Автор Тема: Дети  (Прочитано 223452 раз)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3060 : 01.05.2016, 12:41:22 »
Попробуй узнать, по какому принципу ей нравятся те или иные вещи.
 Или если тема конфликтная и при шоппинге с мамой идёт протест, пусть её сводит за шмотками кто то другой адекватный. Например наша старшая не ходит на шоппинг с родителями, а только со мной или бабушкой.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3061 : 01.05.2016, 12:47:44 »
Я конечно не родитель, но мне кажется, что лучше сейчас дать ей возможность переходить в лосинах и сапогах, чем она начнёт делать это в двадцать. В больших по размеру колготках может правда удобнее, не пережимает ничего, свободно. Главное что бы не застудила ничего, а так оно пройдёт со временем.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3062 : 01.05.2016, 12:54:59 »
Анна Широн, по принципу "шлея под хвост попала"  >:E То ей узко, то широко, то цвет не тот.
Шоппиться кроме меня не с кем вообще, муж под пистолетом на такое не согласится.
Dr_Stein, не, вот в 20 пусть хоть в мешке из под картошки ходит. А вот сейчас вопрос от учительницы: "А почему вы девочке ветровочку легкую не купите?", несколько напрягает  >:E
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3063 : 01.05.2016, 13:24:33 »
Я конечно не родитель, но мне кажется, что лучше сейчас дать ей возможность переходить в лосинах и сапогах, чем она начнёт делать это в двадцать. В больших по размеру колготках может правда удобнее, не пережимает ничего, свободно. Главное что бы не застудила ничего, а так оно пройдёт со временем.
Я до сих пор колготки не переношу любые  :P для меня эластичные колготки о которых мечтали мои подружки, были просто каторгой. Даже позже, работая стюардессой, я позволяла себе единственное отступление от правил ношения форменной одежды и носила чулки, которые, по идее стюардессам запрещены.  :)
« Последнее редактирование: 01.05.2016, 13:32:56 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Дети
« Ответ #3064 : 01.05.2016, 14:03:21 »
ORNELLA, я не хочу воевать. Но вещи по размеру и сезону - неужели такое чрезмерное требование? 
Если ваша дочь не хочет носить такие вещи наверное для нее это неприемлемо на данный момент ::)
Я до сих пор люблю некоторые вещи на размер или даже несколько больше ;D И некоторые мужские вещи ;D И не всегда по сезону (сейчас ночью с собаками я выхожу в летних балетках и толстом зимнем пуховике)
Было время когда зимой в школу/на секции ходила в кроссовках и тонкой курточке (и вся синяя от холода  ;D ), потому что ненавидела купленное мамой пальто.
Если мама видела, то я выходила из дома так, как она хотела, и в первом же подъезде кое-что снимала или вообще переодевалась ;D
И до сих пор не могу понять зачем моей маме надо было портить на всю жизнь наши отношения из-за таких мелочей как одежда (или еда, или другие вещи) ???

Анна Широн, по принципу "шлея под хвост попала"  >:E То ей узко, то широко, то цвет не тот.
А она по гороскопу случайно не "дева" (или рядом с ней) ;D
« Последнее редактирование: 01.05.2016, 14:10:03 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3065 : 01.05.2016, 15:26:04 »
ORNELLA, ей 7 лет и то, что и как она на себя пялит - просто за гранью здравого смысла. И так закрываю глаза на многое.
А она по гороскопу случайно не "дева" (или рядом с ней) ;D
Хуже  ;D Она Весы, но поскольку она плановый кесаренок, то если бы ей позволили самой решить, она появилась бы на свет мерссским Скорпионищем  E: Я знаю, сама Скорпион  >:)
Правда тараканы у меня были другие  lo
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3066 : 01.05.2016, 15:32:41 »
ORNELLA, ей 7 лет и то, что и как она на себя пялит - просто за гранью здравого смысла.
Жизнь-боль  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3067 : 01.05.2016, 15:45:02 »
Анна Широн, угу, похоже.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3068 : 01.05.2016, 16:13:32 »
Анна Широн, угу, похоже.
обнимемся и поплачем  ;D
Шапка задом наперед, кстати  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3069 : 01.05.2016, 16:43:48 »
обнимемся и поплачем  ;D
Шапка задом наперед, кстати  :DD
beer И чтоб из-под пятницы четверг торчал - обязательно  E:
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Дети
« Ответ #3070 : 01.05.2016, 18:15:15 »
ORNELLA, ей 7 лет и то, что и как она на себя пялит - просто за гранью здравого смысла. И так закрываю глаза на многое.Хуже  ;D Она Весы, но поскольку она плановый кесаренок, то если бы ей позволили самой решить, она появилась бы на свет мерссским Скорпионищем  E: Я знаю, сама Скорпион  >:)
Правда тараканы у меня были другие  lo
Вы просто ищите проблемы там, где их нет ;D
Я бы забила и не травмировала ребенка, такой ее вид никак не скажется на ее дальнейшей жизни, в отличии от того, если вы начнете ее "перевоспитывать". Я думаю когда она вырастет, она сможет вам сформулировать почему в детстве одевалась именно так. А сейчас пусть ходит в чем хочет, если ей так комфортно.
Мне кажется намного хуже, когда ребенок в таком возрасте слишком заморачивается на тему одежды.
Вспомнила как я в детстве (7-10 лет) летом даже в Крыму на пляже в кофте ходила и босоножках с гольфами до колен, мама постоянно бесилась, но выжила ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3071 : 01.05.2016, 18:42:50 »
Вы просто ищите проблемы там, где их нет ;D
Я бы забила и не травмировала ребенка, такой ее вид никак не скажется на ее дальнейшей жизни, в отличии от того, если вы начнете ее "перевоспитывать". Я думаю когда она вырастет, она сможет вам сформулировать почему в детстве одевалась именно так. А сейчас пусть ходит в чем хочет, если ей так комфортно.
Угу. Только посоветуйте, что мне отвечать учительнице на вопрос, отчего детонька одета как бомжонок?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Дети
« Ответ #3072 : 01.05.2016, 19:02:06 »
Угу. Только посоветуйте, что мне отвечать учительнице на вопрос, отчего детонька одета как бомжонок?
Я бы учительнице в глаз дала если бы мне такое сказали dub Ваша деточка ведь не ходит в грязной, рваной и пахнущей одежде, а все остальное учительницу не касается.
Скажите, что деточка просто "ищет себя" и пробует себя в разных стилях одежды ;D или учительница считает что ребенок не имеет права на самовыражение >:)
(а может у дочки есть какой-то человек, к чьему мнению она прислушается больше, чем к маминому)
« Последнее редактирование: 01.05.2016, 19:04:52 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3073 : 01.05.2016, 19:47:31 »
Я бы учительнице в глаз дала если бы мне такое сказали dub Ваша деточка ведь не ходит в грязной, рваной и пахнущей одежде, а все остальное учительницу не касается.
Скажите, что деточка просто "ищет себя" и пробует себя в разных стилях одежды ;D или учительница считает что ребенок не имеет права на самовыражение >:)
(а может у дочки есть какой-то человек, к чьему мнению она прислушается больше, чем к маминому)

+1
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3074 : 01.05.2016, 20:40:05 »
ORNELLA, справедливости ради, учительница все-таки спросила не так, а: "Почему ветровочку полегче не надеваете?"

Да потому, что деточка сама одевается, как считает нужным  >:E

Собстно, в школе уже все в курсе, что у Кузи на все есть два мнения - ее и неправильное  >:)


Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3075 : 01.05.2016, 20:44:43 »
пуховик она долго носить не сможет
еще неделька-другая и сама снимет  :)
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3076 : 01.05.2016, 20:45:47 »
Жизнь-боль  ;D
(Картинка удалена из цитаты .)
не знаю, чего тебе не нравится, по-мне очень стильно ))
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3077 : 01.05.2016, 20:52:30 »
пуховик она долго носить не сможет
еще неделька-другая и сама снимет  :)
Дайбудда мне терпения на пару недель  kl А потом еще лет на 15. А там глядишь и взамуж выйдет...
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3078 : 01.05.2016, 20:55:06 »
не знаю, чего тебе не нравится, по-мне очень стильно ))
да не то, чтобы не нравится. Скорее забавно, особенно способ ноения шапки  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3079 : 01.05.2016, 20:58:43 »
Для начала, устранить из дома жуткие лосины в розочках  ;D Даже, когда они будут в размер, отанутся жуткими лосинами в розочку.
Если в шкафу будут только сочетающиеся между собой и подходящие ребенку вещи, то ребенку будет проще одеваться.
Я своим разрешаю одеваться, как хотят, в рамках погоды, в принципе трагедии не вижу. Ну и обсуждаем с пиратам это дело. И про стиль, и про историю моды, и про уместность(!!). Вот не могу только отучить Ло от шляпы в помещении.  ;D

+ 100%!
У меня день одеватся,  к моему огромному удивлению достаточно стильно  ;D Я сама в шоке. Я на нее по поводу шмоток не давлю, как и на меня в детстве не дрючили.
Что касается меня, то все детство прошло под девизом "ненавижу юбки и платья - в них неудобно лазить по деревьям", в юности носились исключительно деловые костюмы (перло меня на них), а сейчас - что в голову взбредет. Единственное что неизменно уже больше 20-ти лет - это высокий каблук.

Я до сих пор колготки не переношу любые  :P для меня эластичные колготки о которых мечтали мои подружки, были просто каторгой. Даже позже, работая стюардессой, я позволяла себе единственное отступление от правил ношения форменной одежды и носила чулки, которые, по идее стюардессам запрещены.  :)

Еще плюс 1000! Тоже колготки терпеть не могу и не ношу никогда. Тольео чулки.
« Последнее редактирование: 01.05.2016, 21:01:40 cherniydojd »
Люблю всех животных, но не всех людей