Автор Тема: Дети  (Прочитано 223470 раз)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #500 : 09.05.2013, 18:44:16 »
Когда Адрианищще выдал реакцию на прививку 40,2 я ему температуру в первую очередь сбивала именно физическим методом - под теплым душем.
Нам педиатр говорил, что температура - это то, что выше 38.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #501 : 09.05.2013, 20:24:57 »
Да по такой погоде с температурой ниже 39 гулять можно, конечно. Только чтобы не жарко было 8)=
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #502 : 09.05.2013, 21:06:56 »
Угу... А вот тема для посоветоваться: на детячьей лапке в месте прививки изрядное такое уплотнение. Чем-нибудь можно облегчить жизнь малыша или само рассосется?
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #503 : 09.05.2013, 21:42:06 »
Вообще-то после прививок врачи не рекомендуют купать 3 дня.Дочек с температурой тоже не выгуливала.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #504 : 09.05.2013, 21:47:48 »
а смысл держать дома ребенка с небольшой температурой? Конечно речь идет о маленьком ребенке, которому на улице не надо носиться и общаться с другими детьми. Если погода комфортная, то почему бы не погулять? На свежем воздухе и здоровому, и больному легче.
Угу... А вот тема для посоветоваться: на детячьей лапке в месте прививки изрядное такое уплотнение. Чем-нибудь можно облегчить жизнь малыша или само рассосется?
- это не подскажу, это к нашим местным врачам вопрос 8-)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #505 : 16.05.2013, 19:45:34 »
спросила у ортопеда про кенгуру и эрго, он сказал, что и то и это не рекомендуется носить до 6 месяцев ввиду нагрузки на спину
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #506 : 16.05.2013, 22:04:04 »
А вы ходите с детьми в бассейн?  :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #507 : 16.05.2013, 22:31:21 »
А вы ходите с детьми в бассейн?  :)
после того, как подруга проработала несколько лет в двух крупных фитнес-центрах (один тогда был крупнейший, на Севастопольской), занималась в том числе и закупкой оборудования (включая для бассейнов), и подбором ванн и прочего в косметологию, ну и в целом очень плотно прочесала всё это дело, а у её близкого друга сеть саун - так вот она не то что в аквапарк или другие бассейны, она в сауне в бассейн и джакузи в жизни не полезет! Это как с колбасой и йогуртами, работники заводов это не едят.

Просто будьте осторожны. соблюдайте все возможные правила гигиены (обязательно очки для плавания, и закрытый рот), хорошенько мойтесь после, и купите антибактериальный спрей  :P
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #508 : 16.05.2013, 22:32:44 »
какая яркая жизнерадостная фотография!   :-*

мы не ходим, мне нельзя ванны и бассейны
а доча купаться просто обожает
а вот если папку с дочей заслать в бассейн в детское время?   O_o
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #509 : 17.05.2013, 00:26:17 »
спросила у ортопеда про кенгуру и эрго, он сказал, что и то и это не рекомендуется носить до 6 месяцев ввиду нагрузки на спину
Ну, в принципе, правду сказал. Только кенгуру вообще лучше не носить, ибо кака.  ::)
А насчет эргорюкзака мы тоже спрашивали, но у в слинговом шоу-руме. Папка у нас в шарфы мотаться отказывается, вот и поинтересовались у тамошней тетеньки. Тетенька сказала, что хотя производители и позиционируют рюкзаки на от 3 месяцев, лучше с ними подождать до тех пор, пока малыш не начнет садиться, потому что поддержка спины в них все-таки хуже, чем в слингах.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #510 : 17.05.2013, 00:40:01 »
Мышауль, Анна, а с какого момента детям можно в бассейн?) Не могут не пустить, мол, памперс памперсом, а бассейн-то общий?.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #511 : 17.05.2013, 01:30:46 »
Существуют специальные памперсы для купания :)

Есть всякие курсы ныряния для младенцев чуть ли не с рождения, но лично я противник этого. По мне, так раньше полугода в бассейне нечего делать. Мы начали ходить в Адрианин год с небольшим. Пока было тепло, купались в своем бассейне, но как похолодало, стали ходить в закрытый.


