Автор Тема: Лабиринты для грызунов  (Прочитано 6951 раз)

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #40 : 13.03.2017, 02:39:36 »
Как игрушка для детей пойдёт. Мышку туда посадить, хомяка, крысу небольшую и смотреть как выберется. Быстро надоест это дело.
Крысам это будет интересно первый и скорей всего последний раз на добровольной основе, просто как новый предмет.
Трубы (канализационные или вытяжные) не прозрачные, это укрытие, как норы, крысы там не только бегают, но и просто дрыхнут.
Да, не стану спорить, это игрушка и для детей, и для взрослых. На самом деле крысам эта штука становится по кайфу, когда не один этаж, а два. А ведь этажей может быть и пять, и стенки можно переставлять периодически, и если туда зайдет несколько крыс, им там будет интересно. Это очень приятное дополнение к обычной гулянке. А разнообразие и впечатления для крыс очень важны, не мне вам говорить  :) Кстати в планах различные дополнения к данному конструктору, типа открывающейся по кнопке двери. И не спрашивайте о цене :)
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 12:00:57 labypet »

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #41 : 13.03.2017, 02:41:37 »
Да, не стану спорить, это игрушка и для детей, и для взрослых. На самом деле крысам эта штука становится по кайфу, когда не один этаж, а два. А ведь этажей может быть и пять, и стенки можно переставлять периодически и этажей можно сделать 5 штук, и если туда зайдет несколько крыс, им там будет интересно. Это очень приятное дополнение к обычной гулянке. А разнообразие и впечатления для крыс очень важны, не мне вам говорить  :) Кстати в планах различные дополнения к данному конструктору, типа открывающейся по кнопке двери. И не спрашивайте о цене :)
Вы пылесосы Кирби раньше не продавали?  ;D

Пардон за офф, не сдержалась...
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #42 : 13.03.2017, 02:43:08 »
Вы пылесосы Кирби раньше не продавали?  ;D

Пардон за офф, не сдержалась...
;D нет проблем, я понял намек. Нет, я и близко не продажник. Иначе вы бы уже мчались в Питер по ночной трассе в пижаме, туда и обратно за лабиринтом по скидке ;D

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #43 : 13.03.2017, 03:18:16 »
Вообще да, идея делать стены непрозрачными хорошая. В прозрачный пасюки не зайдут, например. По поводу как грызть - дырки в нём достаточно, при желании крыса делает дыру в плоской поверхности, а тут такая подставка. Но, да, нужны размеры побольше. Пусть даже это будет 80х80 - неплохой такой прогулочный комплекс можно зафигачить, а ежели надо разобрать, я так понимаю, что его в небольшую коробку сложить можно будет. Тем более, будем честны, половине покупателей быстро осточертеет пересобирать его постоянно ;D ;D
Короче, приезжайте на Усатые с опытным образцом и показывайте ;D ;D
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #44 : 13.03.2017, 03:59:05 »
Пусть даже это будет 80х80 - неплохой такой прогулочный комплекс можно зафигачить, а ежели надо разобрать, я так понимаю, что его в небольшую коробку сложить можно будет.
Ну да...в коробку 80х80. Дно то не разборное :) Мы пробовали конструкции большего размера. Их уже не так удобно брать и переносить, особенно девушке. Даже не столько из-за веса, сколько из за габаритов.
Вот видео где видны размеры лабиринта в руках человека, рост девушки 1,8.


