Автор Тема: Сильно крыски шумят по ночам?  (Прочитано 10149 раз)

Оффлайн deg-elena

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите новичку, можно ли ставить клетку с двумя крысодевочками в спальню? Раньше у меня жили морские свинки и никаких неудобств это не вызывало. А как с крысками, можно ужиться?

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #1 : 30.12.2016, 19:22:23 »
а это от того, насколько у вас крепкий сон, зависит. я вот сплю в окружении восьми хвостов (по трём клеткам). ну, пару раз в неделю бывает что и не высыпаюсь =)
если клетка транспортабельна, то можно же попробовать поставить и проверить ;)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #2 : 30.12.2016, 19:23:18 »
Здравствуйте. Теоретически к чему только нельзя привыкнуть... а практически - да, они довольно сильно шумят и не все это выдерживают. Тут надо смотреть, насколько вы сами "звукоустойчивы" :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн deg-elena

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #3 : 30.12.2016, 19:36:14 »
Спасибо за ответы! А если клетку на ночь выносить на кухню? Крысята будут нервничать?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #4 : 30.12.2016, 20:00:24 »
Клетку, по размеру и наполнению подходящую для крыс, вам будет очень невесло каждый вечер куда-то таскать ;D Нервничать будут. По крайней мере первое время, потом, наверно, привыкнут.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #5 : 30.12.2016, 20:34:00 »
у меня пара свинок живет и месяц назад было 2 крысы. по уровню шума... мне кажется примерно одинаково. что свиньи с грохотом начинали бегать друг за другом среди ночи, попискивая, что крысы скакали по полкам и падали с них. сейчас крыс 5 и во время подселения выспаться не удается (подселяемые орут в ночи).
мои свиньи и крысы строго ритм "днем спать - ночью шуметь" не соблюдают.
хотя я не могу сказать, что чутко сплю

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #6 : 30.12.2016, 20:50:38 »
Если носить - нервничать не будут. Проверено пасюками, им было пофиг. Наоборот - понесли значит гулять будут.
Но вот нормального размера клеть не наноситесь, это факт.
Так что надейтесь что вам повезет. У меня мужики на свободном в комнате со мной. в десять вечера ушли спать, и до шести утра не слышно и не видно.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #7 : 30.12.2016, 21:27:43 »
А я могу спать под телевизор, под разговоры в комнате. А под крыс не могу. Может потому, что переживаю "А куда это оно в ночи двинулось? Писать? Все живы?" А может потому, что и так с ними спим только в поездках, а там и так спится непривычно, на новом месте. И под чириканье птиц просыпаюсь. Нервирует меня живность  ;D
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #8 : 30.12.2016, 22:17:05 »
А у меня клетка вплотную к кровати стоит. Так привыкла, что не люблю в других местах спать. Мне кажется, что крысочки ночью шумят шепотом, чтобы меньше мне мешать.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн kassy_el

  • Крысовод
  • Сообщений: 470
  • Гифкотётка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #9 : 30.12.2016, 22:30:41 »
По поводу перетаскивания большой клетки из комнаты в комнату подтверждаю: совсем невесело  ;D Ровно до того момента, пока не задолбается и не начнешь выдумывать новые методы перемещения: другим боком, катая клетку до нужной комнаты по полу (крысы как бравые танкисты в эти моменты высматривают врага из отверстий в крышах домиков), подключая других членов семьи, чтобы не страдать в одиночку...  :DD Стресса при транспортировках крысы у меня не показывали, наоборот - они либо просто смотрят, либо висят на клетке, рассматривая квартиру, пока проплывают в клетке мимо  ;D
Наш дневничок: Крысоцарство

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #10 : 30.12.2016, 22:46:01 »
Я в свое время прекрасно спала в комнате с 11 клетками и почти 40 крысами ;D (просыпалась только от нетипичных звуков, например когда начинали хрюкать или задыхаться). И я твердо уверена что мои крысы по ночам крепко спят (хотя друзья говорят иначе :DD )
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #11 : 30.12.2016, 23:30:55 »
Периодически ночью просыпаюсь, от особо сильного крысиного звука и не высыпаюсь .Кто любит спать до 11 утра крысы не вариант)))поднимут по любому.В этом плане специфические звери.Удивляюсь у кого ночью крысы не шумят,может возрастные не шумят,но мелочь по этажам носится ужас..прыгая с полки на полку)))я уже наполнитель кукурузный в поддон не сыплю,(меньше шума)только в лоток.

