Автор Тема: Вопросы по беременности и родам [общая тема]  (Прочитано 50840 раз)

Оффлайн Veila

  • Крысовод
  • Сообщений: 539
  • Имя: Даша
  • Откуда: Долгопрудный
У моего ребенка тогда сразу был виден клинышек белый на моське. Но он и весил 8 грамм при рождении.
Деткам молочных пузиков, мамочке сил и терпения! Вам медаль 1йразбабушки 6:6
Мой девичий дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1127.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Спасибо) Правда бабушкой я уже была, только внуки были неродные и чуть поменьше числом, почти в 5 раз:D

Детей девять, малыш с распухшей мордочкой жив и даже с молочком. Но вес они не прибавили почему-то. Это пугает. :-\

Начинают проступать маркировки, если мои глаза не обманывают уже видно одного чёрного капюшона и одного шлейфового хасёнка. Надеюсь айриши и берки тоже будут...

---
Их мамочка сошла с ума. Всю прогулку тратит на то чтобы затащить к детям всё что не приколочено, а что приколочено отодрать и всё-равно притащить. И не объяснишь же ей что веник и куски обоев не лучший материал для гнезда. >:(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Умница-мамочка. Не кукушка какая-нибудь. Все в дом, все в дом. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Я в шоке, определить где чей отец нереально. Все дети капюшоны и шлейфовые хаски, скорее всего все чёрные.

Итого:
1. Парень-заморыш, окрас не виден
2. Девка хаска
3. Парень капюшон
4. Парень хаска
5. Девка хаска
6. Девка капюшон
7. Парень хаска
8. Девка хаска
9. Парень капюшон

Девки - 4 души, парни - 5 душ. Хаски - 5, капюшоны - 3, хз - 1 (скорее всего капюшон).

-
Я думала попросить потом помощи в определении кто чей папаша, но тут поможет лишь анализ ДНК. :-\

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Кто из пацанов носитель хаски?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Ну собственно отцов 6. Возраст указан на момент совершения групповухи
1. Чёрный беркшир 2,3 года. С ним продавались только такие же чёрныши и 4 блю агути (даже по телостроению были другие, думаю другой помёт), первых хасок там я увидела чуть ли не через год, полагаю что этот парень вообще ничего не несёт.
2. Амбер селф/айриш 2,3 года. Родители не хаски и хасок с ним в помёте не было. Плюс он физически был неспособен сделать садку.
3. Блю айриш 1,5 лет. С ним продавались такие же блю, носительство чего-либо неизвестно.
4. Агути капюшон 1,3 лет. Тормоз если честно, не факт что вязался.
5. Блю капюшон 1,3 лет.
В их помёте хасок не было, мать агути капюшон. Но позже там привезли другую самку агути и от неё были хасята. Возможно самки родственницы.
6. Чёрный капюшон 8 месяцев. 100% носитель хаски, там папашка был хаской.

При мне её успели оприходовать 3,5,6. Но вероятно и кое-кто из остальных тоже.

Ну не верю я что у младшего такая хорошая сперма, что половина детишек от него. O_o

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Всех бершкиров-айришей сразу исключаем - в помете были бы и берки.
Агути капюшона тоже исключаем, были бы агути, хотя бы часть.

Остаются 5 и 6.
 
Тут вероятности считать только.
Если отец голубой капюшон,  то нужно допускать два фактора:
- Дестини не носитель голубого;
- голубой капюшон тоже носитель хаски.

Если отец черный, то допускать ничего не надо и все логично. Так что скорее все же 6.
А вероятность того, что самка забеременела только от одного повязавшего самца вовсе не нулевая. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Разве берк и айриш не могли дать капюшонов от шлейфовой хаски? Пока вижу что тут может быть непредсказуемо. Для примера: у мужиков 4 и 5 была агути мать и на дюжину крысят этого помёта было только два агути, остальные блю, шампани и парочка альбино. По идее должны были быть и блю агути с амберами, а их нифига не было. Генетика коварная блин. ><

Хотя отсутствие айришей/берков настораживает. Кстати почти у всех детишек широкий шлейф/капюшон и ровные широкие блейзы.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Генетика маркировок - не моя сильная сторона, но ЕМНИП берки и айриши - это Hh, а капюшоны hh, так что капюшоны могут получиться, конечно, от берка и хаски, но не только они.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Сделала фото. Может я просто криво определила?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
На пальцах хасенок, с маркировками, вроде, верно все. Про окрасы пока рано говорить. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Думаете есть шанс что там не только чёрные? 88(

Кстати весят 6-9 грамм, маловаты наверно.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Есть. =)
Нормальные дети, не придирайся.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Хасята

-




Остальные четверо - капюшончики. Сегодня уже видно что все дети чёрные.  :( Мамочка до сих пор тащит к ним всё что можно, надеюсь это со временем пройдёт...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Пройдет, когда они сами ходить и есть начнут.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Выходит определить отца теперь вообще анриал раз все чёрные? Блин, вот этого я больше всего боялась. :-\
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У вас два варианта в любом случае.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Мамашка начала кусаться и с каждым днём всё хуже. Сначала просто прикусывала, а теперь повисает на руках как прищепка. Сейчас вообще прокусила мне сустав на мизинце, из-за чего палец онемел и не гнётся. Я её уже боюсь. :(((

Это вообще нормально что детям почти неделя, а она так зверски жрётся? 88(

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Молодого человека моего крыса как начала с рождения детей жрать, так и продолжает,  детям 4 недели уже. Надо напоминать, кто тут главная крыса, а то во вкус войдёт...

Оффлайн Варька

  • Новичок
  • Сообщений: 32
 kl kl kl kl  Доброй ночи. Сегодня в нашей семье образовался "нежданчик" Варька из зоомага. По словам продавцов крысуне около 7-8 месяцев, и есессно в клетке сидели разнополые особи. ВЗРОСЛЫЕ(( Дело было так. ПОшла за кормом котам. С дочками. Остановилась полюбоваться на лысиков(крыс), а продавщица тут же засуетилась. Типа они со скидочкой и блаблабла. Старшая моя(8 лет) встала у клеток и смотрит. Три крыски. Протягивает ручку и Варя лезет к ней. Я боялась вмешатся. Взгляд у дочки был полон сочувствия к этому живому комочку. ОНа повернулась к продавцу и говорит: Тетя, у меня есть 350 рублей, мне хватит их чтоб купить эту крыску?   Естественно нам сделали скидку, продав ее за 200. Дочка взяла ей корм( самое приличное что там было Литлл Ван) и наполнитель древесный. Клетку купила я , плюс дом, поилка, керамические миски и сено. Пришли домой, младшая помогла наполнитель насыпать, старшая ошпарила кипятком клетку. Поселили в нее Варю. И тут я поняла что у нее ОГРОМЕННЫЙ ЖИВОТ. Он еще и шевелится. Думала глючит... Приехал муж. Рассказала про Варьку, показала, он тихонько взял ее на руки и говорит: Ань...А Варя не беременна случаем?     
НАрод, спасайте. Почитала что лысики не могут самостоятельно выкормить. Варька не совсем лысая. Шерсть оч короткая на моське есть и по корпусу там где кожа более темная. Что нам сейчас делать? Каким кормом кормить и как ей обеспечить комфорт?
Пы.Сы. ДОчка ее не берет в руки. Просто говорит с ней возле клетки.И говорит мне: Мам, я незнаю почему, но мне ее стало очень жалко в магазине...
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...