Автор Тема: Дети  (Прочитано 223455 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Дети
« Ответ #3040 : 01.05.2016, 11:15:32 »
Хотя были приготовлены специально шмотки, по размеру, цвету и погоде. Но ей нравится ТАК  lo
Я уже состарилась, но до сих пор с ужасом вспоминаю эти постоянные жуткие войны в детстве/подростковом возрасте со своей мамой из-за одежды и свое самочувствие, когда ты всегда ходишь в одежде, которую ненавидишь lo
« Последнее редактирование: 01.05.2016, 11:19:16 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3041 : 01.05.2016, 11:16:25 »
А вообще я в детстве одевалась примерно, как Кузя, наверное даже хуже  ;D Все пришло в свое время.
Доживу ли?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3042 : 01.05.2016, 11:17:52 »
Это я в 11м классе соблюдаю офисный дресс код, который у нас как бы был в школе. Для меня одежда была хорошая, если из нее не надо было переодеваться ан физру  :DD
Зато носочки в тон, чо ;D


Платье/юбку я надела на выпускной и последний звонок. И может еще раз 10 за все время. А еще я носила платок в цветочек, как хиппи   >:)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 01.05.2016, 11:20:50 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3043 : 01.05.2016, 11:24:16 »
ORNELLA, я не хочу воевать. Но вещи по размеру и сезону - неужели такое чрезмерное требование?

Анна Широн,
Это я в 11м классе соблюдаю офисный дресс код, который у нас как бы был в школе.
Платье/юбку я надела на выпускной и последний звонок. И может еще раз 10 за все время.

Я до сих пор примерно так же одеваюсь  ;D Но блин, по размеру и по сезону  lo
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3044 : 01.05.2016, 11:27:42 »
ORNELLA, я не хочу воевать. Но вещи по размеру и сезону - неужели такое чрезмерное требование?

Анна Широн, Я до сих пор примерно так же одеваюсь  ;D Но блин, по размеру и по сезону  lo
это еще очень приличный вариант, я в какой то момент самый ужс поудяляла, теперь жалею, такая ржака пропала  ;D

Воевал со мной только папа, мама не парилась, только говорила, что придет время, и будут у меня дети, и я не буду иметь никакого морального права запретить им побриться налысо или носить только желтое.  lo :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3045 : 01.05.2016, 11:32:14 »
мама не парилась, только говорила, что придет время, и будут у меня дети, и я не буду иметь никакого морального права запретить им побриться налысо или носить только желтое.  lo :DD
А также зимние сапоги до мая включительно?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #3046 : 01.05.2016, 11:52:43 »
А меня мама одевала исключительно в те вещи, которые нравились ей самой. Например, в шерстяные водолазки, которые кололись и чесались. И много ещё во что. Спорить было бесполезно. Носить брюки было запрещено, потому что я девочка.
Теперь ношу исключительно джинсы и футболки; в них же, вероятно, и состарюсь.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3047 : 01.05.2016, 11:57:30 »
А также зимние сапоги до мая включительно?
Мне было лень носить смекну и я круглый год бегала от дома до школы в сменке. Зимой бегала быстро  :D

Правда про это родители вряд ли знали. Что примечательно, болела не больше других  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3048 : 01.05.2016, 11:58:16 »
А меня мотало от "Мааааам, давай пошьем на заказ костюм-тройку!" до "наряд последнего хиппи".
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3049 : 01.05.2016, 12:00:32 »
А меня мотало от "Мааааам, давай пошьем на заказ костюм-тройку!" до "наряд последнего хиппи".
Костюмы я тоже носила, когда накатывало :) У меня был совершенно офигительный костюм Escada, который потом на жопе пожрали крысы  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3050 : 01.05.2016, 12:03:32 »
Ескады у меня не было, да и откуда Эскада в Челябинске в 90-х-начале 2000-х. Мне кучу шмоток мамины бывшие коллеги шили по приятной цене.

Причем, до определенного возраста одевала меня мама. Я кривилась, но носила. А взрослой уже осознала, что я выбранных мамой тряпках я тогда была весьма стильной девочкой.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3051 : 01.05.2016, 12:09:18 »
Так чо с детАчкой-то делать? Забить? Пусть носит, что хочет?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3052 : 01.05.2016, 12:12:10 »
Ескады у меня не было, да и откуда Эскада в Челябинске в 90-х-начале 2000-х. Мне кучу шмоток мамины бывшие коллеги шили по приятной цене.

Причем, до определенного возраста одевала меня мама. Я кривилась, но носила. А взрослой уже осознала, что я выбранных мамой тряпках я тогда была весьма стильной девочкой.
тогда в Москве был настоящий аутлет в котором можно было с огромной скидкой купить остатки коллекций неходовых размеров, причём цены были, как масс маркет магазинах до распродаж. Потом они испортились и стали компанией ХЦ  ;D там можно было отхватить что то очень крутое дёшево, особенно на какой нибудь xxs
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #3053 : 01.05.2016, 12:16:59 »
Так чо с детАчкой-то делать? Забить? Пусть носит, что хочет?
Моя детка уже давно носит, что хочет. Я давным-давно оставила попытки надеть на нее бантики и рюшечки.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3054 : 01.05.2016, 12:21:10 »
Так чо с детАчкой-то делать? Забить? Пусть носит, что хочет?
Хотя я за самореализацию, но кто за одежду платит, тот имеет решающее право голоса. У нас такой принцип со старшими, если хочешь какую то шмотку, которая категорически не нравится родителям - копи и покупай сама(в своё время я так делала). хочешь пойти в тот крутой ресторан - изволь одеться в соответствии с кодом(этим у нас средняя грешит). Вот только со шляпами и Ло пока проблема.

Потом все, что потеряло товарный вид - в помойку сразу. Какая бы не была любимая шмотка. Средняя норовит напялить то, что мало. Заставляю переодеваться. Стиль стилем, это дело личное, но вещи по размеру и погоде. Единственное, надо понимать, что восприятие температуры у всех разное и вполне может быть, что ей и правда холодно в мае не в зимних сапогах. У меня такая Ло. Ей всегда холодно, и Адриан в меня - ему наоборот жарко. То есть я могу пойти гулять с ним в тонкой толстовке и Ло в пуховике и перчатках.
И старшей всегда жарко, она первая пойдёт в колледж в ветровке, зато средняя типа Ло, замотается в три шарфа и пуховик.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3055 : 01.05.2016, 12:24:43 »
Какие блин бантики-рюшечки? Джинсы, кардиган, кроссовки. По погоде и по размеру. А не зимняя куртка и домашние лосины  lo
И она не мерзлявая, как раз напротив, ей всегда жарко. Но зимняя куртка ей "нравится", а 10 штук перемеренных, от девачковых до брутальных, "не нравятся".
« Последнее редактирование: 01.05.2016, 12:28:13 Арни »
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3056 : 01.05.2016, 12:29:01 »
Ну и скажи ей, что выглядит, как чмо  ;D

Мне родители говорили, что по их мнению прикид у меня - не фонтан. Детской травмы не случилось  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #3057 : 01.05.2016, 12:30:57 »
Когда я говорю, Ярик на меня забивает. А к крестной евойной прислушивается. Причём она говорит мимоходом, но резко, типа, ну что ж ты как чмо, сюда надо не джинсы, а брюки, и рубашку заправить, а не навыпуск, и туфли, а не кроссы. Ну, или наоборот )))
Смотрю, назавтра втихую все, как надо.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #3058 : 01.05.2016, 12:31:23 »
Так чо с детАчкой-то делать? Забить? Пусть носит, что хочет?
Наташк, а предоставить ей самой выбирать из вещей, подходящих по сезону и размеру не прокатит? Скажем, убрать все то, что не подходит, оставив только то, что можно. Ну и докупить, что ей нравится, если выбор окажется совсем маленьким.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3059 : 01.05.2016, 12:36:09 »
Наташк, а предоставить ей самой выбирать из вещей, подходящих по сезону и размеру не прокатит? Скажем, убрать все то, что не подходит, оставив только то, что можно. Ну и докупить, что ей нравится, если выбор окажется совсем маленьким.
Про "докупить" только что писала, ей не нравится ни-че-го. Изымать неподходящее пробовала, напялит братюнину майку, пофиг, что она ей как платье, или вытащит нравящееся из корзины с грязным, или будет сидеть в одних трусах под столом, рыдая, пофиг, что мы куда-то собираемся и торопимся.
Yaroslava, Анна Широн, говорила. Делает губу сковородником и плачет. Переодеться отказывается.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./