Лично я предпочитаю лабиринт во встроенном шкафу хранить, у стен вообще не занимает места. Ну не люблю я коробки :) А вообще да, приедем. Но вначале покажемся у себя в Питере, так что приезжайте и вы к нам.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 04:02:46 labypet »

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #45 : 13.03.2017, 05:23:17 »
Наши девушки носят на руках в ванную большие и тяжёлые клетки, с лабиринтом тоже справятся ))))
Жаль, что вас не будет в апреле на московской выставке, питерская только прошла. Безусловно, хочется посмотреть на изделие вживую - потрогать, на зуб попробовать)))

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #46 : 13.03.2017, 06:36:12 »
Я бы запустила разок-другой своих крыс пробежать по такому, но думаю что больше они бы и сами не побежали. Для игрушки на соображалку маловато вариантов перестановки внутренностей и площадь небольшая. Поиграться на несколько дней и всё. Если поставить такой в клетку, то ИМХО тоже популярностью пользоваться не будет. Для домика слишком светлый и неуютный, да и крысы предпочитают несколько выходов с разных сторон, так что спать врятли там будут. Как игрушка в клетке думаю что на один вечер, а потом только место занимать будет. Такие штуки больше интересны крысятам маленьким и девочкам молодым. Так что очень узкая область применения получается. Пошла посмотреть в вк что за крысы которым там интересно долго бегать, как и ожидалось бедолаги в мелкоклетке со скудной обстановкой. Они и просто по дивану будут с удовольствием гулять, не только в лабиринте.
Если бы я была заводчиком с регулярными крысятами, то наверное купила бы такую штуку. Для маленьких неплохая игрушка-развивалка получится и будет использоваться часто. Но я не заводчик, постоянных крысят у меня нет, поэтому честно говоря не вижу прока от этой штуки сколько бы она ни стоила.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #47 : 13.03.2017, 06:55:04 »
При просмотре видео, ощущение, что крысы в лабиринте бегают от...безысходности...и в поисках выхода. ::) Как хомяк в стеклянном шаре, деваться-то некуда. Там вход-выход в лабиринт-из лабиринта для свободного волеизъявления крыс хоть есть?
ПС. Маленький такой лабиринтик, несколько шагов пробежал, а он уже закончился. Вариант в 1,5-2м был бы интереснее.

В принципе, вот найденное видео, чтобы больше никто не бегал и не искал по Интернетам.
https://m.youtube.com/watch?v=pLNQDWHsWfE
И я поняла, почему речь в начале темы о вкусняшках в лабиринте. ;D Капюшон весь лабиринтовыгул жрётЬ, а сиам ищет выход и что бы такое съесть. ;D
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 07:07:28 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #48 : 13.03.2017, 07:08:17 »
Кстати на базе такого конструктора лучше придумать домики для грызунов. Область применения на много шире будет. С одной или несколькими прозрачными сторонами. Должно получиться здорово и аналогов на сколько я знаю нет. Что-то вроде такого по форме:


Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #49 : 13.03.2017, 07:15:09 »
Домик-аквариум. ;D
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #50 : 13.03.2017, 07:26:11 »
В прозрачный пасюки не зайдут, например.
Тебе нужен такой подвал для пысючков? Они ж, твари, в нем забаррикадируются и фиг выпнешь ;D

А есть возможность два размера сделать? Допустим, сейчас размер ячейки 10см (для самок, подростков и пр, легковесов этого достаточно, не вопрос) и еще один вариант - для больших и жирных, сантиметров по 15?
Мне кажется даже не стоит. Мужыкам оно реально не сдалось. Эти самые большие и толстые пару раз там пройдут, решат что ничего интересного и на этом закончится. Мои то по крайней мере точно. Их никакие лазалки на прогулке не интересуют. У меня Дюдь ленится на пол ходить, потому что надо для этого свои жыры в дырдочку шириной 8 см спустить. Один раз пропихал, сказал "мамо, чего я там не видел?" и на этом все кончилось. А вы говорите лабиринт ;D

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #51 : 13.03.2017, 11:56:41 »
Доброго дня всем! Отвечу вкратце и по существу: отзывы учтем в дальнейшей работе, благодарим за ваше мнение.

Вариант в 1,5-2м был бы интереснее.
Остается вопрос, как этого монстра доставлять до покупателя и потом заносить через дверные проемы. Можно заказать несколько этажей поставить их рядом и состыковать торцами, сняв боковые стенки. И вы получите как раз то, о чем пишете :)
Дорогие крысоводы, в данный момент очень интересует ваше мнение по поводу - разрабатывать ли отдельный вариант для самцов? Придите пожалуйста к общему знаменателю. Ваше мнение важно!

