Автор Тема: Дети  (Прочитано 223590 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4480 : 21.11.2017, 10:51:58 »
А почему не купить б/у?..
а откуда возник этот вопрос? способ покупки как-то влияет на выбор производителя и форм-фактора? 8)=

Не для того мимишная кровать куплена
она не мимишная, а просто  вписывается в интерьер которого еще нет. Вообще сегодня случайно мельком один из брендов вживую увидела - страшная, франкенштейн такой, из белой кроватки во все стороны торчат некрашеные болты (у нее ж соединений много), сверловка деталей неидеальная, прилегание и уровень как следствие - тоже. и получается в итоге куда менее эстетично, чем обычная прямоугольная. Поэтому вот про фирмы и спрашивала, потому что некоторые может и мимими, а некоторые как на коленке сделанные :P

лифт один, поэтому без вариантов ;D

myshaul, короче ,надо щупать, да?

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4481 : 21.11.2017, 10:59:28 »
Merzopak, у знакомой кроватка Джакарта 7в1 от mylittledream. Помню, оч жаловалась на сервис, т.к. с доставкой ребята косячили жутко, и складывалось ощущение, что с деньгами можно распрощаться. Но самой кроваткой довольна, а вот пеленальником нет, узкий, говорит. Хотя, вот икеевский, по ощущениям, месяцев до трёх, не знаю. Кто-то на диване управляется, кто-то пеленальную доску покупает и на кроватку накладывает, а кто-то покупает ванночку на подставке с пеленальником.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4482 : 21.11.2017, 11:02:12 »
myshaul, короче ,надо щупать, да?
не без этого  ;D

если брать б/у, то тем более щупать
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4483 : 21.11.2017, 11:07:21 »
Вы Поню видели?  ;) У нее грудь, нет не так, ГРУДЬ. Да и я не обделена ею)) Тут дело сноровки. Поначалу было тяжело кормить лежа, потом приноровилась. 
у меня тоже не прыщики.. в обхвате 115см(((( и хоть как ты корми - все лицо в сиське, хоть лежа, хоть стоя. Я не говорю, что совместный сон никому нельзя практиковать. Но лично я - против. Для себя. Не хочу однажды проснуться с задушенным собственной сиськой сыном. О ситуациях таких наслышана. Считаю для себя данный риск совершенно необоснованным.
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4484 : 21.11.2017, 11:07:47 »
не без этого  ;D

если брать б/у, то тем более щупать

И нюхать. >< Я параноик. Вдруг у кого-то кошки там ссали спали, или коляска стояла в квартирном холле среди всякого. Это, кстати, стало определяющим, чтобы купить новую. Но это лично мой загон, я и новые игрухи антизаразками всякими тру, не то что что-то из б/у.  :DD

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4485 : 21.11.2017, 11:11:06 »
Лаириэль, ну вот даже у них на живых, а не на рекламных фото, зашла с офсайта в оф аккаунт инсты. неужели за 25 тысяч нельзя фурнитуру в цвет или утопить и заглушки поставить? в магазине за 13, кажется, стояло
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

б/у пока не рассматриваю, пока принципиально надо определиться, что надо ,а потом уже думать, где брать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 21.11.2017, 11:19:43 Merzopak »

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4486 : 21.11.2017, 11:25:39 »
Merzopak, про фурнитуру - в точку. И это не только с кроватками так. :( Цены ломят, а над качеством не заморачиваются.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4487 : 21.11.2017, 11:28:34 »
Merzopak, про фурнитуру - в точку. И это не только с кроватками так. :( Цены ломят, а над качеством не заморачиваются.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
мне даже акушеры и хирурги рекомендовали для поднятия гемоглобинчика , прям в отделении  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4488 : 21.11.2017, 11:32:32 »
ну одно дело разок прямо там, другое дело регулярно и в Мерзопачьих масштабах ;D
суммы вообще не те ;D
« Последнее редактирование: 21.11.2017, 11:36:00 Merzopak »

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4489 : 21.11.2017, 11:44:40 »

сразу после перерезания пуповины медсестра бьёт ребёнка по попе за то, что у него нет полиса

или потому, что он в медучреждении и без бахил  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Vantala

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Дети
« Ответ #4490 : 21.11.2017, 13:38:22 »
у меня коляска-трансформер Тэдди. отличная, пролезает везде. в парке сейчас по плюсовой погоде размыло все нафиг, так запросто обходила слякоть по прилегающим тропинкам. взята б/у за сущие копейки.

пеленальника нет, управлялась с рождения на диване. сейчас переодеваю на игровом коврике, подстелив пеленку, или на том же диване.

