Автор Тема: Балуем наших крыс изысканными блюдами)  (Прочитано 45802 раз)

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Тоже часто готовлю своим в микроволновке. Из неизысканного, но любимого и полезного:
на крупной тёрке натираем цуккини (можно кабачок, но цуккини крысам больше нравится). Добавляем чуть-чуть воды и в СВЧ минуты на четыре.
Достаем, выкладываем в миску, даем немного остыть и добавляем капельку оливкового масла "для запаха".
Когда торопишься на работу, очень актуально)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Марин, а морковку ты готовишь? А то мои ее не жрут. А мне надо чтобы жрали.  ;D
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Milka-ice

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.265
Ир,мои сырую не едят,а варёную с удовольствием.
Семейство Блюменрат:
------------------------------------------------------------------
[Мимоза, Роза, Флора, Белла, МонПлезир,МонАмур, Ромашка, Лея, Мирелла, Алесса, Клара, Орсола, Равенсара, Аврора, Сильвана]

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
А ты ее просто варишь, а потом трешь? Или наоборот?
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Milka-ice

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.265
Вообще не тру.А зачем?Кусочками им интереснее.В крайнем случае вилкой разминаю уже готовую(если в кашу или пюре)
Семейство Блюменрат:
------------------------------------------------------------------
[Мимоза, Роза, Флора, Белла, МонПлезир,МонАмур, Ромашка, Лея, Мирелла, Алесса, Клара, Орсола, Равенсара, Аврора, Сильвана]

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Надо опробовать.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Марин, а морковку ты готовишь? А то мои ее не жрут. А мне надо чтобы жрали.  ;D
Раньше готовила, крысам она очень нравится (сейчас просто не даю из-за диеты). Делала точно так же, как с цуккини - лопали на ура. Должна быть чуть недоваренной, микроволновка идеально подходит.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Приглашаю всех крысо-кулинаров принять участие в конкурсе лучшего рецепта для крыс "У! Сытая звезда", который будет проходить на выставке "Усатые звезды" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1406.msg103168#new
Иногородние могут прислать рецепт по мылу, распечатаем.

Ждем ваши рецепты, выиграйте приз для своих любимцев!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Disney

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
  • Мы в ответе за тех, кого приручили ex-DisneyAmi
    • Дневник пользователя
Прошу прощения что вторгаюсь)
Скажите, а никто не пробовал давать крысам гималайскую соль? Я покупаю лошади, и случайно прочитала в интернете что грызунам тоже ее дают..

Оффлайн алла

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • кусаюсь))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алла
  • Откуда: Киев
 я своим тоже варю кашку.
- крупа (рис + гречка + пшеничная)
- мяско куриное (режу кубиками)
- морковь
или
- крупа (рис + гречка + пшеничная)
- рыбное филе (режу кубиками)
- селера ( корень или стебель)
или
- крупа (рис + гречка + пшеничная)
- изюм (немного)
- морковь
У меня 3 крысомальчика Кенг, Тобити и Блейз.
Кефирчик, Мурзик и Зефирчик уже на радуге
дневничок здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1806.0
 и на Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=2467#p143206

Марьюшка

  • Гость
Прошу прощения что вторгаюсь)
Скажите, а никто не пробовал давать крысам гималайскую соль? Я покупаю лошади, и случайно прочитала в интернете что грызунам тоже ее дают..
Крысам соль нельзя

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
А у меня вот встала проблема - зажравшиеся крысы игнорируют овощи  >:) А они полезные и все такое.
Я им уже и замороженные смеси покупала - не, не то, говорят они. Ууууух!  dub

Сегодня озверела и открыла рецептик:
-Берем огнеупорную посудину (кастрюлька) у нас случилась эмалированная мисочка.
-Закидываем туда наши резаные овощи (у нас: перец болгарский, фасоль стручковая, брокколи, морковь, цукини. так же в готовой смеси уже было немного мелко нарезанного лука)
-туда же закидываем МЯСО. Я накидала куриных сердец поштучно на рыло. Но так же это могут быть кур.шеи, кусочки рыбы, креветки или еще что-то вкусное и не жирное.
-заливаем воды, чтоб она прикрыла содержимое миски. Немного, только чтоб сварилось.
-ставим на огонь, доводим до кипения и томим на тихом огне минут 10-15,до готовности мяса.
-овощи чуть-чуть разминаем вилочкой (а то растащут по клетке) и наш суп готов  >:)