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #52 : 13.03.2017, 12:18:00 »
разрабатывать ли отдельный вариант для самцов?
Мое мнение что не стоит. Мужики, они ленивые. Вот он выйдет обозревать окрестности, обойдет большим кругом, посмотрит и скажет "Лезть туда? Ты спятила, хозяйка? Сама лезь, а я сверху полежу и посмотрю." ;D
У меня так с трубами было. Обошли, посмотрели, слазили один раз - и потеряли интерес.
С другой стороны у меня на свободном выгуле стадко. У них вся комната в распоряжении, развлекухи предостаточно и так. Может у кого диванный выгул, у тех другое мнение будет.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #53 : 13.03.2017, 12:19:13 »
Скажите, за какое время можно разобрать лабиринт с крысой внутри? В случае, если кто-то подавился/подрался/застрял и надо срочно эвакуироваться?

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #54 : 13.03.2017, 12:27:11 »
С другой стороны у меня на свободном выгуле стадко. У них вся комната в распоряжении, развлекухи предостаточно и так. Может у кого диванный выгул, у тех другое мнение будет.
У нас комнатный выгул, отдельная комната в распоряжении. Лабиринт стоит на полу с открытыми входами, они туда забираются периодически. Когда надоедает - лезут под кровать спать :)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #55 : 13.03.2017, 12:31:25 »
Дорогие крысоводы, в данный момент очень интересует ваше мнение по поводу - разрабатывать ли отдельный вариант для самцов? Придите пожалуйста к общему знаменателю. Ваше мнение важно!
Невозможно рассуждать, не пощупав и не опробовав, хотя б, на ком-то. Прежде, чем что-то разрабатывать, тем более, ставить "на поток" - привлеките вживую клиентов уже имеющимся образцом. 2 питерских выставки недавних вы уже благополучно прохлопали, впереди московская - это ваш реальный шанс показать товар "лицом" владельцам крыс, хомяков, морских свинок и т.д., и на месте уже обсуждать, что стоило бы поменять в конструкции. Конечно, гораздо удобнее и бюджетнее, постить рекламку по группкам из дома, но и заинтересованность в товаре при этом у "удаленных" потенциальных покупателей будет примерно нулёвой.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #56 : 13.03.2017, 12:33:42 »
labypet, у крыс девочки и мальчики - это две ооооочень большие разницы. У меня периодически стерильные девчонки бывают, или невесты приезжают к моим кавалерам, и я каждый раз от них пребываю в шоке. Какая-то броуновская всепролазная движуха.

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #57 : 13.03.2017, 12:34:35 »
Скажите, за какое время можно разобрать лабиринт с крысой внутри? В случае, если кто-то подавился/подрался/застрял и надо срочно эвакуироваться?
Как бы это сказать, за мгновенно. Мы специально разрабатывали конструкцию так, что этаж поднимается без защелок целиком, и вы получаете сверху неограниченный доступ к крысе. Можно одновременно снять сразу несколько этажей, это удобно, так как есть широкие выступы для пальцев. В случае, если беспредел проивходит на верхнем этаже, просто поднимаете крышку, верхняя крышка из более тонкого материала и она совсем легкая.

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #58 : 13.03.2017, 12:37:32 »
Алия, тут я с вами не соглашусь  :) все всегда происходит своевременно. Мы не могли идти на выставку, не узнав удаленный фидбэк.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #59 : 13.03.2017, 12:39:46 »
Тестируйте на крысомужиках. Зазовите кого-нибудь в гости или придите с лабиринтом в гости к ним. Причем на мужиках разного возраста: до года скорее всего будут лазить. Ну а после года - да, как писала Мони: залезут в трубу и будут там лежать. Но учитывая что у всех нас время от времени бывает молодое пополнение - тестируйте на молодых крысомужиках и ближе к году-полутора.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2