Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476755 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2040 : 02.01.2016, 02:18:09 »
а савик я никому категорически не рекомендую. И не только роял сюит, у меня и другая была (в отзывах есть) - такое ощущение, что это фирма-рзводилово. А уж ее спутники и домики - это отдельная песня. Они предназначены точно не для крыс и не для крысиных клеток.
А я продукцию фирмы Савик знаю уже более 20 лет и нежно люблю эту фирму именно за отличное качество ( ;D правда клетки они начали выпускать намного позже и на другом заводе, хотя плохих отзывов по качеству других клеток не помню пойду ваш искать
Савиковская Фредди2 самая моя любимая клетка (больше полугода лежит на антресоли, а продать рука не поднимается  ;D ), качество отличное - использовала почти 5 лет, мыла еженедельно, жили несколько поколений крыс, сколько грызли нигде еще краска не сошла (в отличии от тех же Фурет плюсов и ХЛ). Поддон как новый - наверное невкусный  ;D
К домикам и спутникам только одно нарекание - слишком вкусные, а так верой и правдой служат по 5-6 лет, переходят от одних крыс к другим. Спутники любимые домики всех моих крыс.
Полки савиковские тоже люблю намного больше чем ферпластовские (жаль что их отдельно не продают) - у них нет этой кошмарной постоянной проблемы с перекручивающимися винтами и нет тех "пазов" от деталей крепления, куда постоянно затекает моча и собирается "грязь", и из-за которых полки при каждом мытье приходится отсоединять от клетки и разбирать.
А еще из-за отличного качества очень люблю кошачьи туалеты - у меня за 17 лет всего второй туалет-домик, несмотря на то, что ежедневно на него по несколько раз в день прыгает 5-килограммовая кошачья тушка, а иногда еще и пинчеры 
« Последнее редактирование: 02.01.2016, 03:18:23 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2041 : 02.01.2016, 22:59:13 »
сколько грызли нигде еще краска не сошла (в отличии от тех же Фурет плюсов и ХЛ). Поддон как новый - наверное невкусный  ;D
У меня в фурете краску где-то через год сгрызли в нижнем углу клетки и поддон погрызали, когда не стелил на него ничего (сейчас там лотки кошачьи стоят)
maus, да, только в высоту будет 125 см, потому что поддон верхней клетки вставляется в нижнюю клетку.
А этот верхний поддон хоть резать не придется? дырку прорезать в смысле..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2042 : 02.01.2016, 23:34:33 »
Савиковская Фредди2 самая моя любимая клетка (больше полугода лежит на антресоли, а продать рука не поднимается   ), качество отличное - использовала почти 5 лет, мыла еженедельно, жили несколько поколений крыс, сколько грызли нигде еще краска не сошла (в отличии от тех же Фурет плюсов и ХЛ). Поддон как новый - наверное невкусный 
Во всём согласна =) И у меня так же, краску не съели, поддон в идеале.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2043 : 02.01.2016, 23:53:35 »
Так, приношу свои извинения, ввела всех в заблуждение - савик у меня был и есть только Роял сюит 95, больше не было, с имаком попутала, так что ругать могу только Роял Сюит с чистой совестью  8)=

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2044 : 05.01.2016, 17:25:52 »
А вот ктл вольтрегой пользовался?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2045 : 07.01.2016, 00:09:59 »
annuenen, можно у вас, как у человека с богатым опытом спросить  ;D есть пасюк, которая обожает шкурить эмаль с клеток. Оцинковку не люблю ни разу, вольтреговская краска испытание пасюковыми зубами прошла, но местами таки чуть облупила, пасучка, и поцарапала основательно. Хотя клетке еще недели нет, бгг ;D Не в курсе какие клетки на беларусском рынке имеют самую крепкую эмаль? Вот чтоб прям не отколупать ни разу. Пока что я на дичайшей мели, но в планах (надеюсь, не очень далеких-далеких) покупка новой просторной клетки с очень крепкой покраской.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2046 : 07.01.2016, 00:55:53 »
нет таких клеток, которые устоят против зубов пасючьих. Уж на что мой савик покрашен толстым прочным слоем - обожрали, прутья местами лысые. В дюне ферпласт тоже решетка хорошо покрашен - сожрали краску. Полки сожраны вдрызг, уже начала делать новые. Так что - без вриантов. Пока есть грызучий товарищ, даже дергаться бессмысленно )))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2047 : 07.01.2016, 01:16:16 »
annuenen, печально, но спасибо :)
да так она не сильно грызет, ттт. Поддон новой клетки попробовала, не понра, жрет лотки, их не жалко. Но прутья - святое. Натурально сидит и методично шкурит. А так да, старую клетку, верой и правдой служившую 3 года двум поколениям крыс, она уделала вдрызг за четыре месяца до состояния ржавых кружев ;D Пришлось срочно брать покупную, ибо зимой не посамодельничаешь. какбэ и не особо жалко, самоделка была, но да, я морально готова к тому, что я сейчас выкинула 1,6 млн тупо Пасе на пожевать  >< поддон еще можно укрепить, но решетке точно хана. Беда с этими пасюками. А хотелось бы что-то красивенькое... Придется жить с оглоданной клеткой, чо уж.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2048 : 10.01.2016, 13:57:02 »
Задумалась о смене любимой женщины клетки Fop Siria. Люблю нежно, устраивает все, кроме оцинковки. Моя 5 лет только у меня, брала слегка б/у, местами прутья уже ржавые и меня это огорчает. Фурет мне мал, даблфурет велик. Вариант что-нибудь сделать с решеткой моей Сирии рассматриваю.

Gingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2049 : 10.01.2016, 22:35:56 »
Задумалась о смене любимой женщины клетки Fop Siria. Люблю нежно, устраивает все, кроме оцинковки. Моя 5 лет только у меня, брала слегка б/у, местами прутья уже ржавые и меня это огорчает. Фурет мне мал, даблфурет велик. Вариант что-нибудь сделать с решеткой моей Сирии рассматриваю.
что насчет JENNY KD?

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2050 : 10.01.2016, 22:46:40 »
Gingersnap, не уверена, что туда встанет полка фопа, а полукруглые ферпластовские это неудобно

Оффлайн Disney

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
  • Мы в ответе за тех, кого приручили ex-DisneyAmi
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2051 : 11.01.2016, 00:24:36 »
Крысоводы, может кто-нибудь знает шаг прутьев у клетки  Savic Nero 2 de luxe ? (   80,00cm x 50,00cm x 46,50cm)

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2052 : 11.01.2016, 01:08:44 »
Поддон 17 см (на сайте нашла), решетка 33 получается. 10 промежутков, 11 прутьев. По 4 мм даже на прут, даже округляя 2,8 см шаг прутьев получится.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2053 : 11.01.2016, 14:02:49 »
Вариант что-нибудь сделать с решеткой моей Сирии рассматриваю.
Серебрянкой покрась. Можно прям по ржавчине. (в бутылках такая, сохнет за пять минут)
У меня оцинковки все крашеные, на вид как новые, Сирия в том числе.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2054 : 14.01.2016, 11:40:26 »
Maha, подскажите, пожалуйста, вот мне нужно обработать все крысопринадлежности от клещей: ратолог сказала окатить кипятком, но можно ли пластмассовые части окатывать кипятком? Ничего с ними не будет? Именно кипятком из чайника, имею в виду, а не просто сильно горячей водой из крана) Клетка Касита 80, там есть пластмассовые части на крыше, это помимо поддона, конечно) И полка с лесенкой ферпластовские тоже пластиковые же... Как вот быть... И как обработать поилки и миски? Кипяток на них можно? Насчёт мисок, думаю, да, а вот с поилкой как? Она не свернётся? Или ничего ей не будет? Неостомазан ратолог сказала не покупать, просто окатить кипятком. Просто мы и так за осмотр денег кучу отдали, за стронгхолт и другие таблетки. Спасибо большое! Надеюсь, на скорый ответ) Сейчас собираюсь чистить все крысопринадлежности) :)
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2055 : 14.01.2016, 11:55:36 »
Ничем клетку специально от клещей обрабатывать не нужно, потому что клещи - они и так всегда под кожей у зверей есть, но начинают бесконтрольно плодиться и причинять крысам беспокойство только тогда, когда иммунитет зверя по каким-то причинам ослаблен и не может контролировать их размножение.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2056 : 14.01.2016, 12:01:49 »
Vladimir, ладно, спасибо) Тогда просто сделаю уборку горячей водой))
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2057 : 14.01.2016, 15:01:31 »
StacyKosenko, горячая вода и хозяйственное мыло.)))Так вообще замечательно будет.
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2058 : 14.01.2016, 16:54:54 »
Я обливаю переноски и поддоны горячей водой, все нормально. Но не совсем кипятком. Вроде температура от 60 градусов и выше эффективна.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2059 : 14.01.2016, 17:23:26 »
Lazon_Alena, да, спасибо) Я им всегда и мою, и дегтярным иногда, когда оно есть дома)
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko