Автор Тема: Серость моих будней  (Прочитано 20622 раз)

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #280 : 08.10.2016, 10:16:45 »
Итак, мы снова на связи.  8-)

За время нашего отсутствия случилось много чего, но главное - все крысы живы и бодры, включая нашу 2-летнюю "пиратскую" банду.

Начну, пожалуй, с последних по времени событий, а именно - с осеннего "Зверька", в котором мы принимали участие. Мы - это я, Эмир, Искандер, Боанергос, Орфей и Неждан. Чингиз вообще-то тоже планировался, но, увы, не срослось. Впрочем, об этом в следующий раз...

Добрались мы на удивление легко, я бы даже сказала приятно, хотя ехали на маршрутке и метро - своим ходом.

Однако жизнь, как известно, подобна весам, и вскоре мироздание поспешило компенсировать удачную дорогу мелкими проблемами. Уже на регистрации началась какая-то путаница. Во-первых, выяснилось, что, помимо собственных гавриков, на меня записан некий крыс Есенин, которого у меня отродясь не было и быть не могло (позже оказалось, что такой участник на выставке действительно был, и в каталоге значился целых два раза, записанный сразу и на меня, и на свою реальную хозяйку; почему так вышло - неясно). Во-вторых, на регистрации меня долго и дотошно выспрашивали, сколько крыс я привезла и сколько из них оплачено. Сперва это показалось странным и удивительным, поскольку оплачено всё было заранее, даже с избытком (за оставшегося дома Чингиза). Но в процессе - то бишь по ходу выставки - всплыло, что на участие "с экспертизой" у меня отчего-то заявлены Орфей и Эмир, которых я и не думала представлять на высокий суд. Видимо, здесь опять вкралась какая-то ошибка. Чтож, всё к лучшему. Подумав немного, я решила, что мои деньги и уже напечатанный оценочник пропадать не должны - и вместо Чингиза отнесла к экспертам Эмира.  ;D  Ну и в-третьих, очень меня огорчило отсутствие питьевой воды в начале выставки. Я с собой из Реутова бутылку тащить не стала, рассчитывая либо на кулер, либо на ушлых предпринимателей - но увы. Организаторы, правда, предложили мне поискать "Перекрёсток" в окрестностях "Амбер Плаза", но заниматься этим в разгар регистрации и ветконтроля мне было чуточку неудобно. Пришлось стрелять воду для крыс у более предусмотрительных участников, за что им, конечно же, большое человеческое спасибо.  :)

В целом выставка прошла очень даже неплохо. Крыс было меньше, чем на "Усатых", но люди ими интересовались, причём, довольно активно. Эмир быстро сделался любимцем публики и большую часть дня "ходил по рукам", наглядно доказывая всем желающим, что пасюки тоже бывают паиньками. Под конец он порядком устал, но это даже к лучшему: не осталось сил у поганца тиранить соклеточников на обратном пути. Вот по отношению к Орфею и Искандеру Мирча вёл себя, конечно, безобразно: гонял их почём зря, возомнив себя невероятно крутым вожаком. Глядя на это безобразие, я в очередной раз горько жалела об утрате Танечки. Тот умел держать стаю в узде.  :'(

На экспертизе моих агутей традиционно раскритиковали: Эмир показался судьям слишком тёмным, а Искандер с Нежданом, наоборот, слишком светлыми. Отныне меня терзает одна мечта: увидеть въяве ЕГО - идеального агути.  ;D  Впрочем, 92 балла пасючьё всё же взяло (у меня создалось впечатление, что эксперты его слегка побаивались, хотя повода вроде и не было). А Нежданчик и вовсе стал лучшим среди юниоров. Посмотрим, что нам скажут на "Усатых".

Боанергоса очень хвалили по всем статьям, отмечали хороший перецвет... и сняли 5 баллов за сломанный хвост, сообщив, что по-хорошему с таким недостатком вообще нужно дисквалифицировать. Я теперь пребываю в растерянности: заявлять ли Нери на "Усатые"? В прошлый раз нам скинули за хвост всего 2 балла, о дисквалификации речи даже не шло, но мало ли...

В общем, нормально так съездили, неплохо провели время. Единственное - я думала, что объявление результатов затянется до вечера и заранее вызвала "Яндекс-такси" на 22 часа; на деле же управились мы к семи. Так что огромнейшее спасибо Кошке за помощь с отменой заказа и вызовом другой машины, ибо я, как обычно, была без Интернета.  :-[

P.S.

Фотоаппарат я, как обычно, брала - и, как обычно, поленилась доставать из сумки, так что позже, воспользовавшись благами цивилизации, намародёрю в дневник чужие снимки моих красавцев.  dance
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Серость моих будней
« Ответ #281 : 08.10.2016, 10:43:30 »
Алике, отличные новости про Нежданчика!
насчет хвоста - у меня Йося брал призы с укушенным своим хвостом. и еще другой крыс из Новосибирска вообще взял 1 приз тоже с поломанным хвостом. так что выставляйтесь
_________________________________

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Серость моих будней
« Ответ #282 : 08.10.2016, 10:56:15 »
а где можно посмотреть результаты выставки?

результатов на Буме нет, напиши пожалуйста что у Нежданчика в дипломе написано и какой титул он получил
« Последнее редактирование: 08.10.2016, 11:09:33 OxanaPry »
_________________________________

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #283 : 08.10.2016, 19:03:50 »
насчет хвоста - у меня Йося брал призы с укушенным своим хвостом. и еще другой крыс из Новосибирска вообще взял 1 приз тоже с поломанным хвостом. так что выставляйтесь

Ну вот я тоже помню, мне говорили, что по правилам можно выставлять крысу даже с отсутствующей частью хвоста, а у Нери он в целом нормальный, только с заломом. А тут прям так категорично - дисквалификация.  :( 

Ближе к "Усатым" попробую прояснить этот вопрос непосредственно с организаторами.

а где можно посмотреть результаты выставки?

результатов на Буме нет, напиши пожалуйста что у Нежданчика в дипломе написано и какой титул он получил

Насчёт результатов в целом не знаю. Наверное, позже их выложат в теме выставки.

А оценочник и диплом Неждана я сегодня сфоткаю и выложу в дневнике. Правда, подозреваю, что титул он взял исключительно потому, что молодняка на выставке было мало. Что-то многовато с него поснимали за окрас и белые кончики пальцев ( ???). Опять же, посмотрим, что нам на "Усатых" скажут...
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #284 : 08.10.2016, 20:23:44 »
Вот, собственно, Нежданькино добро.  :)

Диплом + розетка + оценочник:

./fotos/f96c746e14434922.html][/URL]

И по отдельности.

Диплом:

./fotos/40a3f4d914434972.html][/URL]

Оценочник:

./fotos/28bcda4514434998.html][/URL]

./fotos/25548da014435008.html][/URL]

Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #285 : 08.10.2016, 22:17:14 »
Немножко выставочных крысопортретов (снимки, конечно же, не мои, фотографам - низкий поклон  revr ).

./fotos/bff0fdd614435912.html][/URL]

./fotos/ff99724914435937.html][/URL]

Эмир в роли "узника совести".  ;D

./fotos/977e2f8b14435949.html][/URL]

Нежданчик у финишной черты - а может, наоборот, на старте, не помню. Мои крысы участвовали в конкурсе "Прибеги к хозяину". Неждан с Эмиром, кстати, прибежали - в отличие от Искандера. Исхен мальчик любознательный, открытый. Оказавшись на конкурсном столе, он рассудил, что родную хозяйку и так по десять раз на дню видит, а тут столько новых лиц и морд! Надо ж познакомиться!

./fotos/041bb60114436074.html][/URL]

Искандер и зад Эмира - хотя правильнее будет назвать этот снимок "Секундное затишье перед боем бурей".

Пасючьё меня за день просто достало своим тиранствованием в отношении Исхена и Орфея. Достало до такой степени, что я решила по возвращении домой отсадить его в карантинку и недельку попоить успокоительным (сторонники более радикальных мер вообще советовали поганца кастрировать, но как-то жалко). Ну, сказано - сделано. Правда, не сразу после выставки, а через несколько дней. Но не суть...

В общем, отсадила я Эмира - и в клетке стало тихо. На целых полчаса. Потом наша молодёжь сообразила, что скандального пасюка на их территории нет -совсем нет! нигде! - после чего Боанергос, Искандер и Орфей принялись увлечённо делить вроде как освободившуюся должность доминанта.

"Тьфу ты, блин!" - сказала раздосадованная хозяйка, поглядев немного на этот бардак. И запихнула пасюка обратно.

