Автор Тема: Обсуждение и выбор товаров и услуг  (Прочитано 33496 раз)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #300 : 27.02.2017, 15:48:21 »
Товарищи. У меня бзик, хочу айфон внезапно. Это пока просто бзик. Нужен ли он вообще, полезная или эта штука или нет?
Мне он достался даром, подарили - вот юзаю только потому, что больше ща нечего. Пустая трата денег, чесслово. Ничем таким он от другого хорошего смартфона критично не отличается. только понтами и ценой :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #301 : 27.02.2017, 16:24:39 »
Флешку менять не пробовала, на других устройствах работает она адекватно. Что до вируса... Проверю.
А айфон заиметь это именно бзик. Как купить какую нибудь хрень просто потому, что "классненькая" штука.

Ай при морозе вырубается вообще?

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #302 : 27.02.2017, 16:55:01 »
Ничем таким он от другого хорошего смартфона критично не отличается. только понтами и ценой :)
Это у кого какие потребности и чувство прекрасного ;D
Последние модели мне нравятся по форме, очень приятно в руке лежит. Когда видишь в живую разные смарты разницу видно.
Если очень хочется и есть деньги - почему нет? :) А советовать дело неблагодарное. Например, при всех плюсах самсунгов - никогда не куплю их, отвратительный дизайн и софт на мой вкус ;D А многим нравится.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #303 : 27.02.2017, 18:14:29 »
Последние модели мне нравятся по форме, очень приятно в руке лежит.
у меня нет карманов. в которые эти "лопаты" поместятся  ;D Непрактично.

Ай при морозе вырубается вообще?

Напрочь, даже полностью заряженный :(
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #304 : 27.02.2017, 18:18:11 »
у меня нет карманов. в которые эти "лопаты" поместятся  ;D Непрактично.
Они в двух размерах же. Мелкие вполне норм, хотя я люблю как раз большую версию ;D

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #305 : 27.02.2017, 18:47:14 »
Ничем таким он от другого хорошего смартфона критично не отличается

Отличается существенно меньшими возможностями настройки под свои вкусы и нужды.  ;) Хотя, конечно, не всем оно и нужно, и одной SIM-карты тоже, говорят, многим хватает.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #306 : 27.02.2017, 19:03:49 »
Вырубается... Поняла. Спасибо всем. Бзик затихает. Какой то ненормальный телефон, если при морозе ёк. Мой ходор )) не выключается, хотя и при минус 30 работал медленней.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #307 : 27.02.2017, 19:56:04 »
хотя и при минус 30 работал медленней.

Это не он работал медленнее, это тач реагировал медленнее. ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #308 : 06.03.2017, 22:55:22 »
Мой вырубается в мороз, если полбатареи. Говорит, что у него 20 процентов заряда и вырубается. Если согреть меняет показания на 50процентов. Типа, ой, я погарячилося.
После HTC с андроидом у меня была ломка пару месяцев, сейчас попривыкла, но все равно бесит.
Чтобы загрузить что-то на телефон или выгрузить (кроме фото) - юзай айтюнс; история звонков не хранится, фото делать можно только одной-двумя кнопками, а не тыцканьем в экран; нельзя настроить нужные мне виджеты в горячих клавишах.
В общем, если вы живете в америке и покупаете его за три ириски вместе с контрактом - приобретение оправдано. Если за него надо отдать от одной до двух заплат - ну нафик.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #309 : 06.03.2017, 23:04:20 »
Если за него надо отдать от одной до двух
в процессе чтения ум, даже не сомневаясь, быстренько дописал "почек"  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн kassy_el

  • Крысовод
  • Сообщений: 470
  • Гифкотётка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #310 : 06.03.2017, 23:15:39 »
Битва Айфон против "любой другой хороший смартфон на андроиде" вечна  :DD
Пока человек сам не попробует, не поймет, советовать бессмысленно. Я полтора года назад после четырех лет на андроиде приобрела б/у 5 айфон и до сих пор считаю это одним из лучших моих вложений. Мне плевать на количество симок, контент на телефон закачиваю спокойно, но главное было - избавление от подвисов андроида. Айфон - штука для тех, кто не любит ковыряться в настройках, чтобы вот включил - и все, и нафиг все нюансы, просто дайте мне пользоваться телефоном без тормозов и вылетов. И мой старенький (по меркам высоких технологий) аппарат выдает финты ушами в виде вылета программы максимум раз в месяц, по особым праздникам. Так что для меня это безумно удобный смартфон. Для кого-то - неоправданно дорогая урезанная в функционале хрень. Все от потребностей зависит :/
Хотя вот покупать совсем новую модель за овердофига денег я бы все равно не стала. Удобство удобством, но всему есть предел ;D
P.S.: отключений во время мороза не замечала, но я недолго им пользовалась - не много простоишь при температуре -30 с телефоном в голых руках  :-\
Наш дневничок: Крысоцарство

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #311 : 07.03.2017, 10:20:55 »
А я по нему дорогу смотрю часто. И это значит, что ты периодически достаешь айфончик из кармана и сверяешь путь. И вот когда я осталась вот так посреди дороги стоять, не зная, куда дальше идти... А точнее ехать, тк до места -то я добралась, а вот на какую из 6 остановок идти, чтобы в нужную сторону обратно доехать -не знала. Пришлось пытать прохожих  :P.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #312 : 07.03.2017, 11:29:27 »
Я уже этим вопросом перегорела. Постоянно с картами взаимодействую и при -30 тоже. Если чудо техники вырубится, то нафига оно такое надо.

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #313 : 26.03.2017, 08:44:59 »
Пользователи айфонов, такой вопрос. Есть ли для этой шутки клавиатуры с раскладкой Т9? Как на кнопочных. У андроида такие есть в гугл плее.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #314 : 26.03.2017, 09:43:51 »
Пользователи айфонов, такой вопрос. Есть ли для этой шутки клавиатуры с раскладкой Т9? Как на кнопочных. У андроида такие есть в гугл плее.

Не был и вряд ли когда-либо стану пользователем айфона, но вот это - не то, что вам надо?
https://itunes.apple.com/app/typenine-ultimate-t9-style-keyboard/id926008509
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #315 : 26.03.2017, 10:42:55 »
Мне сказали, что нет. Я не верю, что такого нет на айфоне. Тогда вдвойне нафига нужен такой ограниченный аппарат? ><' У меня когнитивный диссонанс.
А ссылка... Похоже только один вариант такой клавиатуры. Ужасть.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #316 : 05.04.2017, 00:37:23 »
Как ты вообще живёшь, видя во всем потенциальный апокалипсис?  O_O
...
Быть информированным замечательно, но это не значит, что все с тобой случится.

Тяжело живу  ;D Я - тот человек, который всегда реально берет с собой в поход запасную обувь, личную аптечку, дублирующую групповую и т.п.

И да, я, например, уже подумываю купить респиратор, ибо если пожар - лифты низзя, лестницы с машинок до меня не долезут, только по лесенке. А если она задымлена - у меня будет респиратор! Муа-ха-ха!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #317 : 05.04.2017, 04:11:16 »
Galloping_pony, а сюда ж лучше 8)=

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Re: Дети
« Ответ #318 : 05.04.2017, 09:07:12 »
И да, я, например, уже подумываю купить респиратор, ибо если пожар - лифты низзя, лестницы с машинок до меня не долезут, только по лесенке. А если она задымлена - у меня будет респиратор! Муа-ха-ха!
респиратор хрень полная, не поможет
бери противогаз, он компактно складывается в сумку

и кста... если там машина какая "от бордюра",и не подвезло, ты такая достаешь противогаз...
шок? шок!

вообще нас на гражданской обороне учили как собрать и одеть костюм химзащиты на случай ядерного взрыва, и что мы должны дома его всенепременно в шкафу иметь, и всю семью ими обеспечить

« Последнее редактирование: 05.04.2017, 09:12:09 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Re: Дети
« Ответ #319 : 05.04.2017, 10:02:41 »
Смешно ;D Про противогаз.

Если без шуток - да, надо какую-нибудь хрень для органов дыхания на случай задымления. Чтобы просто на улицу мочь выбраться. И индивидуальную аптечку хочу, АИ, или как ее там...

Мерзь, так их таких везде есть. Кто-то более известен, кто-то менее... Повезет-не повезет.

Но я сейчас уже меньше так развлекаюсь. Как-то ситуаций нет, чтобы актуально было. Хотя, вот когда кошку посреди дороги подобрала, тогда голосовала, чтобы в ветку доехать.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0