Автор Тема: Дети  (Прочитано 223426 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2840 : 15.12.2015, 02:44:18 »
По ходу, детский сад откладывается. Тащиться считай 50 минут в один конец без крайней необходимость - как-то перебор.  O_O

Люди добрые! Где можно купить пазлы и калейдоскоп? Лехины классические пожелания оказались какими-то трудновыполнимыми.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2841 : 15.12.2015, 06:55:31 »
Смотря какие пазлы. Крупные из нескольких кусков в фикспрайсе были. Там же кстати взяли калейдоскоп.
посмотри в май шопе, там полно калейдоскопов и пазлов
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2842 : 15.12.2015, 09:55:59 »
смотря какие паззлы) А вообще, да фикс прайс. Калейдоскоп у нас точно от туда.

А паззлы я в простом книжном беру, мой на 24 кусочка обычные собирает. 20 ры и я свободна))

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2843 : 15.12.2015, 11:19:42 »
По ходу, детский сад откладывается. Тащиться считай 50 минут в один конец без крайней необходимость - как-то перебор.  O_O

Люди добрые! Где можно купить пазлы и калейдоскоп? Лехины классические пожелания оказались какими-то трудновыполнимыми.  ><
50 минут в 1 конец - это застрелиться.   O_O
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2844 : 15.12.2015, 13:50:59 »
Вот мне тоже так кажется.  ><
До детских садов с другой стороны Жулебина добираться, возможно, не намного быстрее. Но там хотя бы большая часть дороги пешкарусная и несколько минут на маршрутке, а до туда, куда мы вчера ездили, наоборот, немножко пешком, а остальное - маршрутка.  :-X
А еще с нынешней системой получается изрядная подстава. Направление дают в школу, при школе несколько детских садов и не все они одинаково хороши. Вот там, куда топать пешочком, две школы, при каждой два детских сада. И в обоих случаях один сад хвалят, другой ругают. А будет ли возможность выбора?  spider

И душно, очень душно было во вчерашнем саду. Во всех так, да? Тогда неудивительно, что детки все время болеют.  :-\

Пазлы у нас сейчас такие:


С самолетиком - деревянная ерунда из Пятерочки, а с котиками - офигенный юнисефовский пазл, прибереженный моим папой еще с тех времен, когда он работал в Красном кресте и никакими внуками даже не пахло. Одну детальку мы, правда, уже протеряли. Но еще не потеряла надежду ее найти. Главное, чтобы не сильно пожранная была.
Так вот как-то не хочется дарить на Новый год пазлы, сильно хуже, чем котиковый.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2845 : 15.12.2015, 14:01:02 »
Galloping_pony, а книжки с пазлами ты не рассматривала? Счя покажу, они тоже как в рамке.

Всегда так жарко, потому что нянечки и воспитатели не проветривают нефига, хотя положено.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2846 : 15.12.2015, 14:06:57 »
У нас была одна совсем простенькая пенопластовая со зверушками. Шапка Лехе на позапрошлый Новый год дарила. Человеку нравилась, но померла смертью храбрых.  :*(

Беда-печаль. Я еще отзыв где-то видела ругательный, что, типа, воспитатели, о ужас!, проветривают помещение с детьми внутри. Так что некоторые родители, по ходу, тоже молодцы.  Ol
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2847 : 15.12.2015, 18:33:08 »
Понь, не проветривают они
если смотреть Комаровского про тот же прости осподи туберкулез и инфекционные болезни, то он освещается проблему проветривания и распространения инфекционных болезней в наших постсоветских сранах
но у наших же все болезни от сквозняков  :-\
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2848 : 15.12.2015, 18:48:57 »
Пипец. Вот теперь совсем не хочется ребёнка в детский сад отдавать.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2849 : 15.12.2015, 19:56:22 »
чета я снова напугала ))  8)=
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2850 : 15.12.2015, 19:57:22 »
Да ладно, все равно нам теперь следующего учебного года ждать.  ;D
Если, конечно, вдруг не передумаем, пока время есть.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2851 : 15.12.2015, 20:02:28 »
если вы сейчас не пойдете, то вас не возьмут уже в этом году?
а по закону же к трем годам должны по любому место давать? нет?

нам вот дают место с 11 января в Москве, либо писать отказ
но я ни то, ни то делать не буду
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2852 : 15.12.2015, 20:57:54 »
Galloping_pony, а представляешь, как мне страшно. Я ш все эти сады изнутри вижу и знаю >< :-X

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2853 : 15.12.2015, 21:44:36 »
Да ладно, все равно нам теперь следующего учебного года ждать.  ;D
Если, конечно, вдруг не передумаем, пока время есть.  ><
Бери место все равно ходить не будешь
неделя в саду - три на больничном  E:
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2854 : 15.12.2015, 22:09:55 »
если вы сейчас не пойдете, то вас не возьмут уже в этом году?
а по закону же к трем годам должны по любому место давать? нет?
Мы сейчас можем написать отказ на 2015-2016 год и указать в нем, что нам нужны сады только при такой-то или такой-то школе. Тогда в следующем учебном году с большой долей вероятности нам там место и выделят. И стопудово в одном из гадких садиков, а не в одном из том, которые хвалят.

нам вот дают место с 11 января в Москве, либо писать отказ
но я ни то, ни то делать не буду
А как так?
Мне вот вчера приятель рассказывал, что можно написать заявление, типа ходить не будем, а место прошу сохранить, и искать желающих поменяться с нужного сада на наш. Интересно, так правда можно?  xe

Galloping_pony, а представляешь, как мне страшно. Я ш все эти сады изнутри вижу и знаю >< :-X
А ты у нас воспитатель что ль?  spider
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2855 : 15.12.2015, 22:11:07 »
Мы пошли после 4-х лет в выбранный сад - никаких проблем. Правда, он раньше не открывался - строился)))
Но  у меня заявка висела на этот конкретный садик и я его ждала.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2856 : 15.12.2015, 23:22:29 »
Ой, ну ужасти-то какие про сады все пишут. Мои оба отходили без всяких кошмаров, со старшим были некоторые сложности, потому как социофоб и мамсик, истерил показательно по утрам до выпускного и болел первый год, а с малой вообще все было шоколадно. И воспитатели прекрасные, и никаких ужасов типа открытых окон при взмокших детях тоже не было.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2857 : 15.12.2015, 23:24:40 »
А по мне так ужасть - это закрытые окна при толпе детей.  >:)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2858 : 16.12.2015, 02:02:36 »
Бери место все равно ходить не будешь
неделя в саду - три на больничном  E:

Вовсе не обязательно. Проболели за три месяца неделю.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2859 : 16.12.2015, 09:25:39 »

А ты у нас воспитатель что ль?  spider
Я у вас СЭС Роспотребнадзор  ;D, аккурат в "детском" трудилась до декрета)