Автор Тема: Вопросы по беременности и родам [общая тема]  (Прочитано 50850 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Кормить разнообразно, но понемногу.
Сейчас уже все, что она съест, пойдет в размер крысят, рожать будет тяжело, если перекормите. Так что пока 2-3 раз хватит.
Как родит, так оторветесь - будете кормить и за нее и за всю ту ораву, которая будет ее саму есть. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
все, поняла. Что то она с утра вылизывает себя всю постоянно.Капает гнездо свое, и лижится
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну, ждите. Если пару капель крови увидите, значит началось.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Только б до того как мне на работу идти....оставить мужа с двумя детьми и рожающей Варькой-это жестоко lo
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Судя по тому, что я уже знаю про вашу семью, они со всем справятся. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Только никаких тряпочек, ваты и тому подобного не давайте ей!

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Про тряпочки и вату я помню еще с 5 класса. Хомячки у меня жили.)) 
А мои -да, справятся))Я в них уверенна почти)
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Муж смотрит на процесс и говорит:Воооо, готовь готовь Варьке. Я перед тобой беременной тоже плясал ;D ;D 
мужу - респектище, да и вам с дочкой тоже. Удачи вам с крысеной!
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Только б до того как мне на работу идти....оставить мужа с двумя детьми и рожающей Варькой-это жестоко lo
Ну что? Родили?

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
РОдили утром сегодня. kl kl kl kl  19 хвостиков, lo lo lo lo
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Сколько?!  :o
Ну вы даете... Кормит?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Двое мертвые. 6 сосут сиську. Остальных подкормила немного-спят с полными животами. Но я кормила своим молоком через шприц. У Варьки глаза жалостливые...
Она как поросенок на боку лежит, раскорячивается, боится наступить на них.   Кот блин мой как Мать Тереза. Подобрал одного малыша-тот из клетки выпал непонятным образом, и орал пока я не увидела. Взяла, отдала Варюшке, она облизала его, лапками прижимает к себе.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Боюсь, всех она не выкормит. =\
Главное, ее кормите побольше: творожки, йогурты, мясо. Чай с молоком, можно даже со сгущеным, только чтобы не совсем уж сладко, поставьте ей. Грецкие орехи. Удачи и сразу говорите, если что.
Кот у вас под стать всей семье. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Удачи вам. @@@@@@
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
орехи грецкие положила, творожок с медом дала, сейчас чая сделаю. Но животики полные и спят они. Варя правда в позе раскоряки
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Главное, чтобы у нее самой молоко было и боком их не давила лысым, а количество - ну, экстрим, конечно, но реально. У меня свои родные пометы по 16 рожали и выкармливали, а максимум был 13 родных + 5 приемышей.

Враскоряку - умница, что не ложится. Скоро должна сообразить, что можно на бок лечь, чтобы они сбоку ее сосали.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
И оберните чем-нибудь клеточку на высоту крысьего роста. А то коту придется на постоянных началах носильщиком малолетних побегайцев работать - они через прутья пока проходят. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Боком она тоже ложится, но только когда ей совсем спать хочется. А так как спортсменка) Жим лежа)))  Клетка обернута уже, кот каки верный пес сидит рядом, смотрит за Варькой. Она вчера утром спала с котом на кровати. Лябоффь у них такая вот. Муж говорит что в нашей семье все через попу и даже кот неправильный)))

Теперь о наболевшем. Когда теперь можно опилки (наполнитель) поменять в клетке? Дня через три? Варя дает малышей, чтоб я подкормить их могла.

Пы. Сы. Еще момент..у кого то сквозь кожу видно черные глазки -бусинки, а у кого то-нет...Это альбиносы как я понимаю?
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Зашла в группу в ВК в крысиную-закидали кирпичами. Я тварь последняя-пложу и мучаю сфинкса. Всю личку загадили. Кошмар какой то , аж настроение упало окончательно
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Опилки, пока малышня глазки не откроет, лучше не сыпать. Да и вообще не использовать - носики забиваются.
Лучше купить что-нибудь такого плана:

Там не рассыпающиеся в пыль кусочки, а просто дробленые кукурузные стержни.

А семья у вас просто замечательная. Все. Просто восхищаюсь.  hb
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон