есть все части E:
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #1099 : 17.11.2013, 14:13:33 »
Хы))) А я "Волшебника страны Оз" читала, а Волков с "Изумрудным" мне не нравился, потому что у него не было Косматого (который в книжке был нарисован как очень волосатый Леннон) и Озмы!))
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015