Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25041 раз)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #20 : 20.03.2013, 10:26:28 »
Так ну теперь настало время .... историй ;D

Крысы завелись в моей жизни давно, но необратимую форму это приобрело два года назад... Сейчас из "самых первых" остался только Честер, про Родригеса, Герду, Герберта и Щайну можно почитать на Буме, если кому интересно (там дневник с таким же названием)...

Честер-Лошпе как всё начиналось

Имя у нас это почему-то не совсем прижилось и с лёгкой руки мужа (хоть начальные попытки называть крыса ТАК злостно пресекались) крыс всё таки стал "Лошпе" ;D

Честер с первой минуты произвел впечатление телепортирующегося таракана-прусака:)
С Гербертом  сселились достаточно просто, хотя Честер всё же получал периодически люлей за гиперактивность и назойливость:)
А вот к нам крысотаракашка привыкать как то видимо не собирался...
На руки из клетки не шел, на прогулке максимум пробегался по моему халату, при резких звуках подлетал как шар и драл куда нибудь в труднодоступные места, откуда выковорить его было невозможно, пока сам с опаской не вылезал, в руках сжимался как комок, напрягаясь и пуча полные страха глазища, а при поглаживании наш хвост превращался в извивающегося червяка... Поймать этого таракана было делом на весь день :)

Вскоре мы заметили что Герберт, прознав про трусливый и покорный характер этого парня начал откровенно говоря его использовать..... в качестве подстилки, массажной кровати, массажного кресла...  :) в общем большую часть времени Герберт просто лежал на бедном "Лошпе" всей своей тушей, причем абсолютно не разбираясь удобно несчастному или нет... Каких только поз "Короля на Диване" мы не насмотрелись ;D Честер видимо не возражал, и в итоге начал уже сам подлазить под Герберта... С этого момента кличка "Лошпе" прилипла к нему навсегда ;D


Лошпе и алкоголь.
Как то сидели мы с подругой за бутылочкой мартини... Крысы тем временем гуляли, а в прошлой квартире они гуляли везде куда только могли забраться.
 Вечерело... Пора было уже собираться в клуб и тут я обнаружила, что Лошпе нет.   У  этого крыса к слову поразительные способности маскировки и мимикрии... В общем нельзя просто так взять и найти Лошпе ;D
В общем мы уехали. А подруга, как оказалось, оставила  бокал мартини на столе...
Утром, проснувшись с глубокго "бодайбо"  я обнаружила следующую картину  - перевернутый бокал, начисто вылизанная лужа (даже если спирт замерзнет буду грызть его зубами ;D ), и Лошпе... По человеческим меркам он выпил наверное "бочку" мартини :o
Весь день мы напару провалялись в кровати я с минералкой, он с поилкой...

Вывод: Следить за подругами!

Лошпе и бешенство
Я уже где-то упоминала что Лошпе не умеет кусаться...

Ближе к старости главнюка-Герберта, Лошпе вконец  охамел и поднял "восстание раба" и вот, однажды, какой-то чёрт дёрнул меня вмешаться...
Разрез на руке у меня получился просто мастерский и на таком "удачном" месте - что кожа расползлась в разные стороны...
Поехала я зашиваться... Ну и естественно никто меня не зашил "укусы животных не зашиваем", а бонусом к поездке стал укол "от крысы"... Что это за "от крысы" я поняла после того как мне его вкололи...
Безрадостная перспектива полугодового курса кокав,  и пол года без алкоголя :o меня не устраивала, но так как за процессом следил врач - друг моего папы, а папа доводов моих не принимал, деться мне было некуда...

В большинстве ветеринарок, куда я забегала весёлая, держа в руках Лошпе, с возгласами "Меня крыса укусила, выдайте мне справку, что у него нет бешенства?"  очередь на приём резко и в ужасе разбегалась, а врачи шарахаясь в дальний угол говорили - "таких не даём!" :DD
Потом я выяснила, что справку я могу получить только если отдам в Лабораторию Лошпеюшкин срез мозга ;D
И только в гос. станции почесав затылок врач мне предложила поступить "по собачьему принципу" - возить им его 10 дней на визуальный осмотр - и потом они дадут справку....

Вывод:
О том, что крысы бешенство не переносят в принципе, я узнала много позже... И о том что при их метаболизме за 10 дней бешеная крыса уже б пять раз отдала богу душу тоже...И о том что все эти описанные выше телодвижения -  полный маразматический бред, тоже... ;D
Однако весь этот инцидент стал переломным в наших с Лошпе отношениях - до инцидента он даже на руки не шёл, после стал одним из самых нежных, ласковых чесательно-целовательных, искренне преданных крысов.

