Автор Тема: Дети  (Прочитано 223429 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2900 : 27.01.2016, 18:41:58 »
И не всем это под силу. Не потому, что родители не научили, а просто разные типы личности.
Угу. Вот мой трепетный цветочек, когда его бьют, плачет. Учим давать сдачи. Трепещи, Мишка!  diablo

Меня в детстве тема травли и агрессии, слава всем богам, минула. В школе и лагере травли были, но не запредельные. В этих случаях я в основном оставалась в стороне, иногда заступалась за парию, раза два подтявкивала. За эти раза два до сих пор немного стыдно.  ><
А вот знакомая моя рассказывала, не вдаваясь в детали, что у нее в школе отношения с одноклассниками не складывались. И она была очень благодарна родителям, когда после продолжительной болезни ее перевели на экстернат. Выросла в интересного, полноценного человека, хотя и не без своеобразинки (но, к слову, все мои лично знакомые художники в разной степени, кхм, странные). Вполне успешна как в работе, так и в личной жизни, друзьями не обделена.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2901 : 27.01.2016, 18:43:12 »
Только это не всегда срабатывает, особенно в старших классах и не в городах-миллионниках - твоя "репутация" идет вместе с тобой, и если в новой школе сразу не поставишь людей на место, то ситуация повторится.
Не всегда в классе вообще есть эта травля. :) Можно прийти в класс, где, вне зависимости от "репутации" просто не будет желающих так самойтверждаться.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #2902 : 27.01.2016, 18:47:20 »
В школе в друзья себе всегда выбирала "аутсайдеров" - одноклассников, с которыми по какой-то причине не хотели особо дружить другие. В начальной школе - из острого чувства справедливости (меньше Крапивина и книжек типа "Чучела" и читать надо было, ага), а позже потому что оказалось, что именно они самые интересные: одна страстно увлечена физикой, другая рисованием, мыслят нестандартно для нашего возраста. В драку я ввязывалась легко, словом могла приложить тоже, так что со мной особо не связывались. И с теми, кого я считала пребывающими под моей "защитой" тоже. =)
Кстати, сплотить несколько объектов травли - тоже неплохой метод эту травлю прекратить. Организованная травля возможна только в отношении одиночек, в отношении сплоченной группы, даже небольшой, уже практически неосуществима. Точнее, не осуществима в рамках школы, в рамках макросоциума история тутси и хуту говорит об обратном, но это уже называется геноцидом и является наказуемым деянием в рамках международного права.
Вообще если подумать, я-маленькая себе нравилась больше, чем нынешняя. Ну, в основном. Хотя в некоторых вопросах была той еще поганкой.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #2903 : 27.01.2016, 18:51:41 »
В травле виновата не жертва, а те, кто гнобит. Как бы ты себя ни поставил, могут найтись те, кто будет унижать и доставать, хоть ты там супер-стойким и сильным и сдачидающим будь. Но да, к таким обычно не лезут, конечно... но вопрос в том, что если человек интроверт и аутсайдер, его уже не изменишь.

В Германии сейчас тема моббинга актуальна как никогда. Детей гнобят уже не только в самой школе или на улице, а и в соцсетях. Доходит до самоубийств и съежаний крыш, походов к детскому психиатру (это о тех речь, кому повезло и чьи родители вообще повели ребенка после этого всего к психиатру, многим везет меньше, так и живут...). При этом как обычно: жертва страдает всю жизнь, а бл*дским агрессорам всё сходит с рук.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #2904 : 27.01.2016, 18:54:01 »
Не всегда в классе вообще есть эта травля. :) Можно прийти в класс, где, вне зависимости от "репутации" просто не будет желающих так самойтверждаться.
А такие бывают?
В моем классе сложно было мальчикам. Когда новенький приходил, к нему присматривались. Если тесты не проходил, издевались. Но были и такие, что вливались в эту компанию.
Девочки в основном психологически давили. Причем на меня наезжала одна новенькая (я в одном классе все 10 лет училась, никуда не переходила ни разу ;D). Потом как-то встретились уже после школы, она так рада была видеть, а я все помнила ;D
Сейчас только дошло, что она такая злобная была отчасти из-за подростковых прыщей, у нее тяжелая форма была. Я бы в таком случае может тоже на людей кидалась >:)