Ели всё!  nyam nails1 (сама бы ела >< )

Планирую теперь баловать таким супчиком раз в неделю накануне мытья клетки (ключевой момент!) т.к. в супе было всё и везде... Ol
Удобно.Быстро, вкусно, сразу и овощи, и белок. Остается только в другой день побаловать творогом, больше ничего не надоть  8)=
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Блендером! А туда баночку мясного дет питания) ну баночка у меня на кучу крыс в итоге, так что...)
Крысы кончились

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Перебьются со своим д.п! У них там МЯСО было. А еще кур.сердца выходят дешевле д.п.  ><
И блендера у нас нетуть  ;p
Зато есть Сережа, который уже два раза совершал подвиг - натирал на мелкой терочке полкило тыквы для пирога ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Бедный Сережа ><
Крысы кончились

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
А у меня вот встала проблема - зажравшиеся крысы игнорируют овощи  >:) А они полезные и все такое.
Я им уже и замороженные смеси покупала - не, не то, говорят они. Ууууух!  dub

Сегодня озверела и открыла рецептик:
-Берем огнеупорную посудину (кастрюлька) у нас случилась эмалированная мисочка.
-Закидываем туда наши резаные овощи (у нас: перец болгарский, фасоль стручковая, брокколи, морковь, цукини. так же в готовой смеси уже было немного мелко нарезанного лука)
-туда же закидываем МЯСО. Я накидала куриных сердец поштучно на рыло. Но так же это могут быть кур.шеи, кусочки рыбы, креветки или еще что-то вкусное и не жирное.
-заливаем воды, чтоб она прикрыла содержимое миски. Немного, только чтоб сварилось.
-ставим на огонь, доводим до кипения и томим на тихом огне минут 10-15,до готовности мяса.
-овощи чуть-чуть разминаем вилочкой (а то растащут по клетке) и наш суп готов  >:)

Ели всё!  nyam nails1 (сама бы ела >< )

Планирую теперь баловать таким супчиком раз в неделю накануне мытья клетки (ключевой момент!) т.к. в супе было всё и везде... Ol
Удобно.Быстро, вкусно, сразу и овощи, и белок. Остается только в другой день побаловать творогом, больше ничего не надоть  8)=
нафига??? ну вот просто - нафига? где, в природе, крыса добудет такой супчик? Свари себе такую вкусняшку (и Серёже!) а у крыс сократи количество кашек, сушняк выдавай по 10 гр на морду - строго взвешивая- и через 3-4 дня они будут есть ВСЁ.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Vorona, Лена, а как в большой тусовке крысам чётко выделять сушку? У меня есть одна дама, которая к еде очень ровно дышит. Может есть, может не есть, может есть мало, при этом худеть и чахнуть, но не просить еду и не начинать воевать за неё. А есть другая, бомбочка, которая ест всегда и много, распихивая всех лапами.
Вот как им выдавать по 10гр на нос? Первая сразу всё не съест, только потырит. А вторая сразу сметёт и пойдёт по нычкам первой (это ещё не считая, что есть третья, у которой тоже нормальный аппетит). Сейчас приходится смотреть, чтобы сушка была всегда, и первую ещё подкармливать по всякому, чтобы форму держала, иначе худеет и чахнет.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Ааааа... Лен, раз в неделю они кашки-вкусняшки кушают, блин. На неделе только сушка, причем в таком количестве, что вечером насыпала, а утром они уже до следующего вечера в шелухе роются... И форма у крыс более чем спортивная. А вот овощи не жруть и точка. Так, помусолят и засыхает это потом по углам.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Оль, малоежку просто отдельно подкармливай. И сушняк купи не крутой эструдированный, а попроще, где зерна много. ТОлстушка будет лениться грызть.
Марта, ну я не знаю.. у меня едят все - от огурцов до морковки и зеленых яблок.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Фрукты едят хорошо. А с овощами фигня какая-то. Тыкву только хорошо ели и всё. Сладкая потому что, что ли?
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести