Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476635 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1220 : 13.08.2014, 16:50:10 »
))) Почитайте тему про клетки. Савик Фредди и Фюрет, видимо, из самых любимых, но они уже большие. Савика у меня нет, но в Фюрете (а их у меня два) точно просторно. Просто Реми сама по себе уже не 3 копейки стоит, а по мне Интер-Зоо в первую очередь хороши, если хочется (или нужно) сэкономить.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1221 : 13.08.2014, 16:51:11 »
 На бывалого не претендую, но ежели цена не важна. То Фурет плюс, решетка мелкая, и сама клетка просторная, только оборудование придётся докупать, в комплекте там для крыс маловато 
http://zookatalog.ru/images/ferplast/0180002574.jpg
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1222 : 13.08.2014, 16:55:42 »
MIFOLOG, так мальчишкам не столько высота важна, сколько площадь поддона. К старости у них задние лапки отказывают и риск свалится с высокой полки увеличивается.
Посмотрите на самом сайте ратмания тему по клеткам. Там можно и описание почитать, и отзывы тех, кто использовал.
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1223 : 13.08.2014, 16:56:40 »
Хотя бы триол 2111
просторная, недорогая клетка.
Посмотрел данную модель но хотелось бы что то такое 80(+/-) Х 55(+/-) Х 70+(100+)

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1224 : 13.08.2014, 17:00:05 »
MIFOLOG, так мальчишкам не столько высота важна, сколько площадь поддона. К старости у них задние лапки отказывают и риск свалится с высокой полки увеличивается.
Посмотрите на самом сайте ратмания тему по клеткам. Там можно и описание почитать, и отзывы тех, кто использовал.
Да вродебы четал, может не уловил суть... Я Новечёк с этими зверьками, первый пост можете почитать... Наверное что то не могу уловить...

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1225 : 13.08.2014, 17:03:09 »
А на заказ где нибудь делают??? Только не деревянные и ветрины мне не понравились, а именно клетки по своему дизайну???

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1226 : 13.08.2014, 17:04:12 »
Да вродебы четал, может не уловил суть... Я Новечёк с этими зверьками, первый пост можете почитать... Наверное что то не могу уловить...
Ну у меня самой девки, но парням обычно берут что-то вроде Касситы 80, только там расстояние между прутьями большое, мелочь пролезает.
70-100 высота для парней мне кажется слишком большая.
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1227 : 13.08.2014, 17:07:17 »
Я переехал недавно в квартиру, где могу отвести такое место... 2м 20 см х 1м

.[/URL]

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1228 : 13.08.2014, 17:08:39 »
70-100 высота для парней мне кажется слишком большая.
Никакая клетка не может быть слишком высокой при достаточной площади поддона и грамотно оборудованных полках и переходах.

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1229 : 13.08.2014, 17:13:04 »
У меня просто ремонт и дизайн квартиры всал, потому что нужно всё рассчитать  lo

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1230 : 13.08.2014, 17:17:20 »
если деньги не важны то берите Савик Фредди 2 или Фурет Плюс, это действительно лидеры по выбору и удобству, и расстояние между прутьев маленькое, можно уже детей запустить. Фурет складной, но там больше деталек, которые можно поломать или погрызть. Савик нет, и этим очень удобен. Но это дело вкуса.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1231 : 13.08.2014, 17:27:11 »
если деньги не важны то берите Савик Фредди 2 или Фурет Плюс, это действительно лидеры по выбору и удобству, и расстояние между прутьев маленькое, можно уже детей запустить. Фурет складной, но там больше деталек, которые можно поломать или погрызть. Савик нет, и этим очень удобен. Но это дело вкуса.
SAVIC FREDDY 2 Не плохая модель, а бывают выше, с этажами??? Чтобы ну вообще простор был...

