Автор Тема: Дети  (Прочитано 223596 раз)

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4520 : 22.11.2017, 15:32:34 »
За отсутствие необходимости стирать-перестирывать-сушить-гладить/парить приходится платить.   ><  Я пока многоразовые не рассматриваю из-за необходимого большого их количества, чтобы не бросаться к стирке после каждой смены. Подсчитывали, сколько нужно Глориес купить для комфортного использования, вышло ок.10 тыр.  :(((
По ценам на остальные ништяки ещё можно пробежаться и придумать, что кому из родни заказать на подарки. Мобиль, стульчик для кормления или качели/шезлонг, например. Цены там тоже адовые.


Мобиль и шезлонг далеко не каждым детям подходит(( нам подарили на рождение мобиль, до 5 месяцев он не интересовал, после 5 его стали хватать руками. Шезлонг тоже, у нас выкручивалась почти сразу. Имхо, попроси у кого-нить сначала на погонять, чтобы не пылилось

Японских у нас нет и никто не загоняется, кроме эмигранток из России  ::) ;D
Зато из супердорогих есть эко биоразлагаемые подгузники, есть обычные типа памперсов и хаггисов, которые покупает большинство, есть подешевле (раза в полтора) марок супермаркета - подгузники АШАН, ПЕРЕКРЕСТОК итд, и есть "красная цена".
До полугода я использовала хаггисы с хлопковым слоем, потом как то они кончились в магазине и пришлось купить ашановские, к которым я относилась предвзято, оказалось совершенно нормальные, только дешевле  ;D Попа ни у кого не отвалилась и мы стали пользоваться ими.
Это я к тому, что японские подгузники - это прекрасно для тех, у кого сильная реакция на обычные, но это все таки очень маленький процент и остальным прекрасно можно без них прожить  ::)

Памперс- почти на все раздражение, а оставшиеся протекают. Утром просыпаемся по уши в дерьме, лезет со всех дыр, впитывает не особо. Либеро- протекают, Хаггис- раздражение на всю линейку абсолютно. Лента их фирменные- малая пытается их содрать и постоянно чешет попу. Из тех что нам подходит из дешевых менять приходится чаще и протекают. Имхо, покупать дешевле, но расходовать больше плюс стиральные средства или подороже, но экономия. По деньгам то на то в принципе
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4521 : 22.11.2017, 15:42:57 »
Еще довольно бесполезная штука шезлонг-качели, тк из них потомство быстро вырастает и для такого короткого использования дорогая приблуда. Можно с тем же успехом купить самый простой шезлонг, где болтая ногами, он сам себя качать будет  ;D
Бэбибьёрн.  ;D Я долго вокруг него ходила, в итоге, мимо и прошла. Мне нужно было детёныша по квартире перемещать, теперь для этого есть стул.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4522 : 22.11.2017, 16:06:37 »
У нас тоже любые подгузники подходили. Я сперва начала загоняться, все ж в японские гадят, а мы нет. Потом забила.  ;D никаких реакций. Брали те, на которые скидка больше или акция "возьми две коробки, третья бесплатно".
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4523 : 22.11.2017, 18:13:49 »
За отсутствие необходимости стирать-перестирывать-сушить-гладить/парить приходится платить.
Надо было ставить больше смайликов, чтобы всерьёз не восприняли, да?   ;D
Бо посыл у поста был совершенно другой)

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4524 : 22.11.2017, 18:34:36 »
Надо было ставить больше смайликов, чтобы всерьёз не восприняли, да?   ;D
Бо посыл у поста был совершенно другой)

Не, это, типа, самоуспокоение.  ;D И так далеко я не считаю, чтобы не травмироваться.))

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4525 : 22.11.2017, 18:40:55 »
Кстати, про позитив и коляски вспомнилось. Знакомая оч радовалась, что привезла коляску за 65 тыр из Эстонии, тогда как в РФ она стоит около 80-85. И планирует после за эти же 65 её и продать, как раз средний ценник на Авито за б\у. :)

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Дети
« Ответ #4526 : 23.11.2017, 19:07:58 »
А можно выесть весь мозг ложечкой,найти вещи подешевле,но не менее качественные.))
Пользуюсь Польской коляской Адамекс Барлетта и очень довольна.3 в 1 обошлась в 25 тысяч.При этом сделана качественно,материалы хороши,функциональность(!!!)-любой блок ставится как к маме лицом,так и лицом по ходу движения.Дочь счастлива.Правда,мы сейчас в 3,5 месяца уже 7 кг весим и крупные,уже месяц как гоняем в прогулочном блоке с тёплым вкладышем."Крыша" максимально опускается вниз,ребёнка даже в ветреную погоду не продувает.
Кроватку брала новую,за 5 тыщ.Белая,простая,с одним ящиком,на колёсах.
Комод с откидывающимся пеленальником,взяла по акции за 2,5 тыщи.Бесполезная вещь.В 2 месяца нам уже не удобно на нём было,ящики так же не глубокие.В итоге на нём очень удобно стоит телек. :DD
С рождения спим вместе,так хоть и я высыпаюсь и все домочадцы.Ибо дочка так спит в ночь спокойно по 10 часов.Переодеваю на кровати.Смысла в раскладывании неудобного пеленальника,для 2х минут на переодевания-не вижу.
Ванночку не покупали вообще,на первые 2 недели привезли старую,от сына оставшуюся,чисто для мытья в травках и прочих ядрёных "веществах".Сейчас совместно принимаем душ и ванну.Так и я в ванной минут 40 отмокаю и дочь довольная бултыхается по всякому.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Единственная реально нужная растрата была,б/у стул ПегПерего ТатаМия.И качели,и шезлонг и клёвый устойчивый стул.Я за него 11 тыщ отдала...зато с дугой с игрушками и 2 сменными чехлами. 6:6
Качели с автоматическим укачиванием нам подарили.Бессмысленная вещь.Сама бы и не купила.За 3 месяца раза 4 от силы качались в них.Всё остальное время они стоят и занимают место. O_O

Памперсы использую Chibi Neko Maneki.Японские и не дорогие.Заказываю на аптека.ру.Пачка обходится в 800-900 р.В месяц примерно 1600-1800.
Вот как то так...
Писала прям по пунктам,т.к. малая на руках и особо не поразглагольствуешь в переписке...
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4527 : 23.11.2017, 20:52:50 »
Согласна, что хороший стул для кормления нужная штука. Он служит действительно долго и позволяет ребенку есть вместе со всей семьей.
Нашему Chicco уже 20 лет, у него только пластик слегка выцвел, а так, достаем каждый раз, когда в гости приходят с маленькими.

Для французов время еды очень важно, прям святое время, они обедают и ужинают все вместе и ребенок быстро привыкает к тому же распорядку, потому, что ему интересно проводить время с остальными и в итоге он быстро подстраивается под семейный режим. А еще тут ребенку дают полный набор столовых приборов(адаптированных под детскую руку), как только он становится в состоянии их держать. И в 3 года они прекрасно едят ножом и вилкой.  O_O Меня это в детском саду поразило в первый раз, правда тогда у меня детей еще не было и я их ближе, чем за 500 метров не видела  ;D Мы тоже своим месяцев с 6 подсунули нож и вилку и постепенно рандомное тыканье вилкой в еду превратилось в это  ;D

В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4528 : 24.11.2017, 04:42:16 »
А можно выесть весь мозг ложечкой,найти вещи подешевле,но не менее качественные.)
вот это мой вариант всё время, но только обычно я мозг выедаю себе, а тут за неимением вообще никаких ориентиров приходится еще и окружающим ;D

Адамекс Барлетта
3 в 1 это с автолюлькой имеется в виду?

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4529 : 24.11.2017, 07:40:03 »
вот это мой вариант всё время, но только обычно я мозг выедаю себе, а тут за неимением вообще никаких ориентиров приходится еще и окружающим ;D
у меня экономия была тотальная, потому что очень много по наследству перешло. Плюс у нас есть комиссионный магазинчик МАМАРАДА, где я купила зимний комбез сыну за 1200 (многие фукают, типа как же так, одежда и б/у! но это же верхняя одежда, а не нижнее белье). В магазине я такой видела за 7 тысяч минимум... сейчас есть такая прикольная штука, как СП. Там я купила сыну штаны с курткой зимние на эту зиму.. Правда с размером не повзело)) наша модель ооочень большемерит.. И если у сына рост около 93см, я взяла 98 размер.. то костюм пришел примерно года на 4-5))))) отложили в шкаф на вырост ( за 2700-то) и взяли такой же, но на рост 80 (штаны чуть великоваты), но костюм я хочу сказать шикарный... По одному взгляду на него видно, что теплый.. Сын весь искувыркался в снегу, и хоть бы что))
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4530 : 24.11.2017, 08:53:37 »
 ну проблем с "где найти дешевле" у меня вроде нет, только коляски и кроватки по ттх, составила список интересующих моделей, следующий этап пощупать ;D
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 09:00:37 Merzopak »

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4531 : 24.11.2017, 10:33:45 »
Кстати вот а всякие соски-бутылочки-пустышки закупать оптом вообще не стоит. У каждого производителя форма и материал свои и кому что нравится.
Наша вот только Авент готова употреблять. Хваленые Nuk летят в печку.

А еще есть совершенно шикарная вещь для ребенка, конечно в разделе баловства, но удобная, называется ИК градусник. Я всю прелесть оценила когда нужно было 3 раза в день мерить t. Приложил к ушку или лбу и все. Ни стоять, ни держать) часто в него добавляют функцию термометра- померить воду или еду.
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4532 : 24.11.2017, 10:45:23 »
Кстати вот а всякие соски-бутылочки-пустышки закупать оптом вообще не стоит. У каждого производителя форма и материал свои и кому что нравится.
Наша вот только Авент готова употреблять. Хваленые Nuk летят в печку.

А еще есть совершенно шикарная вещь для ребенка, конечно в разделе баловства, но удобная, называется ИК градусник. Я всю прелесть оценила когда нужно было 3 раза в день мерить t. Приложил к ушку или лбу и все. Ни стоять, ни держать) часто в него добавляют функцию термометра- померить воду или еду.
они врут безбожно((( мы штуки три поменяли - все врут
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Дети
« Ответ #4533 : 24.11.2017, 12:00:00 »
3 в 1 это с автолюлькой имеется в виду?
Ага.
Т.к. мы стабильно раз в 1-2 недели катаемся в Ашан,автолюлька соединяемая с колёсами от коляски оказалась идеальной.
А далее,для подобных целей уже возьму недорогую прогулочную,типа трости.А в машину норм кресло поставлю.Но нужно дождаться когда дочь сядет.А то в лежачем положении кресло занимает 2 задних места и немного 3е,на котором сидит сын. O_O
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 12:19:20 Lazon_Alena »
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4534 : 24.11.2017, 13:15:43 »
они врут безбожно((( мы штуки три поменяли - все врут

Хз, мы свой проверяли несколько раз на ртутном и электронном, погрешность 0,1 градуса. Притом стабильно
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4535 : 24.11.2017, 16:41:57 »
У меня Марита была 2в1 + отдельно романовское автокресло, которое тоже ставится на это же шасси.
Меня лично смущает длительное пребывание в автокресле и использование его на шасси для прогулочных целей.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4536 : 24.11.2017, 19:24:02 »
сегодня забрали дополнительную девочку из садика
пока детки разносят нашу всеводном единственную комнату, сижу на кухне забившись в угол
отчасти понимаю тех собак и кошаков, которые ретируются в шкаф, на люстру и т.п. ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Vantala

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Дети
« Ответ #4537 : 25.11.2017, 17:50:20 »
качели у нас были б/у, но хорошенькие, чистые. пользовались где-то с месяца и до 4,5. в 4,5 оказалось, что для кормежки все ж нужен стул, который мы и купили. с полулежачим положением. и всё, качели были убраны, а после проданы.
заснула в них дочь один-единственный раз, все остальное время функционировали по типу шезлонга. музыка качельковая ребенка, кстати, тоже дико бесила ;D

а вот на стул я хорошенько разорилась и пока ни разу не пожалела. если будет у меня второй ребенок, то этот стул вполне пойдет с  рождения как шезлонг  :)




ходунки еще, кстати, совершенно ненужная покупка. благо, нам дали попользоваться. ну, месяца два назад я погрузила в них дочь, она шустро научилась летать по всей квартире, как заправский гонщик, ноги окрепли, стала вставать, а вот ползать ленилась страшно. недели три назад я психанула, сообщила ей, что она лентяйка, и ходунки убрала. и все, делать нечего - ленивая задница быстро полюбила ползать, ходить вдоль мебели и заняла теперь уже всю квартиру >:) так что ходунки нужны менее чем на месяц оказались.


Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4538 : 26.11.2017, 02:50:35 »
А мне очень нравился наш простейший икеевский пластиковый стул. Потому что элементарно отмывается.  >:)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4539 : 26.11.2017, 11:45:45 »
А мне очень нравился наш простейший икеевский пластиковый стул. Потому что элементарно отмывается.  >:)

Только он подходит для уже умеющих хорошо сидеть, а совсем малышу тоже нравится быть на одной высоте со взрослым, чем на полу.
А если ребенок уже хорошо сидит, то он и науиться есть чисто может, главное задаться такой целью, и будет достаточно мысть стульчик раз в пару-тройку месяцев.
Сначала трудно, зато потом можно спокойно брать детей с собой в ресторан, в любые гости(даже к любителям чистоты и светлой мебели) или кормить в машине, не боясь за обивку.  ;D
« Последнее редактирование: 26.11.2017, 11:50:03 Алюминиевый Чайник »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.