Автор Тема: Непутевые заметки из жизни любимок  (Прочитано 13577 раз)

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #40 : 07.06.2017, 21:04:34 »
rovena, в будни на уборку мало времени.А в выходные да, даже в удовольствие.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #41 : 07.06.2017, 21:07:03 »
Я не помню точно, почему не рекомендуется тетрациклин... ::)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #42 : 08.06.2017, 13:02:06 »
У нас все хорошо!!!!Клепу мне привезли еще вчера,так как я слезно умаляла не ставить ей ничего,не согласовывая со мной)))Девчушка отошла от наркоза и мне ее вернули.Она все равно была очень слабенькой и я всю ночь вскакивала и бегала ее проверять на все ли у нее хорошо,не хочет ли она пить,не перевернуть ли ее.Ребенку даже надоела я и она начала отбрыкиваться от меня)))
Сейчас она окончательно пришла в себя.Плкушала и попила и пописила.Но меня беспокоит,что она холодненькая.За пазухой греться категорически не хочет(((положила рядом с ней грелку.Вот так вот нас заштопали

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #43 : 08.06.2017, 13:51:43 »
Теплый гамачок,тёплый домик страдалице.Через день-два она уже будет веселее.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #44 : 08.06.2017, 14:21:03 »
Поправляйтесь!!!Пусть у Клепать все будет хорошо kl Такая крысь классная!
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #45 : 08.06.2017, 15:12:02 »
Поправлаться! Хорошо, что уже дома. Обезбаливающее 3 дня, а/б и должно всё быть отлично!  :-*
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #46 : 08.06.2017, 16:52:37 »
   Поправляться Клепушке! Грелочку в ткань завернуть и в клетку подложить.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #47 : 09.06.2017, 10:51:51 »
Спасибо!!!!ночь Клепик провела в переноске,что бы сохранялось тепло,с грелочкой и в флисовом мешочке.Сегодня утром ожила и совершила обход дивана на тощих кривых ножульках.Думаю ребенок пришел в себя.Попросилась гулять)))Надеюсь больше мы ничего не отрастим)))

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #48 : 09.06.2017, 11:12:13 »
Прочитала, про вашу замечательную стайку! Так здорово, что у Клёпы всё обошлось!!! Поправляться ей, и жить долго!
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #49 : 09.06.2017, 11:39:43 »
Про совсем детей я рассказала.А теперь про тех,с кого по сути и надо было начинать- о моих Главнюках.
Первой Главнючкой  стала лысюха Хлоя(Хлопушка)Когда я завела крысяв,я ,конечно ,мечтала о лысой крысе.Но у нас и простых днем с огнем...И заказала я тогда.Мне вразумительно ничего не пообещали...Может быть...Но!!!К новому году позвонили и у меня появилась лысая крысь...Это даже был не крысенок,а ящерка-до того крошечная и хрупкая.А еще очень болезненная.Именно с ее появлением я зарегистрировалась на форумах и стала штудировать ветотделы.Вот такое чудо я преобрела))



Чудо выросло и превратилось во властную,справедливую очень чистоплотную Главнючку.
Те гамачки,которые я до сих пор шью девкам(сворачиваю пополам хб салфетку для сушки посуды и обшиваю флисом)придумала и подсказала мне Хлопушка.Раздербанила гамак,залезла в середину и натаскала внутрь салфеток.Вуаля!!Маме заказик на гамак)))
Хлопуня всех приучила ходить какать в страховочный гамачок .А кто не слушался кусала за опу или таскала за шквирень.Уже не было Хлопушки,а крысы все ходили в этот гамачок.Да и сейчас ,когда свободный выгул,многие ходят делать дела туда.Вот какая сила у Главнюка,что передается в крысиных мифах через поколения)))
При Хлопушке было уважение и почет старым и болезным.Ни кто не смел отодвинуть еле ходящую Ушу от миски.
И была у Хлопы подруга.Подруга с большой буквы.Хлопа защищала и лелеяла рохлю Ксеню.Ни кто кроме Ксени не мог спать с Главкрысой.
И когда Хлопуши не стало в 1г 8м,почти сразу следом ушла совершенно здоровая,ничем никогда не болевшая Ксюша 2г4м)))Она сразу потеряла интерес к жизни.Вокруг было много подруг,но Ксеня лежала и тосковала ,почти ничего не ела.Вот такая бывает дружба
Мой первый главнюк)))



Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #50 : 09.06.2017, 11:42:24 »
TaIv ,спасибо за теплые слова))) hb hb hb
Ну хотя бы годик еще Клепе бы хотелось)))Ей в июне-июле 2 годика)))

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #51 : 09.06.2017, 11:47:30 »
вот уж точно ящерка с ушками  ;D
она прекрасна! и никакой главнючести на фото, наговариваете!
пусть всё срастается быстро и гладко! =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #52 : 09.06.2017, 11:49:00 »
Мне сначала не нравились лысики.Но ваших фаззочек пожамкала,и теперь тоже хочууу)
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #53 : 09.06.2017, 11:59:19 »
Замечательная история про Хлопу и Ксюшу...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #54 : 09.06.2017, 12:27:09 »
После ухода Хлопушки у меня долго была какая то анархия.Вот явного лидера я не наблюдала.
А потом появилась ОНА!!!Графиня Глафира из  "Графство Рэтшир".Вот такая она была)))(фото позаимствовала у Марины Listik


По приеду это была тихушница и скромница.она не была замечена в разборках и вообще какое то время ее не было видно.Но любовь к еде добавила ей уверенности в виде толстой попы.Да и наследственность дала знать)))Родители то крупные)))Я даже сама не поняла ,как это случилось,но в клетке снова появился Главнюк.Глашенька с людьми чудо что за крыска.Спокойная,нежная -не крыска,а ангелочек)))Но в клете!!!!Это был диктатор.Жесткий,неумолимый.Крысявки ходили поетые,не подходили и близко к домику или к гамаку Глани,если та не в духе.Старых и болезных пришлось отсадить.Глаша бала королева в полном смысле этого слова.Она шла и все расступались,она ела и все стояли и ждали.Но детей Гланя любила.Практически все дети сселялись без проблем)))Это была яркая личность,стервозная и нежная.Вся такая протеворечивая...Я любила ходить по дому с ней на плече)))Такое горячее,бархатное чудо...Ее не стало 16.04.17.Мне до сих пор больно и слезы льются сами собой.Так мало был со мной этот грозный Главнюк и так мне хватает этой огромной чудной крысы....





Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #55 : 09.06.2017, 12:33:06 »
Irishkaya,да фаззочки это мечта))))Но такие характерные))))
Мне то самой очень нравятся лысюхи)))Такие на вид беззащитные)))ГОряченькие и всегда нежные(с людьми)

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #56 : 09.06.2017, 13:34:34 »
Моей копченоносенькой Цусимочке сегодня 2 месяца))))Дата не круглая,но детки тк быстро растут и меняются)))Пусть остается такой же шилопопой,любознательной,всепролазной и общительной))) hb hb hb

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #57 : 09.06.2017, 13:37:31 »

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #58 : 09.06.2017, 13:42:55 »

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #59 : 09.06.2017, 14:41:58 »
С днём рождения сестричку!  !..! hb

По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]