Через несколько минут статус-кво был восстановлен, жизнь вернулась в привычное русло.

Теперь успокоительное пьёт вся стая, в добровольно-принудительном порядке.  maf



Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #286 : 10.10.2016, 04:18:51 »
Насенька или "Свин в мешке":

./fotos/13245fb214452764.html][/URL]

./fotos/c0c0c66114452773.html][/URL]

У Атанаски рядом с клеткой стоит большой мешок с сеном. Раньше им интересовались только "пираты" да Хельмут, любившие потеребить мешковину. Однако недавно моему терпению пришёл конец: надоело доставать из клеток полипропилен, а кое-кому и поливать "Хлоргексидином" сорванные когти. Воспылав трудовым энтузиазмом, я в очередной раз попыталась переставить мешочек так, чтобы ни одна хвостатая зараза до него не доставала. И если прежде все мои усилия на этой ниве оставались тщетными (здоровенный полный мешок не желал кардинально менять своё расположение), то теперь, когда сено уже изрядно подъедено, добиться успеха таки удалось.

Неразрешимая казалось бы задача была наконец-то разрешена, и я возгордилась собою, поглядывая на клетки с неприкрытым злорадством. Ну что, мол, гады, получили?! Не всё коту Масленица!

Крыс недоступность любимой игрушки и впрямь огорчила... Зато Наски быстро понял, сколь ему повезло! Не прошло и недели, как свинтус обзавёлся собственной уютной и вкусной норой, в которую спокойно залазит из своей клетки - и так же спокойно возвращается обратно. Плюс ко всему во время продовольственных рейдов Атанаски развернул мешок так, что теперь Дрейк и Рэли снова могут драть его сколько захочется. В общем, почти все счастливы.

А я опять чешу в затылке, размышляя: куда б ещё приткнуть этот злосчастный мешок?  idea
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #287 : 10.10.2016, 04:37:19 »
В большой клетке сейчас барда-ак! Чингиз повторно вселяется в стаю. Причём, вся молодёжь приняла его без проблем (разве что Нери немного вредничает), зато Эмир старается за пятерых! Орёт, пушится, норовит зубом цапнуть... Короче, ужас!  ><  Даже успокоительное здесь не помогает.

В итоге пасючьё по нескольку часов в день проводит в карантинке, чтобы Гизыч мог нормально поесть и попить, не прячась по гамакам и трубам.

Вся эта ситуация здорово меня напрягает. Чингиза безумно жалко. Может, вообще отселить Мирчу на пару-тройку суток? А с другой стороны, вдруг сделаю только хуже? Не может же он вечно "пляски злого вожака" исполнять! Рано или поздно угомонится....

А вообще я, конечно, терпеливая и добрая, но кое-кто рискует серьёзно нарваться, если не изменит свои жизненные установки.  dub
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #288 : 11.10.2016, 00:00:58 »
Всё же решила изолировать Эмира на пару дней, чтобы Гизыч как следует освоился, а то совсем затиранил его злой пасюк. Надеюсь, этот маленький тайм-аут принесёт меньше вреда, чем пользы.

Чингиз сегодня разразился таким бульканьем-хрюканьем, что я аж подскочила от неожиданности. А ведь всего две недели назад мы ходили на осмотр к врачу, где даблика нашего специально послушали: всё было в полном порядке. Думаю, такая беда приключилась с ним от сильного стресса при подселении. Пьём теперь антибиотик, что ж делать.  :(

Ну и чуть-чуть о весёлом. Намедни матушка моя обнаружила, что, несмотря на все её старания, несколько банок закатанного в этом году персикового компота забродили. Обидно, но не пропадать же добру! Из предательского продукта было решено сделать домашнее вино, которому, как известно, брожение только на пользу. И тут выяснилось, что для чудесного преображения в каждую из банок, помимо прочего, нужно кинуть по щепотке изюма. А изюма нет! Уж так получилось: ни я, ни мать не любители, обычно покупаем небольшой пакетик только на Пасху, для куличей, когда печём сами... В итоге у крыс был конфискован честно завоёванный Нежданчиком выставочный приз: банка лакомства от "Литтл ван" - с изюмом и банановыми чипсами. Дескать, делиться надо.

