Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476649 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1160 : 09.08.2014, 18:05:37 »
нужно чтобы не только наверху сетка была, но и внизу, над поддоном,  для нормальной вентиляции.

Оффлайн maxim

  • Крысовод
  • Сообщений: 340
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1161 : 09.08.2014, 19:15:06 »
Вентиляция - воздухообмен,то есть для этого нужно создать вход (ВАША ВЕРХНЯЯ СЕТКА) и выход ( СЕТКА НА УРОВНЕ ПОДДОНА),совсем по простому СКВОЗНЯК в террариуме.Тогда  будет постоянный,проточный обмен  воздуха в вашем террариуме,чтобы застоявшийся воздух внутри  не был слишком влажным или наоборот сухим,слишком тёплым и т.д.Вы же проветриваете квартиру открывая для этого окна,а чтобы проветрить наиболее эффективно, вы создаёте сквозняк(вентиляцию),чтобы понизить внутри квартиры температуру,осушить или наоборот увлажнить воздух,чтобы не было застоявшихся запахов и т.д.

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1162 : 09.08.2014, 21:16:28 »
)))) скоко всего )), лано уже заказала 3х ярусную клетку для крыс, в четверг привезут)))) Спасибо за подробные разъяснения. Очень приятно с вами объщаться.  А террариум продам.

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1163 : 09.08.2014, 21:18:26 »
И ещё там полки деревянные будут, чем стелить, тканью???

Оффлайн maxim

  • Крысовод
  • Сообщений: 340
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1164 : 09.08.2014, 21:20:33 »
Ну да,тряпочками,их и постирать в машинке пара пустяков

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1165 : 09.08.2014, 22:47:51 »
И ещё там полки деревянные будут, чем стелить, тканью???
Деревянные полки лучше не только застелить, но и на всякий случай обклеить самоклеющейся пленкой, которая защитит поверхность полки от мочи, а то со временем полки начнут пахнуть.
И очень рада что вы изменили свое мнение и решили купить клетку  :) о том какого размера клетку покупать при вашем количестве крыс вы конечно знаете, но на всякий случай даю ссылку http://ratpages.ru/articles/calculator.html
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1166 : 09.08.2014, 22:58:58 »
Пополнение в семье  :8)

.[/URL]

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1167 : 09.08.2014, 23:00:08 »
Новенький боится, но вроде подружились :-)

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1168 : 09.08.2014, 23:07:20 »
Вобщем купила я клетку 70х40х78см,только она пустая совсем,теперь такой вопрос у меня: подойдут ли полки Ferplast если расстояние между прутьями 1см?Здесь у многих клетки этой фирмы,подскажите,не хотелось бы покупать а потом чтоб валялись!

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1169 : 09.08.2014, 23:10:42 »
Подойдут. У многих клеток Ферпласта расстояние между прутьями 1 см.

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1170 : 09.08.2014, 23:11:24 »
Люди тоже живут в комнатах по 10-12 кв.м по несколько десятилетий и не умирают от этого, и детей умудряются вырастить, а иногда даже считают что живут неплохо, но если им предложить выбрать между большой квартирой/домом и маленькой комнаткой вряд ли выберут второе  :)

Постоянно это слышу,когда про клетки спрашиваю,и на крысином форуме и на форуме свинок!Если людей взять,то конечно все во дворцах хотят жить,но живут в большинстве случаев там,где получается!

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1171 : 09.08.2014, 23:13:15 »
Подойдут. У многих клеток Ферпласта расстояние между прутьями 1 см.
Спасибо большое,я из интернета заказывать буду,потом,если что девать некуда будет!Врядли у нас кто-то полки отдельно от клетки купит,тем более они 400р стоят!

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1172 : 09.08.2014, 23:18:51 »
Насколько я вижу, иногда полки выставляются на продажу и успешно продаются. Но не по 400, разумеется.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1173 : 09.08.2014, 23:33:37 »
Постоянно это слышу,когда про клетки спрашиваю,и на крысином форуме и на форуме свинок!Если людей взять,то конечно все во дворцах хотят жить,но живут в большинстве случаев там,где получается!
крысы, к сожалению, тоже живут там, где получается. И часто это плодёжка, в аквариуме на газетах, в виварии... :-X
Не надо равняться на худшее. От людей зависит какие условия мы создаём себе и своим животным.
А полки ферпласт подойдут, но придётся один угол у них срезать, иначе по ширине не влезут. Ничего, многие срезают. Я срезала)
А вообще вместо этих полок можно использовать подходящие по размеру кошачьи лотки. И гамачков побольше. Если растянуть побольше гамачков вы мальчишек уже сейчас можете туда переселить.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1174 : 09.08.2014, 23:37:55 »
Так вроде ж клетка 40 см., а полки 38 см. Если ничего не путаю, то не надо пилить угол.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1175 : 09.08.2014, 23:46:02 »
ну не знааа. У шиншиллы 70 ширина тоже 40, а полки не влазили.
Хотя стоп! Могу путать, может резала для тедди, а в шиншу их просто поставила. Сейчас не вспомню.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1176 : 09.08.2014, 23:56:27 »
ну не знааа. У шиншиллы 70 ширина тоже 40, а полки не влазили.
Хотя стоп! Могу путать, может резала для тедди, а в шиншу их просто поставила. Сейчас не вспомню.
Да, в Тедди как есть точно не войдет. Но в Тедди 38 см. поддон и где-то 36 решетка.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1177 : 09.08.2014, 23:56:59 »
К меня в шинше 70 стоят ферпластовские полки, нормально
Крысы кончились

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1178 : 10.08.2014, 00:23:37 »
По размеру точно подойдут,я замеряла,боялась,что крепления не подойдут.А про продажу полок-я живу в оренбурге,у нас клетки то не покупаются совсем,даже по дешевке,я вот почти новую клетку для свинки за пол цены продать не могу,что уж о полках говорить.А крысы у нас вообще популярностью не пользуются,поэтому полка у меня валяться будет точно,если не подойдет,только если бесплатно отдать :),халяву многие любят ;D

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1179 : 10.08.2014, 00:31:07 »
Мож вы эти полки еще сгрызете и вообще продавать-отдавать нечего будет))