Автор Тема: Дети  (Прочитано 223609 раз)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #4680 : 27.02.2018, 21:08:19 »
Я против суррогатного материнства, потому что считаю это одной из форм эксплуатации женского тела.

Будущее за искусственными матками.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4681 : 27.02.2018, 21:14:08 »
Я против суррогатного материнства, потому что считаю это одной из форм эксплуатации женского тела.

Будущее за искусственными матками.
Пока искусственные матки ни по ОМС ни по ДМС не предоставляются, приходится эксплуатировать свою или чужую  ;D
Так-то нас эксплуатируют на работе, и не всегда за большие деньги. Если женщина выбирает такой способ заработка, чтож. Не насильно же. С мамочкой из ДС разговаривали: ей нравится состояние беременности. Третья из пяти на подходе. Есть и такие женщины.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4682 : 27.02.2018, 21:36:23 »
С мамочкой из ДС разговаривали: ей нравится состояние беременности. Третья из пяти на подходе. Есть и такие женщины.
Ужс. Более омерзительного состояния, чем беременность, не припомню. Даже похмелье легче.

Galloping_pony, ничёсе, какой большой Лешик уже! Быстро чужие дети растут...
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #4683 : 27.02.2018, 21:42:51 »
Я в беременность не особо осознавала именно будущего ребенка. Живот да, как друг был. Ребенок как-то пугал даже. Но я и не то чтобы планировала.
Для меня даже мысль что буду ходить с животом на перевес вся неуклюжая – ужас-ужас. Посторонние беременные люди меня не пугают, а себя я некомфортно ощущала и живот втягивала когда были попытки.
И сейчас вот мысль – мб попробовать пока еще хоть теоретически могу. В теории дети - это ж хорошо. Вот как у Чайничка побываю в гостях, посмотрю какие дети отличные вышли –  думаю что можно и себе попробовать. Но я человек -пессимист. Я уже до подростковых проблем у несуществующего ребенка додумалась. Ну как у Эльзы там о сюжету ;D

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4684 : 27.02.2018, 21:44:19 »
По поводу эксплуатации: нас берут на работу, чтобы эксплуатировать. Материнство экономически не выгодно для работодателя. И бесит ещё
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4685 : 27.02.2018, 21:49:08 »
Но я человек -пессимист. Я уже до подростковых проблем у несуществующего ребенка додумалась. Ну как у Эльзы там о сюжету ;D
Вот если знать где упадешь, там и соломки подстелишь  :)
Я очень понимаю страхи твои. У меня своих разных навалом.
К сожалению нельзя спрогнозировать заранее. Ничего.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4686 : 27.02.2018, 22:23:34 »
Мы планировали размножаться. Для меня было, как данность, что у меня будет потомство. Причем это было чуть ли не с детства. Не могу сказать, что это ролевая модель родителей, потому, что они развелись и все такое, но просто у меня изначально была установка, что у меня будут дети. Безусловно, в традиционном обществе с такой настройкой проще, чем с обратной. Свое право иметь детей не надо отстаивать, в отличии от обратного. Но при этом во французском обществе раньше 30 почти никто не рожает, в 35 вообще норма. Я родила в 23 и тут я столкнулась с общественным осуждением, как будто я родила в 13. Другое дело, что плевать я хотела на это осуждение  ;D

Адриан случился внезапно, заметно раньше плана.
Я по жизни принимаю спокойно то, что жизнь преподносит, то есть у меня не было "о ужас жизнь закончена" или "а что если...трудный подросток/синдром дауна/пятерняшки/ребенок похож на соседа/предложи свой вариант". Там человек? Окей, учимся жить с человеком.

Я спокойно и с интересом читала обо всех возможных и невозможных осложнениях, но не искала у себя весь медицинский справочник.

При этом я не летала в волшебных облаках, ходила на все узи, делала скриннинги, но, даже, когда на полпути моя матка начала вечеринить и вплоть до ПДР пыталась избавиться от Адриана, у меня не было намека на панику, я запретила себе всякие "что если" и настроилась сначала доходить до 5 месяцев(минимальный срок нормального выхаживания здорового плода во франции, а в данном случае именно мой организм отвергал здоровый плод), потом до 6 и так доходила ровно до дня ПДР, хотя мне обещали, что стопроцентно рожу раньше срока. Но мы с Адрианом договорились, что мы банда и все сделаем, как надо ;D

При этом я совершенно не понимаю и не принимаю теток, которые "ой я не пойду на узи чтобы себя зря не нервировать" или "не буду делать скриннинги потому, что все равно не сделаю аборт, что бы там ни было". Как будто, если ребенок с пороком сердца родится не в специальном стационаре и умрет, потому, что не довезли вертолетом и получил должной помощи, это типа не будет нервировать.

Не могу сказать, что роды прошли гладко, Адриан жив благодаря быстрой реакции и профессионализму бригады. Но у меня нет от беременности и родов негативного ощущения. Было, что было, значение имеет только результат. А портить себе жизнь, возводя пережитые трудности в состояние психотравмы я не хочу.

