Автор Тема: Балуем наших крыс изысканными блюдами)  (Прочитано 45805 раз)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Может, они у вас в Московиях невкусные, овощи-то? Я уже где-то писала, что вновь прибывшие у меня не едят морковь, например. Проходит две недели - вуаля, трескают! И все овощи метут. Что дам, в общем, то и кушают.  ;D
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Оль, малоежку просто отдельно подкармливай. И сушняк купи не крутой эструдированный, а попроще, где зерна много. ТОлстушка будет лениться грызть.
ну в моём, вроде, много зерна, я разбавляю гречкой от Лизы и отдельно рожью, ячменём... Съедают всё полностью, толстушка часто сидит колупается, чаще всех )

Может, они у вас в Московиях невкусные, овощи-то? Я уже где-то писала, что вновь прибывшие у меня не едят морковь, например. Проходит две недели - вуаля, трескают! И все овощи метут. Что дам, в общем, то и кушают.  ;D
у нас точно овощи менее вкусные, по себе знаю ))
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Клякса

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Крысолюбитель:)
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот и я! Обещала - продолжаю  :)

1. пирог на скорую руку:
5 ст ложек манной крупы(можно овсяные или злаки хлопья)
Немного мёда
1 яйцо
4 ст ложки молока
Каплю растительного масла
Спасибо большое за рецептик! Налетели и смели)
« Последнее редактирование: 11.01.2016, 18:16:49 VaKa »
Никто не может грустить, если у него есть крысы!

Оффлайн Бианка

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Дневник пользователя
Блюдо из того, что откопается в холодильнике ;D
Рассчет на любое кол-во крысоморд ;)
Понадобится:
Морковь
Сметана
Сыр
Яблоко
Огурчики
Режем кубиками яблоко, огурцы и морковку. Трем сыр. Клпдем в небольщую чашку 1 слой, мажем сметаной и посыпаем сыром и так продолжать пока есть место в кружке.
P.S. Продукты можно заменить на что угодно!
Хорошей крысы должно быть много!
P.S. Тося и Лиза,хвостатики!

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Бианка, крысам нельзя сметану и сыр.Почитайте статью,что можно,а что нельзя.
http://ratmania.ru/kormlenie-krys-mozhno-i-nelzya/
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Бианка

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Дневник пользователя
Lazon_Alena, спасибо  ;D
Хорошей крысы должно быть много!
P.S. Тося и Лиза,хвостатики!

Акира

  • Гость
А можно ли крысам куриные яйца то? Ото перепелиные да перепелиные .

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Можно куриные, вареные. Только аккуратно следите чтобы когда желток едят не подавились.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
 nails1 Моим гурманам гречневую кашу подавай! На завтрак - обед - ужин... И ночью тоже! А если вдруг она с креветкой... Не прерываться даже на сон! ;p
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
От такой кормежки у них морды могут треснуть.  ;D
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Rira,  не, не треснут😂 У них мама злая - голодом морит бедных деточек, по расписанию кормит, злыдня такая  :DD
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Может, кому-то пригодится  ;D
Готовлю себе такие котлеты, которыми можно и с крысами делиться ) Заодно так можно заставить есть морковь, если крысявки привередничают.
Промыть слегка овсяные хлопья, залить их водой\молоком, пусть набухают. Тем временем куриную грудку перекрутить на мясорубке с морковью, добавить туда овсяные хлопья, ну и можно еще яйцо (опционально). Соотношение ингредиентов - на глаз, кому как нравится, ну и чтобы котлеты было легко лепить, и они не расползались сильно. Лепим среднего размера котлетки, закидываем в пароварку, варим 25 минут. Готово, можно угощать крысявочек)
Для себя, кому хочется более яркого вкуса, можно сделать соус йогурт+зелень+чеснок (всё по вкусу), но я кулинарный извращенец, мне вкусно и без этого  8)=
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
 ;D А я изобрела крысосуп из кабачков )
кабачки молодые нарезать, перчик болгарский , и много зелени ( петрушка, укроп там всякие ) ,  я еще половинку помидора туда дольками ,  половинку ложечки оливкового масла  ,  залить водой и в микроволновку ( или если время  можно так варить на огне)  , варить до готовности кабачков ( +\- 10-15 минут в микроволновке)  .  Кроме меня и крысей никто не ест  :DD Себе потом солю и сметаны добавляю)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн theirinamineeva

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Имя: theirinamineeva
  • Откуда: Краснодар
 88( ээээ.... а чо креветки не чистите деткам - или это уже излишества?
Парни Стив и Дейв!

Оффлайн Kseniya83

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Мои раньше ели очищенные креветки. Но последний раз с большим энтузиазмом занимались неочищенными. Обожают  отварные (15 мин) куриные шеи, съедают все, остаются отдельные позвонки.

Оффлайн ТоталиRATist

  • Новичок
  • Сообщений: 20
То есть крысам вполне можно давать лакомства, которые, к примеру, не обжаривают на пылкой сковородке, а просто тушат, или баловать их блюдами, в которых в большом количестве содержатся крупы, или которые приправляются сметаной?

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
ТоталиRATist, не нужно. Крысам запареное, вареное, приготовленное на пару подходит. Крупам да, овощи  и фрукты не все. Сметана пусть и дальше стоит в холодильнике, а вот творожок или йогурт иногда немного можно.
Подробнее почитать можно http://ratmania.ru/kormlenie/ и http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=64.0
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Крысам запареное, вареное, приготовленное на пару подходит.
А су-вид?
Это я как повар интересуюсь. У меня всегда дома есть куриное филе и стейк из лосося су-вид.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Лучше не рисковать. Есть многолетне проверенные продукты, их много, они разнообразные. Тем более у крыс основа питания все равно разные зерна и крупы, а все остальное как угощение.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Taww, так я не о продуктах и их выборе. Я о способе тепловой обработки тех же продуктов)
Я добрая, но в злую полосочку.