Вот так и строится коммунизм в одной отдельно взятой квартире. По крайней мере, наглядную иллюстрацию тезиса "от каждого по способностям, каждому по потребностям" мы уже имеем.  ;D
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Серость моих будней
« Ответ #289 : 11.10.2016, 10:16:29 »
насмеялась от души я от рассказа про изюм :)
_________________________________

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Серость моих будней
« Ответ #290 : 11.10.2016, 10:19:27 »
Интересно, а доля от внесённого в общак  изюма крысам причитается? 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #291 : 11.10.2016, 13:40:41 »
Интересно, а доля от внесённого в общак  изюма крысам причитается? 8)=

Им выдадут её кукурузой или варёной курочкой. Это будет бартерный рассчёт.  8-)
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Серость моих будней
« Ответ #292 : 11.10.2016, 22:17:19 »
Ну ладно...Договорились! :D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #293 : 12.10.2016, 00:16:25 »
Краткая иллюстрация моих нынешних взаимоотношений с Чингизом  :( . Как говорится, вместо тысячи слов:


./fotos/cf8ee9e314481885.html][/URL]


У нас всё не столь радикально, однако суть та же.
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #294 : 12.10.2016, 01:17:39 »
Ездила сегодня по делам на Семёновскую, в одноимённый торгово-развлекательный центр. Пользуясь случаем, заглянула в зоомагазин на первом этаже - "Барбос" вроде бы называется. Я так поняла, это не отдельная точка, а целая сеть. Не слышала о них раньше, в Реутове эта компания не представлена, но в Москве они, похоже, популярны: пока ехала, видела из окна автобуса магазин с таким же названием.

Ну что сказать? Ассортимент мне очень понравился, цены, в общем, тоже. Вот зверей они содержат, прямо скажем, не идеально, хотя то, что животные "работают" по восемь часов в день (с 12.00 до 20.00; сам магазин открыт с 10.00 до 22.00), а их пластиковые боксы отгорожены от посетителей, можно отнести к плюсам. Не понравилась продажа мышек на корм - в зале их не было, но ценники висели. У нас в городе такого, к счастью, нет. Да у нас и боксы значительно больше, и цены на живность выше, а тут за крысят просят всего 300 рублей.

Вот, кстати, на крысят я засмотрелась. Очень активные, бойкие малыши - правда, боюсь, "блохастые" (чесались, не переставая). А главное - среди них были голубые, как Танечка, с такой же роскошной шубкой. Какое счастье, что стандартоухих среди них не оказалось, а то не спас бы меня крысолимит!

Всё же очень тяжело терять любимых крыс, когда они уходят молодыми. Например, с Альвином было куда легче. Он умер глубоким стариком - и умер легко, без мучений. Просто решил: "Пора!" - лёг и спокойно отошёл в мир иной. Это был такой правильный, естественный конец, что после не осталось даже боли, только светлая грусть и благодарность прекрасному существу, отправившемуся дальше по своей дороге. А Танквин, умерев в неполных полтора года, забрал с собой часть моего сердца. Скучаю по нему.
« Последнее редактирование: 12.10.2016, 01:20:30 Alike »
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #295 : 15.10.2016, 04:32:25 »
Чувствую себя многодетной мамашей в окружении толпы малолетних разбойников!  help

Искандер, Боанергос и Орфей сочли себя достаточно взрослыми для "пацанских разборок" и периодически устраивают кучу-малу. Эмир, перманентно отправляющийся в карантинку за плохое поведение, раздаёт люлей направо и налево (и сейчас я уже склонна думать, что не так уж он и неправ). Периодически вся эта компания играет в десантников, с воплями и писками сигая с верхней полки и умудряясь вписываться аккурат между специально развешанных страховочных гамаков. Крысам-то ничего, а я пугаюсь. Чингиз предпочитает прятаться в трубе, забаррикадировавшись салфетками и пуская к себе в гости только доброго сострадательного Исхена. Неждан, к счастью, в разборках пока не участвует, но на прогулках норовит залезть куда не надо или вовсе познакомиться с Хельмутом, что чревато.

В общем, дурдом тут у нас, как есть дурдом!  drama

Кроме того, Мирча начал подозрительно посапывать носом, и был немедленно посажен на "Энроксил". Ибо нефиг. Пасюки из его родного двора, как я погляжу, любят выдавать фокусы типа "бегал-прыгал - стал почихивать - упал и помер", так что лучше перебдеть, чем недобдеть. Увы, сам "виновник торжества" мою искреннюю заботу не оценил. Над мисочкой с приправленной лекарством кашей или ежиным паштетом он чахнет по часу, если не больше, аки сказочный Кощей над златом, в знак протеста периодически принимаясь грызть решётку карантинки. Чуть более покладистый (всё познаётся в сравнении!) в этом плане Чингиз по-прежнему ест "Юнидокс". Встревожившие меня симптомы давно исчезли, но 14-дневный курс мы допьём до конца, чтоб не допрыгаться до хрони. Хотя, скажу откровенно, рассказы из "Горячих тем" о том, как антибиотики довели крыс до диабета, меня серьёзно нервируют...

В довершение всех бед зоомагазинчик, в котором я брала 20-киллограмовые мешки наполнителя, приказал долго жить, а в других местах такой выгодной фасовки почему-то не предлагают. Придётся, наверное, перейти на упаковку в 15 кг. Что-то как-то не везёт мне с этим делом в последнее время. Правда, есть и хорошие новости. Недалеко от моего дома открылась новая точка продажи зоотоваров, объёмом помещения больше смахивающая на киоск. Заходила туда сегодня - посмотреть ассортимент, прицениться. В итоге ушла с упаковкой сушёного гамаруса, сепией и палочками-вкусняшками от "Литтл ван" для старших (ибо обе витакрафтовские палки, вручённые нам на выставке, были скормлены младшей стае во время подселения Чингиза). Цены мне понравились; выбор товаров для крыс особенно богатым не назовёшь - ну, понятно, всё-таки это не супермаркет - но есть, на что посмотреть. Я, признаться честно, думала, что такой маленький магазинчик специализируется в основном на кошках-собаках, и была приятно удивлена.

Короче, живём потихоньку.  :)  Надеюсь, приближающийся Новый год мы встретим в более спокойной и - главное! - здоровой обстановке.  medit
« Последнее редактирование: 15.10.2016, 04:41:13 Alike »
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Серость моих будней
« Ответ #296 : 29.10.2016, 22:42:20 »
не болейте!
_________________________________

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Серость моих будней
« Ответ #297 : 30.10.2016, 18:18:17 »
   Как пушистики?

Оффлайн foxdarm

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • У меня Мика-10мес
  • Откуда: Домодедово
Re: Серость моих будней
« Ответ #298 : 04.12.2016, 20:11:40 »
Алике, напишите, пожалуйста, как приняли новоприбывшего 8)=
Крысы предупредили капитана корабля, что у них учебная тревога.
Грызть гранит науки способны многие, но крысы понимают это несколько буквально.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #299 : 09.12.2016, 22:26:31 »
Совсем забросила я дневник, а надо время от времени писать хоть пару строчек. Но с моей нынешней работой чаще приходится выбирать, на кого тратить время - на Интернет или на крыс.

Алике, напишите, пожалуйста, как приняли новоприбывшего 8)=

У меня для вас печальная новость, foxdarm. При подселении погиб один из крысят. Мои парни обычно очень лояльно относятся к другим крысам, особенно к малышам, и я не ожидала никаких эксцессов. Детишки погуляли вместе со стаей (на них практически не обратили внимания), я вычистила клетку и запустила всех в дом. Казалось, всё идёт замечательно. Неждан, Искандер и Чингиз отнеслись к мелким с полнейшим радушием, Орфей и Эмир традиционно шуганули пару раз, чтобы продемонстрировать авторитет... В общем, ничего необычного. Я понаблюдала немного за этим делом и, убедившись, что всё идёт, как по маслу, отправилась в душ. А по возвращении обнаружила одного из братьев убитым. Не знаю, было это сделано специально или произошёл несчастный случай...

Мне очень жаль. Я хотела помочь вам с пристройством, чтобы никто из малышей не оказался в зоомагазине, а получилось, что сделала только хуже.  :(

У меня теперь остался голубой капюшончик. Я зову его Веспасианом, в честь лучшего из римских императоров. После гибели брата он был немедленно отсажен из общей клетки - теперь я буду сселять ребят куда осторожнее. Сейчас мелкий живёт в переноске, куда я положила грязный гамачок стаи: пропитывается, так сказать, коллективным духом - а в выходные попытаюсь заново познакомить его с Искандером, Чингизом и Нежданом, самыми добрыми и спокойными моими парнями.

Сам по себе мальчишка просто чудесный, прямо моя-моя крыса. Очень рада, что взяла его в свой дом.
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.