Автор Тема: Лабиринты для грызунов  (Прочитано 6950 раз)

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #80 : 13.03.2017, 14:00:01 »
Мы рассматриваем этот вариант. Вы готовы взять?
У меня самцов нет (вру, кастрат социофоб есть), есть самки и через пару недель подрастут до любопытного возраста крысята

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #81 : 13.03.2017, 14:00:31 »
Алия, вот террариумистам оно точно никаким боком. Про ящериц не скажу, а птицеедов я держала. Фиг паук в таком лабиринте таракана кормового не то, что догонит, а даже и найдёт. Ну и про "паук заскучал" - это вообще звучит как минимум странно
Да не "паук заскучал", а "хозяин заскучал". ;D Я ж и говорю, "если малость доработать" - естественно, гораздо мЕньших размеров, если для птицееда, например. Наоборот, через такие прозрачные стеночки интересно наблюдать за повседневной жизнью - что он именно сейчас делает, как он по коридорам шастает, как он охотится и т.д.)
Но это предположение так, навскидку. Никогда не держала подобное.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #82 : 13.03.2017, 14:01:37 »
Но это предположение так, навскидку.
Мне кажется, это оффтоп :)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #83 : 13.03.2017, 14:06:57 »
labypet, вы ещё поучите нас как клетки мыть, ага  blabla

По конструкции: слишком много мелких деталей, людям очень быстро надоест разбирать-собирать этот паззл. Объедините эти перемычки по две-три-более, конструкция станет более эргономичной. А крысам такая вариативность входов-выходов с точностью до секции не принципиальна.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #84 : 13.03.2017, 14:17:50 »
Пумбрия,  На самом деле, шутки шутками, но у вас действительно крыс в разы больше чем у нас, поэтому я понимаю ваше мнение. Хочу лишь заметить, что мы думали об этих вещах заранее, и старались их учесть еще когда придумывали лабиринт.

это у меня ещё их немного по местным меркам, а я уже жалуюсь  ;D ;D

ещё один момент. есть много крысоводов, у которых крысы не просто по кровати уныло гуляют. стоит пожить рядом с этими животными более 5 лет, как им отводится кровать, диван, куча коробок, выгульные клетки, комнаты, наконец =) и поэтому пошнырять по тесному лабиринту крысе будет не так интересно, как со всей своей крысиной скоростью пробежаться из одного угла комнаты в другой (ах, какой красивой и ровной синусоидой некоторые скачут... отвлеклась =) )
это я к той части своего замечания, что даже для самочек проходы тесноваты. так только, залезть поспать туда. проходы нужны шире. иначе такая штука только на крысят...
но это я по девчушкам своим сужу, мнение тестировщика с разнокалиберными крысами очень интересно будет =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #85 : 13.03.2017, 14:17:56 »
labypet, вы ещё поучите нас как клетки мыть, ага  blabla

Omg!  Да я вам лично при встрече могу медальку мойщика клеток на шею повесить, я же не претендую на этот титул! :) как я выше заметил, что мы старались учесть эти моменты, и лабиринт у нас лично моется быстрее чем та же клетка (а клетка у нас небольшая).

По конструкции: людям очень быстро надоест разбирать-собирать этот паззл. Объедините эти перемычки по две-три-более, конструкция станет более эргономичной. А крысам такая вариативность входов-выходов с точностью до секции не принципиальна.

Это коммент по существу. Спасибо, подумаем над этим.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 14:45:17 labypet »

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #86 : 13.03.2017, 14:20:22 »
ещё один момент. есть много крысоводов, у которых крысы не просто по кровати уныло гуляют. стоит пожить рядом с этими животными более 5 лет, как им отводится кровать, диван, куча коробок, выгульные клетки, комнаты, наконец =) и поэтому пошнырять по тесному лабиринту крысе будет не так интересно, как со всей своей крысиной скоростью пробежаться из одного угла комнаты в другой
Да, полезная инфа, спасибо! Как уже говорил, у нас отдельная комната для крысовыгулов. Интерес к лабиринту, стоящему на полу в режиме свободного доступа почему то не теряется. Периодически забегают, наворачивают кружок-два и снова наружу грызть шторы))

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #87 : 13.03.2017, 15:31:44 »
Ещё я бы подумала по поводу складного дна таки (как книжка, например). Потому что те, кто хотят, хотят побольше. а ставить кусок оргстекла метр на метр реально некуда.

Ну и растрясти побегать мужуков можно попробовать вкусняшкой, спрятанной в лабиринте. Я бы потестила, потому что выгул формата "полежал на клетке, пойду на подоконнике полежу" какой-то не особо веселый ;D ;D
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Nigruma

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Откуда: Севастополь
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #88 : 13.03.2017, 19:56:23 »
Вы всё киваете на спрос. Лабиринт - не предмет первой необходимости. Конструкцию, чтобы поиграть и побегать легко можно изготовить из канализационной трубы ф110. Для девок даже ф75 сгодится, вопрос только найти. Или из вовсе бесплатных картонных коробок. Крысам всё равно, насколько красиво это будет выглядеть с точки зрения людей. Неужели непонятно, что спрос будет зависеть от цены? Хотите выяснить спрос - озвучивайте примерную цену.

Никак не возьму в толк, на кой его ставить под клетку? Под поддон что-ли?

+100500

Оффлайн Nigruma

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Откуда: Севастополь
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #89 : 13.03.2017, 20:20:46 »
Разумеется. Да, вы можете сделать что то подобное  ;D
(Картинка удалена из цитаты .)
или вот так
(Картинка удалена из цитаты .)

И если Вам это нравится, это конечно хорошо :) У каждого человека свои индивидуальные предпочтения.
А можете сделать вот так
(Картинка удалена из цитаты .)
+ Лабиринт удобный, его легко разобрать и сложить в шкаф.
+ Его очень легко мыть и пылесосить
+ Вы всегда видите чем занимаются ваши крысы и их очень легко достать
+ Да, конечно это товар не первой необходимости, на хлеб его не намажешь. Но это долгосрочная покупка для ваших питомцев, способная прослужить долгие годы, с хорошими эксплуатационными характеристиками.
+ Почему обязательно под клетку? Откуда вы это взяли? :) Вы можете его ставить и над и сбоку, да хоть под кровать - где вам удобно! ;D

Я не имею возможности обсуждать цену в данном разделе, по договоренности с администрацией данного ресурса. Все вопросы о цене можно обсудить, в случае интереса непосредственно к данному продукту.

вторая фотография из труб вполне себе интересно выглядит >:)

Вопросы:
1."Его очень легко мыть и пылесосить" В собранном или разобранном состоянии? Интересно как долговечны будут крепления на детальках после сборок и разборок конструкции?
2. (Но это долгосрочная покупка для ваших питомцев, способная прослужить долгие годы, с хорошими эксплуатационными характеристиками. ) Так а где характеристики? 88(
Из акрила он украшает интерьер, он глянцевый и привлекает внимание гостей дома. При этом акрил сохраняет свой внешний вид и с него при этом не надо сдувать пылинки. По сути полиметилакрилата - это оргстекло. Этот вид оргстекла царапается или нет? И если частенько милые хвосты будут эксплуатировать лабиринт, как долго он будет оставаться таким же глянцевым, прозрачным и симпатичным? >:)
3. Для чего нужны цветные детальки? Для эстетики? Я так понимаю это другой материал уже
4. Если хвосты решат полакомится этим лабиринтом с ними всё нормально будет? >:)
Спасибо за внимание.

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #90 : 13.03.2017, 21:02:05 »
вторая фотография из труб вполне себе интересно выглядит >:)
Спасибо за внимание.
;D вот уж реально каждому свое, а несвое некаждому

1."Его очень легко мыть и пылесосить" В собранном или разобранном состоянии? Интересно как долговечны будут крепления на детальках после сборок и разборок конструкции?
2. (Но это долгосрочная покупка для ваших питомцев, способная прослужить долгие годы, с хорошими эксплуатационными характеристиками. ) Так а где характеристики? 88(
Из акрила он украшает интерьер, он глянцевый и привлекает внимание гостей дома. При этом акрил сохраняет свой внешний вид и с него при этом не надо сдувать пылинки. По сути полиметилакрилата - это оргстекло. Этот вид оргстекла царапается или нет? И если частенько милые хвосты будут эксплуатировать лабиринт, как долго он будет оставаться таким же глянцевым, прозрачным и симпатичным? >:)
3. Для чего нужны цветные детальки? Для эстетики? Я так понимаю это другой материал уже
4. Если хвосты решат полакомится этим лабиринтом с ними всё нормально будет? >:)
Спасибо за внимание.
1. В обоих. Крепления долговечны, за счет зазоров в конструкции шип-паз. Стенки вставляются пазами в "пол" этажа, держатся хорошо, но с крохотным люфтом. Это сделано по нескольким причинам, в том числе и по причине "юзабилити" - чтобы человек не мучился со сборкой разборкой.
2. Как уже говорил, у нас в эксплуатации лабиринт уже более года. Выше предлагали отдать на временную эксплуатацию и продемонстрировать на выставке. Для пущей наглядности демонстрировать будем именно этот экземпляр. Акрил, полиметилакрилат - это износостойкий материал. Будет оставаться прозрачным и симпатичным. Если вас интересуют технические характеристики материала, их можно легко найти в гугле :) Выше также много уже писал на эту тему, почитайте.
3. Не уверен насчет эстетики, в этом вопросе сколько людей, столько мнений. Они идут как доп. опция и не играют важной роли для самого лабиринта. Материал тот же, просто цветной и дороже.
4. С хвостиками ?:) Это же по сути нечто среднее между стеклом и пластиком, только гораздо прочнее. Наши крысы постоянно жрут все вокруг, в том числе и пластик, и хоть бы хны.
Я думаю самый верняк - приехать и посмотреть, либо дождаться чужие отзывов. Когда у нас будет время и возможность мы его покажем, и заранее предупредим в этой ветке, что собираемся быть на выставке. И будем рады вас видеть.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #91 : 14.03.2017, 02:36:18 »
labypet, рекомендую таки приехать на выставку 22 апреля в Москву, только заранее заявку отправьте. Там будут люди из разных городов России (и не только России, если повезет)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #92 : 16.05.2017, 01:24:38 »
Отечественный производитель ничем не хуже, и даже позволю себе сказать, лучше импортного!
вот с этим соглашусь. Никогда ничего своего хорошего производить не будут, если так к нему относиться.
еще один вариант - для больших и жирных, сантиметров по 15?У крыс, если они не смогут в туннеле развернуться может случиться довольно обычный трабл - паника и истерика. Если в этот момент встретятся две крысы и не смогут разойтись, то и кровавое побоище.
плюсую. Мои мужики в серых трубах именно так себя и ведут, когда встречаются. Хорошо что конструкция многовыходная и они не застревают совсем. А в этом лабиринте вообще непонятно, куда и как выходить, не видно конструкции.
габариты изделия вырастут, этак до 80х80см
так это ж хорошо! а то маловато 50х50 :)

А вообще классная штука у вас получилась, ребята. Удачи!
« Последнее редактирование: 16.05.2017, 01:37:09 Васса »