Тогда хоть соцсетей не было. Ушел из школы и все, не хочешь общаться и ладно. А в интернетах всюду достанут.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #2905 : 27.01.2016, 18:59:04 »
Виноваты всегда травящие, да. Это в общем и не обсуждается, в насилии виноват насильник. Случаи намеренной провокации в расчет не берем, там все немного сложнее.
Но есть "жертвы", из которых жертв не получается. По крайней мере в школьных рамках, когда дети еще не переходят определенных границ. Это вопрос не столько стойкости, сколько определенного склада характера.
Понятное дело, что когда речь заходит о взрослых, то удар сзади по голове или клофелин в кофе превращают в жертву насилия даже крутого Уокера. Дети так пока не умеют, поэтому в школьной среде настрой имеет значение. Но еще раз - это не значит, что тот кто все же стал жертвой хоть в чем-то виноват. Это скорее опровержение тезиса "как бы ты себя не поставил", хотя тут вернее будет "как бы ты себя не ощущал".  =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2906 : 27.01.2016, 20:22:09 »
В школе в друзья себе всегда выбирала "аутсайдеров" - одноклассников, с которыми по какой-то причине не хотели особо дружить другие. В начальной школе - из острого чувства справедливости (меньше Крапивина и книжек типа "Чучела" и читать надо было, ага), а позже потому что оказалось, что именно они самые интересные: одна страстно увлечена физикой, другая рисованием, мыслят нестандартно для нашего возраста. В драку я ввязывалась легко, словом могла приложить тоже, так что со мной особо не связывались. И с теми, кого я считала пребывающими под моей "защитой" тоже. =)

Вот и я такая же была. Вечно защищала всяких несчастных.
Баську учу давать сдачи.
Считаю что ребенок должен со своими проблемами разбираться сам... но до определенного момента. Если совсем загнали в угол и не знает что делать - обязательно идти советоваться с родителями.
На меня в старших классах начали наезжать несколько хулиганов, которые всю школу гнобили. Идти разбираться папе - было глупо. Зато у папы были друзья, а у них были взрослые сыновья... Один визит суровых молодых людей - все, проблема была решена раз и навсегда. Еще и за меня эти хулиганы заступаться начали.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #2907 : 27.01.2016, 20:28:45 »
Я бы не сказала, что мои школьные друзья были несчастными. Вполне счастливыми, у них был целый огромный мир, кое у кого и не один, а у "лидеров" - только класс и то частично. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2908 : 27.01.2016, 21:55:35 »
Я бы не сказала, что мои школьные друзья были несчастными. Вполне счастливыми, у них был целый огромный мир, кое у кого и не один, а у "лидеров" - только класс и то частично. =)

Поверьте, когда тебя все время в школе ждешь какой-нибудь пакости - это отнюдь не способствует счастью. Огромный мир был где угодно, но только не в стенах школы.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Re: Дети
« Ответ #2909 : 27.01.2016, 21:59:16 »
Поверьте, когда тебя все время в школе ждешь какой-нибудь пакости - это отнюдь не способствует счастью. Огромный мир был где угодно, но только не в стенах школы.


Как человек, в классе не прижившийся от слова "совсем" - подтверждаю. Следы оставило сильные. >< И из школы такое перетекает и в огромный мир - пакости ждешь и там.
[И крысоангелы.]

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #2910 : 28.01.2016, 06:45:59 »
из школы такое перетекает и в огромный мир - пакости ждешь и там
не сказала бы, что это самый плохой навык в нашем мире ::)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2911 : 28.01.2016, 11:36:22 »
Не могу сказать, что прям гнобили, но не любили, в целом, это да. Но я связываю это с преобладающим контингентом. Т.к., не любили те, кто после 9-го ушел в какое-нибудь невнятное ПТУ.

После 9-го сменила школу на более сильную и с, в целом, более адекватными детьми, там проблем не было.

Сменила школу по учебе, не из-за "нелюбви". В моей были слабые химия с биологией, вообще никакие, а раскошеливаться на репетиторов было впадлу.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Дети
« Ответ #2912 : 28.01.2016, 11:59:58 »
но вопрос в том, что если человек интроверт и аутсайдер, его уже не изменишь.
Я интроверт и не стремящийся к лидерству человек ;D Коллективы с детства не люблю. Давать отпор пришлось научиться, потому что иного выхода не было - до 10 лет я много времени жила вне дома в другой стране (в санаториях и у разных родственников), жаловаться было некому (маму не видела по несколько месяцев, с отцом общалась пару недель в год) ;D Позже уже даже мысли не возникало, что мама должна или может решить мои проблемы - она мои конфликты с братом решить не могла, логично что я не ждала от нее помощи вне стен дома ;D Так что все сама ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2913 : 01.02.2016, 23:10:46 »
Не  исключаю, что это баян, но я тут на мультик наткнулась и прониклась. Вот.

V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2914 : 02.02.2016, 01:03:37 »
В школе в друзья себе всегда выбирала "аутсайдеров" - одноклассников, с которыми по какой-то причине не хотели особо дружить другие. В начальной школе - из острого чувства справедливости (меньше Крапивина и книжек типа "Чучела" и читать надо было, ага), а позже потому что оказалось, что именно они самые интересные: одна страстно увлечена физикой, другая рисованием, мыслят нестандартно для нашего возраста. В драку я ввязывалась легко, словом могла приложить тоже, так что со мной особо не связывались. И с теми, кого я считала пребывающими под моей "защитой" тоже. =)
+1. где-то до 5 класса. Даже мальчик-очкарик был под защитой, потому что психов у нас было двое, вокруг них группа, и третировали толпой. А я умела и врезать, и словами отбрить, и флиртануть вовремя, не лезли.
Но потом и на меня нашлось - тиран-учителка, я как-то уже рассказывала.
то удар сзади по голове
это уже частое явление в школе, избиение в принципе.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 02.02.2016, 08:19:02 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2915 : 02.02.2016, 08:18:32 »
Альтернативное воспитание
https://doc.rt.com/filmy/moj-rebyonok-mne-i-reshat2/#part-1
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #2916 : 09.02.2016, 13:19:45 »
Вероника Хлебова:

Продолжу еще одну поднятую тему – о правах ребенка, в будущем – взрослого, на свое имущество и на выражение чувств.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2917 : 09.02.2016, 18:50:53 »
Альтернативное воспитание
https://doc.rt.com/filmy/moj-rebyonok-mne-i-reshat2/#part-1
на девятой минуте тетка правильно возмущается, имхо

"мой ребенок, мне и решать" очень сомнительная позиция, особенно если учесть, что родители зачастую нарушают права ребенка, и это не касается насилия и крайних форм
элементарное право на здоровье

и вообще этот пир духа, и прочая йоговская философия
как другим мозги засрать и лечить альтернативно онкологию, так они вперед,
а сами лечатся в клиниках  :-X
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2918 : 09.02.2016, 19:02:39 »
как другим мозги засрать и лечить альтернативно онкологию, так они вперед,
а сами лечатся в клиниках 
Сами лечатся по-всякому, не только клиники, и не только альтернативно, а так, как правильно по их мнению в каждой отдельной ситуации. У нормальных "пирующих духовно" йогов-философов именно так, а если ты про неадекватов, то они есть везде.
В приведённом видео есть как полезные вещи, так и перегибы, которые я лично использовать не стала бы. Одна из дочек тоже говорит - этим детям такой подход не годится. Я бы сказала, большему числу не годится, именно такой буквальный, с таким напором. Люди развивают одну сторону - стойкость, и не развивают тонкое чувствование. А эти вещи одна без другой дают перекосы и нездоровье. Но, если выбирать из крайностей, их путь лучше домашних клуш и чахлых детей, всё же.

и вообще этот пир духа, и прочая йоговская философия
как другим мозги засрать и лечить альтернативно онкологию, так они вперед,
а сами лечатся в клиниках  :-X
Я вот этой злости не понимаю. Тебе лично что-то засрали, или тебя это как касается? У любого человека есть выбор кого услышать, и какой путь принять. Кого ещё это касается?
« Последнее редактирование: 09.02.2016, 19:05:33 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2919 : 09.02.2016, 19:44:26 »
Я вот этой злости не понимаю. Тебе лично что-то засрали, или тебя это как касается? У любого человека есть выбор кого услышать, и какой путь принять. Кого ещё это касается?
я сейчас злая, очень

а еще на работе коллега, у которой все лечится девятидневным голоданием на сухую
рак, поликистоз, все
сама она, правда не голодала, отит антибиотиками не лечила, и от того подглуховата на одно ухо
а еще, она каждый день меня достает, что моя проблема лечиться вот такой позой, и демонстрирует
а я так согнуться априори не могу, потому что травма
и я очень хочу послать ее на , но воспитание не позволяет

еще припомнилось, что операцию на глаза она таки сделала, и при этом все врачи у нее "убийцы в белых халатах" - страх и ненависть в одном флаконе
муахаха

да бесит
успокоюсь, бесить не будет
« Последнее редактирование: 09.02.2016, 19:50:57 myshaul »
дышать, дышать, дышать