Автор Тема: Чукча не писатель...  (Прочитано 17454 раз)

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #60 : 07.12.2016, 10:56:58 »
я опять против! Везти ребенка с неизвестно кем! Зимой. Пишите мне когда и где в липецке вы готовы мне передать Пинки.

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #61 : 07.12.2016, 11:01:27 »
Спокойно. Никто никуда не летит.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #62 : 07.12.2016, 11:02:34 »
mymidalen, я же не собираюсь его прямо сейчас куда-то везти, это просто один из вариантов на всякий случай, если понадобится. безотносительно способа перевозки, я благодарна Аркадию за предложение встретить и сводить к врачу в случае необходимости

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #63 : 07.12.2016, 11:25:32 »
По поводу того, что москва ближе - так же могу свозить и в москве к ветеринарам. Часть времени я проживаю в москве. в этом месяце буду с 10 числа несколько дней. дома остались клетка и всякие вещи от моих первых крысодевочек. вся аптечка соответственно тоже есть. время на ратологов тоже есть

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #64 : 07.12.2016, 11:28:33 »
mymidalen, поняла, спасибо. если что вдруг - на вас буду рассчитывать в первую очередь. но я правда очень-очень надеюсь, что с абсцессом получится справиться, не таская Пинки по другим городам

sn_koroleva

  • Гость
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #65 : 07.12.2016, 12:50:32 »
Я смотрю, Ланка держит всех в железной узде на форуме КДК и вы теперь всем составом сюда резвиться ходите.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #66 : 07.12.2016, 13:29:02 »
я опять против! Везти ребенка с неизвестно кем! Зимой. Пишите мне когда и где в липецке вы готовы мне передать Пинки.
Настя, а меню крысиное еженедельное с тобой тоже требуется согласовывать? Ты, прости, совсем упоролась?
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн irish-whisky

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • недобрый
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Петербург
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #67 : 07.12.2016, 13:31:37 »
Я смотрю, Ланка держит всех в железной узде на форуме КДК и вы теперь всем составом сюда резвиться ходите.

а это при чем в личном дневничке человека?  88(

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #68 : 07.12.2016, 13:37:31 »
Рена если тебе безразличны курируемые тобой животные, то я так не могу. Все ангелы, которые едут в другой город, переезжают под наблюдением опытных крысоводов. Я это обговариваю заранее. Сколько случаев когда крысенок не доезжает до места назначения. В липецк крысята приехали с очень хорошими людьми. это konj_v_paljto и 13.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #69 : 07.12.2016, 13:42:13 »
Рена если тебе безразличны курируемые тобой животные, то я так не могу.
Не надо озвучивать свои странные фантазии. Я, дорогая моя, пристраиваю крыс уже давно и число их велико. А ты единожды попробовав, сочла себя богом и царем. не надо так, не идет и не умеешь. Настя, ты не имеешь права диктовать человеку, как и у кого ему крыс лечить. Вот вообще. Если ты отдала крысу человеку - по дефолту ты этого человека считаешь достойным крысы. А истеричные вопли "запрещаю!!!!" не делают тебе чести и заставляют думать, что ты фиговый куратор, раз отдала крысу человеку, не способному о ней позаботиться без твоего бдительного ока.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

sn_koroleva

  • Гость
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #70 : 07.12.2016, 13:48:59 »
а это при чем в личном дневничке человека?  88(


Ну, тут вон лечение запрещают. Анастасия в список консультантов по здоровью не входит и у вас приходится молчать. Зато тут можно бегать и топать ножками "запрещаю", "против". Прям того и гляди до Плутона долетит.

sn_koroleva

  • Гость
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #71 : 07.12.2016, 13:51:59 »
В липецк крысята приехали с очень хорошими людьми. это konj_v_paljto

и на предложение Аркадия отвезти крысу

Цитировать (выделенное)
Везти ребенка с неизвестно кем! Зимой

Что-то не выходит каменный цветок. То человек хороший, то неизвестно кто.


Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #72 : 07.12.2016, 13:57:08 »
значит я действительно плохой куратор. переживаю за тех кого вырастила и не хочу, чтобы в дальнейшем с ними произошла беда. и никем я себя не считаю. озвучиваю свою позицию и предлагаю помощь. у меня есть время и возможность при необходимости свозить крысенка к ратологу.

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #73 : 07.12.2016, 13:59:13 »
konj_v_paljto находится в москве. до москвы из липецка крысенку нужно доехать. крысенка предложили отправить блаблакаром. это и есть неизвестные люди.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #74 : 07.12.2016, 14:01:25 »
значит я действительно плохой куратор. переживаю за тех кого вырастила и не хочу, чтобы в дальнейшем с ними произошла беда. и никем я себя не считаю. озвучиваю свою позицию и предлагаю помощь. у меня есть время и возможность при необходимости свозить крысенка к ратологу.
Лукавишь. Ты норовишь запретить.
А еще расскажи, пожалуйста, мне, дурочке, зачем крысу с абсцессом куда-то волочь? Если ты сама не способна абсцесс в домашних условиях вскрыть - то я удивлю, бывают люди с прямыми руками.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #75 : 07.12.2016, 14:02:12 »
Дамы и дамы (про Коня помню, но он тут ни при чем ;D ), давайте хотя бы в личном дневнике срач на эту тему не устраивать?

Комментарий модератора про ветраздел кдк, список консультантов и далее по тексту прошу в уже имеющуюся отдельную тему. по обсуждению противопоказаний бетадина и прочего - в вет. темы


просто тут как-то все переругались...
и такое бывает, вы близко к сердцу и на свой счет, главное, не принимайте
« Последнее редактирование: 07.12.2016, 14:09:05 Merzopak »

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #76 : 07.12.2016, 14:16:36 »
А еще расскажи, пожалуйста, мне, дурочке, зачем крысу с абсцессом куда-то волочь? Если ты сама не способна абсцесс в домашних условиях вскрыть - то я удивлю, бывают люди с прямыми руками.
мне не приходилось ничего самой вскрывать. я всегда обращаюсь к людям с прямыми руками и рекомендованным ратологам. будь это в питере или в москве. так как я из москвы и крысы первые появились в москве, то и лечились они в москве, а конкретно у польшковой и новиковой. сейчас я проживаю в питере и лечу крыс тоже у рекомендованных.

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #77 : 07.12.2016, 14:25:18 »
Блаблакар - способ надежнее проводника (машина не с парилкой и не с морозом. а с нормальной температурой внутри), которым заводчики в том числе отправляют своих детей туда. куда проводниковых связок нет (особенно если речь идет про 200-600 километров. а не про 1000 и больше).
Я его предложил как _возможный_ способ отправки _если_ понадобится и не найдется. Разумеется. хозяин крысы смотрит, кому он отдает питомца на довезти.
Блаблакар - это конкретный человек на своей машине. контакты которого у отправляющего и принимающего есть. у которого. в отличие от проводника. нет начальника поезда и нарушаемых документов.
Вот интересно, что выберет проводник при внезапной проверке - жизнь чужого ему крысенка или работу? Вот не уверен что первое. Какой бы проводник ни был надежный до того.

13-й едет в Липецк 31-го декабря, обратно в новогодние каникулы.
Если для лечения абсцесса понадобится ветеринарная помощь и ее не найти в Липецке (хотя это тот случай, когда именно родентолог не остро необходим, см выше) - то 5 января - явно поздно. Вот вернуть с надежным 13-м после лечения и контрольного осмотра 31-го декабря может быть как раз "самое то".


« Последнее редактирование: 07.12.2016, 14:38:31 konj_v_paljto »
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн mymidalen

  • Крысовод
  • Сообщений: 188
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #78 : 07.12.2016, 14:39:41 »
Цитировать (выделенное)
Вот интересно, что выберет проводник при внезапной проверке - жизнь чужого ему крысенка или работу? Вот не уверен что первое. Какой бы проводник ни был надежный до того.
так поэтому я и предлагаю себя в качестве перевозчика. если grapes не доверяет питерским врачам, то я смогу свозить и к московским.

Оффлайн SSlonik

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 465
  • Имя: Александра
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Чукча не писатель...
« Ответ #79 : 08.12.2016, 00:40:07 »
Люди, вы чего вообще??

Речь изначально об АБСЦЕССЕ!!! Там делов-то - прорвется-вычистить, хлоргексидином промыть... Да можно потом вообще ничем не заливать/замазывать, следить только чтоб карман был чистый и грязь/гной не собирались. Три дня-и нет абсцесса. А тут уже ругани на три дня и пару страниц.

Операции, перевозки, переправки, Москва, Питер... Лучше б рассказали человеку, как абсцесс правильно почистить, в жизни пригодится, а не какие вы все хорошие,потому что по вашим здесь постам этого не видно, увы:(