Автор Тема: Непутевые заметки из жизни любимок  (Прочитано 13630 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #60 : 09.06.2017, 19:34:35 »
   С Днем рождения копченый носик! Черней-черней носишко, расти-расти  девочка, радуй нас красотою.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #61 : 09.06.2017, 19:35:43 »
С днюшкой малышку! hb hb hb Долгой-долгой жизни без болезней и проблем!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Leca

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • Дневник пользователя
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #62 : 09.06.2017, 19:50:57 »
чудесные крысы
18.07.2016 - Серый и Белый
13.03.2017 - Лаки

https://www.facebook.com/profile.php?id=1580682072&ref=bookmarks

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #63 : 11.06.2017, 13:06:15 »
Вчера ездила встречать еще одних понаехавших в Челябинск)))Именно на этих детишках мой Лимит вдруг проснулся и напомнил о себе))))
Детки из Санкт Петербурга из  Тилвит Тег.Черненькая Эйфория,а бежик Эдельвейс.Девочки шустренькие и любознательные)))На всякий случай выдерживаю карантин...Мало ли...Девченки гуляют в другой комнате на диване и вовсю осваивают просторы захалатья)))






Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #64 : 11.06.2017, 13:09:00 »
Ой, какие красивые! Тоже засматриваюсь на крысят оттуда, тоже очень хочется пятнистую.Как переправляли?Не через Екб?
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #65 : 11.06.2017, 13:19:35 »
Нет)))В Челябинск через москву.Но у самой заводчици нет переправки(((

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #66 : 11.06.2017, 13:26:13 »
Чумик на днях с кем то подралась.Хоть рану я и обработала,но она немного воспалилась.Обрабатываю и колю аб.Чумна возмущается,вырывается,клацает зубами по шприцу)))Но самое интересное)))Ведь может спокойно цапануть меня,но нет...Зубками мимо пальцев по шприцу КЛАЦ-КЛАЦ.Маму не обижает,бережет. Ну ,тогда и фоточки в студию))))Чумичка от Вилии)))Девочка очень шебутная,любит погонять мелочь,но не злобно)))Любит ручки и внимание,всегда встречает и просится погладиться)))



Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #67 : 11.06.2017, 13:32:30 »
какие нереально красивые понаехавшие!!!
а субординация - это да. сама сколько раз сталкивалась, кого-то крысь в клочья порвёт, а вот на хозяев запрет. отрабатывает реакция мгновенно =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #68 : 11.06.2017, 13:37:42 »
Спасибо!!! hb hb  E:

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #69 : 11.06.2017, 13:45:19 »
У меня Минни сейчас а/б кушает, уже 4 шприца в хлам, на мелкие кусочки  :DD
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #70 : 11.06.2017, 13:52:01 »
Irishkaya,вот и я о том же)))Это какой силы у них клац!!!!Но ведь нас то -НИ-ни nono

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #71 : 11.06.2017, 13:55:41 »
rovena, никто и ни разу)
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #72 : 11.06.2017, 14:00:26 »
Красивущие понаехавшие! Классно! hb
Счастливой жизни!

У меня 2 крыски были, если им сильно больно сделать, то щипались, но ни разу до крови не доводили.
Шприцы тож не всегда жрали, потому что мы ещё из шприцов время от времени вкусняшкой кормим - не нападают на потенциальные кормилки  :DD
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #73 : 11.06.2017, 14:21:53 »
Начала я подмечать,что то одна крысуля куда то исчезнет,то другая..Ну ,понятно,что я вся такая в непонятках)))Я все ящики,где они бегают,осмотрю,везде загляну-нет lo lo lo.А потом -раз,и вуаля,как из под земли-вот они)))Я уже начала думать о телепортации))) 88( 88(
Решила таки проследить.Любопытство спать мешало)))И что!!!!Они нырк в нижний ящик и исчезли.Сижу,затихорилась.А они в ящик,а потом за его заднюю сторону шмыг!!!Я нижний ящик выдвинула...А там гнездо)))Уж как не знаю,но девки затащили туда тряпок,теплый шарф,наполнитель подушки и бумагу)))) ;DЭто там так удобно и уютненько.. :] .А я нашла еще одно место,где надо делать уборку)))) O_o



Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #74 : 11.06.2017, 15:46:17 »
На сутки поместила детей в клетке на диване. Закрыла с трех сторон крысиным халатом. Девки приходили и знакомились с понаехавшими.
У крысят пальцы лишние завелись - через решётку знакомить?  pokey

мытье разве это проблема?
Думаю там ключевое слово "тауэр", у кого есть или была эта мечта гигантомана - поймёт.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #75 : 12.06.2017, 19:40:33 »
У крысят пальцы лишние завелись - через решётку знакомить?  pokey
Думаю там ключевое слово "тауэр", у кого есть или была эта мечта гигантомана - поймёт.
Над пальчиками ,да,возможно не подумала)))Но это о того,что у моих девочек нет привычки кусать за вылазящие из решетки лапки.Потому как выгул свободный и они привыкли,что чьи то пальчики постоянно мельтешат перед носиком)))
Да и ,честно,нравится убираться у девочек)))настроение плохое,или устала,вхожу в комнату к девчушкам,а на лице уже улыбка)))Не лицемерная,ни маска,а просто так хорошо и спокойно,в предвкушении уборки-общения,что на душе светло)))Вот,честно в кайф)))

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #76 : 12.06.2017, 19:58:25 »
Есть у меня крыска-пискушка)))Это Олисия из "Графство Рэтшир".Ее следовало назвать Оришей,или как то в этом роде)))Она сама идет на контакт,подбегает-возми на ручки.Берешь,она кричит .Под настроение у нее бывает и так.Пальцем ее трогаешь,она "пик"Еще раз-опять "пик" как игрушка с пищалкой.Иногда сама просится на ручки.Подбежит,встанет,лапуськами на халат-"возьми ,мама,крысочку"Беру,она криком кричит,возущается.А иногда наблюдаю таую картину.Уж не знаю что это,но по моему,так ревность.)))Глажу какую нибудь крысь,хвалю ее,говорю какая она распрекрасная))Лися тут как тут)))Подругу от оей руки отталкивает и свою мосю прямо под руку сует)))Гладиться)))Мы с Лисей вот на одной волне)))Я очень чувствую эту крысь,а она меня)))Передвигаюсь по комнате крысиной,а она за мной,задрав хвост,носится)))Очень интересная,характерная девочка)))




Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #77 : 12.06.2017, 20:41:30 »
Но это о того,что у моих девочек нет привычки кусать за вылазящие из решетки лапки.Потому как выгул свободный и они привыкли,что чьи то пальчики постоянно мельтешат перед носиком
То свои лапы, а то чужие. Ещё носы частенько так рихтуют крысятам. В общем моё дело предупредить. Лично мне было бы спокойней поприсутствовать и проконтролировать знакомство. Потом уже могу где-нибудь в непривычном месте надолго оставлять, потому как знаю, что серьёзных разборок уже не будет. Только вот за основной выгул все девочки новеньких на тысячу маленьких крысят порвать готовы, там территориальный инстинкт у них очень силён  unknw

Вижу здесь несколько графинь живёт, интересно, они нашим не родственницы?

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #78 : 12.06.2017, 20:47:46 »
У нас живет много графинь))))Надо посмотреть)))Может и родня)))С YaOlga вот у нас по сестричке из Ц помета)))
А лапки и носики,да...Кк то не подумала на тот момент,но согласна,что это надо учитывать)))

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #79 : 12.06.2017, 20:55:32 »
С Ольгой вообще удивительно как у нас при такой удалённости и скромных размерах стай завелись крысы из одного питомника  crazy