Автор Тема: Дети  (Прочитано 223597 раз)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #4500 : 21.11.2017, 15:36:48 »
а откуда возник этот вопрос? способ покупки как-то влияет на выбор производителя и форм-фактора? 8)=

меня просто пугают цены
это ж пипец
30 тыщ ><
Крысы кончились

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4501 : 21.11.2017, 15:41:31 »
меня просто пугают цены
это ж пипец
30 тыщ ><
наша коляска сейчас от 20 тысяч стоит... Прогулочная... Кроватка новая 15.. если не больше.. Дети нынче обходятся дорого.. И это только в нашей дярёвне... я уж молчу про Москву(((
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #4502 : 21.11.2017, 15:47:58 »
ужс
просто мою мелкую (сестру младшую) возили в еще моей коляске и спала она в кроватке, которую нам отдали
Крысы кончились

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4503 : 21.11.2017, 15:50:44 »
ужс
просто мою мелкую (сестру младшую) возили в еще моей коляске и спала она в кроватке, которую нам отдали
хорошо, когда есть, от кого получить наследство.. Нам так повезло наполовину) племянница старше всего на 8 месяцев))) зато классных шмоток на вырост лет до 5 от племянника полно))))
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4504 : 21.11.2017, 16:06:53 »
ve4noe_leto, ну в отношении коляски я могу понять как раз. смотря что и какого качества туда входит. есть и дешевле. согласись, есть велосипеды и за три тысячи, и за тридцать, на том, который за три, по лесу далеко не уедешь, но ведь и не всем жизненно необходимо по лесу, а кто-то и пешком может ;)
тут логично, платишь за технологии, материалы (прочно и легко), функционал.
а вот какого лешего за кусок тряпки с тремя швами просят несколько тысяч - никогда не пойму. не технологичный, не сложный, не дизайнерский, а вот простой мешок из синтетики... ::)

плюс ко всему бывают вещи, цена которых понятна, хоть  и дорого, но вещь хорошая, продуманная, а бывает вот что в кроватке за 13, что за 25 не могут догадаться скрыть болты, и тогда какой смысл платить больше, если ты платишь по сути за дизайн модели.
« Последнее редактирование: 21.11.2017, 16:12:29 Merzopak »

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4505 : 21.11.2017, 18:37:11 »
Я еще одна мать-ехидна  E:

Кроватка: нам отдали простую прямоугольную деревянную, в которой мелочь не побывала ни разу - вначале было неудобно (агрегат не поместился в спальню, а новорожденного отправлять в отдельную комнату было стремно), а сейчас смысла не вижу. До пяти недель спала в коляске рядом с нашей кроватью, потом из-за обстоятельств случился совместный сон - всем понравилось, так и спим :)

Коляска: имхо, однозначно щупать. А то вон, как Даер про колеса пишет. У нас три коляски, ни одну мы не покупали - две отдали, одну подарили  ;D В итоге первые две мне низковаты, ногами в ось упираюсь (рост 175 и размашистая походка), последняя мне по росту самое то и удобно ногам, а более миниатюрной Даер эта же коляска неудобной оказалась.
Про конструкции и всё остальное подпишусь к Пони - только слинг, только хардкор. У меня коляска это или ребенка с родственниками отправить гулять, или в тенечке спать поставить, пока что-то делаешь и свободы надо побольше. Сейчас в Пуменке 8 кило, уже месяца два как в эргорюкзаке катается - вообще идеально.
Когда за городом живем - коляска не напрягает, в городе бесит  >:E Лифты, лестницы, бордюры, да ну в пень!

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4506 : 22.11.2017, 06:41:22 »
Кроватку и коляску покупали б/у "на глаз" коляску- понравилось цветовое решение (она черная с красной окантовкой), а кроватку- потому что новая стоит слишком уж, а хотелось именно маятник с ящиками. В итоге оба раЗа точное попадание.
Коляска- суперский вездеход, маневренный и аще))) я понимаю, что будь я повыше, мне было бы еще удобне, но приноровилась вполне. Слингом пользуемся, когда спешим и долго/неудобно выкатывать коляску, либо когда магазин или машина, а потом ребенка долго носить. Но моя спина очень тяжело это переносит- барышня крупная и какой бы эргономичный не был рюкзак/слинг, спина начинает так болеть, что сестра, которая спину эту лечит, вздрагивает от моих воплей и в очередной раз перекраивают график, потому что у меня "пипецсчасдохнуболитнемогунесогнутьсянеразогнуттсяпомогитееееее".
Коляска у нас австрийская, фирма вроде Hoco, если не перепутала. Вездеход с большими колесами.
Кроватка- полночи ребенок с нами. У меня тоже паранойя на "залеженного" ребенка. Когда мать придушивает малыша во сне. Как я этого боялась/боюсь, это пц!(( но один случай все поменял. У барсёнка в месяц было апноэ. В ту ночь папа уехал, мне было влом скакать, засыпали тяжело и я ее оставила на диване. Максимально далеко от себя. А утром просто повернула голову. Мне не пришлось вставать, ничего. На это не тратилось времени. Возможно, в том числе благодаря этому, малая жива. А потом наш педиатр посоветовала брать к себе, потому что ребенок легко по дыхательным и сердечным ритмам подстраивается под маму и уже не собьется и не перестанет.
А сейчас эта хулиганка засыпает только у меня под бочком. Если она на меня не привалилась, не приткнулась или хотя бы не положила руку на живот или грудь- этот ребенок спать откажется вообще. Это будет ор. Не так. Это будет ОР и истерика. Долгие, с самоотдачей. Потом можно переложить, но она ночью просыпается несколько раз, а скакать мне реально вломммм, да и спокойнее. Прошло больше полугода, а я до сих пор подрываюсь раз за разом и смотрю на такты дыхания.
Кормить лежа/полулежа мне пришлось научиться очень быстро, потому что малая крупная, мне ее поднимать долго было нельзя.
« Последнее редактирование: 22.11.2017, 06:49:48 Barsenka »
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4507 : 22.11.2017, 06:48:00 »
Коляска- суперский вездеход, маневренный и аще)))
вот это конечно очень интересно, кому как удобнее, но совершенно бесполезно без хоть какого-то указания на модель 8)=


Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4508 : 22.11.2017, 06:50:26 »
вот это конечно очень интересно, кому как удобнее, но совершенно бесполезно без хоть какого-то указания на модель 8)=



Поправилась, извиняйте. Там дописала что Hoco, Австрия, модель Zaphir
« Последнее редактирование: 22.11.2017, 06:53:29 Barsenka »
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4509 : 22.11.2017, 07:38:23 »
Barsenkahb

кстати, о ценах тут подумалось
это ж пипец
30 тыщ
по сравнению с недавно приводимой калькуляцией подгузников это фигня. вот где расходы. и подгузники потом на авито не продашь :DD

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4510 : 22.11.2017, 08:22:05 »
Barsenkahb

кстати, о ценах тут подумалосьпо сравнению с недавно приводимой калькуляцией подгузников это фигня. вот где расходы. и подгузники потом на авито не продашь :DD
попробовать, конечно, можно))) вдруг какие извращенцы))))))) покупают же ношенные вонючие трусы))
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4511 : 22.11.2017, 11:45:33 »
Ну, наши полторы пачки это около 25$ - какой там сейчас курс на русские?

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4512 : 22.11.2017, 12:07:27 »
Ну, наши полторы пачки это около 25$ - какой там сейчас курс на русские?
около 1500р
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4513 : 22.11.2017, 12:22:50 »
Barsenkahb

кстати, о ценах тут подумалосьпо сравнению с недавно приводимой калькуляцией подгузников это фигня. вот где расходы. и подгузники потом на авито не продашь :DD

У нас на Юле продают неполные пачки. Если не подошло например или выросли из размера. А то те же японские почти 2к за пачку, жаба душит половину выкидывать.
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4514 : 22.11.2017, 12:31:22 »
вот, в год  300 баксов просто про**ано  ;D , и это еще оптимистичный ценник, с японскими печальнее, а коляска на этом фоне всего 500, и не на год, и продать потом можно ;D
позитив

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4515 : 22.11.2017, 12:43:42 »
Можно экономить, практикуя высаживание или используя многоразовые подгузники.  E:
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4516 : 22.11.2017, 13:47:34 »
Можно экономить, практикуя высаживание или используя многоразовые подгузники.  E:


С девочками с высаживаем сложнее. Их нельзя даже просто сажать или брать под попу, пока сами не сядут, а с высаживаем на горшок там дохрена ограничений и условий. С много разовыми подгузниками, у нас например, преет(((
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4517 : 22.11.2017, 14:55:46 »
вот, в год  300 баксов просто про**ано  ;D
За отсутствие необходимости стирать-перестирывать-сушить-гладить/парить приходится платить.   ><  Я пока многоразовые не рассматриваю из-за необходимого большого их количества, чтобы не бросаться к стирке после каждой смены. Подсчитывали, сколько нужно Глориес купить для комфортного использования, вышло ок.10 тыр.  :(((
По ценам на остальные ништяки ещё можно пробежаться и придумать, что кому из родни заказать на подарки. Мобиль, стульчик для кормления или качели/шезлонг, например. Цены там тоже адовые.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4518 : 22.11.2017, 15:27:00 »
Японских у нас нет и никто не загоняется, кроме эмигранток из России  ::) ;D
Зато из супердорогих есть эко биоразлагаемые подгузники, есть обычные типа памперсов и хаггисов, которые покупает большинство, есть подешевле (раза в полтора) марок супермаркета - подгузники АШАН, ПЕРЕКРЕСТОК итд, и есть "красная цена".
До полугода я использовала хаггисы с хлопковым слоем, потом как то они кончились в магазине и пришлось купить ашановские, к которым я относилась предвзято, оказалось совершенно нормальные, только дешевле  ;D Попа ни у кого не отвалилась и мы стали пользоваться ими.
Это я к тому, что японские подгузники - это прекрасно для тех, у кого сильная реакция на обычные, но это все таки очень маленький процент и остальным прекрасно можно без них прожить  ::)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4519 : 22.11.2017, 15:30:08 »
Еще довольно бесполезная штука шезлонг-качели, тк из них потомство быстро вырастает и для такого короткого использования дорогая приблуда. Можно с тем же успехом купить самый простой шезлонг, где болтая ногами, он сам себя качать будет  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.