Лошпе и жизнь в "однушке"
После смерти Герберта я подселила Лошпе к мелким. Лошпе торжествовал - всю жизнь прожив в качестве "раба" тут он стал королём. Натирал всё своими распушёнными боками и метил всех, метил, метил...
Однако не найдя достойного сопротивления у народа, началась тирания и гнёт...
Последней каплей стал "фирменный разрез" у Сахара на попе... (практически во всю попу :( )
Король был свергнут мной и стал жить отдельно.
Впрочем его это по-моему устраивает - его клетка стоит на крыше пацаньей - и гадить он выходит исключительно на них ;D

Но с недавнего времени крысу стало скучно. И началась пора хождений по ночам, Лошпе, одними только ему известными способами открывал клетку и уходил в самоволку... Утром я обнаруживала его уютно спящим у себя в гамаке,  а о ночных приключениях говорил лишь обильно помеченый во всей квартире пол и местами погрызаные вещи... Один раз проснувшись я увидела "нить Ариадны" - размотаный по всему коридору рулон туалетной бумаги, подозрительно ведущий в шкаф. Открываю и вижу мягкое, уютное, заботливо свитое гнездо - и спящего на нём беглеца ;)

Но всё бы ничего, но пару раз проснувшись ночью от того, что Лошпе по мне ходит - я забоялась - не дай бог покалечим нечаяно...
Стала теперь запирать"темницу" на замок.
 
Вот такой вот в кратце наш Лошпе;)
И фотки с разных периодов жизни:
Приехал:
.[/URL]
Прячется от Герберта (тот под полку не влазит ;D ):
.[/URL]
Процедура объединяющей стрессотерапии:
.[/URL]
Кушаем на полочке :) Такой махонький...:
.[/URL]

.[/URL]

.[/URL]
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #21 : 20.03.2013, 10:31:29 »
Ну, мужик все в жизни повидал - и угнетение, и власть, и пьянство и даже карательную современную психиатрию ветеринарию. Тертый калач. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #22 : 20.03.2013, 10:58:29 »
Да уж, Лошпе во всех тяжких побывал. ;D
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #23 : 21.03.2013, 02:08:50 »
Какие люди hb

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #24 : 21.03.2013, 09:22:00 »
Интересный рассказ hb

http://s59.radikal.ru/i165/1205/1c/26f16f2e2789.jpg - какая прелесть :-*

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #25 : 21.03.2013, 17:17:26 »
ух, какие мужикииии!!!!  love1
про Лошпе рассказ очень понравился!  hb
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #26 : 22.03.2013, 17:12:54 »
Спасибо, девочки hb Я Лошпе передам, что все его реальным Мужиком признали, он оценит ;)

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #27 : 22.03.2013, 18:28:19 »
Здорово, что у тебя и тут теперь есть дневник! Так приятно видеть знакомые мордочки и читать о них :)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #28 : 22.03.2013, 23:50:16 »
Опустим немного хронологию - расскажу про Узуфрукта 8)=

Вообще я ходила за наполнителем, как это обычно бывает...  Но увидев его в клетке волосы у меня зашевилились - Гималаюшка! Мама дорогая, откуда в нашей дыре в зоомаге гималаец!!! Ну естественно мне захотелось его пощупать (а вдруг не гималаец? E: ) и я тыкнула на совершенно не подозревающее ни о чём существо продавцу - говорю "Покажите гималайца". "Кого?" - офигела продавщица. "Вот этого!" - уточнила я. "Оля, достань альбиноса" - скомандовала помощнице продавец ;D
"Альбинос" выходить не хотел. Сомневаюсь, что за его, по словам продавца, четырёхмесячную жизнь его хоть раз тискали в руках... Помощница надев толстенные резиновые перчатки (аки дрессировщица тигров) начала ловлю несчастного... Ну естественно с визгом, писком и за хвост O_O она его всё таки вытащила и швырнула на ветрину...
"Нельзя их так за хвост, вы что" - фыркнула я - и самозабвенно взяла дитё в руки...
Ага, не тут то было - будующий Узуфрукт напуганный до смерти моментом прокусил мне палец, прежде чем до меня дошло, он прокусил палец ещё раз, развернулся и прокусил второй!
Что тут началось!
У продавцов истерика, паника, всё в крови - ветрина, пол, Узуфрукт :P Продавцы начали носится как ошпаренные :)
"Он же совсем не ручной, испугался ещё, бедный, вы что их совсем на руки не берёте?" - пыталась я унять случившийся кипишь...
- "А зачем? Они же дикие! Приходите через недельку, у нас новые будут, маленькие - ручные"

Я не стала спрашивать, куда они в этом случае денут этих, простояла там ещё минут 15, пока еле-еле остановилась кровь, загребла несгибающимися пальцами наполнитель и поехала домой...

