Автор Тема: Дети  (Прочитано 223428 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2880 : 16.01.2016, 12:02:48 »
А мы передумали батут покупать. Диван прекрасно справляется с его ролью, да и побольше будет.  gy
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #2881 : 18.01.2016, 21:46:37 »
Во-во, если судьба попасть в историю, ты в нее попадешь рано или поздно. Но самостоятельным пацану надо учиться быть. А то с девицами в кино ходит, а домой из школы самому доехать ни-ни.
Ань, очень надеюсь, что он и правда адекватный  ;D Но проверить можно только экспериментальным путем )))
Мне кажется, поменьше слоев ваты надо вокруг ребенка наматывать, а то потом вырастает - макароны в холодную воду кладет, и варит 20 минут. Даже надпись на упаковке прочитать не могут. (Это не Ярик, но реальный пример)
Да, это реально так... Меня в детстве, как я вот сейчас понимаю, ничему не научили - то ли влом было, то ли хз. И в результате получилось очень некомильфо. И стыдно. Особенно учиться готовить в "около тридцати" и паниковать, когда надо куда-то ехать/идти одной. Ребенка надо подготавливать к взрослой жизни, тем более если сам хочет и может.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2882 : 19.01.2016, 14:05:26 »
Ну что, ходили мы сегодня в сад первый день. Просидел там 2,5 часа, все живы без слез) Завтра еще пойдем ;D

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2883 : 21.01.2016, 01:21:28 »
В саду теперь есть ужин. И ребенка мы будем забирать в половину седьмого, не раньше.
Вечером можно не кормить  ;D И есть лишний час на поработать.
Кстати, кормят в нашем садике действительно вкусно видимо, во всяком случае пахнет так, что слюнки текут.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2884 : 21.01.2016, 08:50:53 »
У нас в саду ужин в 17, тоже удобно ;D

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2885 : 21.01.2016, 09:01:49 »
А отдаете во сколько?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2886 : 21.01.2016, 13:00:17 »
У нас в саду ужин в 17, тоже удобно ;D

У нас в это время полдник. Раньше ужина не было, зато полдник был полноценный.

А отдаете во сколько?

В 8-15 примерно.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2887 : 21.01.2016, 13:34:36 »
У Ло в 17 полдник заканчивается. У остальных детей он заканчивается в 1615-1630, а Ло просто любит пожрать  ;D
Ужина в саду нет, но нам это и не надо, вы любим собраться за ужином
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2888 : 21.01.2016, 14:00:49 »
Мы до ужина еще не оставались по пол дня пока ходим. Но судя по расписанию у нис в 15:15 полдник а в 17 с чем то ужин

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2889 : 21.01.2016, 15:18:43 »
У нас с утра в 8-30 - завтрак, потом обед в 12-30, потом полдник в 17-00, потом ужин в 18-30.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2890 : 27.01.2016, 15:14:34 »
Мы посовещались и, кажется, приходим к выводу, что не рискнем все-таки идти в театр во время объявленного карантина по гриппу. Если есть кто более смелый, могу загнать по спекулятивной цене три билета в Областной ТЮЗ на "Трех поросят". Спектакль будет в эту субботу, начало в 12, в районе Царицыно.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2891 : 27.01.2016, 17:33:07 »
А давайте поговорим о детской агрессии?
Мы с другом имеем идеологический спор: что нужно делать, если ребенок стал жертвой агрессии или травли.
Объектом обсуждения стали пост Тани Танк: Есть ли управа на мальчиша-плохиша? и цикл статей Людмилы Петрановской "Детки в клетке":
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/79076.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/79336.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/79388.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/80996.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html
Общая суть поста Тани Танк в том, что в случае столкновения вашего ребенка с ребенком-психопатом нужно рвать когти, теряя тапки, и менять школу. Ну и что в семье должна быть создана доверительная атмосфера, чтобы ребенок первым делом шел со всеми своими бедами к родителям, а не держал все в себе, пытаясь решать проблемы самостоятельно.
Петрановская расписывает причины возникновения травли, различные особенности и способы борьбы. Суть в итоге сводится к тому, что с травлей можно справится, но это процесс длительный, непростой и требует обязательного участия педагогов. А вообще проще всего проблема травли с точки зрения благополучия ребенка решается сменой школы.

