Автор Тема: Вопросы по беременности и родам [общая тема]  (Прочитано 50855 раз)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
с малышней!
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Девочки, у нас все таки есть потери. Те малыши, которые были слабенькими-все таки погибли. Сейчас с Варей 6 хвостиков, подросли заметно, сиську чмокают, пузанчики полные ттт. Мертвых убрала из клетки вчера. Стала осматривать мертвых, у одного гематомка на голове, у второго в районе позвоночника , еще один малыш с недоразвитыми кистями лап был.
Живые малыши изменились. Кто то стал темнее, кто то остался розовеньким. Один смешной, у него половинка темная, половинка светлая.Рано утром пока малыши сытые спали-выпустила Вар на полчаса, та от клетки отходтить не хотела, потом все таки полезла на ручки, поспала на мне и пошла к детям.
Дай Бог чтоб дальше было без потерь.
У кормилицы все малыши живы
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Пока Варька со мной была-я немного развеяла сомнения касаемо молока. ТИтьки отвисли, при легком нажатии выделяется молоко
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Если бы молока не была, дети бы не росли. =)

А что касается потерь, то при таком большом помете, к сожалению, часть малышей часто имеет врожденные проблемы.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Я об этом тоже подумала.  Впринципе я этого ожидала, потому что эти малыши выделялись. Были самые слабые, самые маленькие.
Живые малыши на данный момент активно ползат, водят носиками в поиске Варьки. Более громко пищат в знак протеста, когда Варюньдель кушать идет А еще отличатся формы головы. У двоих более широкий лоб и широко расставленные уши. И еще мне показалось что появлятся щелочки на глазах
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Нет, до щелочек еще дней 10 минимум. =)
Глазки открываются на 14-15 день.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Значит мне показалось))
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Если будет лысик - хаска, девочка, то я первая на очереди  ;D
А если еще и дамбо, то с руками оторву :-) А то у меня сейчас стандарты преоблодают :-)

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Я в этом не спец. Чуть подрастут-сделаю фото и разбирайте))) Правда хочу одну красноглазу себе оставить очень. Если все будет ок
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
За недолгое время я поняла что крысы оооочень умные) И ласковые. варька постоянно просит погладить ее за ушком. Подставляет моську) так здорово. Еще все понимает.а когда говорю с ней она так внимательно слушает)
Дочка у дедушки, звонит каждый день, спрашивает как Варя? Муж вечерами заходит тихонько в комнату чтоб посмотреть на семейство)
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Ну как там детишки? Не пропадайте :-)

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Детишки подрасли очень. Приходится подкармливать все таки. Варька уже при первой возможности старается слинять от них. Трое у нас шерстяные почему то. НЕжно кремового цвета с белыми носочками.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Трое у нас шерстяные почему то. НЕжно кремового цвета с белыми носочками.
Это нормально :-)
А усы у них кучерявые?

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
А у осталюных крысят уже видно окрас?
Фото бы :-)

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Возник вопрос:
пара полугодовалых крыс сидят в одной клетке (с раннего возраста вместе, самец и самка). Самка по словам хозяйки ни разу не рожала. Есть ли гарантии что она стерильна? Смысл вопроса - можно ли пытаться пристраивать их парой? Или при хорошем уходе есть вероятность что в дальнейшем она забеременеет?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Есть вероятность, и что она уже рожала, но съедала потомство.
Ко мне как-то попала пара лысых, которые тоже полгода вместе жили. По словам хозяина ни разу не вязались-не рожались. Потом оказалось, что в очередной раз девушка забеременела дня за два до попадания ко мне. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
У меня были пара разнополых сфинксов, уже взрослые. Девочка постоянно беременела, рожала. Крысят ни разу не видела - съедали. Гнёзда тоже не строила. Когда узнала, что разнополых нельзя вместе держать - рассадила. Хотя сейчас понимаю, что надо было лучше девочку стерилизовать. Уж очень дружная парочка была. Наверное, брат с сестрой.

Оффлайн Екатерина Стахова

  • Новичок
  • Сообщений: 3
У меня тоже подобная ситуация.
Рассказиваю все сначала.
Спланировала купить крысу, ну и поехала в зоо, ну и пригляделась мне одна девчушка, хасочка, с дамбо ушками, 2 месяца, ну зову продавца, давайте эту, продавец не долго думаю впихнул в коробку, не дав на нее даже посмотреть, забрал, деньги, и выпер меня из магазина.
Приехала я домой, достаю, сажу в клетку, смотрю, а у нее лапище напухла, в группе отписалась, сказали перелом скорее всего, ну через неделю все прошло, и я поехала за второй крыской, тоже в зоо, но другое, оно по-приличнее, там мне приглянулась сфинксиха тоже с дамбо-ушами. И как вы думаете? Через неделю после покупки она родила, одного малыша, она его кормила, все нормально было, но на утро он был мертв, так как мне в группе рассказали, из-за того что шерсти у сфинксов нет, малыши присасываются и задыхаются.
Но речь сейчас не о сфинксе(просто опытом поделилась), хаска Шира(звать ее так), скорее всего тоже беременна, купили мы ее 10 июня, живот у нее огромный, на узи ехать не решаюсь..
Гнездо она вроде бы не делает, но ходит с пузякой здоровенной, и ест как слон, и соски из под шерсти выглядывают.
Сфинкса я отсадила..
А теперь пару вопросов:
1. Как понять что скоро роды?
2. Наполнитель убрать?
3. Выгуливат ее можно?
С каждым днем я хочу все больше больше крыс, это болезнь.
Но я держусь как могу.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
сделайте фото крысы в вертикальном положении. шанс есть. беременность 21-23 дня как правило
Крысы кончились

Оффлайн Екатерина Стахова

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Сейчас через телефон сижу..сюда фото отправить не могу.. :(не получается отправить(
« Последнее редактирование: 29.06.2013, 15:59:04 Екатерина Стахова »
С каждым днем я хочу все больше больше крыс, это болезнь.
Но я держусь как могу.