Наверное самое главное в детях и всем, что с этим связано(ну может кроме процесса зачатия), понимать, что это не предполагается, как что то простое. Вот это нытье про "все сложно" я не понимаю. Дети и не должны быть простыми, они превносят в жизнь дофига, просто дофигищща всего крутого и уникального, с ними весело, интересно, они вызывают гордость и много другого положительного, но точно не упрощают жизнь. Если готова в это ввязаться, то наслаждайся приключением  ;D

Еще, относительно прессующих. Единственный человек, которого это касается кроме тебя - твой мужчина. Потому, что, в этом вопросе надо придерживаться одной позиции, это проект для доих и насовсем  ;D И меня удивляют пары, которые сначала женятся, а потом оказывается, что один вообще размножаться не хочет. По мне, так это один из вопросов, которые надо обсуждать до клятвы в вечной любви  ;D Всех остальных с их мнением - нах. Кто хочет мимими внуков, может подрабатывать няней, либо при должных условиях усыновить ребенка себе, ну или завести мимими котика или собачку. Их желание раз в иногда пожамкать милого младенца - не основание для тебя кардинально менять твою жизнь.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4687 : 28.02.2018, 09:55:28 »
Это молоток, вон его головку даже смутно видно на фоне серой стены домика. 
метание молотка в фотографа? ;D
Для меня даже мысль что буду ходить с животом на перевес вся неуклюжая – ужас-ужас.
а с чего ты взяла, что так будет? может, наоборот все 9 месяцев бабочкой пропорхаешь и сама еще за рулем в роддом поедешь?  ::)
тут же не угадаешь, как оно получится.
оно ж не у всех омерзительно, кому-то весело и забавно ;)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4688 : 28.02.2018, 10:05:53 »
метание молотка в фотографа?
Ты чо, он позировал! Но вообще похоже. И на морковку тоже. ;D
Лешик любит взять какой-нибудь предмет и принимать с ним героические позы на камеру. Хорошо хоть сложные щи на фотках делать перестал.  gy
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4689 : 28.02.2018, 11:38:38 »
Мне хватило 2 котов, чтобы понять, что к детям я не готова ><
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #4690 : 28.02.2018, 11:50:50 »
Алюминиевый Чайник, да все правильно ты говоришь =) Просто я  опасаюсь что родитель из меня будет плохой. А вырастить поганца какого-нибудь очень не хочется ;D
Вот если бы ребенок нечаянно получился - то как-то бы справлялись (куда ж деваться-то уже). А осознанно – это совсем другое дело, надо быть уверенным в своих силах.  Я уже почти готова по разным поводам (и этот в том числе) пойти к психологу и обсудить.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4691 : 28.02.2018, 11:59:09 »
как же связь материнская с ребенком
Какая связь, блин, человек же не приемник. У людей нет инстинктов, нет "связи", любовь к ребенку может прийти, может не прийти, независимо от того, рожала женщина или нет. Обожаю мужиков, которые пытаются рассуждать на эту тему. Конечно, это очень просто, когда у тебя нет матки.

Я за суррогатное материнство. Неважно, по какой причине идут на это обе стороны, важно, что это их персональный выбор и он должен быть добровольным и осознанным.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #4692 : 28.02.2018, 12:08:56 »
А как же гормоны? У меня на них вся надежда если таки размножусь. Потому что пока трезвая в текущей настройке никакого восторга младенцы не вызывают ;D

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4693 : 28.02.2018, 12:20:32 »
kaera, гормоны же не навсегда и нет гарантии, что сработают. Много историй, когда женщины говорили, что полюбили своего ребенка дааалеко не сразу после, до этого механически как-то заботились. А сколько не полюбили
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4694 : 28.02.2018, 14:01:23 »
Чем дальше, тем больше понимаю, что размножаться мне не стоило. Короедов своих люблю (а куда деваться?), но отрицательных сторон в материнстве для меня с каждым годом открывается все больше и больше и они давно уже все положительное перевесили. Главное - вечная ответственность и тревога. Постоянно жить с этим грузом дико утомительно.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4695 : 28.02.2018, 14:36:27 »
Алюминиевый Чайник, да все правильно ты говоришь =) Просто я  опасаюсь что родитель из меня будет плохой. А вырастить поганца какого-нибудь очень не хочется ;D
Вот если бы ребенок нечаянно получился - то как-то бы справлялись (куда ж деваться-то уже). А осознанно – это совсем другое дело, надо быть уверенным в своих силах.  Я уже почти готова по разным поводам (и этот в том числе) пойти к психологу и обсудить.

А почему из тебя будет плохой родитель? И кто оценивает "плохость"?  ;D


(Картинка удалена из цитаты .)
Но нафига столько беременнеть и изнашивать организм свой родненький? Напихать в банки пластиковых зародышей, залить жидкостью помутнее, и кто там проверять будет их подлинность?  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #4696 : 28.02.2018, 14:46:32 »
А почему из тебя будет плохой родитель? И кто оценивает "плохость"?  ;D
Я сама себя оцениваю ;D Еще боюсь немного что может первое время башню снести и разговаривать смогу со знакомыми только про детей и со мной вообще люди перестанут общаться  >:)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4697 : 28.02.2018, 14:49:22 »
kaera, ты ее поверхности не поверишь ( ох уж эта автозамена), но вот это либо есть, либо нет. У меня по знакомым накрыло только тех, кто и до беременности был... Эмм... 8)=
А кто не был, тот и не будет ;)
В конце концов если накроет- есть спецфорумы для беременных.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4698 : 28.02.2018, 14:53:41 »
Я сама себя оцениваю ;D Еще боюсь немного что может первое время башню снести и разговаривать смогу со знакомыми только про детей и со мной вообще люди перестанут общаться  >:)

По моему у тебя не проблема с детьми, а проблема с самооценкой, которая просто сейчас проецируется на потомство.
С этим стоит работать, тк это и в других сферах может отравлять жизнь.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #4699 : 28.02.2018, 14:54:38 »
Так человек же себя может не контролировать и нести светлое и вечное где попало lo
Есть мнение что кто не добился никаких значимых успехов (а это про меня), то вот в детской теме тогда с головой. Потому что ничего интересного и нет в жизни больше >:)

По моему у тебя не проблема с детьми, а проблема с самооценкой, которая просто сейчас проецируется на потомство.
С этим стоит работать, тк это и в других сферах может отравлять жизнь.
тут не спорю. мы с рефлексией каждый день фигней страдаем =)