после того, как подруга проработала несколько лет в двух крупных фитнес-центрах (один тогда был крупнейший, на Севастопольской), занималась в том числе и закупкой оборудования (включая для бассейнов), и подбором ванн и прочего в косметологию, ну и в целом очень плотно прочесала всё это дело, а у её близкого друга сеть саун - так вот она не то что в аквапарк или другие бассейны, она в сауне в бассейн и джакузи в жизни не полезет! Это как с колбасой и йогуртами, работники заводов это не едят.

Просто будьте осторожны. соблюдайте все возможные правила гигиены (обязательно очки для плавания, и закрытый рот), хорошенько мойтесь после, и купите антибактериальный спрей  :P
А насчет гигиены и прочего, у меня такое мнение, что если я не курю, в кабаке бываю изредка, питаюсь свежими качественными продуктами, веду здоровый образ жизни да и вообще живу в месте с отличной экологией, то уж могу себе позволить такую слабость, как бассейн nails1 После походов, экспедиций и просто панковского образа жизни, бассейн - последнее, чего я буду бояться  >:)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #512 : 17.05.2013, 01:33:59 »
а вот если папку с дочей заслать в бассейн в детское время?   O_o

Я так своих мужиков регулярно засылаю.
Во первых это для них позитивный опыт совместного времяпровождения, а во вторых - время для меня, когда можно побыть не в состоянии полной боевой готовности.  ;D


Кстати, есличо, меня не теряйте, ежели пропаду, значит укатила за потомством  ;D План Б опустился и готов эвакуироваться в любой момент. Докстор говорит, что до ПДР скорее всего не доходим. Прикольно было бы на неделю раньше ПДР, чтобы у обеих моих литер др был в один день  inlove
« Последнее редактирование: 17.05.2013, 01:39:38 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #513 : 17.05.2013, 02:09:19 »
Ну, если случится есличо, то легких родов!  ;)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #514 : 17.05.2013, 09:22:57 »
Анечка, удачи тебе. Пусть все будет хорошо.                                     Хочу у местных врачей спросить: сейчас тепло и мой Мишка большую часть времени ползает по травке. А в травке может оказаться и шмель, и пчела, и мало ли кто еще. Скорая не очень скорая. Так может иметь в аптечке какой-либо препарат неотложной помощи, который можно было бы уколоть до приезда врача?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дети
« Ответ #515 : 17.05.2013, 09:41:13 »
Прикольно было бы на неделю раньше ПДР, чтобы у обеих моих литер др был в один день  inlove
моя мама со своей сестрой родились в один день, с разницей в 9 лет. Бабушка с внучкой, скока лет разницы - считать не буду.  :D Так что, в этом деле есть какие-то фамильные предпочтения.  ;)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #516 : 17.05.2013, 10:15:17 »
Кстати, есличо, меня не теряйте, ежели пропаду, значит укатила за потомством  ;D

Будет повод выпить!  ;) beer
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #517 : 17.05.2013, 10:35:50 »
будем ждать вас с реализованным планом  :D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #518 : 17.05.2013, 11:28:58 »
Спасибо за пожелания  hb

Мне бы хотя бы до 20го догулять, когда Гиоймский из Далласа вернется.  ::) Очень он хочет участвовать присутствовать. Мне то пофигу, но он растроится. Когда родился Адриан, и ему первому дали сына в руки и он сиял, как начищенный медный таз  ;D
Нуачо, весь нефеншуй за шторкой происходит, я не ныла и не орала только играла с акушером в карты, еще и Круглого не на третий день через окошко показали, а тут же в руки сунули, кайфищще  ;D Но вообще я функцию мужа на родах не особо понимаю  unknw Но раз уж ему так надо, постараюсь дождаться триумфального возвращения с того конца света  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #519 : 17.05.2013, 16:42:21 »
Анна Широн, держитесь друг дружки, девочки  ;D (я правильно помню? вы ж сейчас две девочки?  O_o )
Ань, ты теперь хотя бы раз в полдня кидай строчку. Тогда точно поймём когда уедешь, и будем ждать с поздравлением и цветами  hb )))
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)