Автор Тема: Обсуждение и выбор товаров и услуг  (Прочитано 33503 раз)

sn_koroleva

  • Гость
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #280 : 11.02.2017, 17:12:42 »
У меня гриль сковородка Staub чугунная. Служит верой и правдой лет 5 уже. Очень довольна.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #281 : 11.02.2017, 17:17:30 »
Про не в горячую скорее во избежание казусов с новым чугуном. Очень вряд ли лопнет или треснет, но на всякий случай. Ну, и сразу поставил и забыл на время, не дожидаясь пока духовка прогреется)
А сковорода Tima из какого сплава и с каким покрытием?
может треснуть?  O_o хорошо я не знала раньше.

Тима с покрытием, серии Шеф. Хочу попробовать потом взять титан-гранит.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #282 : 11.02.2017, 17:42:07 »
может треснуть?   хорошо я не знала раньше.
Ну,  в рекомендациях к чугуна часто мелькает ремарка избегать резких перепадов температур. Но хороший закаленный чугун по идее должен подобное выдерживать)
Эх, про Тима понятно, что мне такое максимум на год  ><
У меня гриль сковородка Staub чугунная. Служит верой и правдой лет 5 уже. Очень довольна.
о, значит наша и десятилетку точно выдержит если с такой же как сейчас частотой будем эксплуатировать)))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #283 : 11.02.2017, 17:47:39 »
Эх, про Тима понятно, что мне такое максимум на год 
у них есть и чугун (правда, эмалированный), и с керамикой, и ещё куча вариантов) но за другие не скажу ничего.
« Последнее редактирование: 11.02.2017, 17:51:07 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #284 : 11.02.2017, 18:02:55 »
У меня дерево поджаривается местами. я в свое время бревнышко в духовке при 150 умудрилась чуть припечь) тем более мы ж не пять десять минут готовим.
Это что там за дерево такое? У дерева температура возгорания намного выше, чем можно выжать из бытовой духовки. Прямой контакт с огнем, если только?)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #285 : 11.02.2017, 18:10:55 »
Это что там за дерево такое? У дерева температура возгорания намного выше, чем можно выжать из бытовой духовки. Прямой контакт с огнем, если только?)
Хз, какое-то лиственное было. Для котика притащили, но не зашло в эксплуатации. Огня в духовке нет, до тэнов бревно не доставало.
у них есть и чугун (правда, эмалированный), и с керамикой, и ещё куча вариантов) но за другие не скажу ничего.
Увидела, ага. Для меня просто чугун пока лучший вариант.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #286 : 11.02.2017, 18:35:13 »
это вот это?

Бренд   TimA (Россия)
Страна производства   Украина
Страна бренда   Россия

а то есть еще
Бренд   TimA (TVS Italia)
Страна производства   Италия
Страна бренда   Россия
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #287 : 11.02.2017, 19:40:05 »
myshaul,
Цитировать (выделенное)
Торговая марка «TimA» зарегистрирована в России в 2006 году. Цель создания новой торговой марки на рынке - предложение нашему российскому потребителю посуды уникальной по своим характеристикам и оптимальной по соотношению цена-качество. Посуда торговой марки «TimA» выпускается в России на собственном производстве, а также на предприятиях Италии, Украины, Китая. Посуда торговой марки «TimA» - Это Ваш выбор !!!
оно одно
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #288 : 12.02.2017, 17:19:20 »
У меня гриль сковородка Staub чугунная. Служит верой и правдой лет 5 уже. Очень довольна.

Мама Гийомского посудой Staub закупилась лет 20 назад, и до сих пор при активном пользовании все в норме  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #289 : 12.02.2017, 17:31:09 »
Млин, хз. Икейскую посуду брала еще в общаге, т.е., как минимум в 2012, а, мб, и раньше. Все ок. Ручка чуть-чуть болтаться начала, но некритично.  unknw

Ща если что-то новое нужно будет - возьму спокойно снова 365+.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #290 : 27.02.2017, 13:23:18 »
Товарищи. У меня бзик, хочу айфон внезапно. Это пока просто бзик. Нужен ли он вообще, полезная или эта штука или нет?

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #291 : 27.02.2017, 13:39:36 »
Товарищи. У меня бзик, хочу айфон внезапно. Это пока просто бзик. Нужен ли он вообще, полезная или эта штука или нет?


Смартфон полезная вообще штука, но у айфона, пожалуй, наихудшее соотношение цены и функциональности. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #292 : 27.02.2017, 13:55:13 »
Если нет много лишних денег, я бы порекомендовала взять пока с рук какой-нибудь из "непоследних" за недорого. Если "пойдет" - можно будет раскошеливаться.

Хотя я лично за Сяоми и Мейзу.  nyam
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #293 : 27.02.2017, 15:11:32 »
У меня хонор 7. Иногда тупит, иногда моргает экран очень редко и то ли у устройства проблемы, то ли дело во флешке, но фотографии, сохраненные на флеш, просто портятся и потом не открываются. Вот и думаю ><

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #294 : 27.02.2017, 15:13:19 »
У меня та же хрень с Иксперией. Про фото. Приноровилась важное сразу отправлять в чат, чтобы потом сохранять с инета. Через полчаса уже может не открыться. Имхо - это вирус.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #295 : 27.02.2017, 15:20:35 »
Сбрасывали настройки, меняли прошивку?
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #296 : 27.02.2017, 15:34:29 »
В моем случае - да, нет. Я рут так и не смогла себе сделать )=
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #297 : 27.02.2017, 15:37:05 »
Я рут так и не смогла себе сделать

 xa Я тоже на Xiaomi с рутом решил не заморачиваться, "не трогай то, что работает", сменил только "пионерскую" прошивку на глобальную стабильную и всё.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #298 : 27.02.2017, 15:38:44 »
то ли дело во флешке, но фотографии, сохраненные на флеш, просто портятся и потом не открываются

карту памяти попробуйте поменять для начала.  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #299 : 27.02.2017, 15:47:10 »
Млин, хз. Икейскую посуду брала еще в общаге, т.е., как минимум в 2012, а, мб, и раньше. Все ок. Ручка чуть-чуть болтаться начала, но некритично.  unknw

Ща если что-то новое нужно будет - возьму спокойно снова 365+.
У меня икеевская тефлоновая сковорода облезает уже, но ей лет 5.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести