Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476651 раз)

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1180 : 10.08.2014, 00:47:55 »
Если они подойдут в клетку(на что я очень надеюсь),то отдавать и продавать ничего и не надо будет.Нашла сайт,но там предоплата полная,никто не пользовался таким сайтом?http://www.gaws.ru/,я все еще боюсь быть обманутой!

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1181 : 10.08.2014, 00:48:54 »
Уже везут 3х ярусную большую, а клеять полки у меня есть скотч широкий, или спец какую бумагу надо? И чё за плёнка самоклеющейся , где взять?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1182 : 10.08.2014, 02:20:21 »
С некоторыми нареканиями, но многие часто там закупаются. Я тоже иногда. Тут есть темка про инет-магазины.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1183 : 10.08.2014, 09:31:41 »
Какая клетка-то? Покажите
Крысы кончились

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1184 : 10.08.2014, 09:36:01 »
Поздравляю вас с новым питомцем, а мальчишечку с дружочком.
24 любимых мальчишки

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1185 : 10.08.2014, 09:49:18 »
Уже везут 3х ярусную большую, а клеять полки у меня есть скотч широкий, или спец какую бумагу надо? И чё за плёнка самоклеющейся , где взять?
Когда на крысиных форумах люди вместо того, чтобы написать размеры свои клетки, начинают считать "ярусы" у меня всегда возникает мысль что клетка для хомяков  ;D
А крысок у вас сколько в ней будут жить?
Если у вас девочки то полки лучше вместо скотча обклеить все таки пленкой (скотч быстро начнут отдирать). Я из Литвы и не знаю где такая пленка продается у вас, но у нас ее можно найти в любом строительном магазине, в отделе обоев. Она бывает разной ширины и расцветок, в рулонах (у нас ее можно покупать по метрам) (просто введите в гоогл "самоклеющаяся пленка" и поймете о чем речь)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1186 : 10.08.2014, 12:26:54 »
Подскажите где темка про интернет-магазины?
Не смогла найти,в каком месте хоть искать то?Буду очень благодарна!

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1187 : 10.08.2014, 12:29:58 »
У нас самоклейка продается в хозяйственных магазинах ,в том отделе,где обои продают,стоит недорого!Выглядит как небольшой рулон обоев.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1188 : 10.08.2014, 13:03:19 »
Если они подойдут в клетку(на что я очень надеюсь),то отдавать и продавать ничего и не надо будет.
Можете не переживать, ферпластовские полки в вашу клетку точно подойдут - у меня раньше были две такие клетки, сначала были полки из поддонов, а потом удалось купить ферпластовские.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1189 : 10.08.2014, 13:05:48 »
Две полки хватит? или 3 нужно! Высота 78см,и как их лучше крепить?На каком расстоянии от верха и поддона?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1190 : 10.08.2014, 13:08:43 »
Постоянно это слышу,когда про клетки спрашиваю,и на крысином форуме и на форуме свинок!Если людей взять,то конечно все во дворцах хотят жить,но живут в большинстве случаев там,где получается!
Зачем заводить животное если нет возможности создать ему хорошие условия  ??? Животное для человека это не необходимость, можно и без них прожить если нет возможностей и условий. Ведь мы не покупаем слонов и тигров в городские квартиры, на это у большинства мозгов хватает, а вот купить хомяка, крысу, кролика или свинку и посадить их в "карцеры" у многих в порядке вещей  :(
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1191 : 10.08.2014, 13:15:56 »
Две полки хватит? или 3 нужно! Высота 78см,и как их лучше крепить?На каком расстоянии от верха и поддона?
У меня были три полки, но я раз в несколько месяцев меняла их расположение и весь другой интерьер.
На какой высоте я крепила сейчас уже точно не вспомню - это были мои первые клетки и было это 5 лет назад. Помню только что самая нижняя полка была на уровне 1 прута с боковой стороны, а самая верхняя на таком уровне чтобы с нее было удобно влезать в домик-спутник, прикрепленный к крыше.
Я всегда крепила полки ориентируясь на прутья с боковых сторон, по другому полки "сползали".
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Ольга Д.

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Ульяновская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1192 : 10.08.2014, 14:03:45 »
Подскажите где темка про интернет-магазины?
Не смогла найти,в каком месте хоть искать то?Буду очень благодарна!
Вот эта тема - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=733.0
[Глаша], [Жужа], [Кнопка], [Белка], [Ася], [Василиса], [Чебурашка], [Мышка], [Рыжая], [Злыдень], [Ксюша], [Лиса], [Нюша], [Муся], [Нора], [Дуся], [Манюня], [Молли], Юла

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1193 : 10.08.2014, 17:25:40 »
Как превезут сразу выложу фото клетки , в этот четверг забирать токо пойду. На счёт плёнки поняла.

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1194 : 10.08.2014, 17:28:07 »
Кто знает, в жару можно ли крыс  обтирать водой шкуру или к примеру набрать холодной воды в бутылку или банку??? А то жара стоит 36 градусов в тени, очень жарко.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1195 : 10.08.2014, 17:45:07 »
Можно протирать хвост и класть бутылку с холодной водой. Либо со льдом, но заворачивать в ткань.

Ещё вам надо сменить наполнитель. Альбомные листы/газета/и т.п. не подходят - они твердые и краска, которой на них печатают, очень вредна для дыхательных путей. Из бумаги можно только салфетки и туалетную бумагу без цвета и запаха.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1196 : 10.08.2014, 17:52:42 »
Ок спс

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1197 : 10.08.2014, 20:23:09 »

Пока только 2 полки,нужно ли еще,как вы думаете?
Я хочу наверх спутник повесить,а вниз в левый угол домик с плоской крышей,между полками будет лесенка,Здесь на форуме видела угловой гамак,вот таких еще пару сделаю!
Ольга Д. спасибо большое,очень пригодится,так как я все-таки буду полки покупать.Эти на первое время!
 ORNELLA,я думаю,что создаю своим питомцам всегда хорошие условия,по крайней мере пытаюсь!Эти малыши всяко лучше живут,чем жили раньше!
Сейчас у меня в ненадлежащих условиях только черепашка живет,и то только потому что ей ультрофеолетовая лампа нужна,а я не могу такую в продаже найти,приходится на балконе выгуливать,чтоб солнце не через стекло было только!Я очень ответственно отношусь к живности,к любой.Если бы мне было плевать,то меня здесь,на форуме,не было бы и крысятки мои так и жили бы в маленькой клетке,пока попы не стали вываливаться :)Я прислушиваюсь к советам и признаюсь когда не права!

Jingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1198 : 10.08.2014, 20:52:21 »

 Наша Касита 80 на двух упырят.
 Спутник хл, родной домик, полка ферпласт, гамак из флисовых лежанок из фикс прайса, обгрызанная имаковская труба. Труба раньше висела, но сейчас не выдерживает кило крысятины и падает. х)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1199 : 10.08.2014, 23:27:14 »
(Картинка удалена из цитаты .)
Пока только 2 полки,нужно ли еще,как вы думаете?
Попробуйте оборудовать так как вы описали и потом будет видно нужна еще одна полка или нет

ORNELLA,я думаю,что создаю своим питомцам всегда хорошие условия,по крайней мере пытаюсь!Эти малыши всяко лучше живут,чем жили раньше!
Что вы стараетесь создать условия это видно и очень радует  :) Побольше бы таких хозяев всем животным.
Но увы, у нас в Литве таких хозяев как вы меньшинство, а в каких клетках и условиях многие содержат животных видно по нашему местному аналогу "авито". Но что самое обидное, что все хозяева твердо верят что создают своим животным самые лучшие условия, и переубедить их в обратном бывает очень трудно :(
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.