Автор Тема: Дети  (Прочитано 223612 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4720 : 24.04.2018, 13:56:33 »
если б меня интересовали рекомендации "в сети" - я б туда и пошел.
мне интересно, что наши с маленькими детьми читать \смотреть советуют  (Чайник, Мышауль, Пони например), поэтому я пошел сюда

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4721 : 24.04.2018, 17:08:06 »
Читай что-то для себя, хоть сопромат, только с утрированным выражением. Хоть что читай.
Малышковые книжки есть мягкие для ванны или со вставками тактильными. Во всяких корабликах, детских мирах, читай-городе можно посмотреть, потрогать. Цвета, фигуры, животные, транспорт - какие-то простые темы, простые рисунки.
Всякие книжки-картонки с детскими стишками. У меня не осталось увы, чтобы зафотать. Их потом младенец и на зуб может попробовать, и полистать, и погрызть
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4722 : 24.04.2018, 17:09:53 »
Посмотрю малышковые бумажные книжки типа теремка, рукавички которые были у нас как буду в МСК. Мы их убрали уже.
« Последнее редактирование: 24.04.2018, 17:11:57 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4723 : 24.04.2018, 17:20:36 »
Папа у нас ребенку читал и читает все на свой вкус. Из последнего:  Цветы для Элджерона, Железная пята, Муравьи. А ей и нравится. Это я заморачиваюсь по детским книгам
дышать, дышать, дышать

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #4724 : 24.04.2018, 17:33:26 »
Из последнего:  Цветы для Элджерона, Железная пята, Муравьи
Учебник по квантовой физике, Анатомия человека, Материя, антиматерия и энергосреда ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4725 : 24.04.2018, 18:19:17 »
Совсем крошечному я не читала, когда чуток подрос, хорошо шла наша детская стихотворная классика типа Чуковского.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4726 : 24.04.2018, 19:32:36 »
Именно книжки до года не особо актуальны. Сами рассказывайте малышу потешки, "Игрушки" Барто, песенки детские, прибаутки разные. Мамина речь важна до года. Как правильно подсказали выше - что угодно рассказывайте, хоть квантовую физику.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4727 : 24.04.2018, 20:00:44 »
Учебник по квантовой физике, Анатомия человека, Материя, антиматерия и энергосреда ;D
Ну как-то он ей читал про какой-то маневр, который должны делать лоры при головокружении у пациента, связанного с улиткой.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4728 : 24.04.2018, 23:50:28 »
Учебник по квантовой физике, Анатомия человека, Материя, антиматерия и энергосреда ;D
Наш вариант, видимо ;D
Спасибо! hb
Но вообще я помню, были обсуждения каких-то очень хороших книг, а каких не нашла(

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4729 : 25.04.2018, 00:25:34 »
Там в закрепленных темах Путеводитель есть, который мы подзабросилиE:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7421.0
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Дети
« Ответ #4730 : 25.04.2018, 00:43:04 »
Merzopak, читаю всё подряд,то что интересно в первую очередь мне. Дочь всё равно не понимает, а разнообразие слов для пополнения словарного запаса в взрослых книжках как-то обширнее. И мне интересно, и дочери плюс. Всё решает интонация и мимика. Читаешь с улыбкой и радостью, ребёнку понравится даже высшая математика. :]
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4731 : 25.04.2018, 01:52:15 »
Учебник по квантовой физике, Анатомия человека, Материя, антиматерия и энергосреда ;D
С учебником анатомии главное не переборщить :) Некоторые главы ещё рановато читать :)
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4732 : 25.04.2018, 08:33:00 »
Galloping_pony, да ладно :DD
даже я забыла
 hb

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4733 : 25.04.2018, 08:37:41 »
если б меня интересовали рекомендации "в сети" - я б туда и пошел.
мне интересно, что наши с маленькими детьми читать \смотреть советуют  (Чайник, Мышауль, Пони например), поэтому я пошел сюда
В сети я имела в виду для себя почитать про раннее развитие ...
В первый месяц - и это очень серьезно - маме надо знать про "комплекс оживления" и это в сети есть...
- то есть очень важен и визуальный контакт с мамой и другими людьми....  надо эмоционально общаться и тискать ....
А чтение взрослых книжек это чтобы совмещать несколько важных и полезных дел...

« Последнее редактирование: 25.04.2018, 08:39:52 Франциска »

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4734 : 25.04.2018, 10:55:24 »
Merzopak, читаю всё подряд,то что интересно в первую очередь мне. Дочь всё равно не понимает, а разнообразие слов для пополнения словарного запаса в взрослых книжках как-то обширнее. И мне интересно, и дочери плюс. Всё решает интонация и мимика. Читаешь с улыбкой и радостью, ребёнку понравится даже высшая математика. :]
Вспомнила  :DD. Когда моему старшему было лет шесть выяснилось что один из его детских страхов, вынесенных из раннего возраста, - "позвонки вОлков". Он произнес это с ужасом: позвонки - это то ли звуки, то ли что-то издающее эти звуки.... А услышал он это явно в разговоре про анатомию, плюс пластинку про волка и семеро козлят он сам крутил на проигрывателе бесконечно, когда ему год - полтора было....
Так что словарный запас обогатится, конечно, но значения слов сформироваться могут экзотические....

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4735 : 07.06.2018, 20:42:50 »


Похожи? ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Дети
« Ответ #4736 : 07.06.2018, 20:49:12 »
Эмоции м выражение разные)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4737 : 07.06.2018, 21:00:03 »
Девушка с жемчужной серёжкой  :-*
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4738 : 07.06.2018, 22:43:43 »
Мой обормот сегодня сдал последний экзамен ОГЭ. Теперь ждем-с результатов. Русский вроде уже выложили, но сыночка про...любил свой регистрационный номер, а без него никак  lo Спрашиваю, как его восстановить, отмахивается: "Мам, может тебе лучше не знать мои оценки?..."
Ништо прибить?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4739 : 07.06.2018, 22:59:58 »
Мой обормот сегодня сдал последний экзамен ОГЭ. Теперь ждем-с результатов. Русский вроде уже выложили, но сыночка про...любил свой регистрационный номер, а без него никак  lo Спрашиваю, как его восстановить, отмахивается: "Мам, может тебе лучше не знать мои оценки?..."
Ништо прибить?
Наташа, как я тебя понимаю! Вчера сдан последний ЕГЭ. И мы тоже ждём-с :)