Но думать ни о чём другом, как о диком гималайце из зоомага я больше не могла...
Промучившись дома всякими ужасными мыслями (а вдруг они его порешат? кому он такой дикий нужен, никто его не возьмёт :-\) я написала зачем-то на форуме, хотя решение уже приняла. Позвонила мужу, сообщила, что меня искусала в зоомаге крыса и я её забираю ;D И не дождавшись ни чьих ответов помчалась обратно.

"Ловите мне этого кусачего и давайте ка мне его сюда! Говорите у вас новые скоро будут?  Ну так мне его в качестве компенсации за покусы, пожалуйста!"

Продавец не возражала, даже извинилась ещё раз.
А дома, поблагодарив всех на форуме за отзывы, я убедилась, что на моём месте так бы поступил каждый крысовод hb

Прошло три дня E:

Что? Это та самая кусачая, неручная крыса? ;D

.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]

Мальчуган наинежнейший, чуть трусоват, но уже почти освоился. Сейчас мы ещё клеща выведем и глазки подлечим и будем самыми-самыми ;)


2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #29 : 23.03.2013, 00:33:12 »
Мальчуган наинежнейший, чуть трусоват, но уже почти освоился. Сейчас мы ещё клеща выведем и глазки подлечим и будем самыми-самыми ;)

Славный парень. С зоомаговскими такое бывает - они поначалу дики и трусливы, но потом некоторые (а я бы сказал даже - многие) вырастают в самых ласковых и преданных зверей.

Желаю удачи!

(а чего у него такое имя... древнеримское?  ;) )
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #30 : 23.03.2013, 00:42:16 »
Sokolina,
 kl
до чего очаровательный ребенок
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #31 : 23.03.2013, 01:04:47 »
Vladimir, Спасибо  hb У меня было трое крыс из зоомага - самые лучшие звери... Они как люди будто, всё понимают... Самые преданные... Но отпускать их невыносимо :'( А отпускать их приходится рано, т.к. со здоровьем там обычно совсем беда :( Зарекалась больше не брать из зоомага, но что сделаешь, судьба :)
А имя то не в честь разновидности личного сервитута, а в честь одноименного злющего тролля ;)

Folga,
Спасибо! Ага, он такой ;) Просто само очарование, моя любофф с первого укуса взгляда ;D
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #32 : 23.03.2013, 02:08:46 »
Как у вас тут интересно про крыс рассказывают.  popc1
Лошпе восхитителен.  love2
А именного тролля я ни разу не встречала.  :*(
Правда до конца прошла один Морроувинд, зато все остальное начинала и не доигрывала раз дцать.  crazy2
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #33 : 23.03.2013, 04:23:32 »
Galloping_pony, Спасибо hb Заходите, заходите, это ещё только начало ;)
Да-а Мора это вещь! Шёпотом: я в неё до сих пор иногда ностальгически играю ;)
Остальное уже малость не то...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #34 : 23.03.2013, 12:32:25 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А я, помнится, в Даггерфол переиграла и начала бродить по нему ночами во сне.  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #35 : 23.03.2013, 19:56:31 »
Узуфрукт замечательный. Да и связаны вы теперь кровью.  E: ;D
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #36 : 26.03.2013, 17:29:09 »
Galloping_pony, О-о, а я в Дагер не играла, я тогда наверное компом не умела ещё пользоваться ;)

Сегодня к нам заходила Галя (GalinaAnatolevna) и тискала многомногокрыс E:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #37 : 26.03.2013, 17:44:12 »
Чорт! Теперь я ощущаю себя старой клюшкой. Шессь, можешь считать себя отомщенной.  :DD
А до Даггерфола была еще одна игра, Арена, кажется. Вот ее все-таки не застала.  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #38 : 26.03.2013, 18:04:07 »
 :DD А-ха, сорри, я не это имела ввиду ;D Просто я с компом познакомилась класса с 7-го, 8-го может, как раз 2003 был... Мора уже год как вышла :)  До этого времени я не знала что такое комп (Эх как грустно за современных детей, с 3-х лет уже во всяких одноклассниках шарятся :( )
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #39 : 26.03.2013, 18:41:13 »
Не переубеждай ее. Клюшка-клюшка.  ;D

А когда продолжение будет? Я по фото выше вижу, что крыс куда больше двух. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон