Автор Тема: Дети  (Прочитано 223611 раз)

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #4700 : 28.02.2018, 15:07:54 »
Комментарий модератора про пластиковых зародышей уехало во внеформат http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=692.msg715096#msg715096

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4701 : 28.02.2018, 15:09:33 »
тут не спорю. мы с рефлексией каждый день фигней страдаем =)
а вы фигней на страдайте, а наслаждайтесь  ;D

В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4702 : 28.02.2018, 15:13:06 »
kaera, ты каких-то неправильных людей слушаешь. у нас вон в дикой Сибири народ в декретах со скуки бизнесы запускает, у коллеги стеклодувная мастерская своя теперь, цацки по всему миру шлют уже, у другой производство кроватей крутых детских, третья по специальности, но фрилансом на дому теперь итд итп.
вот Аня опять правильно говорит, наслаждаться надо.
человек же себя может не контролировать и нести светлое и вечное где попало
вот опять же далеко ходить не надо за примером, что дети на эту суперспособность не влияют :DD

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #4703 : 28.02.2018, 15:16:40 »
вот опять же далеко ходить не надо за примером, что дети на эту суперспособность не влияют :DD
тут и не поспоришь :DD

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4704 : 01.03.2018, 14:24:49 »
А вообще, вот все, кто планировал беременность, осознавали что хотели ребенка?
Планировали, но как-то отдаленно об этом думали, типа да вот надо уже и возраст и т.п. и т.д. Она вдруг раз и случилось эта беременность неожиданно. Осознание, что прям хочу не могу, не было, его и сейчас как-то нет, хотя прошло уже больше года.
Правильно Аня написала, дети меняют жизнь и ее восприятие. Воспринимаю все случившиеся как данность, так должно быть и мне проще. А привязанность и любовь появились не сразу, позже, причем много позже, скорее всего от неопытности, так как ранее с детьми то и не имела толком дела.


А по поводу ухода в детскую тему с головой, это вы зря. Многие именно в декрете находят себя, так как день сурка утомляет жутко, и хочется какого-то разнообразия.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Дети
« Ответ #4705 : 01.03.2018, 14:39:03 »
Вот кстати да, про опыт. Я единственный ребенок в семье, но мы жили в квартирном общежитии, и в соседней комнате каждые два года (у разных мам, они потом съезжали) рождались младенцы. 7 мледенцев за 14 лет. Чужих, орущих, мешающих спать и создающих одни проблемы. Вот такие у меня детские впечатления. Размножаться пока очень не тянет(

Оффлайн rattyrat

  • Новичок
  • Сообщений: 96
  • Имя: Кира
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4706 : 03.03.2018, 10:58:50 »
А вообще, вот все, кто планировал беременность, осознавали что хотели ребенка?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мне мама сказала, что материнство это весело и приятно))
Про процесс родов правда забыла рассказать, пришлось самой выкручиваться))
А потом всё быстренько научилось само собой.
Когда ребёнок научился улыбаться - это весомая награда за страдания)

Даер, да, младенцы плачут, но не так уж часто (если конечно х... на них не забивать и потребности удовлетворять), плюс крик своего малыша вызывает немного другие эмоции, нежели крик чужого
сыр и колбаса из Прибалтики
https://vk.com/cheeselv

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #4707 : 03.03.2018, 13:03:20 »
В норме дети вообще не кричат практически, в том числе во время рождения. Не знаю, как это всё обосновывается, и что конкретно делают мамы, у которых так, но обычно это много лет практикующие йогу и тд женщины. И как раз это норма, а не странность.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн rattyrat

  • Новичок
  • Сообщений: 96
  • Имя: Кира
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4708 : 03.03.2018, 14:32:08 »
kaera, а вы не хотите сделать в первом сообщении темы список мам-крысоводов? А то иногда хочется в личку написать спросить что-нибудь, а кому - не знаешь..
сыр и колбаса из Прибалтики
https://vk.com/cheeselv

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4709 : 03.03.2018, 15:46:23 »
В норме дети вообще не кричат практически.
Даладна. Вон, сидит за компьютером, в танчики рубится и орет как потерпевший. Эмоции его переполняют, блин.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #4710 : 03.03.2018, 16:37:26 »
 :DD
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #4711 : 03.03.2018, 23:03:41 »
kaera, а вы не хотите сделать в первом сообщении темы список мам-крысоводов? А то иногда хочется в личку написать спросить что-нибудь, а кому - не знаешь..
сначала их спросить надо, хотят ли они в такой список ;D
а в теме все, кто имеет что сказать, ответит.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4712 : 07.03.2018, 09:11:34 »
А я еще Лешика принесла.  :]

Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4713 : 11.03.2018, 13:54:25 »
Так-то они и в самом деле не кричат, я от своей вопли услышала месяца в полтора, по совершенно объективным причинам - в дороге детеныш устал, а мы еще и в пробке застряли, в Киеве.
А с беременностью как повезет, заранее не угадаешь - я до упора скакала, в итоге утром сходила в ЗАГС, расписалась, а через 12 часов уже с ребенком была )))

Galloping_pony, офигеть взрослый  :o

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #4714 : 21.03.2018, 17:02:48 »
Galloping_pony, вау, как же он вырос!  :)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4715 : 14.04.2018, 15:25:15 »
Какой же он ох"енный

V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Дети
« Ответ #4716 : 15.04.2018, 15:34:02 »
А я даже не в курсе, от сего меня прививали, от чего нет. Ссыкотно чет  O_O
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #4717 : 15.04.2018, 20:02:49 »
А я даже не в курсе, от сего меня прививали, от чего нет. Ссыкотно чет  O_O
У меня такая же фигня. Как завершится вырывание зубов мудрости, так вот хочу обновить прививки и узнать про корь, краснуху и прочую гадость.
По идее можно сдать анализ крови чтобы понять есть иммунитет или нет. А то у нас ревакцинация только дифтерии и столбняка вроде из стандартного.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4718 : 24.04.2018, 13:25:44 »
Мерзопак пришел с достаточно предсказуемым вопросом - какие издательства\авторов\серии книг скупать? ;D
естественно на первый год
у меня в этом разделе пробелы ;D

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4719 : 24.04.2018, 13:38:30 »
Мерзопак пришел с достаточно предсказуемым вопросом - какие издательства\авторов\серии книг скупать? ;D
естественно на первый год
у меня в этом разделе пробелы ;D
Корнея Ивановича Чуковского  :)

Я думаю что в сети все рекомендации сейчас можно найти. 

А на первый месяц - моя рекомендация - все время улыбаться и разговаривать, и выражать свою любовь (это так же важно как еда и сон...). Должен появиться "комплекс оживления" в ответ - это очень важно....
« Последнее редактирование: 24.04.2018, 13:42:19 Франциска »