Автор Тема: Уход за крысой с отеком легких.  (Прочитано 1882 раз)

Оффлайн Godwords

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Белгород
Салют.
Обращаюсь к тем людям, у которых посчастливилось получить крысу с ОЛ.  Малыш родился 18 мая, от нашей домашней самки. Прошли обследование, приступ в вет клинике, лечении и т.д. 
Это все предисловие. Вопрос в том, как долго малыш проживет, какие особые условия. Кто откачивал жидкость? Интересует все тонкости по уходу.
« Последнее редактирование: 02.09.2018, 01:14:45 Godwords »
Мотя, Гриша, Стёпа, Белочек, Егорушка, Сима, Игорь, Боря, Митя, Софа, Битлз, Тюльпан, Славуня, Герда, Жора, Даня, Роман Васильевич, Эмма, Билли, Гарри, Алёна, Нарцис, Темочка, Йеничка, Понечка, Кеша, Сеня, Жорицо, Леонардо, Никола, Коржик, Лунка, Безымянный малыш.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #1 : 01.09.2018, 23:16:09 »
Тему в ветеринарии создайте,город укажите,вес крысы ,видео снимите как крыса дышит и ходит на ровной поверхности без рук,у кого лечитесь?здесь не уход нужен,а лечение скорректировать.

Оффлайн Godwords

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Белгород
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #2 : 01.09.2018, 23:21:05 »
Тему в ветеринарии создайте,город укажите,вес крысы ,видео снимите как крыса дышит и ходит на ровной поверхности без рук,у кого лечитесь?здесь не уход нужен,а лечение скорректировать.
Я верно в тему выложила, потому что мне не ветеринарная помощь нужна, а больше моральная что-ли. С лечением все ок, чуть позже направим в дополнительную консультацию (иную клинику). Мне интересно услышать опыт людей, которые с этим столкнулись.
Мотя, Гриша, Стёпа, Белочек, Егорушка, Сима, Игорь, Боря, Митя, Софа, Битлз, Тюльпан, Славуня, Герда, Жора, Даня, Роман Васильевич, Эмма, Билли, Гарри, Алёна, Нарцис, Темочка, Йеничка, Понечка, Кеша, Сеня, Жорицо, Леонардо, Никола, Коржик, Лунка, Безымянный малыш.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #3 : 01.09.2018, 23:53:37 »
По тому, что у вас описано - вам таки нужна ветеринарная консультация.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #4 : 01.09.2018, 23:55:44 »
Godwords, так крыс не лечат -Прописали таблетки (разбавленные водой, дается через каждые 4 часа)
Советую проконсультироваться в вет.разделе.

Оффлайн Godwords

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Белгород
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #5 : 02.09.2018, 01:17:12 »
По тому, что у вас описано - вам таки нужна ветеринарная консультация.
Редактировала пост, что бы не сбивало.
Godwords, так крыс не лечат -Прописали таблетки (разбавленные водой, дается через каждые 4 часа)
Советую проконсультироваться в вет.разделе.
Мы изначально делали уколы, (фуросемид, атропин и лекарство от аллергии + суммамед). Это давалось до рентгена, после как ему стало лучше, перевели на таблетки.
Мотя, Гриша, Стёпа, Белочек, Егорушка, Сима, Игорь, Боря, Митя, Софа, Битлз, Тюльпан, Славуня, Герда, Жора, Даня, Роман Васильевич, Эмма, Билли, Гарри, Алёна, Нарцис, Темочка, Йеничка, Понечка, Кеша, Сеня, Жорицо, Леонардо, Никола, Коржик, Лунка, Безымянный малыш.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #6 : 02.09.2018, 01:43:29 »
уход за крысой с отеком легких в первую очередь заключается в правильно подобранном лечении. у какого врача были? диагноз какой?
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Страна_Оз

  • Новичок
  • Сообщений: 85
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #7 : 02.09.2018, 12:21:34 »
Вы в Белгороде?
Рекомендованные врачи в Белгороде
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8895.0
назначения лучше перепроверять на форуме

Оффлайн Godwords

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Белгород
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #8 : 02.09.2018, 13:30:26 »
Вы в Белгороде?
Рекомендованные врачи в Белгороде
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8895.0
назначения лучше перепроверять на форуме
Спасибо но данная информация можно считать устаревшей. Т.к. уже есть 3 ратолога к которым обращалась. На Литвинова 9а (Алена) и вет клиника Друзья.
Первый уже семейный доктор, все стерилизации делаем у нее. Второй вариант в случае экстренной ситуации + доп. консультации.
Мотя, Гриша, Стёпа, Белочек, Егорушка, Сима, Игорь, Боря, Митя, Софа, Битлз, Тюльпан, Славуня, Герда, Жора, Даня, Роман Васильевич, Эмма, Билли, Гарри, Алёна, Нарцис, Темочка, Йеничка, Понечка, Кеша, Сеня, Жорицо, Леонардо, Никола, Коржик, Лунка, Безымянный малыш.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #9 : 03.09.2018, 10:55:03 »
Godwords, вообще, редактирование постов на форуме не приветствуется, особенно в вашем случае. Всё, что вам сказали это по теме - сейчас назначенное лечение может угробить крысу. Так то единственный совет - получить адекватную консультацию по состоянию и начать нормальное лечение. Других советов нет.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Godwords

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Белгород
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #10 : 03.09.2018, 11:49:08 »
Godwords, вообще, редактирование постов на форуме не приветствуется, особенно в вашем случае. Всё, что вам сказали это по теме - сейчас назначенное лечение может угробить крысу. Так то единственный совет - получить адекватную консультацию по состоянию и начать нормальное лечение. Других советов нет.
Ну вот от куда вы знаете что с крысой даже не видя рентген. Мы сходили в Друзья, нам оставили только антибиотики. На вопрос что делать в случае приступа у крысы (было в первой ветклинке), мне ответили, а что в этом такого! В случае приступа ничего не надо делать! Это нормально такие ответы давать ?
Мотя, Гриша, Стёпа, Белочек, Егорушка, Сима, Игорь, Боря, Митя, Софа, Битлз, Тюльпан, Славуня, Герда, Жора, Даня, Роман Васильевич, Эмма, Билли, Гарри, Алёна, Нарцис, Темочка, Йеничка, Понечка, Кеша, Сеня, Жорицо, Леонардо, Никола, Коржик, Лунка, Безымянный малыш.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #11 : 03.09.2018, 20:13:28 »
Godwords, это кто именно вам такое сказал? Из вашего ответа неочевидно.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #12 : 03.09.2018, 23:03:11 »
Ребята, Ковалёва в отпуске до середины сентября.

Спасибо но данная информация можно считать устаревшей.
С чего бы это? Есть кем дополнить - пишите отзыв сюда, либо в белгородскую тему.

А по своей крысе сделайте лучше тему в ветразделе.

Оффлайн Godwords

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Белгород
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #13 : 05.09.2018, 15:20:36 »
У крысят патология. Окончательный вердикт дало то, что одна малышка вчера умерла из-за сердечной недостаточности. Крысята с этого помета под контролем.
Мотя, Гриша, Стёпа, Белочек, Егорушка, Сима, Игорь, Боря, Митя, Софа, Битлз, Тюльпан, Славуня, Герда, Жора, Даня, Роман Васильевич, Эмма, Билли, Гарри, Алёна, Нарцис, Темочка, Йеничка, Понечка, Кеша, Сеня, Жорицо, Леонардо, Никола, Коржик, Лунка, Безымянный малыш.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #14 : 05.09.2018, 15:52:54 »
Патология чего? Что вы делаете с возможной сердечной недостаточность у остальных? Контроль в чем заключается?

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #15 : 05.09.2018, 17:32:43 »
Народ, большая просьба - не отправляйте людей в ветраздел, если им не нужны рекомендации.
Что-то кому-то доказывать бесполезное и времязатратное занятие.
Там уже есть такие пассажиры и темы превращаются в балаган.
Спасибо.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Godwords

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Белгород
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #16 : 05.09.2018, 19:12:29 »
Народ, большая просьба - не отправляйте людей в ветраздел, если им не нужны рекомендации.
Что-то кому-то доказывать бесполезное и времязатратное занятие.
Там уже есть такие пассажиры и темы превращаются в балаган.
Спасибо.
Спасибо. Я реально не понимаю почему меня направляют туда, что бы мне дали удаленное лечение, когда реальный врач уже все сказал.
Мотя, Гриша, Стёпа, Белочек, Егорушка, Сима, Игорь, Боря, Митя, Софа, Битлз, Тюльпан, Славуня, Герда, Жора, Даня, Роман Васильевич, Эмма, Билли, Гарри, Алёна, Нарцис, Темочка, Йеничка, Понечка, Кеша, Сеня, Жорицо, Леонардо, Никола, Коржик, Лунка, Безымянный малыш.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #17 : 05.09.2018, 19:29:35 »
Спасибо. Я реально не понимаю почему меня направляют туда, что бы мне дали удаленное лечение, когда реальный врач уже все сказал.
Потому что вот http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2780.0
Все рекомендованные врачи (даже в Москве большинство) с предупреждением "проверять назначения"
но если вы хотите учиться на своих ошибках, то это ваше право.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Godwords

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Белгород
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #18 : 05.09.2018, 20:59:07 »
Потому что вот http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2780.0
Все рекомендованные врачи (даже в Москве большинство) с предупреждением "проверять назначения"
но если вы хотите учиться на своих ошибках, то это ваше право.
т.е. то что я обращалась к ратологу, и дополнительно к горю врачу - это мои ошибки ?
Мотя, Гриша, Стёпа, Белочек, Егорушка, Сима, Игорь, Боря, Митя, Софа, Битлз, Тюльпан, Славуня, Герда, Жора, Даня, Роман Васильевич, Эмма, Билли, Гарри, Алёна, Нарцис, Темочка, Йеничка, Понечка, Кеша, Сеня, Жорицо, Леонардо, Никола, Коржик, Лунка, Безымянный малыш.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Уход за крысой с отеком легких.
« Ответ #19 : 05.09.2018, 21:05:46 »
т.е. то что я обращалась к ратологу, и дополнительно к горю врачу - это мои ошибки ?
слишком часто ратологи назначают неправильное лечение и дозы, которое приходится корректировать. по этому вас просили создать тему в ветразделе  выложить назначения, диагноз. в этом ваша ошибка.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0