Автор Тема: Дети  (Прочитано 223418 раз)

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.459
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #2820 : 09.12.2015, 20:13:08 »
Обещали научить есть, и есть ложкой ;D
мой уже ест ложкой.. сам... педиатр сказала не мешать :D тихонечко вздыхаю и потом драю всею кухню)
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2821 : 09.12.2015, 20:18:02 »
Так Пони же не об отказе от адаптации полностью, а о плавном переходе с привыканием взамен больного мгновенного разрыва. Сидит такой в доску домашний ребятёнок, плачущий, когда мама ушла в другую комнату. И мама рядом почти 24 часа в сутки. И такого тёплого-мягкого привести, и сразу оторвать полностью "я сказала всё!" больше на садизм похоже. Почему нельзя на начать с 2-4 часов в день в присутствии мамы? И это не значит, что он никогда не отвыкнет в таком случае. Это даст постепенное расширение зоны комфорта. Через несколько дней привыкнет к месту, воспитательницам, детям, найдёт для себя интерес - и можно будет маме уже уходить на пару часов. Постепенно наращивая время довести до полного дня.
А то на рыбную ловлю похоже, за губу и из воды. Если у ребёнка хотя бы уже был опыт нахождения без родителей, с няней, например, ему было бы проще.
Я тот человек, который стоял у решётки и ждал родителей, плакал во время тихого сна, а если оставляли на ночь то плакал, глядя на луну и круглосуточную стройку за окном, где люди ходят-живут, а я тут должна лежать одна, как в инкубаторе, и безразличные взрослые воспиталки за меня решают что мне делать, и как это делать. И все вокруг спят, всем остальным детям пофиг.
И это при том, что друзья были, и некоторые вещи мне в садике нравились, и в целом была сорванцом, искала дырки в заборе и сбегала играть на пруд. Но тоже мгновенно окунули, и это не было понятно, и было похоже на маленькую смерть, и душило. Помню как сейчас.

Анна Широн, а Адриан у тебя сразу один остался надолго?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2822 : 09.12.2015, 20:18:39 »
мой уже ест ложкой.. сам... педиатр сказала не мешать :D тихонечко вздыхаю и потом драю всею кухню)
мой в год от еды и ложки отказался))) так и живем теперь))) ;D Он ест руками) А я "драю всю кухню" ;D

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2823 : 09.12.2015, 20:21:14 »

Обещали научить есть, и есть ложкой ;D
Им бывает проще научиться чему то копируя себе-подобных(малышей), а не взрослых, которые скачут вокруг :)
Есть навыки, которые Ло приобрела просто смотря за детьми в садике.


У нас адаптация начиналась с получаса в саду вместе с малышом. Чтобы показать, что это за место такое. Потом 15 минут без мамы. И постепенно увеличивали на 15 минут в день пребывание. Но в первый раз оставив адриана на эти 15 минут я ревела, а он просто помахал мне ручкой и свалил.
Где то через пару месяцев пираты попробовали оставаться не только на утро, но и на обед, Адриан начал ходить на полный день вот только недавно. А Ло ходит на полный день почти с самого начала, тк однажды просто попросила не забирать ее после обеда.  ;D
Тут вообще норма растягивать адаптацию на пару лет  ;D Например в школе у Адриана многих забирают домой на обед и приводят обратно во второй половине дня.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2824 : 09.12.2015, 20:26:46 »
Анна Широн, поэтому и психика здоровая, а не с ломаным трагичным надрывом.  starik  Горя в детстве не случается (я щас только про детсад)  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2825 : 09.12.2015, 20:33:46 »
Так Пони же не об отказе от адаптации полностью, а о плавном переходе с привыканием взамен больного мгновенного разрыва. Сидит такой в доску домашний ребятёнок, плачущий, когда мама ушла в другую комнату. И мама рядом почти 24 часа в сутки. И такого тёплого-мягкого привести, и сразу оторвать полностью "я сказала всё!" больше на садизм похоже. Почему нельзя на начать с 2-4 часов в день в присутствии мамы? И это не значит, что он никогда не отвыкнет в таком случае. Это даст постепенное расширение зоны комфорта. Через несколько дней привыкнет к месту, воспитательницам, детям, найдёт для себя интерес - и можно будет маме уже уходить на пару часов. Постепенно наращивая время довести до полного дня.
А то на рыбную ловлю похоже, за губу и из воды. Если у ребёнка хотя бы уже был опыт нахождения без родителей, с няней, например, ему было бы проще.
Я тот человек, который стоял у решётки и ждал родителей, плакал во время тихого сна, а если оставляли на ночь то плакал, глядя на луну и круглосуточную стройку за окном, где люди ходят-живут, а я тут должна лежать одна, как в инкубаторе, и безразличные взрослые воспиталки за меня решают что мне делать, и как это делать. И все вокруг спят, всем остальным детям пофиг.
И это при том, что друзья были, и некоторые вещи мне в садике нравились, и в целом была сорванцом, искала дырки в заборе и сбегала играть на пруд. Но тоже мгновенно окунули, и это не было понятно, и было похоже на маленькую смерть, и душило. Помню как сейчас.

Анна Широн, а Адриан у тебя сразу один остался надолго?
нормальные воспитатели проводят нормальную адаптацию
может в советском союзе просто времени на это не было и желания

у нас в саду в первый день сказали привести на два часа, и все время дежурить рядом с садом
через два часа позвонили, и сказали еще погулять, дети до обеда остаются
кого-то раньше вернули, нашу вот через пять дней уже на дневной сон оставили
через недели три-месяц - полный день
остальных деток вводили постепенно к сформированной группе (первые пять человек), и детки втягивались в режим, смотря друг на друга
кто не умел, начинали садиться на горшок за компанию (а деткам двух лет не было), кушать ложкой, одеваться, умываться и т.п. - все основные навыки человека

сейчас дети ходят второй год, есть новенькие
но таких несчастных-обделенных нет, детям нравится

у всех свой темп адаптации, кто-то за два дня адаптируется, кто-то за полгода
но плачущая мамаша, заставляет и ребенка плакать
дети копируют эмоции

дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2826 : 09.12.2015, 21:06:23 »
Вот Флаффь все правильно расшифровала. И система адаптации, как у Адриана, меня вполне устроила бы. А "фигня, пару дней поскандалит и привыкнет" - категорически нет.
У меня Леха прекрасно тусит с теми, кого он знает и кто ему нравится. А если его оставить одного в незнакомом месте с незнакомыми людьми, то он очень, очень испугается и стопудово получит нефиговую травму. И на кой оно надо?
Я вон до сих пор помню, как меня в саду оставили, как у меня земля провалилась под ногами, какой ужас и безысходность обуяли. На пятидневку, между прочим, отдали. А еще меня заставляли сидеть над гречкой с завтрака до обеда.
Может, ноги паники из своего опыта и растут. Не хочу такого же своему сыну.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2827 : 09.12.2015, 21:09:26 »
но плачущая мамаша, заставляет и ребенка плакать
дети копируют эмоции
Так при постепенном "подселении" привыкание мамаши тоже будет естественным, без слёз  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2828 : 09.12.2015, 21:21:01 »
Флафь, ты в первый класс радостная шла? а потом осознала куда попала?  ;D

п.1 -  внушение, позитивное внушение, рассказы о том что ты пойдешь, там так здорово, там детки играют, ты уже большой поэтому идешь в сад и т.п.
и ребенку хочется идти
п.2 не показывать негатива, переживаний по поводу сада
я когда свою отдала, переживала, что обидят ее и она даже рассказать не сможет, т.к. плохо говорит (1,5)
п.3 сотрудничество с воспитателями, у них опыт, свои методы, они знают как ввести ребенка
сейчас в садах по-другому, детей вводят постепенно, начинают с короткого времени пребывания в группе ДА-ДА! не только в цивилизованной Европе, но и у нас!!!
нас очень просили не стоят у окон роняя слезу, а свалить на два часа, но быть на телефоне
дети чувствуют эмоции родителей и сами переживают, а это лишнее
и вот то что "ему без меня будет плохо" слегка отдает эгоизмом и жалением себя, потому что страшно, что ему без тебя может быть и хорошо, и классно вообще  ;D
нет, пусть переживает по мне такой хорошей, раз я переживаю, потому что лучше меня никого быть не может  :P

не нужны эти эмоции, просто взять и выкинуть! только позитив, только хардкор  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2829 : 09.12.2015, 21:45:21 »
Флафь, ты в первый класс радостная шла? а потом осознала куда попала? 
А вот от этого события эмоций не помню  O_o Помню только мамину обиду на отца, потому что он никак не может проявить плёнку с первого 1 сентября  ;D Школа сразу тягомотиной казалась, но после ужасов дет сада уже не страшно  ;D По ней хотя бы перемещаться можно было самостоятельно а писала-считала я уже хорошо, была лучшей в классе, любимицей училки и старостой  ><
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2830 : 09.12.2015, 21:55:27 »
Во, кстати, у меня от первого подхода в школу тоже особо ярких воспоминаний нет. Радостное предвкушение было, гордость от сознания собственной взрослости. Особого разочарования не помню, проблем в школе не было.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2831 : 09.12.2015, 22:43:59 »
и вот то что "ему без меня будет плохо" слегка отдает эгоизмом и жалением себя, потому что страшно, что ему без тебя может быть и хорошо, и классно вообще 
нет, пусть переживает по мне такой хорошей, раз я переживаю, потому что лучше меня никого быть не может 
А ещё, мне кажется, это не Понин вариант. Когда на выставке Лёшик пару часов увлечённо тусил с Мишкой и Келором, Пони счастливая обходила по широкой дуге и говорила всем "не спугните"  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2832 : 09.12.2015, 23:11:00 »
Так Пони же не об отказе от адаптации полностью, а о плавном переходе с привыканием взамен больного мгновенного разрыва. Сидит такой в доску домашний ребятёнок, плачущий, когда мама ушла в другую комнату. И мама рядом почти 24 часа в сутки. И такого тёплого-мягкого привести, и сразу оторвать полностью "я сказала всё!" больше на садизм похоже. Почему нельзя на начать с 2-4 часов в день в присутствии мамы? И это не значит, что он никогда не отвыкнет в таком случае. Это даст постепенное расширение зоны комфорта. Через несколько дней привыкнет к месту, воспитательницам, детям, найдёт для себя интерес - и можно будет маме уже уходить на пару часов. Постепенно наращивая время довести до полного дня.

Наращивая постепенно - да. Но - без! - мамы. Как минимум, потому что маме не разрешат остатся в саду.


Им бывает проще научиться чему то копируя себе-подобных(малышей), а не взрослых, которые скачут вокруг :)
Есть навыки, которые Ло приобрела просто смотря за детьми в садике.
Но в первый раз оставив адриана на эти 15 минут я ревела, а он просто помахал мне ручкой и свалил.

+1000! С группой малышей гораздо проще всему научиться - и гадостям в том числе  ;D
Я тоже когда Баську оставила в первый день, все время психовала... А ей было пофиг))) И в сад на полный день она пошла на третий день.

п.1 -  внушение, позитивное внушение, рассказы о том что ты пойдешь, там так здорово, там детки играют, ты уже большой поэтому идешь в сад и т.п.
и ребенку хочется идти
п.2 не показывать негатива, переживаний по поводу сада
я когда свою отдала, переживала, что обидят ее и она даже рассказать не сможет, т.к. плохо говорит (1,5)
п.3 сотрудничество с воспитателями, у них опыт, свои методы, они знают как ввести ребенка
дети чувствуют эмоции родителей и сами переживают, а это лишнее
и вот то что "ему без меня будет плохо" слегка отдает эгоизмом и жалением себя, потому что страшно, что ему без тебя может быть и хорошо, и классно вообще  ;D
нет, пусть переживает по мне такой хорошей, раз я переживаю, потому что лучше меня никого быть не может  :P

1-2 - пункт - я так и делала. Только я переживала не за свое сокровище, а за садик  :P
3 - у меня к сотрудничеству (председатель родительского коммитета) добавлено "сожру, если что будет не так". Очень даже работает.
Насчет последнего - подпишусь под каждой буквой!
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #2833 : 09.12.2015, 23:18:26 »
только что:
 - Миша, иди спать!
- Какое спать?! Я ем.

Что делать? ребенок ест и ест  >< В саду, дома, везде.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2834 : 09.12.2015, 23:33:09 »
Им бывает проще научиться чему то копируя себе-подобных(малышей), а не взрослых, которые скачут вокруг :)
Есть навыки, которые Ло приобрела просто смотря за детьми в садике.
На это вся надежда))))


Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2835 : 09.12.2015, 23:36:06 »
только что:
 - Миша, иди спать!
- Какое спать?! Я ем.

Что делать? ребенок ест и ест  >< В саду, дома, везде.
напомнило  ;D
-Адриан, иди спать.
-Я не Адриан, а Колобок.
-Колобок, или спать.
-Не могу, меня лиса сьела
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2836 : 10.12.2015, 07:43:21 »
А ещё, мне кажется, это не Понин вариант. Когда на выставке Лёшик пару часов увлечённо тусил с Мишкой и Келором, Пони счастливая обходила по широкой дуге и говорила всем "не спугните"  ;D
Я не конкретно про поню. А в том числе и про себя.  :P
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Дети
« Ответ #2837 : 11.12.2015, 14:36:36 »
только что:
 - Миша, иди спать!
- Какое спать?! Я ем.

Что делать? ребенок ест и ест   В саду, дома, везде.

Это нормально.))Мой тоже ест как не в себя,при этом практически не набирая веса...уж и на глистов(не дай боже) думала.Ан нет.Просто у ребёнка ускоренный обмен веществ.В будущем ему это только на руку сыграет,если не будет диких гормональных перестроек.
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.459
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #2838 : 12.12.2015, 17:38:32 »
напомнило  ;D
-Адриан, иди спать.
-Я не Адриан, а Колобок.
-Колобок, или спать.
-Не могу, меня лиса сьела
:DD
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2839 : 12.12.2015, 17:54:25 »
не знаю откуда ЭТО вдруг, но сегодня искали деда мороза на картинке:
- где дед мороз?
- его нет, его убили
O_o

и почему то я подумала, что это очень удобно  8)= ;D
дышать, дышать, дышать