Оффлайн deg-elena

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #12 : 31.12.2016, 10:41:27 »
Спасибо всем за ответы! Буду дальше думать что делать.  Всех с Новым годом! !..!

Оффлайн Фонарщик

  • Крысовод
  • Сообщений: 166
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #13 : 31.12.2016, 12:29:21 »
У меня стая молодых парней, и по ночам - прыжки, вопли, туса. Клетка стоит напротив кровати, поэтому, иного выхода, как выселять их на кухню, просто нет) От "переезда" не нервничают, им скорее весело.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #14 : 31.12.2016, 18:34:34 »
Я в свое время прекрасно спала в комнате с 11 клетками и почти 40 крысами ;D (просыпалась только от нетипичных звуков, например когда начинали хрюкать или задыхаться). И я твердо уверена что мои крысы по ночам крепко спят (хотя друзья говорят иначе :DD )
я тоже сплю с моими мальчиками в комнате. они шумят но мне не мешает. наоборот без них не могу спать
_________________________________

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #15 : 31.12.2016, 19:32:24 »
Может, у вас неудобный режим?  :)
Я встаю в 6 утра - сОбака гулять, а ложусь в 2 ночи следующего дня   :DD
Крысы спать не мешают  ;D
Стая из 17 крысяв  ;)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн deg-elena

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #16 : 31.12.2016, 20:35:30 »
Спасибо за советы!

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #17 : 06.01.2017, 03:29:30 »
Xмм... Я привыкла к крысиной возне по ночам. К писку и верещанию, и даже к поскакушкам по кровати и по мне - у меня совместная с крысями "нора"- спальня.  ;) Без скачущиx везде ночныx крыс я разучилась спать. ::) Видимо, у каждого - своя реальность, и у некоторыx она - очень уж крысиная... ::)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #18 : 06.01.2017, 03:37:21 »
И вот, кстати, да... Только какой-нибудь "неопознанный", непривычный крысиный звук способен сразу меня разбудить - подсознание ведет строгий учет правильныx крысиныx звуков.  Ol
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн yanaia

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Вологда
Re: Сильно крыски шумят по ночам?
« Ответ #19 : 06.01.2017, 18:05:06 »
И вот, кстати, да... Только какой-нибудь "неопознанный", непривычный крысиный звук способен сразу меня разбудить - подсознание ведет строгий учет правильныx крысиныx звуков.
Тоже. Не смущает гремящая поилка (хотя для многих это адский лязгающий звук), топающие крысы, хруст корма (это вообще усыпляет), но чуть что-то неладное, какой-нибудь тихий хрюк и все, подскакиваешь сразу. Ну и соответственно не выношу крыс никуда.
Говорят, что мамочки просыпаются от любого странного звука, исходящего от детей. Крысоводы, видимо, так же)
Хвостики: [Мауси (назн.29.03.14-15.09.17)], [Минни (назн.29.03.14-08.03.17)], [Маня (13.07.14-02.03.16)], [Козочка (29.05.15-25.03.18)], [Мантисса (26.03.16-24.06.19)], [Беся (26.03.16-10.05.19)], [Эвольвента (назн.01.05.16-25.11.16)], [Энтропия (15.11.16-25.06.18)], [Лисичка (назн.06.12.16-30.01.19)], [Котик (назн.29.05.16-25.03.18)], [Сангрия (18.07.17-23.01.20)], [Ордината (12.01.18-18.10.20)], [Тесла (05.02.18-28.03.20)], [Сева (назн.04.05.18-19.11.20)], [Люття (20.11.18-11.04.21)], [Лемма (26.11.18-22.01.21)], [Infinity LE (09.12.18-20.07.21)], Лучиэнь (назн.08.07.19), [Адъюнкта Пушкинск.(назн.03.08.19-25.02.22)], [Эйяфьядлайёкюдль (назн.01.11.19-07.07.21)], [Локи (28.01.20-31.03.22)]