спит в своей кровати. к себе беру крайне редко, когда холодно например или очень десны болят. бывает, в кровати никак не спит, а со мной успокаивается.

подгузники: на ночь мэррис до утра. днем трусы хаггис элит софт 4-6 штук в день. на все другие марки краснота и сыпь.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #4491 : 21.11.2017, 13:42:57 »
Как же всё заморочно...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Дети
« Ответ #4492 : 21.11.2017, 13:50:46 »
Кстати я выяснила, что я с моим мелким ростом, но широким шагом очень неудобно вписываюсь  ногой в колесную ось пуминой коляски. Это они все такие или просто конкретная модель попалась неудобная?

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4493 : 21.11.2017, 14:19:30 »
ИМХО вся это мимими мебель имеет какой то смысл, если есть много места и денег, иначе она своей овальностью только бесить будет, когда станут очевидны расходы на подгузники или то, что под овальной кроватью пипец неудобно пылесосить  ;D

Пеленальный стол тоже бесполезная фигня, если есть любая поверхность, на которую можно положить полотенце, да хотя бы комод, в котором можно потом будет спокойно хранить вещи ребенка лет до 40.  >:) 
Да, ребенка на пеленальном столе, диване, комоде, кровати и чем угодно нужно ВСЕГДА держать одной рукой, чтоб он не уполз. Даже если кажется, что нет. ОЧЕНЬ частая травма в детском приемнике скорой, когда родитель не держал руку на ребенке секунду и тот грохнулся, последствия от никаких, до самых печальных.

У нас была прямоугольная кровать из икеи плюс складная кроватка для путешествий.

Коляска была bebe confort одни внедорожные шасси с насадкой максикози, которая одновременно служила автокреслом и насадкой для сидячих прогулок. Шасси пережило 17 лет и 6 детей, несколько перелетов на самолетах, поездки по пляжу, снегу и коровьему г....у, потом отправилось в красный крест за ненадобностью, тк все в семье размножились по максимуму. ;D

Еще была коляска babyzen yoyo. Идеально для путешествий в самолете. Выглядит хрупко и я думала, что это коляска для тепличных условий. Оказалось нет. Я в ней бегом по брусчатке везла 27 кг Адриана в приемник скорой, плюс 8 кг Алину снизу в отделении для сумки, когда Адриану стало резко плохо и это выглядело, как менингит. Оказалось, йойо, тот еще броневнедорожник. Покупать бу надо осторожно, их подделывают.

« Последнее редактирование: 21.11.2017, 14:21:46 Алюминиевый Чайник »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4494 : 21.11.2017, 14:31:38 »
А у нас был пеленальный столик и нам с ним было очень удобно. Правда, он был не сам по себе, а в виде откидывающейся крышки комода.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4495 : 21.11.2017, 14:38:38 »
А у нас был пеленальный столик и нам с ним было очень удобно. Правда, он был не сам по себе, а в виде откидывающейся крышки комода.
у нас тоже по наследству был. Потом сын подрос, вернули.. Но я б себе еще такой взяла б, было б место, где поставить(((( в кроватке внизу конечно есть мини-комодик, но мне его катастрофически не хватает для вещей сына((((
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4496 : 21.11.2017, 14:48:30 »
вся это мимими мебель имеет какой то смысл, если есть много места и денег, иначе она своей овальностью только бесить будет,
дык они ж компактнее квадратных, и стоят столько же,  и пылесосить одинаково - отодвигать на колесах ;D
насчет икеи я в первую очередь думала, где еще найти простую прямую без всякой ерунды, но там нет их вообще
« Последнее редактирование: 21.11.2017, 14:54:01 Merzopak »

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4497 : 21.11.2017, 15:17:09 »
Икеа уже многие месяцы кормит "завтраками" по поводу этих кроваток. Кому не нужны навороты в виде опускающейся стенки или маятника, идеальный вариант.

Merzopak, а ты кроватку толкала в реале? Так ли будет удобно её по квартире гонять? Есть ништяки более компактные, чтобы детёныша с собой по квартире перемещать.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4498 : 21.11.2017, 15:22:49 »
Лаириэль, в смысле гонять? Мне нужна возможность перемещать. Не ребенка, кроватку. Нужна. Поэтому нужны колесики. Не знаю, насколько это будет удобно, но однозначно это будет удобнее, чем с моделями без колес. Ибо необходимость от их отсутствия не исчезнет ;D

т.е. я и прямоугольные на колесах смотрю. насчет икеи спасибо за уточнение.
« Последнее редактирование: 21.11.2017, 15:29:16 Merzopak »

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4499 : 21.11.2017, 15:28:59 »
Merzopak, я почему-то решила, что колёса нужны, чтобы детёныш на виду был, когда надо.  ;D