Автор Тема: Непутевые заметки из жизни любимок  (Прочитано 13631 раз)

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #80 : 13.06.2017, 12:08:53 »
Малышня,та ,что не на карантине,осваивает зону больших клеток)))Как им все интересно!!!И на верх заберутся,там на верху на клетках еще ящики стоят.Очень уважает крысня это ящики))))Спят там,запасы складируют)))Дети прибегут туда,своруют чего и со всех ног драпать.И ящики нижние уже все излазили.Электру то старшие уже совсем своей считают)))Вчера запихала ее на ночь в детскую клетку(подкормить ).Вхожу попозже,а она уже носится по выгулу)))Как убежала???Я так и на пойму)))А та что Есико,сама виновата,что перепадает от теток)))Задирает их.То за опы цапнет,то за хвост потягает.А Цусимка так вообще наглючая мелочь)))Наскакивает на старшеньких прямо на спину)))Они ее ловят,а она на них орет)))Смотрю и радуюсь)))Такая движуха в клетке)))Ксю палочку старалась очень долго затащить в ящик)))И так ее и эдак)))Но ведь смогла)))Почти час я слушала стук палочки об ящик,а потом тишина)))Ксю добилась таки своего...Из ящика звуки грызь-грызь теперь)))Взрослые спят.За ночь набегались .Сладенько так спят))))Мир и уют в нашем доме)))








Оффлайн YV

  • Новичок
  • Сообщений: 41
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #81 : 14.06.2017, 11:56:38 »
Ой, Ксю  love1 love1 love1
С понаехавшими  hb
Очаровательные крыски

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #82 : 14.06.2017, 13:38:26 »
Радочка потихоньку оттаивает))))Девочка совсем не гуляет(((....Видимо привыкла сидеть в бутылке...Нет,она не боится кого то..Встанет у дверки на гамачок,посмотрит наружу...и...назад в домик или спутник.Если молодняк заходит к ней в гости(клетка всегда открыта)она поиграется,повыкусывает и поваляет их.Если взрослые девочки, то делает вид,что не замечает их))))А вот если беру ее с собой-смотреть телевизор или за комп,то с удовольствием гуляет по столу или дивану,строит гнезда.Обязательно приходит ко мне-погладиться и пошуршать зубками и опять гулять.Я уже стала почаще ее с собой брать)))Чего ей одной киснуть)))А вообще радочка очень контактная и почесушная крысь)))




Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #83 : 14.06.2017, 13:42:38 »
 YV,спасибо!!!!
А
Ксю такая обаяшка)))А какая выдумщица)))Не одна шалость не проходит без нее.Так еще и мелочь учит)))Спасибо за нее

Оффлайн YV

  • Новичок
  • Сообщений: 41
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #84 : 15.06.2017, 03:41:16 »
Так еще и мелочь учит))

;D ;D ;D
Ох уж мне эти А-шки, хулиган на хулигане

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #85 : 15.06.2017, 13:12:31 »
Есть у нас с девчонками маленький вечерний обряд))))Я надеваю крысячий халат, прихожу к девочкам,сажусь возле их клетки за стол.Сижу.Через пару минут начинают приходить девчонки)))Все больше и больше девок))))Одни приходят,залазят носярами в нос,уши,делают прическу и маникюр.Лезут под халат и лазят там,засыпают под настроение)))Потом одни уходят по своим делам,их у них так много.))))На смену им приходят другие....И время вокруг нас словно останавливается)))Мы общаемся,тискаем друг друга,обмениваемся запахами и становимся роднее и ближе...И я каждый вечер выкраиваю время для себя,для удовольствия общения.И девчонки ждут меня каждый вечер.Если я просто захожу вечером,то все равно выскакивают на встречу и ждут,что сяду...Это и есть самая лучшая для меня релаксация))))Чувствую себя обновленной,счастливой))))
И просто фоточки...




Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #86 : 15.06.2017, 13:25:01 »
А у меня муж смеётся: смотри чтоб не постригли)
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #87 : 15.06.2017, 14:22:34 »
Irishkaya,я тоже каждый раз проверяю-нет ли фигурных залысин)))))Себя то они любят приукрасить)))Я вот меня пока нет)))Или я не нашла еще))))

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #88 : 15.06.2017, 18:13:58 »
   Конечно, Вы же пребываете в здоровой крысиной семье. А это счастье  для крысок и для Вас.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #89 : 16.06.2017, 10:43:25 »
Понаехавшие,которые прибыли пораньше))),Совсем уже освоились.Гуляют на территории больших клеток совсем как равноправные.Электра понаглей)))Уже ночует с тетями)))Еще не так давно ее саму щипали за опку взрослые девчата,а она пищала.А сегодня была замечена за тем,что гоняет Цусика,щиплет ее.Та огрызается,щетинится,но при возможности пытается улизнуть.Как же быстро они растут....




Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #90 : 17.06.2017, 13:39:20 »
И опять про Радочку)))Вот не пойму я совсем...Живет в клеточке на диванной зоне.Двери открыты.Но из клетки она не выходит.Я на выгул ее выводила-она опять в клетку.С крысами отношения нормальные.Когда они к ней заходят,то общаются и даже спят вместе.Я бы могла сказатькрыска привыкла жить в замкнутом пространстве,поэтому сидит в клетке...НО!!!!Я ведь беру ее с собой смотретьТелек,за комп.И она свободно бегает по дивану или столу.Ведет себя совершенно нагло.Ворует еду,везде сует свой нос.При этом никуда не ныкается и не прячется.Может улечься спать посередине дивана...Возвращаю назад-та же картина... 88( 88( 88(
В чем заключается ее такое поведение???Вот в чем вопрос...

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #91 : 18.06.2017, 10:37:14 »
Это необыкновенная крыса)))Дома она просто Кора,Корочка,Коруся)))А официально Qu'orange lovely Rotte Verden.
У меня не было пасюков и я прекрасно знаю,что Кора декорашка,,,НО...Эта крыса в моем понимании похожа на пасюка.Она вся такая компактная,напоминает сжатую пружину,готовую в любой момент распрямиться.Манерой держаться,передвигаться.Я даже по тени сразу угадываю в пробежавшей крысе Кору.Она двигается молниеносно,мощными движениями практически на носочках.Она не любит ручки.Но любит ,когда ее гладят ,подставляет спинку.Любит общаться и слушать про себя разные хорошие слова)))
Кора королева клетки,что поменьше.Мало какие крысы могут заходить туда ,не будучи выгнанными .Девочка считается.с Главкрысой,но прит этои имеет свои владения)))
Так вот Кора начала чудить)))Все знают знаменитые Домики из Тюмени)))Этот домик стоит как раз в клетке Коры.И она решила ,что там будет склад.Сначала она носила туда сушку.Сколько терпения и усердия нужно!!!!)))И плохо от этого не было никому)))Но теперь Кора уносит туда еду из тарелки,даваемой на ночь всей стае!!!Прихожу-тарелка пустая!!!Я в шоке.Неужели морю так детей,что за 10 минут они все схомячили...Ладно приподняла домик!!!А там все забито едой.Поругалась,обьяснила,что завтра еда уже может испортиться,так делать нельзя.Кора внимательно слушала и ,мне ,казалось,даже кивала мне ,соглашаясь)))Перенесла я все назад в тарелку.Вечером перед сном захожу-та же картина)))Вот вредина!!!




Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #92 : 18.06.2017, 10:53:37 »
Между тем малышня стала жить вместе)))Малышня это Цусима,Эйфория и Эдельвейс(Ева).Вообще я думала,что буду звать Цусиму -Симой.Но девочке это имя не понравилось-Ну не Сима она.Вот Цусик,Цукерка,но не Сима)))Так вот они аккупировали маленькую клетку.И теперь как только туда заходит кто то из старших они поднимают такой крик!!!мама не горюй.И я даже знаю кто научил их-Цуся!!!И взрослые тушуются и уходят))))
Дети показывают мне какие они ласковые.И все по разному.Цуся ложится на груди и шуршит зубками.Фафи целуется в губы и слегка так нежно нежно прикусывает)))А Евочка залазит под подбородок и можно тереться об нее)))
Девочки оче6нь поскакучие и такие славные)))Цусима с каждым днем становится все красивее.Поинты темнеют .Ну и наша прогулка)))








Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #93 : 18.06.2017, 14:08:18 »
Красавицы)
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #94 : 21.06.2017, 14:51:27 »
Есть у меня нежная,трогательная мини крыска-Пусечка,Пуся,пантерка.А по пачпорту-Пульхерия из "Графство Рэтшир".Сказать ,что это красивущая крыса,не сказать ничего)))Она совершенно черная от кончика хвоста до кончика носа.А вот этот самый кончик носика нежно нежно розовый.Пуся Хоть и крыска,но у нее грация кошки)))Каждое движение такое гибкое,текучее....Крысулька очень послушная)))Если зову,обязательно выходит,если что то навязываю,принимает как данность.Мама велит,значит надо...(детское фото взято у Марины Listik)



Пуся девочка скромная и по характеру скрытная.Но постоять за себя может и крыски ее уважают ,не видела я ,что б кто то обижал или приставал)))Но обитает она где то за клетками,в коробках,в клетках и домиках,гамачках и даже спутниках ее не найдешь.Так было изначально.ребенок не выдумщик от слова совсем)))Но тут в стайке появилась Ксю)))И тогда жила еще у меня уникальнейшая ,исключительная,мечта любого крысовода-Асюша.Это совершенно напольная крыса.Пока она была все крысы гуляли по полу.Было так интересно заходить в крысье царство,где по полу бегали крыски,под столом,диваном,а когда я заходила они все сбегались ко мне....Так вот Ксю сразу пошла на пол,а так как девчушки горазда на всякие шалости и выдумки,то сразу нашла чем огорошить меня)))Она поняла,что через дырочку внизу можно проникать за стенку(мебель).До нее никто даже и не думал об этом!!!И в подружки у Ксю определилась скромница Пуся.но если Ксю выходила из за стенки и общалась,гуляла везде в силу своей шилопопости и активности(ей скучно было сидеть за стенкой) То Пуся просто поселилась там(((Мне это не понравилось.Ребенок так может и одичать.Пришлось двигать стенку,вылавливать Пусика и дырку затыкать.Вернее замуровывать)))Но с тех самых пор у меня организовались две подруги-Ксю и Пуся.Ксень атаман и генератор идей.А Пусена с радостью принимает участие в проказах подруги)))





Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #95 : 21.06.2017, 15:41:10 »
Две подружайки) А Асеньку до сих пор очень жалко,так мало пожила для такой уникальности,Анита такая же,и я очень прошу её жить побольше,не знаю как без неё буду.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #96 : 21.06.2017, 15:45:28 »
Дополняют друг друга. :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #97 : 21.06.2017, 16:17:25 »
Irishkaya,да мне до сих пор слышатся шуршания под плитой,диваном.И мозг отмечает Аська...а потом слезы на глаза...Мне очень ее не хватает...И вряд ли будет еще одна такая..Это такое везение моя Ася...Долгих лет жизни Аните)))Пусть больше радует ...)))

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #98 : 21.06.2017, 16:46:22 »
ох уж эти рэтширские крысы... тихонько восхищаюсь  :-* и ноооосик
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн YV

  • Новичок
  • Сообщений: 41
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #99 : 22.06.2017, 09:44:50 »
Ксю-проказница  >:E Я просто хотела флегматиков, а получила холериков в 100% составе  Гыыыыы  ;D