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1232 : 13.08.2014, 17:32:32 »
У того же Савика есть монстр SUITE ROYALE. Но дорогой и вам это все еще как-то таскать в ванну и мыть. У Ферпласта есть Furet Tower. Тоже огромный.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1233 : 13.08.2014, 17:35:19 »
MIFOLOG, да, бывает простор

Savic Freddy 2 Мах http://www.savic.be/freddy-2-max   (80,00cm x 50,00cm x 80,00cm)
Savic Freddy 3 http://www.savic.be/freddy-3   (100,00cm x 50,00cm x 80,00cm)

А ещё бывает Ferplast Furet XL  http://www.ferplast.com/ru/shop/furet-xl   (80x75x86,5 cm)  ::)

А этажи это вообще не проблема. Сколько угловых полок ферпласт поставите, сколько больших гамаков повесите, столько этажей и будет. Ещё вместо полок можно поддоны от кошачьего туалета, но из них неудобно мусор выгребать из-за бортиков.
У меня в Савик Фредди 2 - 4 полки+2 домика+2 спутника (большой и маленький)+2 гамака. И при этом середина свободная. Крысам нравится.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1234 : 13.08.2014, 17:36:52 »
У того же Савика есть монстр SUITE ROYALE. Но дорогой и вам это все еще как-то таскать в ванну и мыть. У Ферпласта есть Furet Tower. Тоже огромный.
Воооооотттт то что искал  !..! !..! Спасибо http://www.savic.be/suite-royal-95-cm

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1235 : 13.08.2014, 17:46:47 »
Воооооотттт то что искал  !..! !..! Спасибо http://www.savic.be/suite-royal-95-cm
А может все таки еще побольше  E:  ;D http://www.savic.be/suite-royale-115-cm-xl

Но если серьезно, то если не собираетесь заводить еще хотя-бы 3-6 крыс, то лучше возьмите среднего размера клетку, которую было бы удобно мыть в ванной. Нет смысла еженедельно бегать по комнате с тазиком при вашем количестве крыс.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1236 : 13.08.2014, 17:48:14 »
Наш человек))) А то Реми..)) Но, насколько знаю, ее непросто купить. Мало кто возит в Россию. Потому как дорогая. Даже Тауэры чаще встречаются.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1237 : 13.08.2014, 17:49:26 »
А может все таки еще побольше  E:  ;D http://www.savic.be/suite-royale-115-cm-xl

Но если серьезно, то если не собираетесь заводить еще хотя-бы 3-6 крыс, то лучше возьмите среднего размера клетку, которую было бы удобно мыть в ванной. Нет смысла еженедельно бегать по комнате с тазиком при вашем количестве крыс.

Я тоже думаю, что Фюрета или Фредди 2 двоим вполне достаточно.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1238 : 13.08.2014, 18:14:15 »
Какой прекрасный угол. Зачем вы так сильно паритесь в плане клетки? Не берите большую на колёсах, и тем более с низким по высоте и металлическим поддоном. Окисляется, наполнитель будет лететь. Хотя не спорю, такие клетки выглядят красиво, на фото...
А уж если нет лимита в плане денег...
Я бы брала Фурет, если нет у вас, то закажите в Крысоте, пришлют почтой. Еще тумбочку бы с выдвижными ящиками. Высотой где-то примерно метр (ну либо подбирайте по своему росту) на неё клетку, так чтоб при открытой двери было удобно убираться, вытирать полки (не вставать на колени, нагибаться или наоборот тянуться или вставать на табуретку ;D) в тумбочку можно убрать всё нужное - лекарства, наполнитель, корма, гамаки и прочие приблуды. И самая интересная часть- это зона выгула, чтоб когда вы заняты, например, крысы гуляли сами по себе и никуда не сваливали- загончик какой-то самодельный или добыть старую кровать (без матраса) обклеить и наставить всяких крысоништяков (у меня так, очень довольна) полочки разные на стену прикрутить, трубы канализационные или вытяжные, лесенки, колёса, гамаки.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1239 : 13.08.2014, 18:18:27 »
А может все таки еще побольше  E:  ;D http://www.savic.be/suite-royale-115-cm-xl
Это для хорей отлично, мне кажется. Крыс при такой клетке можно вообще не выгуливать  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)