Я считаю, что опытные и многомудрые тетки правы, и что, если ребенок сталкивается с агрессией или травлей, проблема действительно серьезна, не решаема несложными действиями со стороны родителей пострадавшего, а общество в лице педагогов и других родителей считает "ачётакова" и "самадуравиновата", то ну их всех нафик, здоровье, психическое и физическое, своего ребенка дороже.
А Макс - что это не решение проблем, а бегство от них и что пользы от этого никому, включая пострадавшего ребенка, не будет. Правда, как именно такие проблемы можно решить, он пока мне не рассказал.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #2892 : 27.01.2016, 17:37:53 »
Тема интересная. У меня в детстве прям травли не было, но были часто инциденты разные. И драки тоже.
А вот мысли пойти к родителям посоветоваться что делать - не было. Мне в раннем детстве было сказано, что со своими проблемами я разбираюсь сама.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В общем, развивайте тему. Очень интересно.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2893 : 27.01.2016, 18:00:22 »
А Макс - что это не решение проблем, а бегство от них и что пользы от этого никому, включая пострадавшего ребенка, не будет. Правда, как именно такие проблемы можно решить, он пока мне не рассказал.
Не со всеми проблемами надо именно бороться. Ребенку не всега это под силу. Да и взрослому тоже.
Если аллергия на пыльцу и ребенок избегает цветочных клумб - это бегство или решение проблемы?  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #2894 : 27.01.2016, 18:13:18 »


А, да - школу я не хотела менять, она была чудесная и в трех минутах от дома)
« Последнее редактирование: 24.10.2020, 17:50:35 Lille »
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #2895 : 27.01.2016, 18:20:02 »
вы знаете, вот когда травля физическая, то защититься легче, чем когда она моральная
Крысы кончились

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #2896 : 27.01.2016, 18:32:24 »
вы знаете, вот когда травля физическая, то защититься легче, чем когда она моральная
ну если не толпой на одного. отбиться сложно и физически.
а морально да, были на год старше девицы из "элиты" города.
я была рада что не училась с ними в одном классе. а подруге доставалось.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2897 : 27.01.2016, 18:34:05 »
вы знаете, вот когда травля физическая, то защититься легче, чем когда она моральная
И не всем это под силу. Не потому, что родители не научили, а просто разные типы личности.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #2898 : 27.01.2016, 18:39:50 »
вы знаете, вот когда травля физическая, то защититься легче, чем когда она моральная

Не уврена. Я вот была маленькой субтильной девочкой, которой тяжело дать сдачи.
Но вот за словом я в жизни в карман не лезла, и от мнения окружающих мне было легко абстрагироваться.
А вот когда тебе выворачивают руки - это уже не поигнорируешь.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Дети
« Ответ #2899 : 27.01.2016, 18:40:17 »
Самое главное это надо научить ребенка бороться как с физической, так и с моральной травлей, поскольку чаще всего пристают к тем кто не может/не хочет/не умеет дать отпор. С самого начала пару раз дашь "по рогам", огрызнешься и обычно этого хватает, обидчики переключаются на другую жертву (это касается не только детских коллективов, во взрослой жизни то-же самое  ;D )
Все во многом зависит от возраста ребенка и конкретной ситуации. Если постоянно из-за конфликтов переводить в другую школу, то скоро школ не хватит  ::)
Если ребенок видит что не справляется, то должен подключить родителей и педагогов (вот только не все родители хотят "подключаться" ;D ) Но если ситуация уже запущенная, то тогда только один выход - переводить в другую школу. Только это не всегда срабатывает, особенно в старших классах и не в городах-миллионниках - твоя "репутация" идет вместе с тобой, и если в новой школе сразу не поставишь людей на место, то ситуация повторится.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.